20 April 2024, Saturday, 16:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+93 +
Металлолом, 7:58, 24.04

"Так мы, металлурги , вне политики. И нас не интересует кто там выступает против "декрета о тунеядцах" и вообще нас ничего не интересует. Лишь бы была "чарка и шкварка". Что нам до будущего наших детей?"

Наверное так думали "рабочие" в 2016 году. Хочется спросить сейчас: "Земляки, как чувствуете себя?"

Reply
+69 +
dim, 8:14, 24.04

Да все мы одинаковые, не только металлурги. Пока самого конкретно не коснется, сидим тихо и не высовываемся. Да и если самого коснется, предпочитаем не протестовать, а в лучшем случае свалить из страны. Менталитет, воспитанный столетиями русской оккупации.

Reply
+55 +
"тунеяд", 8:28, 24.04

В 45-55 "свалить из страны" уже не получиться .
Я честно говоря думал , что мои коллеги "тунеядцы" после прихода повышенных "жировок" взбунтуются !))) НИЧУТЬ НЕ БЫВАЛО ! Берут где то деньги и трусят трусливо платить.
А что до "рабочих" которые выпускают никому не нужное "овно" на Склады , так до них все это дойдет , только чуть позже . И более болезненно.

Reply
+20 +
111, 8:51, 24.04

Ну я в 44 свалил если что 2 года назад . . .

Reply
+32 +
dim, 9:04, 24.04

Это тоже отговорки про возраст, это тоже часть менталитета.
А нужно просто взять - и сделать.

Reply
+32 +
qwert, 8:34, 24.04

Ну, по крайней мере ни кто не мешал сипатому, строить
и сохранять "хрустальный сосуд". Пусть даже не заикается о пятых колонах, анархистах и различных алфавитных фрау. Все прогнозы его тупых провалов сбылись. Пора "валить"

Reply
+15 +
111, 8:52, 24.04

Для чего ему нужно было строить, когда деньги рекой лились из россии?

Reply
+57 +
dim, 9:08, 24.04

40-миллионной Польше ЕС выделил 100 миллиардов и она превратилась в страну-мечту, 6-я экономика Европы, огромный ежегодный рост ВВП, зарплаты в 1500$.
И те же 100 миллиардов, а говорят и больше, Лука получил из россии для 10-миллионной Беларуси. И где все подевалось? Где?

Reply
+11 +
иди к чавесу, 9:21, 24.04

Так крыса же.

Reply
+37 +
Егор, 8:49, 24.04

расплата за бездействие

Reply
+25 +
N-CH-V, 9:44, 24.04

Рабочий класс проспал под лукавым и официальными профсоюзами свои заводы и будущее. Зянон Пазьняк предупреждал не спать у шапку. У лукавого проходит последняя стадия распада "запущенных" заводов. Лукавый запустил в стране конвеер смерти (геноцида), голода, холода, нищеты, через развал экономики и "тунеядский" закон. Рабочий класс утратил своё пролетарское достоинство на защиту своих интересов против паразитов, деградировал. Больше стал напоминать класс безмолвных рабов.С другой стороны, эти заводы луканомики не жалко, они убогие и отсталые. Еще лет 20 назад говорил лукашистам, что дешевле было бы их взорвать, чтобы построить новые.

Reply
+44 +
Й, 8:55, 24.04

БМЗ банкрот, и это при относительно высоких ценах на нефть и металлы.

А теперь представьте, что будет , когда нефть устойчиво пойдет вниз, а за нею и металлы с сырьевыми ресурсами.

А я вам подскажу: 100 баксов зарплаты в месяц за счастье будет, как в 90-х. Нет здесь экономики, и не будет при этом режиме. Выросла цена нефти (по сравнению с 90-ми) , выросли и зарплаты. Упадет цена нефти, упадут сразу же и зарплаты. Готовьтесь заранее, чтобы потом не плакали.

Reply
0 +
Р, 15:44, 24.04

Ну пока по 500 уе на неруководящей должности имеем рабочими

Reply
+56 +
Виктор, 9:18, 24.04

С работяг - то всё и начинается. 11 тысяч выйдут, люди подтянутся и луке пи...ц. Ни шунявка, ни гэбьё, ни друзья уже не помогут.

Reply
+7 +
вася, 9:36, 24.04

Интересный юмор, потому что у Лукашенко эти «опоры» постоянно
меняются. В 2015 году была опора на БМЗ, потом пробовали
опираться на «Великий камень»…
======================
лукашенко и ко- это хреновое "жкх."..
сами они не могут ничего. не умеют. делать" капремонт" - модернизацию предприятий. , не строить" новое жилье" новые предприятия , и"_ убирают двор и лест клетки" только в"_ субботу"
и ждут. "волшебников " ,которые прилетят и ....по щучьему велению по их хотению ...

Reply
+53 +
Дударев К.И., 8:01, 24.04

Все просто. Беларус должен нести леньги Лукашенко. Фонд Лукашенко. Или общак. Деньги в общак. Как только не несут. Начинается карательная операция по отъему денег. Окучивают каждого беларуса. Что можно забрать. Квартиру, телевизор, утюг. Фальсифицируют дела.

Reply
+60 +
урфин, 8:15, 24.04

этих 11 тысяч рабочих вышли бы на площадь и потребовали отставки лукавого.

Reply
+29 +
психиатор, 8:30, 24.04

плешивого отправить в "президенский" номер № 6

Reply
+19 +
жертва режима, 8:32, 24.04

Станут на колени и будут просить помощи у лукавого .

Reply
+31 +
ну ну, 8:35, 24.04

Эти могут только на диване дома пЫво лакать и ныть

Reply
+31 +
"тунеяд", 8:39, 24.04

Скоро и "Пиво" будет им не доступно.

Reply
+36 +
arelav, 8:32, 24.04

Про спасение утопающих всем известно, это дело их собственных рук. Деградированная масса проглотит пилюлю и пойдёт копать картошку на типа дачу. А так же будет продавать ее чтобы оплатить повышенные жировки. Это вам не Украина.

Reply
+20 +
Госзаказом загрузить, 8:36, 24.04

Могли бы начать массово в каждый двор лить бюсты, памятники, барельефы, памятные медали главному тунеядцу .

Reply
+34 +
налог на жизнь, 8:47, 24.04

БМЗ-банкрот!Беларусь-банкрот!И кто давел страну до такого состояния?Может я,или ты?Не,это Лукасенко довел страну до такого состояния,своим МУДРЫМ руководством.Ему бы коров пасти в колхозе,а он вон всеми нами управляет.Чему удивляемся?Это ведь закономерность такая,если страной управляет бессменно много лет мягко говоря плохой управляющий,то все будет приходить в упадок и дальше до полного краха.И не развалилось еще пока,только потому,что народ не задумываясь верит в пустые речи и работает за спасибо!

Reply
+35 +
андрей, 8:52, 24.04

шкловский тунеядец сделает в каждой семье по безработному.

Reply
+21 +
лайдак, 9:18, 24.04

Фотка классная . " Вид сзаду" обнадёживает . Куда идут эти люди ? Осознают ли они вовсе происходящее вокруг них ? Или уже всё , работает только рот чтобы жевать ?

Reply
+15 +
Ненормально, 9:37, 24.04

Я помню грузился в этом дурдоме. Они сказали позовем на погрузку, я ждал пол-дня, а когда приешел узнать почему не зовут, они уже кучу машин погрузили, потом прибежал какой-то ненормальный и начал орать что его оскорбляет то, как я сижу закинув ногу на ногу и что он из-за этого сейчас вызовет милицию. Такой маразамище там творится, что я был в ужасе и спустя лет 6 все помню. Думаю это все закономерность.

Reply
+11 +
шыф, 10:23, 24.04

Да уж, амбиций у работников БМЗ хватает, даже зашкаливает. Элита ж

Reply
+14 +
Унит, 9:39, 24.04

Изучает 25 лет свою новую профессию-президент.Еще не изучил.Скоро будет"заявлять"еще на пять лет "учебы".

Reply
+10 +
===, 10:57, 24.04

лука вбухал в сельское хозяйство 60 миллиардов долларов не считая другие отрасли, и что........ ЭТОТ ДЯТЕЛ - ЛУКА С СВОИМИ ХОЛУЯМИ ЭКОНОМИКУ ПОДНЯЛИ???

Reply
+6 +
николай, 13:50, 24.04

Долг завода 345 миллионов рублей. Прибыль за прошлый год 300 тысяч. Это же сколько потребуется лет, чтобы выйти в ноль? Тысячу лет. Тысячу, Карл! Это пипец, господа... Можно сказать, что очередные полумиллиарда рублей закопаны в землю. Никто их уже никогда не вернёт. А ведь это только один БМЗ. А сколько ещё таких заводов с долгами государству в сотни миллионов рублей, которых никто и никогда не отдаст? Экономист-баянист довёл страну до ручки.

Reply
+1 +
Илияс, 21:19, 24.04

Уже отправляют работников в социальный отпуск без сохранения зарплаты, пока на три дня. Разумеется это желание работника,по собственному желанию, официальных приказов тоже нет

Reply
0 +
Тихо в лесу, только , 4:33, 25.04

Отдыхать бесплатно благодать, а вот безработные должны оплатить за созданную лукашистами безработицу.

Reply