29 March 2024, Friday, 16:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

37

Comments 37
+66 +
Xenos WIGHT, 15:42, 14.03

"К примеру, если они будут закупать товар в России у юрлица, то придется пользоваться безналом" - ну будут закупать за нал у российского физлица, которое будет закупать у юрлица уже пофиг как. Просто цепочка посредников увеличится и подорожает.

Reply
+63 +
346н, 18:33, 14.03

да все правильно, так им и надо
ведь хата у них скраю
можно еще письмо АГ написать )

Reply
+3 +
Сергей , 9:20, 15.03

А где ваша хата? И как надо вам?
Наивно полагать что коснулось только ИП или тунеядов.
А по количеству присутствующих по призывам на площади так у всех хата в центре или в дроздах.

Reply
+31 +
ы, 19:49, 14.03

гауляйтэр всё для дорогих россеян.

Reply
+64 +
maimun, 22:26, 14.03

Как малые дети, все продается и те же ниши малого и среднего бизнеса. Что семейка фашистов может получить от ИП? Налоги и рабочие места - тьфу!!! Налогами они и так обложили всех а на рабочие места они ложили, есть указ о рабах.
А так приезжает киргиз или узбек (наворовавшийся у себя на "родине") открывает сеть и помимо символических налогов, семейке фашистов через посредников тянут чемоданы с деньгами.
Заметьте вместо заводов и фабрик - гиперы и торговые центры и чемоданы идут как по часам.
Вместо рабочих мест - рабский указ и народ схавал спокойно.

Reply
0 +
Сергей, 9:06, 15.03

MAIMUN, 22:26, 14.03-.......Вместо рабочих мест - рабский указ и народ схавал спокойно.
-------------------------------------------------------------------------------
-А ты што , не народ !???
Прывыклі на іншых усё складваць, сорамна, адказваць трэба за сябе.

Reply
+4 +
тунеядец, 0:04, 15.03

Надо выходить на Площадь и требовать импичмента Лукашенко.

Reply
+155 +
Дударев К.И., 16:05, 14.03

Политика стучится в дверь ИП. Хотят попрощаться. Вы соышали, что было сказано. Много лет назад. Руку пожму последнему предпринимателю.

Reply
+80 +
андрусь, 16:16, 14.03

ипэшникам в настоящее время не деньги под матрасом считать нужно и плакать крокодиловыми слезами, а читать Мартина Немёллера .... коснётся ВСЕХ!!!

Reply
+162 +
Drs, 16:19, 14.03

Шумченко похоже состоит на работе у власти что б «пар выпускать»
-Мы просто предупреждаем, к чему это может привести.
Не надоело предупреждать??
Может забастовку устроить? Если тупо подать на закрытие ИП хртябы половину власть даст задний ход, но ИП же вне политики))).
Все равно вас всех заставят закрыться и пойдёте как миленькие работать за еду.
А Шумченко с предупреждениями и озабоченностью в пропагандисты...

Reply
+82 +
Эд , 16:29, 14.03

Я вот тоже хотел написать, сколько лет ИП дочь как коров и во всех позах, а они только языками ляскают......
Луке с его бандой наплевать что вы их там предупреждает, понесете свои денежки к ним в карманы молча, да и только...

Reply
+119 +
Логика, 16:34, 14.03

Я с Вами согласен полностью,я. предприниматель с 95 года у меня было несколько точек на рынке Я собирался открыть производство и что сейчас одна точка осталась и это не бизнес .А по поводу выхода на площадь 20% не более,остальные приспособленцы и ж……ы как вся страна.Абы не было войны

Reply
+53 +
ИП, 18:30, 14.03

Не похоже, а так и есть.100% комитетский выкормыш,разводит этих ипешников как кроликов. А те дурни его слушают, ещё и деньгами спонсируют.

Reply
+63 +
Виктор Бартош ГЖС, 16:24, 14.03

Уже надоело слышать как ип предупреждают.....Где-то в 2015-2016 Я уже это слышал....

Reply
+45 +
Асисяй, 16:34, 14.03

Надоело читать этот бред про то, что ИПэшники хотят быть вне политики. Их уже осталось с "гулькин нос". Погоды в протестном движении они не сделают.Подавляющее большинство - немолодые женщины. А по вашей логике "во всём виноваты ИПэшники". Отвечайте за свои действия

Reply
0 +
вася, 0:03, 15.03

ну не держите вы людей за идиотов. они прекрасно видят как живут ипэшники, ну не все конечно. а за чей счёт? кто ценник накручивает в разы? я понимаю налоги и всё такое, носебя они не обижают. они ближе к корыту чем к народу.

Reply
+90 +
некто, 16:54, 14.03

По-моему, все телодвижения Шумченко под контролем
плещивой семейки.

Reply
+40 +
Шурег, 17:48, 14.03

именно так

Reply
+54 +
weron, 17:18, 14.03

-Предпринимателей абсолютно не устраивает такое положение вещей.-
А кто когда-либо при этой ПЛЕШИВОЙ власти,что то у кого то спрашивал???-тем более о ком то думал и заботился?????Кроме,как набить карманы за счет простых людей!А предпринимателей так вообще гнут как хотят и оббирают по полной!...ВИНОЙ ВСЕМУ ЛЫСАЯ ПЛЕШИВАЯ ГОЛОВА!-И ВСЯ ЭТА ГНИЛАЯ СИСТЕМА ИМ ПОСТРОЕННАЯ!.....

Reply
+45 +
Марыся, 17:19, 14.03

Мелкий бизнес в Беларуси-это чаще всего торговля на рынках и в ТЦ,,Вот и ответ на вопрос,,с кем посоветовался Нацбанк,,-с беллегпропомом,которому как всегда кто то мешает работать,а на деле -никто не хочет покупать их продукцию страшную,дорогую,и немодную,поэтому и перекрывают кислород последним,выдвигались после 222 указа ипешникам

Reply
+64 +
всем, 17:22, 14.03

25.03.2019 Выходим!!!

Reply
+10 +
Ы, 17:45, 14.03

Ну среди ИП есть много кто кидаловом занимается и им то что? Ну и ещё кто политикой занимается знаю троих.

Reply
+14 +
тося, 17:38, 14.03

мне их нежалко

Reply
+55 +
жертва режима, 17:54, 14.03

Шумченко и все заинтересованные , приходите 25 марта , там и обсудим .

Reply
+21 +
смешная, 18:04, 14.03

Все лукашисты называют вас торговцев спекулянтами.

Reply
+14 +
Влад, 18:30, 14.03

Никого не жалко!

Reply
+16 +
Кент, 19:11, 14.03

С такими помощниками , и врагов не надо . Делают потом думают , всадники без головы .

Reply
+16 +
Ип, 19:39, 14.03

Плевать, этот "помощник", хотел на ИП, ему нужны только их "добровольные пожертвования".

Reply
+31 +
не злобствуйте, 19:17, 14.03

на ипэшников,во всем мире где помогают бизнесу страны процветают ,даже в Германии ,к примеру в Нюрнберге на мосту чере речку подрят стоит 3 палатки с овощами и фруктами и спокойно работают и никто их не трясет как у нас,а у еас ни рабочим ни ип ,ни кому из простых людей жития не дают объединяться надо а не гррр

Reply
+27 +
Из Союза., 20:16, 14.03

Если хотят поставить на уши....?

Да поди не один год как на ушах. Господин лидер похоже не замечал этого до сего времени.

Reply
+20 +
,,#$$, 20:56, 14.03

Когда уже начнут действовать, пора сметать это бандитскую власть, площадь только площадь по всей стране, терпимый сколько будем терпеть эту банду, пора уже проснуться .

Reply
+20 +
советник, 22:27, 14.03

Непонятно, с кем советовался Нацбанк.
--------------
Как, с кем ?! С Лукашенко !

Reply
+5 +
pan, 22:28, 14.03

Вы на чьей стороне?

Reply
+3 +
Семен, 7:41, 15.03

Если бы Шумченко действительно хотел изменить ситуацию, уже бы дал клич по всей стране - закрыть расчетные счета всем ИП во всех банках до отмены постановы Нацбанка. 70000-100000 закрытых расчетных счетов и власть бы сразу поняла, что не прокатило.

Вроде ж все в школах про Красный октябрь читали! Если кто-то забыл, как делается революция, пожалуйста, в свободном доступе материалы Ленина в любой библиотеке. Вечно живой что говорил? Захватить телеграф, мосты, БАНКИ.

Абсолютно ничего не поменялось с тех пор! Лишите банк возможности управлять вашими деньгами и он перестанет существовать! Т.е. именно КЛИЕНТ может надавить на банк, закрыв там счета, а не банк, меняя правила игры.

Все просто!

Reply
0 +
банкир, 7:53, 15.03

Давно пора. Может станут думать не только о своем кармане, но и о политической ситуации в стране. хата будет уже не с краю. ну а по расчетам все проще, чем кажется. Пришли в российский банк и положили деньги на счет поставщика. Вот уже и безнал.

Reply
+3 +
;;;;;;, 9:32, 15.03

ИП, закрывайте счета своим в банке сколько уже можно вот это терпеть издевательства, ни в одной стране так не издеваются как в нашей стране. И вообще что за народ в этой стране, с них веревки вьют как хотят, и они молчат.сравните какие зарплаты в этой банды и сравните свои, сравните пенсии и сравните пенсии в свои, и мы молчим перестали уже уважать сами себя, а им это на руку,где же они будут нас уважать мы в ихнем понятие быдлы, они же жизни устроили себе а народ мучают, Не пора ли площадь, по всей стране забастовка,только так мы можем избавиться от этой банды преступной которую раз платил этот психический больной человек.

Reply