29 March 2024, Friday, 1:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 86
+92 +
лайдак, 9:17, 13.02

Судьба у них такая - работать . Ёсьць такое беларускае слова : " ВАРТА ! " .

Reply
+230 +
Егор, 10:11, 13.02

много говорит о ветеранах а в реале:
советский ветеран победитель получает пенсию 200 Евро
проигравший ветеран вермахта 1500 Евро
почему ветерану победителю режим платит в 7 раз меньше проигравшего ?
Это есть почтение к ветеранам ?

Reply
+252 +
Как-то так, 11:00, 13.02

Немецкие ветераны ,помня о прошлом, строили будущее.
А советские ветераны всю жизнь прожили в "прошлом" , а строя "коммунизм" , жили в утопии.
Результат очевиден.

Reply
+64 +
дед, 12:28, 13.02

Лучше бы наверное наши войну проиграли и жили бы лучше

Reply
+9 +
ап, 12:39, 19.02

Лучше бы наверное наши войну проиграли и жили бы

А то они выиграли?
С каким счетом?

Reply
+231 +
Внук., 12:30, 13.02

Это потому что после взятия Рейхстага,нужно было брать Кремль. Ведь что коричневые,что красные одна нечисть, которую нужно было уничтожить.

Reply
+113 +
Настя Аплевич, 13:17, 13.02

Егор,я в 2011 году была в ФРГ, в городе Халле,и судьба меня свела с таким ветераном Отто Блюмме. Он был в звании гауптман а вермахте. Получает 3800 евро, одна бесплатная путевка в санаторий, бесплатный проезд на всех видах наземного транспорта,кроме такси, на земле Тюрингия и полное бесплатное медицинское обслуживание.

Reply
+38 +
Патамушта, 14:09, 13.02

И первые и вторые - оккупанты, что топтались и продолжают топтаться по беларуской земле. Сколько они получают в днр?

Reply
+8 +
ап, 12:38, 19.02

советский ветеран победитель получает пенсию 200 Евро
проигравший ветеран вермахта 1500 Евро

Наверное, все-таки победитель получает 1500 Евро.
А совок - лапшу на ухи.

Reply
+178 +
Юнец, 11:11, 13.02

Могу сказать о маленьком нюансе в Италии,там после смерти одного из супругов половина пенсии этого супруга выплачивается второму каждый месяц пока жив второй, как вам.

Reply
-57 +
жертва режима, 14:45, 13.02

Такое было и при совке .

Reply
+34 +
BelyRus, 9:00, 14.02

Не было такого при совке. При совке было тоько то, что супруга военного пенсионера после смерти последнего могла выбирать: получать свою пенсию или пенсию мужа.

Reply
+27 +
НДС, 8:49, 14.02

А у меня муж работал с 18 лет, умер в 54 года и вся его "накопленная" пенсия в семью не вернулась. Сама выживала и растила 2 детей.

Reply
+331 +
ау, 9:20, 13.02

помню как в 1994 году вначале диктаторской карьеры
его расхваливали пенсионеры за его обещания, вот вам результат

Reply
-137 +
123, 9:39, 13.02

Я бы так не сказал..Процентов 75 однозначно "за" а вот 25 не сказал бы. На могилевщине и витебщине согласен. Свой в доску "малец" "хлопец".

Reply
+184 +
цик, 9:57, 13.02

123, 9:39, 13.02

тебе, это Лидка "борщеварка" сказала ?
так у нее по выборам был результат более 83% "за"

Reply
+248 +
Пани Яся, 10:07, 13.02

123, 9:39, 13.02

Хочется этому чел. 123 сказать: "Парень - ты д...к?". Нашего пересидента поддерживают только силовики и милиция. Те пенсионеры, которые голосовали за него в 1994 году, практически все умерли. Нынешние пенсионеры - не его электорат!

Reply
+67 +
бывший, 10:36, 13.02

да и менты его ненавидят они подчиняются начальству.
даже из за постоянного перемещения диктатора, их бросают в оцепление где они по 10 и более часов мерзнут на морозе и далее

Reply
+121 +
Шос, 12:11, 13.02

БЫВШИЙ, 10:36, 13.02
Я аж прослезился,бедные менты.Срочно поднять им зарплату и выдать термобелье с начосоам)))

Reply
+28 +
Тоже бывший, 12:50, 13.02

Не спорьте! Я тоже бывший. Служил 5 лет в розыске. После юрфака универа. Сейчас работаю в Литве дальнобойщиком. Месяц в рейсах - месяц дома в Минске. В ментовке- далеко не сахар. Зарплата моя старлея была в 3 - 4 раза меньше, чем сейчас. (правда, учитывая то, что работаю я практически менсяц через месяц, то зарплата ментовская получается меньше в 1,5-2 раза. Но сейчас у меня практически 6 месяцев в году - отпуск). Отношение начальства к подчинённым в ментовке - самое скотское. Нервотрёпка, постоянные переработки, на выходные ничего заранее спланировать невозможно. Ничего радостного в ментовке нет. Правда, на пенсию можно выйти в 48 лет, но 25лет в рабства... А если меньше 10 лет прослужил и ушёл - для будущей пенсии эти года не засчитываются.

Reply
+134 +
Просто я , 17:23, 13.02

Зато такие несчастненькие менты с огромным удовольствием лупят на мирных (подчеркиваю это - мирных) митингах дубинками всех, без разбору :стариков, женщин, детей.. В автозаки волокут, заломав руки, словно это не беззащитные и безоружные простые люди, работяги, с налогов которых вам платят нехилое жалованье, а минимум, злостные убийцы - рецидивисты. Позор вам, мусора! Нечего плакаться на свою "тяжёлую" долю, доверия к вам НЕТ!!!! И Вы сами в этом виноваты!

Reply
+18 +
арнольд, 20:25, 18.02

Депутатов палаты представителей нац.собрания РБ - (всех созывов) =надо лишить пенсий. И в казне деньги появятся

Reply
+10 +
Дмитрий, 0:31, 14.02

..i пытае голасна: "Дзядзечка, прадаеш палiто?" - людзi у смех, а жандар у лаянку:
- Адыдзi, шчанюк, - i мае намер адступiцца. А Мiколка ужо расхiнуу палiто ды крычыць на усю станцыю:
- Вось яны, штаны жандарскiя!

Заварушылiся людзi, адразу гада схапiлi.
...вот и вашего брата ждет то же самое при Народной власти. Все в Россию не попрячетесь, не резиновая.

Reply
+123 +
Васiль, 12:24, 13.02

Да шо вы говорите? Неужели ненавидят? Ай-яй-яй, бедненькие. Только непонятно почему ломятся очертя голову в это мэвэдэ. Но мне кажется я догадываюсь- за льготными квартирами, за дармовым обмундированием, за неслабую пенсию в сорок пять лет, ну и , самое главное, показать всем вокруг что они тут хозяева жизни! Поэтому, товарисч Бывший, не несите пурги. И, кстати, "бывших" не бывает, находят потом всех, не сумлевайтесь. Не люди так... другие силы.

Reply
+76 +
vvv, 16:09, 13.02

Они там мерзнут за нехилую зарплату. И большей частью - не менты это, а его служба охраны. Нужно сложить 2-3 зарплаты профессоров в вузе, чтоб дотянуться с трудом до зряплаты тупого прапорщика из СОП, шарящегося по мусоркам по маршруту движения тела.

Reply
+9 +
ап, 12:41, 19.02

их бросают в оцепление где они по 10 и более часов мерзнут на морозе и далее

Так иди работать, зачем мучаться?

Reply
+69 +
123, 10:51, 13.02

Не сказал бы. Я очевидец тех событий. И допустим мои родители многие родители моих друзей (пенсионеры на то время) НИКОГДА не участвовали в избрании лучезарного. Не нужно так грешить на них. Тем более самой тебя может и в проекте не было, чтобы судить о том времени.

Reply
+29 +
Чел, 23:46, 13.02

Просто сейчас большинство опять переметнулось. Когда холодильник победил телевизор. Теперь прячут глаза. Не хотят и вспоминать, как со мной спорили. Получалось, что всем хорошо, а одному мне плохо. Я и уехал, не буду же со всеми воевать. Живите, раз вам так хорошо.
Зато теперь, каюсь, приезжаю и стараюсь их потроллить, бывает намеренно деньгами сорю, играю барина. Может не доходило через голову, дойдёт через желудок? Им уже реально (без смеха) есть нечего бывает.

Reply
+177 +
Электорат, 10:10, 13.02

Сейчас его электорат один - дроздуновские холуи.

Reply
+300 +
домаш, 9:21, 13.02

вышел на пенсию и сразу помер - и луке оставил сразу за мужика 63 тысч долл за женщину 47 тысч долл! Вот и зарплата ментам и прикорытникам режима !а вы продолжайте платить взносы дальше будет веселей !

Reply
+144 +
"тунеяд" ныне )), 10:08, 13.02

Я давно завязал ходить тупо на "Работу ради пенсии" , за гроши ,чем меня уже много лет укоряли мои родственники и знакомые)))) Которые ныне и не пенсионэры и на работу не могут устроиться ( возраст!)))
Лучше быть "Бомбилой" или "Гостарбайтером" , или "Шабашником" по серым схемам , по крайней мере не будешь зависеть от плешивого жулика и потом не будешь проклинать сам себя и волосы от обиды рвать на глупой своей башке )))))

Reply
+370 +
Дударев К.И., 9:22, 13.02

В Беларуси создано бандитское государство. Вы можете сколько угодно анализировать. Указывать причины. Обсуждать. Проблема банде луки. Воруют и убивают. Повышают пенсионный возраст. Фальсифицируют уголовные дела. Похищают людей. Никто из рабочих не получает заработанное. Грабят народ.

Reply
+39 +
справка, 23:28, 13.02

Уникальная по преступности власть

Reply
+11 +
вася, 6:59, 14.02

не уникальнаяю поверьте. и то где сейчас находится белорусское общество тоже совсем не уникально. и чем это всё закончится тоже совсем не секрет.

Reply
+14 +
вася, 6:58, 14.02

однознаячно. странно что до людей только сейчас это начинает доходить.

Reply
+258 +
вадя, 9:27, 13.02

А заработанных не получит никто! Ни пенсионер, ни работяга.И те и другие получают с барского плеча, независимо от вклада в копилку страны.Страна- распределитель.Страна - социального расслоения.Феодализм двадцать первого века в Европе

Reply
+88 +
Макс, 12:48, 13.02

Лукавая система очень простая - только люди первого сорта (сами знаете кто) получит нормальные пенсии, а люди второго сорта (80% населения) - объедки с барского стола. Это государство - хронический банкрот и способно генерировать лишь нищету.
Безропотно работал всю жизнь за еду и помер за месяц до пенсии - вот идеальный белорусский трудящийся с точки зрения нынешнего начальства.
С нашей медициной и ЗП никогда продолжительность жизни в РБ не будет высокой и лукавая власть в этом не заинтересована.

Reply
+10 +
вася, 7:00, 14.02

всех устраивает. ну и фиг на вас всех.

Reply
+195 +
qwert, 9:42, 13.02

Читаешь такое, и понимаешь, что в Беларуси нет экономистов, сплошные популисты. Вот какие такие пенсионные накопления при "солидарной" пенсии? И рухнула это система, исключительно из за самодурства и популизма, Всякие налоговые преференции различным свободным зонам и паркам, ипешникам, тупое тусование бюджетных денег (вычеты в фсзн из зарплаты бюджетников), назначение от балды всяких "персональных пенсий" - вообще дикое средневековие. Предприятия у которых "дерут" 36% с каждого работника, просто "ложатся" и "оптимизируются". Решение этой проблемы очень простое, перенаправить "оброк" с потребителя за покупки, из "личного плешивого фонда" на выплаты пенсий, всем достигшим возраста 60 лет (ну не работники они). И перестать подсчитывать кто и сколько "отдал", в свое время государству. Все равно это уж давно разворовано, и промотано.

Reply
+357 +
Семен Семеныч, 9:50, 13.02

Никому и никогда не наполнить пенсионный фонд. Считаем. Я врач. Всю жизнь работаю по 300 часов в месяц-1.75 ставки. До пенсии надо отработать не менее 40 лет. Милиционер-лейтенант: 180 часов в месяц, пенсия через 20 лет, вдвое больше и не уменьшается, как у меня, в случае продолжения работы. Т.е. один милиционер съедает (грубо) пенсии шестерых врачей! Сколько их: силовиков, вертикальщиков, депутатов!? Сколько нам надо работать, что бы "самородок из глубинки", смог их всех накормить? За наш же счет!

Reply
+108 +
мусон мусоныч, 10:32, 13.02

Вопрос ещё и в количестве лейтенантов . Прирост идёт в геометрической прогрессии .

Reply
-83 +
123, 12:27, 13.02

Тут уж - кто на что учился.

Reply
+64 +
жертва режима, 14:07, 13.02

Не надо путать учёбу с дрессурой .

Reply
+118 +
N-CH-V, 9:54, 13.02

Напрацаваныя людзьмі сродкі разрабаваныя лукашыстоўскімі захопнікамі улады пад памяркоўным маўчаннем насельнікаў.
Бандытцкай уладе выгодны генацыд пенсіянэраў не датычных да уладных структур. Яны будуть праводіть праграму іх хутчэйшага вынішчэння. Люді павінны зразумець, што імі упраўляюць нелюдзі, што патрэбна бараніцца ад іх, падымаць грамадцкую абарону. Гэты свойскі фашызм страшнейшы буде, калі іх ня стрымать й ня выгнать, калі ня прачнуцца.

Reply
+88 +
Палач, 9:59, 13.02

Сами избирали в 1994 году. Вот и пожинаем плоды. Личность с возрастом не меняется, она становится только хуже и изворотливее.

Reply
+122 +
иеня, 10:19, 13.02

его никто не выбирал, его поставил Кремль, в 1994 г
тогда как о кандидате, о нем ничего не знали, и тут он врывается на сцену, якобы из обстреленной машины в
которой он находился, потом еще немного манипуляций - махинаций, и он диктатор в законе

Reply
+20 +
петруха, 2:16, 14.02

А вот про " никто его не выбирал" не надо. Выбрали в 94, и потом глотку за него многие драли, а при малейшей критики их прэзидэнта готовы были в глотку вцепиться оппоненту. Да и сейчас ещё немало недоумков, его поддерживающих из принципа " абольшнякогоняма".
Не раз писал, что все то , что мы сейчас имеем , народ Беларуси заслужил, ибо позволил создать в стране ОПГ, именуемую социально- ориентированным государством

Reply
+39 +
Barista, 10:33, 13.02

Кстати, в нашем обществе на современном этапе его развития "тунеядец" и "дармоед" есть понятия противоположные (антонимы).

Reply
+107 +
Неизбиратель, 10:43, 13.02

Если кто-то его и избрал в 94 году, так уж точно не на 25 лет. Даже эти люди не стали бы за него голосовать, если бы смогли заподозрить в нем будущего узурпатора.

Reply
+17 +
Люстэрка , 0:33, 14.02

Если его кто-то и избирал, то на срок 5 лет. В 1999 его полномочия закончились. В 1999 выборов не было!
Через два года, в 2001 году был ермошинский спектакль "выборы".

Reply
+181 +
Саня, 10:05, 13.02

Есть очень большая разница в людях пенсионного возраста.Один сорок лет зимой и летом ложит на стройке кирпич,а другой сидит в тёплом кабинете.Работяга сейчас очень редко вообще доживает до пенсии,а начальника из кабинета можно вынести только вперёд ногами.Только вот молодым и перспективным людям наш президент работать просто не даёт.А те кто в кабинетах,и есть электорат этого колхозника!

Reply
+7 +
вася, 7:02, 14.02

слушайте ,ч товы ноете? пусть удавятся. пошлите их на три буквы. и живите для себя. вы никому ничего не должны.

Reply
+63 +
Яя, 10:08, 13.02

Есть ещё одно кидалово .В 14 году всех работников частных предприятий ,пенсионный фонд , без всякого уведомления,из категории 01(неважно кем ты числишься на собственном предприятии), перевёл в категорию 30 (учредитель)
Что в итоге получается, работник он же учредитель ,числится на предприятии и отчисляет в пенсионный фонд. Но при этом стаж ему не зачисляется, хотя выплаты идут.

Reply
+66 +
Марина, 10:36, 13.02

Тех пенсионеров, которые его избирали в 1994 году, уже мало осталось, а по итогам выборов, все больше и больше. Хотя участки избирательные пустуют.

Reply
+49 +
пенсионерка, 13:08, 13.02

Щёткина по указу чучела обворовала пенсионный фонд и получила себе в палатке неприкосновенность.
А посадили гл. бухгалтера.
Щёткина в шоколаде и Харлее, не говоря о катеджике, а бухгалтер с баландой.
Они себя не обделяют , при хорошей пенсии.

Reply
+123 +
жертва режима, 10:12, 13.02

В 63 года разбирать заводскую стену и .... погибнуть . У меня вчера был шок после прочтения .

Reply
+99 +
риелтор, 10:20, 13.02

" Работа " наших пенсионеров на сегодняшний день , особенно 45-летних , это просто демпинг на рынке труда . Молодые и здоровые , уважающие себя люди - действительно не будут работать за эти деньги , а для пенсов это просто довесок к нищенской пенсии . Молодые в это время уже вереничкой потянулись за кордон в поисках лучшей доли . Последствия происходящего будут очень скоро - не будет ни пенсий , ни зарплат . Как ни смешно но нам грозит тоже "базовый гарантированный доход" , только в извращённой форме .

Reply
+108 +
AN_ANATOLIY, 10:42, 13.02

1. Солидарная модель не имеет личных накопительных счетов, кроме стажа работы.
2. В условиях роста цен и тарифов накопления пенсионного фонда "сгорают"на величину коррекции.
3. Производительность в реальном секторе экономики очень низка и без кредитования ее извне даже те пенсии, которые сегодня выплачивают, завышены.
4. Нельзя без серъезных последствии изменить налоговую нагрузку в нашей стране, не изменив экономическую и политическую систему страны.
5. Наша страна, как корабль во время шторма, все больше нагружается водой и становится объектом/жертвой для внешних обстоятельств.
6. У пенсионеров, включая автора этих строк, в среднесрочной перспективе пенсии не будет. Возможно будут небольшие и одинаковые для всех пособия и коммерческая рента от использования личных активов. У кого они есть.
7. Мы все ближе подходим к краю пропасти и эта пропасть называется Венесуэла.

Reply
-93 +
пенсионеры, 12:57, 13.02

У моей жены пенсия -375, у меня -480. Нам хватает и есть возможность помогать внукам..

Reply
+103 +
ПионЭрка, 14:10, 13.02

Ну и что? Покупаете хрящи и хвосты? Нечему радоваться! Рядом соседи-пенсионеры из той же Польши или Литвы получают в три раза больше и путешествуют! А вот вы, чему радуетесь?! ЧЕМУ?!!! Что внукам помогаете? И много вы можете помочь из своей пенсии? Купите квартиру им на свадьбу или отправите куда-нибудь учиться? Молчите вы со своей пенсией и не позорьтесь!

Reply
+72 +
Горбушка на двоих, 17:12, 13.02

Радуйтесь, что пока вдвоем. Но, простите за цинизм, если вы вдруг неожиданно умрете, ваша жена будет ходить голодная и даже новых трусов сама не сможет себе купить, потому что полпенсии отдаст ЖКХ, еще 50-80 руб. на транспорт и т.п. Лекарства даже считать не буду. Счастье, что у вас есть дети и внуки. Хотя, помня о Чернобыле (и не вспоминая об Островце), как бывший доктор могу сказать, что у вас больше шансов дожить до 80, чем у них. И не спешите гордиться нищенской пенсией. Похоже, вы и не представляете, как убого вы существуете на эти деньги. Если, конечно, у вас нет чемоданов с наличкой в гараже или счета в каком-нибудь оффшоре.

Reply
+21 +
Люстэрка , 0:53, 14.02

А если пенсионерка, оставшись одна, и потратив деньги на лекарства, не сможет несколько месяцев оплатить квартплату, ее по новому Жилищному Кодексу принудят продать квартиру и выплатить долг. Так что лучше не болеть. Чтобы не оказаться у подъезда бомжом с нажитым имуществом.

Reply
+23 +
Serge, 19:17, 13.02

Завидую Вашим потребностям. А если кусочек мясца на праздник захочется съесть и 50 граммами чем то вкусненьким запить???

Reply
+34 +
Люстэрка , 0:49, 14.02

Дорогие пенсионеры с пенсией 375 и 480, и которые помогают деньгами своим детям. Статья же не про вас... Вас пенсионная реформа и повышение пенсионного возраста не коснулась. Вы вышли на пенсию по старым правилам и стаж и размер пенсии вам посчитали по старому законодательству. Которое больше не действует.
Статья про ваших детей. Которые судя по всему нуждаются в ваших деньгах, чтобы поднять своих детей детей, ваших внуков. Значит зарплата у них недостаточная.
Это про ваших детей пишут в статье, про будущих пенсионеров: "Высока вероятность того, что многие белорусы до пенсии просто не доживут". Вы-то дожили. Понимаете, про кого статья? Это вашим детям выбросили годы стажа, а не вам. Это вашим детям будут считать стаж иначе, чем вам.
Идите и узнайте у тех, кто СЕЙЧАС выходит на пенсию, какие пенсии начисляют СЕГОДНЯ. В 2019 году, за такое же количество проработанных лет, как у вас.
Узнаете, что светит вашим детям и внукам с новым пенсионным законодательством.

Reply
+8 +
биг, 7:54, 14.02

Иди оты ?)))

Reply
+109 +
Engine-r, 10:57, 13.02

Пенсионеры для колхозного режима - обуза и балласт. Они были нужны в середине 90-х, чтобы рукоплескать великому правителю. Поддерживать его диктаторские замашки. Сейчас плескать некому, все без исключения его ненавидят.
Денег нет, взяться им неоткуда, а тут ещё пенсионеры. Это в западных странах пенсионер - уважаемый человек наравне с другими. Ибо тратит накопленное за жизнь, не требуя подачек от государства. У нас же - тягостная обуза, облагаемая всеми мыслимыми оброками.

Reply
+83 +
логика, 10:59, 13.02

Все заработанные беларусами деньги получит только один пенсионер. Через офшоры.

Reply
+52 +
Engine-r, 11:26, 13.02

На тот свет бабло не утянешь.
Даже мраморно-гранитный постамент не оградит от смачного плевка ненависти и презрения.

Reply
+109 +
лука-Шок, 11:04, 13.02

Сидит каждый день в инвалидной коляске пенсионер во дворе, ему уже 89 лет(мне легко считать его возраст, оно в коляске с такого же года рождения, как и моя мама - 1930г.) Моей мамы уже нет 42 года. А это хватается за жизнь зубами и одной ногой, ведь пенсион его за 1000 лукабаксов. Ушёл он на "заслуженный отдых" в тот год, когда избрали чкловское чмо, и непростым смердом, а председателем раисполкома...
Было время подходил к нему, а как узнал, что он сидит на прямом проводе с местным кгб, меня озарило: "вот такие и живут и получают пенсии за счёт моей рано ушедшей моей мамы и продолжают стучать на неугодных теперешней плешивой власти, чтобы их оставалось меньше, а то ведь и не будет ему такого пансиона за 1000 белорусских рублей".

Reply
+101 +
Вывод, 11:07, 13.02

Вывод:
У Беларусов есть прошлое и есть будущее !
Настоящее , Увы, забрал Лукашенко со своей бандой.
Цель : вернуть или заново отстроить достойную жизнь ! Без предателя Нации , конечно же.

Reply
+82 +
Сергей*, 12:12, 13.02

Есть категория,которой в синеокой жить хорошо. 20-25 лет отслужил и 40 лет пенсион пользуешь. Кто из гражданских 40 лет пенсион получает?И пенсион не простой,а за троих. В жизни и карандаша не произвели.Причем численность на пенсионе их выше,чем в действующих структурах и их все прибывает. В 40-45 лет на пенсию! Здаровый, не изношеный" кабан".Что это за пенсия такая? Он,что Отечественную войну прошел,весь покалеченный,что его надо молодым отправить?Это еще с войны они такую льготу себе сохранили.Так, а какое отношение те имеют к этим? Пусть он заработает стаж 20-25 лет,а сами выплаты начинаются с возраста как и у гражданских.А до начала выплат пусть устраивается и работает на гражданке,бычок.

Reply
+5 +
РБ, 8:26, 14.02

Поясните, кто не ы курсе, что все работники МВД в 45 на пенсию ? Следователи вот в районе нет, только в Минске в следственном комитете. Ну, если учесть, если бы следователи были нормальные, то там у них действительно нервная нагрузка, убийства и прочая нечисть, а если учесть , что они должны быть взаимозаменяемыми и не подкупными, то пусть идут себе с Богом. А вот простая милиция, что тоже в 45?

Reply
+78 +
Шос, 12:25, 13.02

Разделяй и властвуй!И это он хорошо узучил.Вы нация которая предала самих себя,вы проглотили все обсолютно.Смирились с поборами налогами с тем что председатель совхоза решает за верховный суд кому жить кому нет.Так кто вы народ? Как вас зовет ваш ,,батя"надеюсь не забыли?И никто,не Статкевич никто нам не поможет.Все исправлять самим придется другого не дано.

Reply
+52 +
Димка-Невидимка, 12:53, 13.02

Да ведь Лукашенко не нужны люди. Ему нужны их голоса на выборах. Лукашенко не нужны математики, ведь человек умеющий считать это уже враг государства, Лукашенко не нужны юридически грамотные люди, ведь они будут добиваться всеобщего демократического равенства перед законом как на Западе и т.п. А что же нужно Лукашенко? Ему нужны деньги ради которых он готов на все и власть которая позволяет ему отжимать деньги у тех кто умеет их зарабатывать! Ведь Лукашенко способен только поучать людей в плане того как починить кофеварку с помощью рубанка, фуганка, топора и стамески! А предложить что-нибудь по-настоящему нужное для страны Лукашенко не в состоянии! Ведь он способен делать благо лишь для себя, а не для всех как это делают во всех странах-соседях Беларуси кроме России.

Reply
+46 +
змiцер, 12:56, 13.02

Уся пенсiйная рэформа мае адну мэту,ЗНIШЧЭННЕ простых старыкоу на карысць фашысткаму рэжыму!!! Таму i прымаюць законы аб касмiчных коштах па аплаце за мiтынгi!! Галоунае не даць згуртавацца i знiшчаць па адным...

Reply
+55 +
Неравнодушная, 12:58, 13.02

Сегодня была на рынке в своем городе. Обратила внимание, что пенсионеры спрашивают в мясных ларьках и поразилась. Люди интересовались ХРЯЩАМИ и ХВОСТАМИ!!! Боже! До чего мы дожили???

Reply
+5 +
поясняю, 15:08, 13.02

Вы непонимающая , это деликатес .

Reply
+53 +
кощеева смерть, 15:25, 13.02

Вся эта чума нищеты идет с востока ,мы в тесной связке.В Сыктывкаре 8 февраля толпа пенсионеров ринулась искать просроченные продукты которые выкинули в мусорный контейнер из магазина.Очевидцы сообщают ,что люди буквально дрались за еду. Также очевидцы сообщают,что ничего такого ранее не видели.Логичный итог 20 летнего правления Путина и его пенсионной реформы-голодные пенсионеры доедающие х без соли,дерутся за жрачку на помойке.Так что это наше будущее,дорогие беларусы,если не уберем нашу банду.Но похоже смерь кощея в яйце на востоке.

Reply
+18 +
Анна, 1:08, 14.02

А я была на Комаровке в будний день днем. Была поражена тем, что в мясных рядах много людей ходят покупают хорошее мясо. Думаю, подойду посмотрю, кто же это мясо покупает. Оказалось, пенсионеры!
Мы, работающие, кормим детей сосисками, а мясо едят пенсионеры. Только вот пенсионеры были все в совсем не старых добротных шубах, в дорогих меховых шапках. И еще придирались к продавцам: "А торт свежий? Сегодня в 7 утра сделан? А уже 12 часов. Ко мне гости придут? Я не отправлюсь?" И пальчиком указывают.
И тут я поняла, что это пенсионеры из номенклатуры, бывшие чиновники. Они живут в центре города и ходят на Комаровку за продуктами, за мясом, сыром, тортами, пирожными...
Сходите, увидите сами этих важных павлинов.

Reply
+20 +
прохожий, 21:32, 13.02

100% прав "КАЩЕЕВА СМЕРТЬ".

Reply
+22 +
О ужас витебск, 23:23, 13.02

К чему мы придём, дворников сократили до минимума и оставшихся не видно возле домов, сплошной лёд, да и территория возле магазинов тоже не убирается, вот например возле евроопта на московском лёд и даже песком не посыпано, люди падают

Reply
+15 +
ненавижу лысого, 2:41, 14.02

Все это говорит о том ,что в бывших странах ссср сто лет вырабатывалась ненависть,жадность,алчность,воровство и все отвратительное в человеке на практике.На бумаге у них всегда были липовые лозунги ,что все мол для человека.И ,когда_то еще до революции 17 года , более _менее нормальная нация преврацилась в скотов ,воров упырей .Все строилось на обмане ,лжи, приписках ,искоженюи фактов и цифр.И с каждого угла слышались их долбаные песни про какой_то коммунизм ,хорошую жизнь.В результате после очередного переворота в 91 году,вся эта мрапзь и осталась у власти ,со своими преступными идеями ,мыслями ,воплощпниями.И главным преступником является лукашенко.Он показал на практике лицо той мрази ,которую воспитал ссср.А еще он показал ,что он самолично может совершать безнаказано любое преступление,вплоть от утонченного геноцида всего народа ,до продажи страны ,как мешка картошки.

Reply
+14 +
Мнение., 2:54, 14.02

Даже не вглядывясь в достоверные источники,посмотрите,как нагло и жирно гребёт не свои, для содержания себя,охраны своей жизни,и своего окружения,раковая опухоль с фамилией Лукашенко. При этом,не отказывая себе ни в чём,зная,что конец его придёт в любую минуту,откуда угодно. Уж ли о стариках ему думать?

Reply
+16 +
авраам, 8:44, 14.02

лукашенко устроил геноцид пенсионерам . он намерено указами своими совершил преступление против пенсионеров и вдобавок это есть мошеннические действия по захвату чужих денег пенсионеров . суть в том что он издал закон задним числом к основному стажу пенсионеров добавил стаж выплаты в пенсионный фонд . закон три года назад придумал а считать его надо за прошлые 15 лет поесть задним числом и парадокс в том что человек имея полный трудовой стаж но не имеет полный второй придуманный задним числом не получит пенсию ни одной копейки и не дадут пенсионное удостоверение до 65 лет и только потом дадут 50 долларов . таким образом тысячи людей не получают пенсию и не имеют ни одной копейки к существованию люди брошены умирать без помощи. хорошо если есть силы работать или сбережения . но после чернобыля беларусы долго не живут и мучаются в болях .

Reply
+6 +
О ужас витебск, 10:55, 14.02

К чему мы придём, дворников сократили до минимума и оставшихся не видно возле домов, сплошной лёд, да и территория возле магазинов тоже не убирается, вот например возле ероопта на московском лёд и даже песком не посыпано, люди падают

Reply
0 +
Валин, 4:30, 19.02

Самое обидное, что у него все таки есть электорат, хоть и небольшой. И эти люди встречаются даже среди молодежи.

Reply