28 March 2024, Thursday, 21:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

19

Comments 19
+34 +
Интычмент, 8:23, 15.04

Да писал уже, что в рф и рб коммерсы сами накручивают цены так, что ни лука ни кризис не виноваты. Хотят сразу заработать 600% и более процентов прибыли. А жалобы что их притесняют, что куча расходов на то на сё - пустой брех. Работал в парочке частных фирм насмотрелся на "политику" хозяев. Ну и гос магазины тоже там по ценообразованию.

Reply
+17 +
Edgar, 9:36, 15.04

О чем можно говорить, если частник который привозит оптом товар и потом же оптом продаёт этот же товар с наценкой в 700% и при этом говорит, что за меньший заработок я и не хочу работать, мне это не интересно.
Это я рассказываю про своего соседа.
Но при этом этот же сосед(частник), ходя по магазинам сам плюётся, что все в РБ неоправданно дорого. А я с него смеюсь и говорю, что ты сам все это делаешь, а потом жалуешься.

Reply
-4 +
Асисяй, 11:05, 15.04

EDGAR и ИНТЫЧМЕНТ, что мешает вам самим стать бизнесменами и зарабатывать бешеные 600-700% прибыли? Вы же всё про бизнес понимаете!

Reply
+18 +
Edgar, 11:55, 15.04

А зачем мне этот бизнес в Беларуси...???
Пробовал заниматься, зарабатывал не плохие деньги. Но так все достало в Минске. Что по просту иммигрировал на ПМЖ в Англию, где нету этой диче, с местами, судами, с проверками и с этими скрытыми налогами. Где можно жить нормально и спокойно, зная что к тебе не будут лезть в личную жизнь и смотреть как я живу.
Я люблю свою родину, но ненавижу государство.

Reply
+5 +
Интычмент, 13:21, 15.04

А я и хотел, покупал полное описание технологического процесса, изучал все риски, но когда после консультации ещё, а не начала работы меня пытались заставить отчитываться, понял, что не здесь. И заметьте, это не перепродажи готового, чем я не собирался заняться, а реальное производство. Если вам нравится спекулировать и ныть продолжайте, но любви народной не ждите.

Reply
+31 +
тунеядец, 10:36, 15.04

Когда я покупаю товар за который уплачена таможенная пошлина и она входит в цену товара и ёщё 20 % НДС РАЗВЕ Я ЭТИМ НЕ УЧАСТВУЮ В ФИНАНСИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВА
Ведь я за пошлину и НДС плачу свои деньги Мне их никто не даёт Получается что пошлина и НДС не идут в доход государства а эти деньги забирает Лукашенко на свой особый секретный счёт
Надо попросить пускай экономист- историк Лукашенко письменно ответит

Reply
+17 +
бухгалтер, 12:02, 15.04

Если Лукашенко говорит что тунеядцы не участвуют в финансировании государства значит все косвенные налоги что входят в цену товара он забирает лично себе и бюджет поэтому эти деньги не получает их забрал Лукашенко себе и своей семье

Reply
+19 +
Челнок, 8:30, 15.04

Все францухкие духи енто таже китайщина.И в самой Франции в том числе))

Reply
0 +
Саша, 11:06, 17.04

Вообще-то, слабо верится, что стоимость упаковки аж 22 рубля.

Reply
+28 +
qwert, 9:01, 15.04

Один с сошкой семеро с ложкой

Reply
+15 +
бг, 9:30, 15.04

Чьи МАГАЗИНЫ ,Заправки и "таможСервис"))) того и ОСНОВНОЙ доход.
Т.Н. "Коммерсы и ИП("бизинисмены" как их обзывают )" не зря в РБ "опущены" и разбиты в "0" ))))

Reply
+19 +
Edgar, 11:58, 15.04

В том то и дело, что все у нас опущены ниже плинтуса.
В нормальном государстве, если ты ничего не заработал, то ты и ничего не должен ввиде налогов. А в РБ, что есть у тебя прибыль, что ее нету, ты все равно должен кучу непонятных налогов.

Reply
+31 +
Гав, 9:28, 15.04

Зарабатывает на нас всех беларусах только сипатый маразматик с семейкой.

Reply
+13 +
Кто маразматик?, 10:02, 15.04

Странно,он зарабатывает,а народец нет.

Reply
+13 +
Гав, 10:17, 15.04

Народец сыт обещанками

Reply
+19 +
Владимир11 , 11:40, 15.04

Вы совершенно правы. Приводил и ещё раз приведу пример Беларуских реалий. Всемзабывают что в стоимость товара входят налоги. В Беларуси одни из самых больших налогов и их очень много. Сразу хочу сказать, что прибыль даёт только человеческий труд и больше ничто. Роботы, станки и прочие преспосабления только облегчают труд. Возьмём 2 налога о которых все знают. Подоходный налог 13% и нологив фонд соц. защиты 36%. В сумме это 13+36=49. Это только 2 налога а сумме уже 49% от прибыли полученной производством. В Беларуси, даже по официальным данным около 20 налогов. Даже если остальные 18 налогов по 1%, то уже в сумме 67%. Хочу разъяснить, что это налоги и в них не входят торговые накрутки.
Кроме этого на конечную цену ещё много чего влияет.
Простейший пример. Нашу, непользующуюся большим спросом, продукцию надо продать. Вопрос как? А очень просто. Продать ниже себестоимости, а разницу возместить за счёт своего покупателя. Пример.

Reply
+13 +
Edgar, 12:02, 15.04

Я в свое время тоже писал, про то, как люди возмещают все потери нашего горе торгаша, а меня минусавали.
Тоже самое могу сказать, про то, почему взвентили ценник на электроэнергию. Люди оплачивают электроэнергию заводами шурикавым.

Reply
+23 +
Владимир11 , 11:53, 15.04

Пример. Директор колхоза купил трактор МТЗ производства РБ в России дешевле чем мог бы купить на заводе в РБ. И таких примеров полно по всей Беларуси. А разницу в ценах возмещает наше простое население ценами в магазинах.
У нас чиновников, скоро будет больше работающих. Пример из 90 годов в официальной прессе. Сравнивалось США и СССР. Там в городе с населением 300 000, количество чиновников составляло 400 человек, а в нашем аналогичном городе более 3 500 человек. Есть разница? А сейчас эта разница ещё больше. А они хотят получать больше инженеров и рабочих.
Вот так и живём. Главное. А може так и надо. А бы не было войны.

Reply