23 April 2024, Tuesday, 18:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+214 +
Беларус Толяныч, 8:42, 14.06

Извините! А вас туда под дулом автомата привели!? Небось повелись на какие-то "пряники"!? А впереди еще вас ждет победный финал с криками -"За Родину, за Сталина!!!" Все никак не наиграетесь в войну!!!

Reply
+99 +
Xenos WIGHT, 8:47, 14.06

"Небось повелись на какие-то "пряники"!?" - скорее всего как обычно - явка добровольная, кто откажется, тем ничего не будет, а чего именно им не будет - в деканате решат позже. Пряники денег стоят, а это бесплатно и в любом количестве.

Reply
+49 +
ну и ну !, 11:42, 14.06

Кому жалуемся, студентики?
А что мешает вам послать этих дурачков на три
веселых буквы? Как позволяете с собой обращаться,
так они и обращаются.

Reply
+9 +
Xenos WIGHT, 14:09, 14.06

Я, когда в студентах был в 90-е, частенько посылал. Правда, потом послали меня самого, за полгода до выпуска :) Ну да и фиг с ними, и тогда было не жаль, и сейчас тем более :)

Reply
+16 +
Асисяй, 13:19, 14.06

Все же деканат - это не" расстрельная команда". У человека нет ничего важнее здоровья и жизни. Остальное все решаемо. Бояться декана не надо. Пусть он вас боится

Reply
+179 +
позор, 8:44, 14.06

Это сколько совковых дебилов ещё у нас осталось...Ужас! Не наигрались в войнушку идиоты. А студентов вообще не понять, собрались и ушли, нефиг шкловской банде потакать.

Reply
+139 +
Хрясь, 8:46, 14.06

Комсомольцев не жалко.

Reply
+69 +
Й, 8:51, 14.06

Это точно 😀😁😂

Reply
+90 +
rok, 9:12, 14.06

вот таких рабов студентов нагонят для заполнения трибун на евро игры и прикажут изображать иностранных туристов, а Лукавый потом по БТ будет верещать, какой он молодец заполнил стадион импортом

Reply
+133 +
лодочник, 8:48, 14.06

какие то пленные студенты

Reply
+109 +
Людмила, 9:00, 14.06

А выговор - это расстрел? Написать мы смогли, и даже не указав фамилии, а встать и послать всех чиновников и режиссеров, и потребовать нормального отношения к себе и своим товарищам слабо?

Reply
+148 +
Sветлана, 9:06, 14.06

Сейчас скажу зло и многим не понравится, но вам что расстрелом угрожают? Вы поперлись туда добровольно, добровольно я повторяю, ведь никто вас по земле не волок? Почему вас должны уважать прикорытники, если вы сами себя не уважаете?! Почему они должны заботиться о вас больше, чем вы сами о себе?!
Боже мой, где делся характер, дух сопротивления у людей?! Такое поведение мне напоминает стадо овец.
Цоб, цобе

Reply
+54 +
Xenos WIGHT, 9:29, 14.06

Это высокое искусство - сначала собрать с людей налоги, потом часть этих налогов вернуть им под видом "халявы" (например, бюджетное образование), а потом под угрозой лишения этой "халявы" заставить работать на себя бесплатно :)

Reply
+50 +
DZE.TAL, 9:07, 14.06

Ой это только цветочки.А гульни начнутся то это будет что то.Если у народа или народнца осталися мозги игнорируйте и бойся выговор. Они сами потом будут у вас прощения просить.Я через это прошёл и знаю как это делается.Детей и внуков вывез в деревни.

Reply
+98 +
777, 9:16, 14.06

Если ты там до сих пор,значит тебя и тебе подобных, всё устраивает.чего скулишь,мужчинка,если не можешь отказаться - терпи,трус! Тьфу на дурней бэрсэмовских.

Reply
+58 +
Мария, 9:18, 14.06

Ну да, это как в том анекдоте про гвоздь - и неудобно, и больно, но я перетерплю, пусть... Ох, беларусы, беларусы... Мне жаль нас... Давно бы всё по другому было, если бы не наше многотерпение.

Reply
+59 +
Валентина, 9:23, 14.06

Уже выросло поколение идиотов новой волны. Это я заметила ещё раньше на погран. переходах - молодые пограничники и томоженники абсолютные лука-Зомби. Печально.

Reply
+40 +
страна-сасут, 9:26, 14.06

Студентами на втором курсе 11 девушек после 20.00 отказались собирать картошку под дождём и устроили забастовку. Все они получили выговор. Всех тогда отчислили бы без вариантов, но в соседней группе от сердечного приступа умер студент-биолог. А выговор получили студенты химфака БГУ! Рабский труд на этом не закончился. Позже молодых сотрудников НИИ, не имеющих детей, регулярно отправляли в колхозы то на бульбу, то на лён. Порой это был настоящих ад. Люди вкалывали полуголодными, потому что заработанные деньги присваивали себе руководители заезда и пьянствовали беспробудно со своими походными жёнами.

Reply
+61 +
+_+, 9:49, 14.06

Рабы.

Работал когда-то на гос.заводе. Послал всех на фиг с их субботниками, профсоюзами, газетами.

И конец света не произошёл.

А вы бойтесь дальше и выполняйте любую прихоть самодуров.

Reply
+9 +
***, 11:29, 14.06

У меня опыт работы 30 леи и становление этой системы происходило на глазах))) Послать на фиг Вы можете в 2-х случаях:
1. Вы выполняете такую работу и за такие малые деньги. что найти человека на это место весьма проблематично.
2. Вы настолько высококвалифицированный специалист,что Вас не станут трогать. Будет "мягкая" договоренность и бонусы будут покрывать Ваши неудобства, в основном, обусловленные поборами.
В остальных случаях будет жесткий прессинг - тотальный контроль, минимальная возможная оплата, банальная травля , часто заканчивающаяся инфарктом, инсультом, гипертоническим кризом или язвой.
PS. Я относился к 2-й категории, но пака не ушел с гос.работы, таблетки от давления всегда были в кармане.Последние несколько лет знаю, что они где то дома валяются)))

Reply
+16 +
mmz62, 11:34, 14.06

Аналогично:в 83г.,после армии ,написАли "по собственному" из "влксм"(трое нас было)."парторг" заявил,"кто не с нами,тот против нас"!На том и порешили...Из "профсоюза" так же выходили...Кто ИХ не боится - ТОГО они боятся и уважают!

Reply
+32 +
mg42, 9:54, 14.06

Всегда так делал.С возрастом стал воспринимать подобное как ещё большее оскорбление и не стесняюсь послать на.....

Reply
+43 +
убл , 10:02, 14.06

Ну может "фашисты так не относились к пленным...", зато энкэвэдисты к "своим" как раз именно ТАК относились.

Reply
-27 +
***, 10:14, 14.06

Не надо поливать детей грязью. Это ведь наши дети! Система репрессий и принуждения отработана годами во всех сферах нашей жизни. И совсем не обязательно состоять в "лукомоле". Детям легко могут поломать судьбу. Проблемы с экзаменами или отчисление отнимут год- другой жизни и далеко не все могут уехать учиться за границу, даже по финансовым возможностям. Парням вообще "светит" армия, а это уже не 4-5 дней и Вы сами прекрасно знаете ситуацию там. Найти работу молодежи может быть проблематично, а это опять же , проблемы у всей семьи. На работе молодые люди опять же столкнуться с таким же прессингом - субботники, подписка, поборы, принуждение. Получается замкнутый круг. Вы предлагаете молодым ,не готовым к такой ситуации людям, попасть в эти жернова? Их перемелют и даже не подавятся.

Reply
-10 +
***, 12:41, 14.06

Можно "минусовать". Я же смотрю реально на вещи, как человек, которого особо не трогали из за проф. качеств и на гос.работе.
Но сам прекрасно понимаю, что при желании и частник может поставить в "интересную позу". Однако проблемы будут и у него и у меня. Ему искать равноценную замену, что проблематично, и потерять выручку. Мне - поиск новой работы с соответствующей оплатой труда, что не так просто в наше время. Попытки "наезда" были, но паритет достигнут. Кривятся, но договоренности соблюдают, пакостя по мелочам)))

Reply
+4 +
Асисяй, 13:25, 14.06

Страшней непуганых кретинов
Одни лишь пуганые умники

Reply
+23 +
Adevarul, 11:28, 14.06

Я удивляюсь этим рабам, неужели это "мероприятие" дороже жизни или выговора бояться, да ещё и матом обзывают. Я бы на их месте за такое обращение между глаз бы заехал или в лучшем случае послал бы подальше и ушёл... Воистину рабское поведение...

Reply
+20 +
Баварский трутень, 11:36, 14.06

И все это мучение делается для того чтобы Лукашенко две минуты покрасовался перед телекамерами и сказал как круто мы уважаем победу дедов в войне. Да лучше бы ты стоимость военного парада раздал бы ветеранам Великой отечественной войны в качестве прибавки к пенсии!!! И то польза была бы. Да и со стоимостью реконструкции того или иного сражения так же нужно поступить! Вот это было бы дело! А не студентов гонять по жаре из-за услаждения взора Лукашенко или иного чиновника!

Reply
+14 +
Уже не раб, 12:22, 14.06

Абы Марзалюк был доволен!Приедут в ладоши похлопают и ленточку перережут!

Reply
+27 +
Читайте книги, 11:41, 14.06

Отказаться всегда можно - не надо оправдывать в себе раба, его нужно вычерпывать каждый день смелыми честными поступками!!!

Reply
+17 +
лекс, 11:46, 14.06

ФАШИСТЫ НЕТ - А РУСКИЕ - ДА. РУСКИЙ МИР У НАС.

Reply
+18 +
юзя, 12:35, 14.06

Выбачайце, безабаронныя, памяркоўныя, няшчасныя студэнты !
Але першае пытанне, што прыходзіць у галаву -
ЧАМУ ВЫ ПАГАДЖАЕЦЕСЯ ЎДЗЕЛЬНІЧАЦЬ У ГУЛЬНЯХ ХВОРЫХ ЛЮДЗЕЙ?!
Няўжо страх сядзіць у вашых галовах да такой ступені?!!!!!!!
Крыўдна за вас, што так сябе не паважаеце!
Сорам вам! Ганьба вам!

Reply
+13 +
старый, 12:40, 14.06

Ещё в советское время не ходил на их демонстрации, не вступал в их комсомол, не был членом их профсоюза, не ездил в их колхозы, не выписывал их газеты... Правда, было у меня одно преимущество - работал простым рабочим. Вот только доставали реально. Работал ремонтником на повремёнке и в колхозы (в год набегало целый месяц) отправляли нас, а не станочников-сдельщиков.
Они тоже мне мстили. Наш завод был передовым, а потому постоянно выдавали дополнительные премии. Кому в квартал, кому каждый месяц. Мне, хорошо если, 1-2 раза в год. Не переживал - знал, когда поступал на работу, какая будет зарплата и я её всегда получал.
Не будьте трусами! Давно на пенсии, но как видите жив, здоров, чего и другим желаю!

Reply