29 March 2024, Friday, 17:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

120

Comments 120
+386 +
Клецки , 8:00, 15.05

Барыга пусть подавится косткой

Reply
+456 +
юрист, 8:27, 15.05

Пусть он не кидаловым-разводиловым занимается, а большую наклейку на двери такси прилепит - МИНИМАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ПОЕЗДКИ 25 РУБЛЕЙ.
Тогда не будет разборок с пассажирами и милицией.

Reply
+176 +
Щара , 10:09, 15.05

Или озвучивает стоимость поездки! Чего проще, содишся в такси, называеш адрес и тебе говорят стоимость поездки - согласился - поехал, нет - вышел.

Reply
+179 +
свидригайло, 10:26, 15.05

Шара и здесь вы не читаете тарифы-"посадка 20 рублей"."молодец" парнишка, жить ему надо и желательно за счёт других, научили правители.Не переживай только потом, когда на более изощренного надожителя нарвешься.

Reply
+35 +
qwert, 13:43, 15.05

Хе, берешь машинку в аренду на день (70 руб), и открыв дверцу ждешь пока кто то усядется, при этом изображая глухонемого, пока жертва не прочитает табличку с "расценками". Во бизнес !!!.

Reply
+83 +
Владимир11, 11:45, 15.05

Если он настоящий предприниматель, то он так и должен поступать, но он обыкновенный вор, а вор по другому не может.
Вся беда в том, что, как это не прискорбно, Беларусь это страна руководство которой воры. Я уверен, что эта группа от борта, это детки мелких чиновников воров, а это воришки прикрывающиеся своими связями. По этому ини так и ведут себя, у них крыша.
В нормальной стране они стали бы мошенниками, а этой предприниматели.
Страна дураков в центре Европы.

Reply
+26 +
дихлофосс, 14:02, 15.05

Чудные мы БЕЛАРУСЫ Нам бы объединится и ВМЕСТЕ поменять лысую
резину Так нет же Между собой лаемся Готовы друг дружку покусать А выйти
разам на площу ни ни Так и живем .

Reply
+250 +
Мысль, 9:03, 15.05

Он обычный рвач, который пытается прикрыть я тем что ему кормить семью надо. А то, что своими поступками он может делать многим семьям хуже он даже не задумывается - это ему не надо. Единственное, что ему можно пожелать это... чего-нибудь "хорошего", что бы на всю семью его хватило

Reply
+112 +
Вывод, 11:21, 15.05

Обыкновенный бессовестный хапуга - рвач.

Reply
+27 +
Беглы раб, 14:56, 15.05

Ничем не лучше омоновца, который жестко разгоняет митинги со словами "мне нужно кормить семью"

Reply
+52 +
Cerber, 12:18, 15.05

Он не понимает, что снизив цену, сможет за день перевезти гораздо больше пассажиров, а значит покрыть амортизацию автомобиля количеством поездок. Стоимость топлива покрывается уже только ценой самой поездки, но сколько он топлива потратил на 1,5 км? Вот то-то и оно. Отсюда вывод, что ему просто лень по городу ездить целый день. А так развёл пару лохов - и спи-отдыхай, как в одной сказке.

Reply
+163 +
T, 9:16, 15.05

Барыги пусть убирают иконы впереди - Бог не обманывает, да и Бога вы хрен обманите. Вам кажется что вы хапнули а на самом деле жизнь все больше дорожает и сколько не хапай ничего толкового не выйдет.

Reply
+33 +
RU, 9:29, 15.05

то система безопасности вместо подушек ;)

Reply
+61 +
ян, 13:40, 15.05

Сказочный водила , требует 10 баксов только за посадку в его сказочное ведро без ручек.

Reply
+6 +
МАСЬКА, 16:56, 15.05

ЖИЗНЬ - это большой Супермаркет! Сначала берем, берем, берем... а, в конце кассы... Всем приходится рассчитаться за свои грешки перед Богом!!!

Reply
+266 +
Barista, 9:25, 15.05

Знатный фуфлогон этот уксус. Он, млин, две поездки в день делает (по 20-25 мин каждая максимум) и имеет свои 400р. Прикиньте, спадары: чел. работает меньше часа в день и еще на жизнь жалуется! Приперся в столицу из региона за сладкой жизнью - алигарх месного разлива. Вот он результат 25 летнего правления полуумка из далекой переферии (да простят меня нормальные люди оттуда же)!

Reply
+10 +
flop, 14:47, 15.05

Типичныи русскии стиль - пошевелил пальцем и требует оплату, чтобы всю оставшуюся жизни на неё жить. Они и в Канаде так-же себя ведут.

Reply
+153 +
Baha, 10:45, 15.05

Уверен, что обязательно подавится. А женщине советую, даже в случае если суд вынесет решение об оплате, то пусть женщина платить по одной копейке в месяц. Пока идут исправно платежи, судебные приставы не станут налагать санкции (арест имущуства, ограничение выезда и т.д) . Каждый пристав тоже человек и ситуацию будет видеть. Этот хапуга оценивает час своего бездействия в 50р. Вот пусть сидит и ждет 50 лет оплаты своей поездки. За такую отсрочку платежа, может и не совсем варварский тариф.

Reply
+16 +
vasil, 16:22, 15.05

Ну и расценки,на гребаную КИА,как у нас на лимузин экстра класса стоимостью в 100раз выше киа.И за час простоя почти 25 баксов ,да за такие деньги у меня 7 потов сойдет и спина и руки будут болеть,столько я плучаю на стройке тягая бетон и железо,зимой примарозе илетом при жаре.В общем мельчают беларусы,хотят нехрена не делая ии хорошо жить ди даже многодетную семью содержать...При хорошем одвакате он бы продал свою машинц,что бы расчитаться за моральный ущерб бедной женщине

Reply
+50 +
шопен, 11:58, 15.05

Какой он барыга? Ничто..... Просто НИЧТОЖЕСТВО!!!
Всё назад прилетает. Хорошее и плохое))) Возможно таким путём, сам не зная того, он себе на ООООЧЕНЬ дорогие таблетки зарабатывает. Хотя.... Не дай БОГ!!!

Reply
+90 +
Xenos WIGHT, 8:00, 15.05

- Извозчик, на Музнецкий кост!
- Корок сопеек!
- Чего? Да за корок сопеек я на Музнецкий кост на жолой гопе доеду!
©

Reply
+70 +
анатолий, 8:37, 15.05

Лукашенко поручил Орде взять под контроль цены для населения, а Орда положил с прибором на поручение Лукашенко. Вот и результат.

Reply
+8 +
ы, 8:51, 15.05

вообще то это орда вандалу поручает и он всё выполняет. вы ведь не ходите на работу руководить своим начальством? уволят.

Reply
+17 +
Мужик, 10:38, 15.05

Не контроль, а мониторинг: увидел цену, переписал на бумажка, с бумажкой в туалет сходил... И за это- оклад жалованья, да не пятьсот, а поболе, и не рублей.

Reply
+272 +
ИГОРЬ, 8:07, 15.05

Опаздывали на самолет ( поезд задержался ) в Эндховене.

Бегом в такси на вокзале. Таксисту обяснили, что опаздываем впритык.

за 25 евро он довез , это около 6-7 км. причем скорость даже превышал, чтобы быстрее.
с нами на английском разговаривал спокойно.

Это цена в Голландии, при том, что цена на топливо около 1,4 евро. за литр.
А этот водитель ..... Ну поставил ты свою цену, имеешь право.....НО ..... Как не было у тебя денег , - ТАК И НЕ БУДЕТ !!!! И ИКОНКИ ТЕБЕ ЭТИ НА ПАНЕЛИ НЕ ПОМОГУТ.....

Даже если и дальше будешь жену из декрета не выпускать......

Вся энергия от клиентов тебе не позволит это сделать.....

честно, это из ряда " косить бабло на лохах"...

ты и с операторами не смог, ИП не смог, и тут не сможешь..... детей делай , лучше получается у тебя....

Reply
+99 +
Н., 8:27, 15.05

А слабо пойти на стройку работать,начиная хотя бы с подсобного рабочего?

Reply
+227 +
Шуть , 8:39, 15.05

Ну да- полдня стоит... потом одного лоха развел, получил дозу негатива... на статейку нарвался- получил пачку проклятий... какое тут благосостояние с такой кармой от благодарных пассажиров... иконки действительно не помогут...

Reply
+75 +
DZE.TAL, 8:10, 15.05

А что будет во время так называемых игр? У нас в городе даже в любую точку можно за 3! !! рублика проехать.А тут за почти 80 рубликов .Да знаете я Минск ваш весь за час полтара пешиком обходил.Это было тогда.

Reply
+133 +
я777, 8:11, 15.05

Беспредел! Цены - от балды!

Reply
+71 +
ага, 8:29, 15.05

Да вся луканомика так работает, чего вы только к уксусам прицепились?

Reply
+1 +
я777, 10:52, 16.05

Согласен

Reply
+198 +
Drs, 8:11, 15.05

Каждая такая поездка(от борта), освещённая в прессе добавляет пользователей приложений в разы. Ещё год полтора и все такси будет работать через интернет. Уксусы это диназавры на грани исчезновения)))

Reply
+100 +
asd, 8:22, 15.05

Верно, сами себе могилу роют. Скоро люди будут бояться садиться в такси не из приложения.

Другое дело, почему наш "жэстачайшы" не наведет здесь "парадак"? Отличный был бы сюжет для телевидения - приезжает делегация на стоянку у вокзала, а затем "всех в турму" и прямо на месте уксусов пакуют )))

Reply
+61 +
бела рус, 8:13, 15.05

это не тарифы а санкции--гнать его

Reply
+195 +
Беларус, 8:13, 15.05

Старая песня! Если ты работаешь по тарафам от балды, так это нужно сразу пасажирам и говорить, ведь очевидно, что для многих это очень дорого! А то он сидит как таракан затихорившейся и ждет беспечную жертву, а потом уже сосет с нее все соки!

Reply
+204 +
FeRi., 8:15, 15.05

10$ за посаду? Вы,что "зглузду зъixaлi"? Это же дневной заработок,увы не каждого, беларуса.Вадим обычный ХАПУГА и суд будет на стороне пассажирки.

Reply
+12 +
пенс, 12:03, 15.05

У пенсионера пенсия в день 10 рублей!Что-бы сесть и вылезти из такси надо 2 дня откладывать?Вроде в СССР посадка в такси ровнялась проезду 1км ?

Reply
+199 +
кв, 8:17, 15.05

Вадим говорит, что не блокировал женщину в машине, а внутреннюю ручку в правой пассажирской двери сзади обломал недавно нетрезвый пассажир. Ее автомобилист пока не заменил, потому что ожидает доставку запчасти. Тем не менее эта дверца открывается изнутри, к тому же выйти из авто можно и через левую заднюю дверь — с ручкой там все в порядке. ..................................................... чисто теоретически, авто попадает в ДТП, загорается - КАК ВЫБРАТЬСЯ ПАССАЖИРУ ИЗ ГОРЯЩЕГО АВТО. Отговорки, что можно покинуть машину через багажник, или люк в крыше НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. У этого таксиста машина МАЙБАХ, ИЛИ БУГАТТИ ВЕЙРОН? Запчасть он ждет. Как же. На авторынке купить за две копейки на его авто - религия не позволяет?

Reply
+149 +
гость, 9:21, 15.05

Вадим говорит, что не блокировал женщину в машине, а внутреннюю ручку в правой пассажирской двери сзади обломал недавно нетрезвый пассажир. .............................. Есть хорошая статейка в КОДЕКСЕ - ОКАЗАНИЕ УСЛУГ НЕ ОТВЕЧАЮЩИХ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ.

Reply
+141 +
Sv, 8:17, 15.05

Барыга просто Надеюсь жизнь его научит

Reply
+77 +
ы, 8:58, 15.05

рано или поздно нарвется на крепкого пассажира или сынка ментовского начальника - они ему наблокируют по самые ....

Reply
+20 +
Дмитрий, 9:57, 15.05

Сынки ментовских начальников в булочную на такси не ездят. Им закон не писан - садятся пьяными за руль.

Reply
+78 +
Александр, 8:18, 15.05

За такие расценки майбах правителя с сопровождением можно нанять !Спец оклейка что бы люди с далека видели и тариф на пол машины 73руб/км! По таким тарифам он собирается на играх работать?

Reply
+74 +
Беларус, 8:19, 15.05

Старая песня! Если ты работаешь по тарафам от балды, так это нужно сразу пасажирам и говорить, ведь очевидно, что для многих это очень дорого! А то он сидит как таракан затихорившейся и ждет беспечную жертву, а потом уже сосет с нее все соки!

Reply
+123 +
Потреб-союз, 8:32, 15.05

У этого уксуса слишком много отговорок. Как дитё малое...
Все всё прекрасно поняли про этот конфликт . Ну, может, только за исключением ментов - они ведь театралы, оторванные от жизни.

Reply
+8 +
А чего Вы удивляетес, 12:26, 15.05

Для ментов такое отношение норма - они грабителя охраняют уже 25 лет.

Reply
+91 +
Павел, 8:34, 15.05

Всё равно хапуга!!!! Выжидаете своего лоха!! Даже не стесняетесь в выражениях!

Reply
+89 +
Василий , 8:35, 15.05

Все таки есть на свете геи, среди которых не мало талантливых людей, а этот таксист просто пи...р.

Reply
+145 +
Гражданин, 8:42, 15.05

25 руб. За посадку? - 250 000 старыми человек ты ещё ничего не сделал и хочешь такие деньги, ты на самолёте их мчишь? Смену нужно ботрачить на такие деньги? Нет тебе оправдания! На твоей машине плакат должен висеть - БОРЫГА!!!!

Reply
+92 +
Беларус Толяныч, 8:44, 15.05

Пусть обижаются-не обижаются, но всегда считал и считаю таксистов халявщиками и барыгами! Это мнение еще с далеких, советских времен!!!

Reply
-42 +
Biip, 10:24, 15.05

Что за бред? Работа, не менее достойная, чем любая другая честная деятельность. К тому же, довольно тяжелая и не очень хорошо оплачиваемая. Ненавидеть огулом всех таксистов - болезнь

Reply
+108 +
Да мы согласны, 8:45, 15.05

Не, ну когда любому работяге только за вход на предприятие будут платить 20 руб, а за 1 час простоя - 50 руб., то и вопросов никаких не будет. А вообще реально на мошенническую схему похоже: прокатило/не прокатило. Было бы интересно провести эксперимент: стать возле машины такого законопослушного гражданина и рассчитывать всем потенциальным пассажирам примерную стоимость поездки.

Reply
+106 +
Генрих, 8:47, 15.05

Необходимо менять отношение к организации таксомоторных перевозок. Как можно выпускать на линию автомобиль с такой экипировкой: религиозная символика, понавешено всяких прибамбасов? Все это что бы отвлечь внимание пассажира от информации о тарифах. Кроме этого сломаны ручки двери , т.е. технически неисправен. Проверь по настоящему - еще много чего найдешь. Основная причина такого положения это низкая компетенция должностных лиц работающих в этой отрасли.

Reply
+5 +
444, 15:59, 15.05

Чего вы удивляетесь. Рюсский мир в его всей красе!

Reply
+54 +
45, 9:00, 15.05

Хочет и рыбку съесть и на Х сесть... Если машина дорога в обслуживании, покупай жигули и не вякай, что дорого ремонтировать, а потому "платитя мне папиццот у месяц за маю жапавозку"...

Reply
-166 +
Павел, 9:04, 15.05

За 5 рублей пусть на рикше едет. А машина - недешевое удовольствие. Один бензин больше стоит.
Я один думаю, что "барыга" - пассажирка а не водитель?

Reply
+63 +
Павлу , 10:02, 15.05

Я за 25 рублей через приложение доехала от вокзала до нац.аэропорта Минска. Это было две недели назад. А Вы видимо тоже там недалеко барыжите, одна - две поездки в день по 25руб/км?!!!

Reply
+59 +
Barista, 10:21, 15.05

Кстати, за аэропорт: там такая кодла уксусов-барыг окопалась - мама не горюй! Перехватывают пассажиров прямо у выхода с таможенного контроля и дальше по схеме "прокатит - не прокатит": могут в столицу за 30 евро отвезти, а могут и соточку зарядить. Вот где таксистская малина!

Reply
+1 +
Имя, 14:54, 15.05

Ну, не знаю. 2 раза подряд меня отзили в Минск за 30 рублей. Это было моя такса -- 30 рублей и ни копейки больше! Сразу несколько таксистов предлагали свои услуги за 30р. В противном случае -- уехала бы на автобусе за 4 рубля. Он был заполнен наполовину.

Reply
+88 +
555, 10:03, 15.05

Не лепи горбатаго. Жлоб и барыга - таксист. Сам проработал в таксопарке пятилетку. Весь расклад по ремонтам топливу и поборам (по ходу он похоже не в парке работает - этой статьи затрат нет.) знаю в совершенстве. Для примера 1км пробега - примерно 100 грамм топлива - около 0,15 коп. Ну как 1 км пробега - 5 руб. Морда не треснет. Даже для наркодиллера такую рентабельность иметь неплохо.

Reply
+5 +
Олег, 14:44, 15.05

Литр бензина- пусть даже 2 р. На литре это ведро проедет уж всяко не меньше расстояния,озвученного в статье. Т.е. аммортизация,единый налог и з.п.уксуса. в 15 раз превышают стоимость оказанной услуги??)) Вы звери,( не могу назвать вас гоподами).

Reply
+77 +
идея, 9:06, 15.05

Подкидываю идею для таких барыг - включить в ценник такие доплаты: высадка пассажира(25 р), поддержание разговора с пассажиром(10 р), прослушивание музыки(5 р), доплата за багаж(1 место - 5 р), включение кондиционера (5 р), зарядка телефона(5 р), нарушение ПДД по требованию пассажира(в размере штрафа за нарушение).
Т.е. сел в машину, спросил о цене, обалдел, вышел - 60 рэ(25+25+10).
И будет тебе счастье, уксус!

Reply
+76 +
Viking, 9:07, 15.05

Две поездки в день? Типичный бЯлАруски подход к сфере услуг. "Не хАчу ездить 5-6 часоу в день. Хачу кажды день па однаму инастранцу с вакзала вазить за 50 эура!"

Reply
+24 +
Андрей, 9:12, 15.05

Приезжайте к нам в Марьину горку.. в любой конец за 3 рубля.. а Нацианальный Аэропорт 40 До Минска 50

Reply
+32 +
Змiцер, 9:12, 15.05

У менску гасцiлi дзве азербаджанкi,тож былi шакаваныя коштам ад барта. Гэткую славу надаюць i у замежжы. Без лаха i жыцце дрэнна..?!

Reply
+86 +
haik, 9:13, 15.05

Посадка -20р., это значит , он выбрасывает специальный трап с ковровой дорожкой, а жена-декретница, в униформе стюардесы предлогает бесплатные прохладительные напитки? А кто подписывал ему путевой лист, если обломаны дверные ручки? И это вопрос к работникам ГАИ, которые очень сильно переживают за безопасность перевозки пассажиров!

Reply
+78 +
Валик, 9:14, 15.05

Прокуратуре нужно разобраться почему таксист перевозит пассажиров с нарушениями, на дверях нет ручек. А если авария как потом человеку выбраться из горящей машины.

Reply
+52 +
user, 9:15, 15.05

а как барыга проходит техосмотр с обломанными ручками на двери? если театр начинается с вешалки (гардероба), то Республика Беларусь начинается с салона такси. салон этого таксиста соответствует режиму, и оплата для иностранцев тоже, пусть не расслабляются.

Reply
+35 +
ОП, 9:22, 15.05

А иконка типа рекламы
Я ЧЭСНЫЙ!!

Reply
+68 +
Ник., 9:26, 15.05

Бедный бомбила! Как ему прожить? Ставь машину на прикол, бери вилы и в колхоз из которого ты некогда сбежал.

Reply
-49 +
смешно, 9:35, 15.05

Кинулись в коментах пар выпускать, проклятиями на голову таксиста!)) А то что в магазинах платим за продукты дороже чем в любой соседней стране, комуналка дикая, тунеядцами нас объявляют, зарплаты смешные, работы нет, это вас не волнует я так понимаю? Ну ну. Таксист может и не прав, но мы все живём по навязанному Лукой и между прочим, принятым народцем правилу-каждый спасается как может! Так что расслабьтесь и продолжайте бултыхаться в болоте, на потеху власти!

Reply
+35 +
!!!!!!!!!!!!!, 11:46, 15.05

Была бы статья про магазины - писали бы комментарии про магазины. Что не понятно?

Reply
-13 +
смешно, 12:51, 15.05

Писать то мы умеем, эт точно. А то что всё это взаимосвязано, НЕ ПОНЯТНО? Что люди поставлены в такие условия, что будут делать всё, исключительно для своего кармана. Такова политика власти, это вам ПОНЯТНО? И называется это очень просто, на языке политтехнологов-разобщение общества! И вообще, по закону таксист прав? Прав! Так какие претензии. А почему такие законы, это ни к нему вопросы.

Reply
+6 +
Den, 15:38, 15.05

Здесь, в "сасуде стабильности" мы все в одинаковых условиях.
Подняли цены в магазинах на рубль, но почему-то особо умные думают: "а я что, дурак? тоже подниму, только уже на 2 рубля."
Вот только те же учителя, работники заводов и фабрик, и прочие бюджетники сами себе зарплату поднять не могут.
Когда в Минске не было дискаунтеров, вещевые барыги на рынках тоже гнули цены от балды. Но как только постояли пару недель с минимальной выручкой, начали цены снижать. А ведь точно так же кричали о "непомерно трудных условиях труда", о том, что "надо кормить семью" и тд. Только не одним им надо кормить семью, всем надо кормить семью и выживать в этих условиях. Но "выживать" за счет других, кидая и обманывая, это как-то подло. Это разобщает людей и они начинают ненавидеть друг друга. И кто в такой ситуации пойдет на площадь, защищать себя и других? Правильно.

Reply
+30 +
уэф, 9:37, 15.05

плохо кончит, не родной

Reply
+80 +
1212, 9:40, 15.05

у меня большой грузовой бус 1 час -15р 1 км -60 коп.но это грузовик и запчасти и обслуживание гораздо дороже..мне бы жулик твои тарифы и я бы через год в дрозды переехал.но я туда не стремлюсь и мои клиенты мне только спасибо говорят ..а что бы больше зарабатывать надо больше работать

Reply
+54 +
бииьти, 9:40, 15.05

Однозначно уксус-барыга!

Reply
+33 +
1212, 9:54, 15.05

кстати таким тарифам и наши чиновники позавидовали бы 29 рублей за 5 минут и пару км .а то что ты сидишь долго и мало клиентов твои проблемы ты сам и диспетчер и менеджер и так далее .значит плохой из тебя работник вот и все. и свою некомпетентность ты пытаешься за счет людей компенсировать.пущай твоя жена трудиться а ты сиди с детьми так будет правельнее.хотя чему ты их можешь научить

Reply
+44 +
Уехавшая тунеядка, 9:57, 15.05

Я в Таллине от порта до автовокзала вечером в выходной (а это уже дорогой тариф) заплатила что то около 10 евро. Такси было от борта, и ехали мы приличный кусок, причём было много светофоров и водила не спешил совсем... Глядя на расценки минских таксистов, я поняла что в Таллине я прокатилась считай даром.

Reply
-5 +
ggg, 13:44, 15.05

...Глядя на расценки минских таксистов,...

Такси в Минске стоит 0,5 руб/километр.
Очень дорого для вас?

При чем тут барыги?
Они разводят пьяных и лохов.

Reply
+56 +
ХЦЗ, 9:59, 15.05

Рвач с явными признаками мошенничества

Reply
+33 +
As must!, 10:02, 15.05

Вижен у таксиста офигенный.... нарвутся все они на то, что государство просто более пристально взглянет на эту сферу. В частности, пропишет четкие тарифы, поставит кассовые аппараты, техосмотр автотранспортного средства перед выездом, установит сертифицированный сервис и периодичность тех-обслуживания, отдельный для всех таксо-автомобилей, оптимальную комплектацию авто, и четкое определение типов и марок авто (с максимальной безопасностью для пассажиров), спецмедаптечки, путевые листы и регламентированное время работы, курсы повышения квалификации с ежегодной сдачей экзаменов по вождению, безопастности, медицине, спецодежду за свой счёт, запрет на курение, для безопастности перегородку между передними и задними креслами, обязательная выдача чека и возможность оплаты карточкой...
Так что все участники этого рынка должны понимать - государство по подобным сигналам, должно позаботиться о пассажирах, качестве услуг и безопастности!

Reply
+22 +
Barista, 10:32, 15.05

Ух ё! Зачитался - аж слюни потекли. Это Вы, простите, про наше государство? Тогда Ваш коммент в раздел "фэнтези" надо определить. Но всё равно - спасибо.

Reply
+45 +
Птица, 10:08, 15.05

А что за такое такси 20р за посадку,золотая карета что ли,сколько совести,и наглости нужно иметь,а потом будут говорить ,что таксистов не уважают и прочее,за что?

Reply
+3 +
Лимузин, 12:38, 15.05

У него Бентли наверное, или ролс-ройс - прокатился, как за границей на престижном отдыхе побывал )))

Reply
+50 +
ubp, 10:13, 15.05

А как мы на 300 семьёй живём!? Одно слово ВОР и таких надо лишать прав и лицензий!

Reply
-72 +
And, 10:32, 15.05

Таксист-достойный человек, уважающий себя и свою работу. Он не вез глухонемого, слепого человека. Все нытье - про рвач и так далее, нойте дальше у себя на кухне и в интернете. Если вам нравится работать за копейки, работайте и молчите себе в тряпочку сидя на кухне или компьютера.

Reply
+18 +
Hey man!, 11:23, 15.05

Таксисту надо понять, что получить права и сесть за руль может любой за исключением тех кто имеет медпоказания.... и вход в эту профессию - стоимость курсов по вождению и некоторые незначительные расходы. Так, что не удивительно, что кто-то предложит лучшие условия или будет атаковать эту нишу другими методами с улучшение сервиса.
Это сродни тому как пошел, купил лопату и предлагает себя для копки канавы. И тут всегда найдётся тот, кто пригонт экскаватор и выкопает канаву быстрее и дешевле)))
Таксист в нашей действительности это низкая квалификация труда, кто бы что ни хотел тут .... Но таксисты тоже нужны (без обиняков и принесений к профессии) особенно нацеленные на сервис, качество, безопастности и надежность.
А может VIP таксист с супперпремтальным авто, в ливрее, баром внутри авто... с фокусом на спортивных и поп звёзд, GM-ов, и всяких иных топов)))

Reply
+65 +
Семен, 10:38, 15.05

Ты хоть сам понял, что на бейдже у себя написал?
1. Абонирование - 25 руб. Какое отношение пассажир имеет к абон плате? Это постоянный платеж в рамках долгосрочного договора за обслуживание материально-технической базы, с помощью которой предоставляется услуга одному и тому же пользователю постоянно. У тебя, что, женщина зафрахтовала твою ржавую банку на год, чтобы ты ей абон плату включал?
2. Посадка 20 рублей. В продавленную велюровую седушку?! Ты для начала кресло туда массажное кожаное воткни, тогда будут основания брать такие деньги.
3. Абон плата включает посадку и проезд свыше 1 км. Т.е. пункт 1 включает пункт 2. Значит из пункта 1 мы отнимаем 20 руб. Где остальные 5? Это стоимость 1 км. поездки. Но ты еще не тронулся, а пассажир уже должен деньги за 1 км. Это противоправные деяния, описанные в п. 1 ст. 209 УК РБ "Мошенничество".

Малый, ты с собой сначала разберись, что ты хочешь от жизни: абон. плату, посадку или рулить, а потом деньги с людей бери.

Reply
+53 +
Костя Р, 10:42, 15.05

Вадим. Ты редчайший рвач и барыга.. Поездка на твоем такси на расстоянии 200 метров обойдется в 25 рублей... Тебе скинуть ссылку, где можно купить губозакаточную машинку?

Reply
+54 +
чэсный пассажыр, 10:47, 15.05

Желаю тебе, аферюга, чтобы все пассажиры обходили тебя за 3 квартала! Иди работай, дармоед!

Reply
+15 +
777, 10:53, 15.05

История не о чем. Когда нужен мне такси вызываю Яндекс-такси все устраивает,а эти пусть работают от борта!

Reply
+22 +
Barista, 11:23, 15.05

Ну, Вы товарищ, очевидно, продвинутый. А тут женщина с переферии. Она не то что про Яндекс никогда не слышала, но и, думаю, не в курсе как в Нет со смартфона выйти. Да и есть ли у нее с этот смартфон? Нормальный чел довез бы бесплатно...

Reply
+57 +
бабка, 11:02, 15.05

Сидит паук в засаде и выжидает парочку жертв в день.Очень тяжёлая работа. Можно же с ума сойти от безделия. Да и заработок у бедолаги совсем копеечный : в неудачные дни всего-то рубликов 200.( в день ). А тут ещё и ручка сломалась , надо делать сложный ремонт. А тут ещё и детки малые есть хотят у многодетного отца. У других же детей нет. Позорник !

Reply
+31 +
ИРА, 11:06, 15.05

Вадим , какой ты веры ? Нет на тебе креста .

Reply
+10 +
Вера, 12:41, 15.05

Он самой правильно веры - лукашистской, обобрать до нитки, его девиз!

Reply
+13 +
ес, 11:07, 15.05

в нашей стране вся экономика по указу лукавого работает ОТ БОРТА И ВСЕ ВОПРОСЫ К НЕМУ.

Reply
+35 +
Дима, 11:07, 15.05

Если в машине сломана ручка он выехал в рейс . лицензия порвать. Машина не исправна.

Reply
+22 +
Алексадр , 11:08, 15.05

Иконостас в машине в таких случаях просто необходим!

Reply
+17 +
Александр Ан-вич, 11:11, 15.05

что за чушь !??!
откуда эти цифры ? из 90-х ?

Reply
+5 +
таксист, 11:14, 15.05

"Такси в Минске
Название Рейтинг и отзывы Тариф(Цена)
Такси nextapp (Минск) 9.9 158 отзывов 0.4 руб/км
Такси 152 (Минск) 9.9 98 отзывов 0.55 руб/км
Сервис в десятку (Минск) 9.9 143 отзывов 0.7 руб/км
Такси Минск по межгороду: в-из Аэропорт Минск, в-из Минск по Беларуси 9.9 18 отзывов 0.03 руб/км"
в польше в ценах путаетесь ? ))))))

Reply
+43 +
Предатель, 11:32, 15.05

Это обычный хитропопый черт. Поездка завершилась - выключай таксометр. Причем тут оплатил - не оплатил? Мудак ты, а не таксист.

Reply
+11 +
Стоп Жлоб, 12:47, 15.05

"Поездка завершилась - выключай таксометр."
*
А он до сих пор его и не выключал!
Ждет окончания суда.
По ЕГО ПРАВИЛАМ жизни т.е. по ПОНЯТИЯМ поездка окончится после вынесения судом решения.
А вообще то должен быть закон, требующий от таксиста голосом озвучивать стоимость поездки и получить согласие, зафиксированное регистратором. Не у всех хорошее зрение читать каракули. И другие обстоятельства введения клиента в заблуждение.

Reply
+26 +
Сергей, 11:34, 15.05

Сколько раз еще объяснить людям, которые здесь пишут про лицензии и лишения какие-то, что эта деятельность не лицензируется? И из за этого бардак. Каждый раз под такими статьями аналогичные комментарии. Ничего не сделаете, в этой сфере у нас беспредел. Всем наплевать. Ау депутаты?!!! Не забудьте в ноябре избрать 110 новых " депутатов " и 55 ещё их назначат- " изберут" во вторую палату". Этих " Радетелей " за народные интересы с зарплатой в полторы тысячи зелени. С утра до ночи по русским каналам поток грязи похабщины насилия крови льется им тоже нет до этого дела.

Reply
+26 +
Грамацей, 11:55, 15.05

Типичный жлоб, радующийся, что "обул лохов".
Когда-нибудь нарвётся так, что обуют его. По самые помидоры.

Reply
+8 +
Николай, 12:03, 15.05

Откровенный ПГМ у уксуса, я бы к такому близко не подошел.

Reply
+8 +
Вл, 12:24, 15.05

Не проинформировал заранее о стоимости услуги, значит можно не платить. А вообще да. Напиши на борту мин стоимость поездки 25р и будь честен с людьми... А так еще и жертву из себя строит. Противно, читать даже до конца не стал... Были как то в риме пришлось ночью в аэропорт ехать, там на дверях уксусы честно все пишут- аэропорт-30эвро. И никаких конфликтов. Но это было лет пять назад. И в 4утра. А тут днем 1.5км, 35уе. В трубу ему их заталкать. В выхлопную...

Reply
+9 +
Germany, 12:45, 15.05

В Германии стоит дешевле такси, чем у этого барыги! И он будет рассказывать, что эти тарифы оправданы..,,
Die Taxi Kurzstrecke in Berlin: 2km Taxi fahren für 5,-€. Думаю тут и переводить не нужно.., короткая поездка до 2 км в Берлине стоит 5€!!!
https://www.taxi-berlin.de/taxitarif/

Reply
+7 +
В, 13:14, 15.05

Вадим, ты - таксист.
И то, что ты дорос до таксиста и обманываешь людей, говорит о тебе, что ты гнилой.

Reply
+9 +
перестраиваемся все, 13:38, 15.05

Молодец! Раньше всех перестроился. За копейки больше не работает! Давайте все не будем за копейки работать. Ставим условия по увеличению зарплат (для работающих, а не для слуг народа) по увеличению зарплат в 10 раз!

Reply
+12 +
Яша, военпенс, 13:43, 15.05

Оборзели эти таксисты! 20 р. за посадку - умопомрачение. Недавно брал в минской фирме на прокат на 6 дней новенькую "Ладу-Веста" за 50 руб. в сутки! Ездил 7 дней, проехал 1.300 км - за 300 рублей + бензин около 100р. Итого 400 р. за неделю круглосуточного пользования машиной и 1300 км пробега. Сколько бы обошлось на таком такси, где надо платить 25 р. за километр??
Эти таксисты - для лохов, или для тех, кто может позволить себе сорить деньгами, но не для нормальных людей. Последний раз ездил на такси ещё в СССР.)) Зачем эти такси и маршрутки, когда можно ездить "зайцем" в общественном транспорте, если быть бдительным.

Reply
+5 +
Дмитрий, 14:11, 15.05

Читал и плакал.

Reply
+11 +
Пассажир, 14:15, 15.05

Ты,нищий уксус!!!!Ты требуешь сделать всем тариф,как у тебя.И зачем тогда целый день бить машину в 400 км.,сделал два рейса в день и все__140 р.в кармане и машина ,как новая и сиди посвистывай .В месяц__4200 как с неба упали.А все дураки пусть пашут месяц за 400 р.И скажи теперь ,к тебе с таким тарифом даже американец не сядет.Ты от своей жадности лопнешь.А лучше тебе колеса попрабивать ,чтобы умнее стал.Ты уже не человек.Ты вор,спекулянт.Просто закон долбаный делать это не запрещает.Сомневаюсь ,что бы ты сел за такой тариф.И не жалуйся и не трынди свои скасзки про бензин ,запчасти.Почему же тогда остальные не рвут столько?? У них что?? Бензин дешевый и запчасти.

Reply
+10 +
Maks, 14:17, 15.05

в Литве в Вильнюсе часто беру такси ценник в среднем около 1 евро км . Но нет такого бронирование посадка. Ваши белорусские таксисты с Минска хотят ваще не работать и иметь бабки

Reply
+12 +
надо проучить, 14:21, 15.05

ребята, если кто в курсе, где этот упырь живет, можно битами оттюнинговать его такси, пускай головой думает, прежде чем заниматься вымогательством. Не думаю, что он был бы таким "крутым" окажись на месте слабой женщины парочка крепких ребят.

Reply
+7 +
zz, 14:24, 15.05

живи корми свою семью я не против ТОКА НЕ ЗА МОЙ СЧЕТ.
А ТАРИФ В СТАvБУЛЕ ВАРШАВЕ МОСКВЕ 40 ЦЕНТОВ НЕ ХОТЕЛ?
И ХВАТАЕТ ИМ БАБЛА
НО ИХАПУГ ХВАТАЕТ повадки одинаковы
раньше их просто били да и сейчас бывает

Reply
+4 +
Vic, 14:29, 15.05

Таксистов зарегулировали уже дальше некуда, но они и так дыры нашли... В Европе везде на пассажирском стекле написаны расценки 1е /км стандартно практически везде.

Reply
+10 +
чэсный пассажыр, 15:30, 15.05

Желаю тебе, аферюга, чтобы все пассажиры обходили тебя за 3 квартала! Иди работай, дармоед!

Reply
0 +
чэсный пассажыр, 0:55, 19.05

Желаю тебе, аферюга, чтобы все пассажиры обходили тебя за 3 квартала! Иди работай, дармоед!

Reply