29 March 2024, Friday, 13:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

48

Comments 48
+362 +
567, 16:25, 6.05

просьба так же и с минском говорить

Reply
+217 +
бес, 17:06, 6.05

наш конюх в силу своего воспитания и образования-не поймет!!!

Reply
+103 +
Mg42, 19:02, 6.05

А что украинцам за нас еще сделать.

Reply
+102 +
BOY !, 16:56, 6.05

Уважаемый Евгений, спасибо Вам за статью по данному вопросу! Давно читаю ваши эссе, статьи , выступления, почти всегда согласна!
Тамара Михайловна - Минск
P.S. Кажется мне только, что ЗЕленский сказал сгоряча эту замечательную фразу, потому что был в эйфории и уже много раз пожалел о своей опрометчивости. Кстати, Путен его до сих пор не поздравил с избранием? Помню кадры, когда сказали о его цифрах во втором туре (он просто прыгал и кричал), разве так должен реагировать ( политик и дипломат) ??

Reply
+126 +
Oleg S. , 17:41, 6.05

А я пам 'ятаю кадри, як " политик и дипломат " 24 серпня 2014 року шкірив зуби на трибуні з Гелетеєм , в той час як наші солдати гинули під Ілловайськом.

Reply
+259 +
н@блюдатель, 17:49, 6.05

А почему Зе должен жалеть о сказанном? Он сказал правду. Вот все эти ужимки и политкорректность (мол аяяй, как бы чего такого не сказать, что бы не рассердить) и развязала руки Путлеру. Если бы с самого начала резко осадили бы этого карлика, то не было бы оккупации Крыма и Донбаса, да и самого Путлера бы уже не было у власти.
А по поводу реакции на победу в выборах, то Зе отреагировал как человек, а не как кукла. Уже надоела всем эта номенклатурная напыщеность, когда перед людьми надевают маску эдакого полубога. Давно уже нет царей и императоров которые приравнивали себя к богу.

Reply
+58 +
бабця , 18:32, 6.05

дзякуй наблюдатель , задрали эти протаколы искуственныя..

Reply
+22 +
Екатерина, 10:51, 8.05

Полностью с вами согласна ,время императоров давно прошло. Зеленский молодец.

Reply
+1 +
UA EU, 14:21, 13.05

Ну, "с самого начала" - это вопрос спорный, это могло спровоцировать карлитоса двинуть войска в открытую на Украину, которая была де-факто без армии и президента. А насчет "ранее никто так не разговаривал", тут Евгений немного ошибся: Порошенко путлера в рожу на 3 буквы посылал и на это тоже мудрость нужна была, чтобы недоцарь понял, что давить на Украину - себе дороже.

Reply
+106 +
A, 17:09, 6.05

Диктатор волнуется.
50млд.$ не помогут.
Верни вор народу!

Reply
+191 +
беларус, 17:21, 6.05

Очень надеюсь, что Зе укажет окурку его место на мировой политической арене. Оно возле параши.

Reply
+39 +
Й, 20:59, 6.05

Весь мир уже 5 лет как указывает окурку на его место. Но кремлевский клоп полностью выжил из ума. И Зеля ничем тут не поможет.

Reply
+74 +
Литейщик, 21:28, 6.05

Хотелось бы ,что наконец на Народ Украины сошла Благодать.
А то все одно ворье ,казнокрады, юлька многоликая,коммунисты перевёртыши и прочий сброд....

Reply
+47 +
Юрий, 15:02, 7.05

Спасибо, что переживаете о народе Украины. Только все идет как надо: вода кипит, борщ варится. Нужно время, чтобы ментальность рабов (когда все за вас делают, а вы человек маленький) была вытеснена ментальностью свободных людей (все зависит от меня как в малом так и в большом).В Украине уже сейчас совсем другое гражданское общество, чем было в совке. Пройдет еще 5-10 лет и вырастут новые уже свободно мыслящие люди, которые сменят тех, кто со времен распада СССР спешил конвертировать власть в деньги, тех кто руководил "массами" и боялся своего НАРОДА. Там где свободно течет река нет застоя, нет болота. Весь ил и грязь будут снесены течением, останется чистая река. Главное не превратиться в БОЛОТО.

Reply
+34 +
Екатерина, 10:54, 8.05

Искренни рада за Украину .Жаль ,что у нас в России у большинства людей в голове вата.

Reply
-8 +
ап, 16:32, 9.05

Пройдет еще 5-10 лет и вырастут новые

За это время можно успеть разворовать ВСЁ.

Reply
+5 +
я Гражданин Украины, 11:12, 10.05

Браво - все верно .... Слава Украине и ее Пасионариям!

Reply
+174 +
воот, 17:25, 6.05

А,кто такой путин,чтобы с ним как-то по другому разговаривать ? Что ,он (путин),какой-то особенный,из чего то другого сделан,бессмертный или ...?!

Reply
+23 +
дед, 15:52, 9.05

В России 20 лет создавали культ личности Путена. А если вспомнить, с чего начиналось (1998-1999 годы) - обычный серенький, ничем не примечательный чиновник. Таких в РФ было и будет - тысячи. Искусственно подняли совершенно обычного человека, и очень глупо считать его каким-то особенным.

Reply
+230 +
Коха, 17:48, 6.05

Путин Россию развалил ,народ беднеет,а этим всё денег мало.На своей территории парядок навести не могут ,а все им неймётся - земли подавай , да от России бежать надо как от чумной, а не объединятся.

Reply
+97 +
Ага, 18:00, 6.05

Вот в девяностые была житуха! Ни поесть
ни заработать, а бандитизм по всей России!

Reply
+138 +
Коха, 18:37, 6.05

А в России с 90- х ничего и не поменялось,живут нормально только столицы, а бандетизм сейчас на государственном уровне.

Reply
+43 +
от это да, 19:07, 6.05

ответ АГА
реально актуальный коммент

Reply
-24 +
Poison, 19:27, 6.05

Может, и так, ОТ ЭТО ДА. Только постепенно всё скатывается обратно. К девяностым.....

Reply
-20 +
Ikea66, 22:23, 6.05

Да 100 лет застоя полного

Reply
+71 +
Петрович, 20:12, 6.05

В 90-е был переходный период от совдепии к нормальной экономике, и период этот ожидаемо нес в себе гиперинфляцию да безработицу, помноженные на вездесущий русский бардак. А вы что хотели, чтобы семь десятилетий фактического уничтожения экономики страны при коммуняках прошли бесследно? Чудес однако не бывает! Тем не менее команде Гайдара удалось провести необходимые реформы, и экономика начала выздоравливать. А Путин просто удачно попал на трон, когда результаты гайдаровских реформ начали давать плоды. Сам же Путин пальцем не пошевелил для дальнейшего улучшения экономики. Единственно, что он делал и делает, это торговля ресурсами (которые, кстати, по идее должны принадлежать всему народу), при этом не забывая класть львиную долю доходов себе в карман, наворовав, таким образом, по различным оценкам от 70 до 200 миллиардов долларов.

Reply
+29 +
Айван, 8:54, 7.05

А типа сейчас в россии житуха ! Тот же бандитизм, только бандиты- чиновники, мусора и фэсы...

Reply
+13 +
дед, 15:54, 9.05

Что вы всё на 90-е киваете?! 20 лет прошло, весь мир вперёд ушёл. Посмотрите, как за 20 лет Европа изменилась, да и не только. РФ за счёт продажи энергоресурсов держится на плаву, и глупо считать это заслугой Путена.

Reply
+63 +
dvin, 18:02, 6.05

ну должен ведь кто то на место ставить. пусть привыкает.

Reply
+119 +
Олександр, 19:19, 6.05

Слава Украине!!!

Reply
+79 +
santur, 19:59, 6.05

ГЕРОЯМ СЛАВА!

Reply
-46 +
вось, 20:13, 6.05

Слава толькі Героям !

Reply
+18 +
Законопослушный, 20:13, 6.05

В чём жёсткость???

Reply
+21 +
Сергей , 20:55, 6.05

Евгений! Снимаю перед Вами шляпу. Вы- лучший. Спасибо!

Reply
+28 +
Гера, 21:04, 6.05

Жестко, это когда Путин вернет захваченные земли на востоке Украины, Крым и еще Кубань в придачу.

Reply
+63 +
Поправка, 21:20, 6.05

Кубань - не "в придачу" , а НА МЕСТО - В УКРАИНУ !

Reply
+95 +
БЕЛОРУС., 21:11, 6.05

УКРАИНЦЫ всегда вас любил. был у вас не однократно в разных городах и всегда восхищался.ВЫ действительно люди от бога!а дикую орду даже сам дьявол ненавидит.счастья вам .СЛАВА УКРАИНЕ!!!БЕЛОРУСЫ БЕРИТЕ ПРИМЕР!

Reply
+40 +
Ольга, 13:15, 7.05

Спасибо за добрые слова. С уважением к Белорусам.

Reply
+8 +
я Гражданин Украины, 11:16, 10.05

Спасибо)) И хай живе Беларусь)) Мы Словяне! и это главное!)

Reply
+34 +
Mensk, 21:34, 6.05

Маскоўскі хан "Путин" з замашкамі Цэсара Рымскага, гуляе "в президента, белый дом и в федерацию", хаця звонку, відавочна ен есьць Азыяцкі Хан, з'вяртацца да якога трэба толькі папаўзой на жываце і з цалаваньнем "туфли"!..
У Рашкастане яшчэ не зразумелі, што ва Украіне няма азыяцкага "подобострастия" да прэзыдэнта, праўна выбра'нага народам на срок, азначаны Канстытуцыяй, ані "ханом"!..
Украіна - ні Рашкастан, а Зяленскі есьць праўна абра'ны прэзыдэнт, ані "вассал Керемля", што "жёстко" і давеў да "хана".

Reply
+40 +
Dron, 21:46, 6.05

Да по большому счету с кем замирятся?Але великие русофилы да смотреть то уже не на что.Стогнирующая страна с ресурсозависимой экономикой,которые(этиресурсы )уже кроме лысого маразматика скоро покупать никто не будет ,управляемая стареющим совковым стукачком которого все почему то считают разведчиком.Не льстите себе Путило закончил обычный гражданский Вуз и в комитет егл взяли как говорят пиджаком и в германии он руководил отнюдь не разведуой а 5 отделом.кто не верит поинтересуйтесь чем воно там занималось.А от былого военного преимйщества остался только дымящий на весь Ла-манш Адмирал Кузнецов.Пусть вова с лысым в солдатики играют шизофреников говорят в период кризиса расслабляет.

Reply
-11 +
Mensk, 21:59, 6.05

"Жесткость" ў праўдзе, якую, нарэшце, надта проста прэзыдэнт Украіны Зяленскі давеў да Пуйла.

Reply
+17 +
Mensk, 14:18, 7.05

Чаму? Словы Зяленскага "про - все что у нас есть общего - это границы" - няпраўда ці што?..

Reply
+22 +
Вікторія, 17:18, 7.05

Дуже правильна стаття.я навіть приємно здивована,що Киселев так все чудово відчув і описав.супер

Reply
+24 +
ххххххх, 20:20, 7.05

Путин - гопник, застрявший в позапрошлом веке.

Reply
+21 +
Вітаўт, 1:00, 8.05

З Пуцінам, зразумела, трэба размаўляць як з бандытам.
Зяленскі яшчэ лагодна яму напомніў, што адзіная супольная рэч між Украінай і Маскоўшчынай, гэта мяжа. Усё праўда.

Reply
+16 +
Ігор, 22:49, 9.05

Ну чтож, Евгений, Вы сделали свой выбор - быть с Украиной. ... Вспоминаю Ваши репортажи поочередно с репортажами Сергея Доренко на московском ТВ тревожной осенью 1991 года. Украинец Доренко тоже сделал выбор - служить империи, которая, вероятно, его и убрала. А Вы - умница, настоящий русский интеллигент, не смотря на накладки (незнание языка) - на стороне демократии. Народ это понимает ...

Reply
+2 +
Игар, 15:39, 12.05

А рас путин подложил очередную свинью тем кто бросится полуячать рос гражданство в лэнээрах и днээрах . Они перестанут быть гражданами украины и проживая в этих ,,эрах,, т е на украинской земле должны будут либо получчать вид на жительство от украины либо уехать в рашу. А если будут воевать то как иностранные граждане станут по 7акону НАЕМНЕКАМИ. А это уже не амнистия по украинским законам. Еще раз подтверждает что рас путин глупец.

Reply