19 April 2024, Friday, 19:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+56 +
щас спою, 11:36, 28.05

"...Ритм ударный, ритм задорный.
Горячей день ото дня!
Вдвое, втрое выше нормы.
Чтоб цвела страна моя!.."

Reply
+46 +
в стране д...., 11:45, 28.05

так распродайте на "поле чудес" в Жданах по дешевке быстро разберут

Reply
+33 +
Следопыт, 13:23, 28.05

Дык продадут. В россиию. А убыток заложат в цену бензина и молочного продукта

Reply
+89 +
Xenos WIGHT, 11:48, 28.05

Если продукция "скопилась", то с ней явно что-то не так. Либо она люто переоценена, либо это не нужный никому хлам, либо то и другое вместе.

Reply
+33 +
Следопыт, 13:23, 28.05

Зато люди при деле налоги заплочены зам директора по идеологии получили зарплату. А долги. За них наши дети расплатятся

Reply
+12 +
упёртое повышение, 14:07, 28.05

И ещё "производительность" повышаемая, жаль никому не нужная.

Reply
+7 +
алекс, 16:51, 28.05

Пару лет назад Оршанский "Свитанак" взял большой кредит и навыпускал много того, что сразу же легло на остатки по готовой продукции на складе, думаю и до сих пор там, а их магазины стоят без покупателей.

Reply
+31 +
mmz62, 12:01, 28.05

А давайте победителей (и призёров можно) "еврогулей" награждать "ацечиственнай продукцией": и "память на всю жизнь",и склады разгрузятся?!"Награждается ... ... отрезом на костюм пр-ва "камволь" ОБРАЗЦА 20...года!"БУРНЫЕ,ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ,"счастливые" лица...А денюшку(живую,из бюджета,нашу с вами)- В КАРМАН!

Reply
+17 +
Spadar, 12:11, 28.05

Няма сэнсу захоўваць саўковую спадчыну, тэхналогіі і тавары,калі вакол усе рухаюцца наперад. Срарую гуму трэба рэгулярна мяняць , бо гэта стварае небяспеку для руху наперад.

Reply
+25 +
xx, 12:13, 28.05

Сработать на склад то же самое, что выбросить деньги на ветер. В этом антинародный режим заметно преуспел.

Reply
+35 +
браславские озёра, 12:18, 28.05

Мы уже тут в провинции не работаем , и вы минчане , тоже прекращайте это дело , мы ждём . Курам на смех ваша "работа" , хотя вы на прикорме , но всё по всему уже видать идёт к логическому концу .

Reply
+23 +
совок, 12:33, 28.05

Бездари от экономики, даже стесняются правильно обозначить ситуацию. Колхоз всюду.

А это называется -
"Неработающий (омертвленный) капитал — капитал, отвлеченный из оборота, не принимающий непосредственного участия в производственно-хозяйственной деятельности (неиспользуемые помещения и оборудование, «замороженное» строительство, производственные запасы с истекшим сроком годности или не востребованные покупателем)."

И правильно, что это - некая "готовая продукция", а не товар - ибо не пользуется спросом.
Зато выполнили план!

Reply
+12 +
Xenos WIGHT, 14:00, 28.05

"План по валу" - одна из основ совкономики :)

Reply
-17 +
саня, 12:36, 28.05

Месячный запас на складах это нормально в противном случае как продавать то ??? Но смотря чего там скопилось , если это скоропорт то да проблема а если трактора )) то нет проблем , разбросают из одного кармана в другой и кредиты тоже одни одного накроет и показатель в нужное время поправят )))

Reply
+14 +
андрусь, 12:48, 28.05

отправить всем скопом на экспорт - в дрозды, главному иканамисту всея державы и его какейнай каманде ..

Reply
+20 +
конст. демократ, 12:56, 28.05

Луканомика: отгрузил товар (не продал, а выписал ТТН на отгрузку) и через 60 дней плати 20% в казну-на зряплату ментам, силовикам, налоговикам, чинушам и прочей нечисти, количество которой зашкаливает все мыслимые пределы. Если не заплатил по сроку, автоматически штраф и пеня на предприятие-должник и штраф персонально директору-главбуху. Поэтому и лежит-пылится.

Reply
+23 +
ххххххххх, 13:01, 28.05

из года в год одно и то же, каждый год призывают покупать белорусское, но продолжают выпускать то же самое, вот и сейчас народ выживает, а государство ровненько бросило под ноги 2,5 млрд долларов в виде никому не нужной продукции, миллионы долларов пускаются на всякие игрища и базары. Когда они уже подумают о нас, простых гражданах этой страны? Может пора признать свой провал по всем фронтам?

Reply
+14 +
Саша, 13:30, 28.05

"Ринкова економіка?"
"Ні, не чули"

Reply
-11 +
вася, 15:33, 28.05

запас беды не чинит

Reply
+6 +
тихая радость, 17:29, 28.05

Браво, "вася"! Осилил, таки, методичку!

Reply