28 March 2024, Thursday, 23:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 44
+92 +
Вася, 9:23, 22.05

Строительство человейников в Минске обеспечивает, а потом продает в тридорога.

Reply
+142 +
великорос, 10:23, 22.05

В прошлом году кричевский цемент покупал в Смоленске по 27 бел. руб. за 25 кг. В Минске же он был по 38 бел. руб. Да снизьте же вы цену до нормальной и белорусы раскупят весь ваш цемент! Зачем же драть семь шкур со своего населения?

Reply
+196 +
великоросу!, 10:47, 22.05

Почему все так дорого в моей Беларуси?! А потому что Президент и его окружение хотят жить хорошо...

Reply
+30 +
Росомаха, 18:18, 22.05

БЕДА, КОЛЬ ПИРОГИ НАЧНЁТ ПЕЧИ САПОЖНИК,
А САПОГИ ТАЧАТЬ ПИРОЖНИК,
И ДЕЛО НЕ ПОЙДЁТ НА ЛАД.
ДА И ПРИМЕЧЕНО СТОКРАТ,
ЧТО КТО ЗА РЕМЕСЛО ЧУЖОЕ БРАТЬСЯ ЛЮБИТ,
ТОТ ЗАВСЕГДА ДРУГИХ УПРЯМЕЙ И ВЗДОРНЕЙ:
ОН ЛУЧШЕ ДЕЛО ВСЁ ПОГУБИТ
И РАД СКОРЕЙ
ПОСМЕШИЩЕМ СТАТЬ СВЕТА,
ЧЕМ У ЧЕСТНЫХ И ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ
СПРОСИТЬ ИЛЬ ВЫСЛУШАТЬ РАЗУМНОГО СОВЕТА...................

Reply
+34 +
Гы-гы, 11:45, 22.05

Как то так получилось, что я покупал цемент по5бел руб плюс-минус копейки.......

Reply
+18 +
lдля, 19:24, 22.05

Что ни модернизирует,так то сразу начинает паразитировать, и цены становятся заоблачными.Никак
не связанными с доходами населения.Разве что дроз-
дожителей. Вытягивает из работяг все накопления ч/з
рост цен и записывает это в прибыль,как от работы пр-
м.предприятий и покрывает их убыточность.
Олух и есть олух бездарный.

Reply
+12 +
враньё, 20:34, 22.05

цемент в беларуси 5 руб 25 кг

Reply
+79 +
Шок, 11:31, 22.05

В Украине фильм "Слуга народа", а у нас по всем каналам " Хозяин народа и страны"

Reply
+102 +
?! ?! ?!, 9:24, 22.05

Когда же это всё закончится?!

Reply
+196 +
иди к чавесу, 11:02, 22.05

Неужели Вы думаете,что тот кто не мог нажраться 12-ю морожеными просто так вдруг откажется от халявы и полного безлимита за ваш счёт? Только сами и собственными руками сможете свернуть шею этому уродцу.

Reply
+34 +
о, 17:09, 22.05

Когда граждане будут активными.

Reply
+177 +
кефир, 9:24, 22.05

жаль его не зацементировали

Reply
+123 +
Мариванна, 10:55, 22.05

Потому что на диване лежали и на даче раком стояли, а не думали про будущее

Reply
+59 +
Гы-гы, 12:08, 22.05

Ну так нормальным людям и в голову не могло прти, что такие идиоты могут к власти вообще приблизиться

Reply
+37 +
Следопыт, 13:11, 22.05

эти "нормальные люди" думали что все обойдется

Reply
+30 +
Старое в новом, 13:19, 22.05

В древней Греции был инструмент для преодоления трудностей в полтике и экономике - назначение людьми диктатора и делегирование ему определенных прав и обязанностей. Но происходило то же самое, что и в РБ, диктатор присасывался к власти. И тогда его свергали.

Reply
+140 +
Seal, 9:27, 22.05

Про картофель и арбузы от луки, я надеюсь это шутка (про качество)? 🤔
Его садить надо на пожизненное вмести с правительством и частью силового-дебильного блока.

Reply
+213 +
петруха, 9:31, 22.05

Дорогие сограждане, пора перебороть СТРАХ, и сказать нет человеку 25 лет занимающему высший пост в стране и стабильно демонстрирующему свою профнепригодность.

Reply
+240 +
Й, 9:32, 22.05

Итог (предварительный) правления деревенского дегенерата:

- плюс 50 миллиардов долларов долга всем беларусам в плечи ( это вместе с ненужной нам аэс)

- минус два миллиона населения (как за время второй мировой войны)

- превращение страны в концлагерь из нищих и бесправных рабов.

Reply
+50 +
Oleg, 9:33, 22.05

Вчера покупал цемент: РБ-5,98р, РФ-5,75 (25кг).

Reply
+61 +
вася, 9:53, 22.05

бензин а 92 .москва. 42.р. питер 41. р.
на наши. москва минус 19 коп от наших цен. . на литру . питер минус 20 коп....

Reply
+123 +
НАН РБ, 9:34, 22.05

ВСЁ!
ВСЁ тут уже давно в глубокой за*нице!!!
Пообщайтесь с нашими акадЭмиками... Но для начала не забудьте выпить 30 капель корвалола и предварительно заказать скорую медицинскую помощь - чтобы успела доехать.

Reply
+80 +
полезные идиоты , 10:05, 22.05

Да, это правда, что наука у нас опустилась ниже грязи. Один из наших академических НИИ (он же подрядчик) по решению Арбитражного суда Северо-Западного округа (Россия) обязан вернуть фирме-заказчику свыше $0,5 млн. Выполненная подрядчиком работа признана не имеющей потребительской ценности для заказчика. Зато стараниями академиков наш академический подрядчик, пока в России шли судебные разбирательства, оказался на нашей Республиканской Доске Почёта благодаря объёму освоенных чужих денег. Вопрос: кто будет их возвращать? Снова народец? И куда смотрит наш доблестный КГК?

Reply
+66 +
да уж , 10:43, 22.05

Пилили российские деньги профессора тогда очень активно. Некоторые даже в членкоры пробились. Всем, выходит, хватило!

Reply
+151 +
Брат россиянин!!!, 9:55, 22.05

Скажите, а хоть какая нибудь отрасль в этой вашей стране работает нормально? Если нет, то что ваш АГЛ делал во главе государства более 25 лет?! Проедал наши российские кредиты?!

Reply
+121 +
великорос - брату, 10:03, 22.05

Да брат сразу видна работа "крепкого хозяйственника", чувствую еще чуть-чуть посидит он на троне и страна Беларусь исчезнет с глобуса.

Reply
+54 +
Гы-гы, 10:26, 22.05

"Брат" ,на тот момент не было санкций и наблюдался большой дифицит цемента. После введения санкций значительно сократилось строительство в России и Беларуси. Вуаля - Крым ваш. цамента завались, хоть опой жри.

Reply
+82 +
Булавецкі, 10:06, 22.05

Вот что значит быть неприкасаемым и при этом распоряжаться не своим.
А нам это надо?
Мне нет.

Reply
+86 +
Василь, 10:12, 22.05

Ничего,за все ответить придется,за деньги,пропавших политиков,метро, геноцид.

Reply
+59 +
Дударев К.И., 10:16, 22.05

Как работает система. Предприятию дали кредит. Про как молернизируют не будем. Предприятие заработало. Должно приносить прибыль. Вот тут и начинается процесс. Изымают налогами прибыль. Товарищи садятся на прибыль. Скупают по себестоимости. Люди работают за миску супа. Загомяют предприятие в убытки. Тоже с колхозами, нефтью, винзаводы, ИП. Выгребают у всех. Наживаются приближенные к луке.

Reply
+117 +
Пора., 10:30, 22.05

Сколько мы уже будем смотреть на эту шкловскую обосранную колхозную корову. 25 лет это ничтожество унижает Беларусов, разрушает экономику и уже не стесняясь обворовывает народ. Может хватит терпеть?!

Reply
+62 +
ваня жуков, 10:47, 22.05

Лукашенко глубоко присел на кукан госэкономики, причём добровольно. Он сейчас находится в раздрае, который приведёт к одному исходу.

Reply
+82 +
Uladzimir, 10:49, 22.05

Этот дилетант ничего не умеет кроме.как издавать указы,давать поручения и разную хрень.Вот и вся его видимость работы.Настанет время и он ответит за разбазаривание народных денег и прочие свои делишки.

Reply
+76 +
garik, 13:41, 22.05

Этот дилетант сумел сесть на шею девятимиллионному народу, и Вам, в том числе. А Вы всё ждёте, когда придёт это счастливое время, когда можно будет спросить с него. Он сумел сделать хотя бы одно-создал для себя и своей семьи маленький коммунизм. Вы же всё сидите и клацаете по клаве, ждёте какого-то мифического времени. Не дождётесь!!! Пока на протесты будут выходить сотня человек вместе с ментами, это всё будет продолжаться.....

Reply
+92 +
андрей, 10:58, 22.05

у кого то еще возникает вопрос кто самый главный дармоед Беларуси? безусловно шкловский тунеядец со своей семейкой.

Reply
+34 +
ubp, 11:14, 22.05

смотрю на премьера - точно гвозди забивать не умеет, да и приблюдные тоже! В "морском романе" было меткое выражение-"корейцы-немцы", японцы-французы", китайцы-это еврее востока"! С кем мы связались!?

Reply
+18 +
совч, 12:22, 22.05

Я не пропагандирую Советский Союз. Но там смогли поднять страну в 300млн чел, считай почти евразийский континент грубо говоря. Здесь это как его ,это со своими не может ,осчастливить 7 млн чел РБ.Там Ленин Сталин коммунисты-убивцы. Здесь коммунист Лукашенко только угробил всё со своими недоумными

Reply
+48 +
Подводная лодка, 13:25, 22.05

Советский стереотип, хорошо развитый у белорусов, четко придвинул Лукашенко к власти. И сегодня этот статус кво он стремится удержать любой ценой.

Reply
+53 +
bfg, 12:31, 22.05

Мало того, что лукашенко растратил и распихал по карманам огромные деньги, так китайсы ему впарили устраревшее лет 30 назад оборудование. И никто не наказан.

Reply
+69 +
NCHV, 12:31, 22.05

Лукавый залил в цемент миллиарды долларов. Это только в один цемент. А в другое? А сколько долларов украл и попрятал по Арабским Эмиратам? Жэсточайшее злодейство. Куда смотрит Вакульчик? На умном вложении таких денег для небольшой Беларуси по населению, уже были бы как Эмираты.

Reply
+40 +
Brn, 16:36, 22.05

У лукозавра «дар Мидаса» на оборот! К чему не прикоснётся, всё превращается в ДЕРЬМО !!! ШОС!!!

Reply
+46 +
Петрович, 16:59, 22.05

До наших людей никак не дойдет, что ни тнп, ни кто-либо другой, не должен принимать никаких экономических решений. В стране должна быть построена рыночная экономика, основанная на частном владении предприятиями. Что, как и в каком количестве производить, решает только хозяин производства. Хозяин никогда не станет выбрасывать свои денежки на ветер. У хозяина всегда будет команда управленцев, маркетологов, инженеров, которые будут заниматься всеми вопросами маркетинга и производства, постоянно искать новые варианты, улучшать продукцию, расширять рынки сбыта. Так работают все успешные компании во всём мире, хоть в Европе, хоть в Азии, хоть в Америке. А пока у нас экономикой руководит придурковатый тнп, так и будем ходить по кругу с протянутой рукой.

Reply
+30 +
Переменжелезобетонно, 19:36, 22.05

Оно зацементировало целую страну морально и физически.

Reply