19 April 2024, Friday, 4:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 54
+268 +
bsk, 8:56, 6.12

для того, что бы такого не происходило, надо собраться всем в одно большое "колено" и дать смачного пинка самизнаетекому...

Reply
+264 +
Вставай, работяга!, 9:27, 6.12

Рабочие совсем разучились по-рабочему решать свои проблемы с придурковатым начальством?)

Reply
+6 +
народец, 10:26, 7.12

Хитрое руководство. Какая наивность, а лучше сказать - глупость.В свое время глупость породили депутаты ВС 12 созыва, настоявшие на отделении ПСКТ в самостоятельный завод. МАЗ до этого все лучшее отдавал ПСКТ, зачастую ущемляя себя. Я не говорю о целесообразности призводства, где большая часть комплектующих из России. Ну был тогда СССР, а независимой Белоруси это зачем? А элемент стратегии...Организовав подобное производство в России...Работать какое-то время на запчасти...? В результате содержать такой завод без выпускаемой продукции - преступление. А люди...В Оклахоме (США) два завода Юнитриг и Вабко. Оба производят сверхбольшегрузные автомобили. Работают только когда есть заказ. Когда его нет, рабочих отправляют на отдых без алкотестеров.И это оговорено трудовым соглашением. А люди за рабочий период зарабатывают что бы жить безбедно и, главное, они придут на предпприятие по первому зову. Демонстрация отношения к людям .То же можно сказоть и об атозаводе. МАЗ.

Reply
+132 +
пенсионерка, 10:44, 6.12

Боже какой ужас !
И это некогда успешное предприятие.
Наверняка делают чтобы обанкротить и за копейки продать. А о людях во все не думают.Люди для них мусор.А хочется спросить , есть на заводе думающие лидеры ?Верёвки "профсоюз " выделит ?
Или работягам самим верёвки приносить ?

Reply
+9 +
народец, 10:39, 7.12

МАЗ безнадежно устарел на 50 лет. Российский КАМАЗ, сотрудничая с Даймлер показал это. Все это заставляет думать те ли люди осуществляют техническую стратегию? А стротегию государства вцелом...?

Reply
+34 +
nik0108, 15:50, 6.12

Правильно начал, конец можно изложить иначе. Время до Нового Года ещё есть. Нужно с профсоюзом, если таковой на предприятии есть, в чём я сильно сомневаюсь, а если нет, договориться между собой и не выйти на работу всем. Всех не уволят!!!!

Reply
+7 +
Ser G, 9:16, 7.12

То, что Вы предлогаете только на руку начальству. Всех не уволят, да, но всех и не надо. Уволят кого надо и сколько надо, остальных полишают премий. И если уж всем договариваться, то о другом- не употреблять на кануне, пусть руководство локти кусает.

Reply
+173 +
monent, 8:57, 6.12

как часто Лукаш и его халдеи по приходу на работу, «дышат в трубочку» ?

Reply
+116 +
Мужик, 10:10, 6.12

Знающий человек, сам когда-то работавший в минсельхозпроде, рассказывал, что Котковец в министерстве можно было увидеть или пьяной, или очень пьяной.

Reply
+90 +
упс, 11:11, 6.12

Достаточно было посмотреть съезд "Белай Грусти" , что бы понять , что там "алкотестер" вовсе не нужен , что бы определить на какой "диете" две трети этих "партийцев" сидят !)))))

Reply
+95 +
Й, 9:11, 6.12

Наверняка те, кто выйдут «работать» 3 января будут не работать а «немножко вредить» 😀

Reply
+33 +
Раббочий завода, 11:35, 6.12

Так всё с собой принесут

Reply
+36 +
алкотестинг, 12:07, 6.12

На это и расчет))) Чык чырык и вы без "премии" .

Reply
+133 +
Й, 9:13, 6.12

Работник в РБ!
Если они делают вид, что тебе платят, то делай вид, что работаешь! 😀👆

Reply
+91 +
Ваван, 9:14, 6.12

А сколько это нужно выпить 31,1 и 2-го, что бы показало 3-го? А ты, товарищ, не пей вообще! Увидишь тогда в какой живешь среде!

Reply
+78 +
работник, 9:16, 6.12

Хе, наш махровый работодатель еще и не на такое способен. Работал вахтой, в день строителя выходной дали, и денюх, а как же без них. Ну а к вечеру отпраздновавших ждал сюрприз. На входе в общагу засада из местного вытрезвителя. Результат. 50 баксов в местный фонд трезвости, 100 баксов штрафу от добренького работодателя, кстати то же бывшего строителя, работяги....

Reply
+55 +
Xenos WIGHT, 9:21, 6.12

Всему учить надо... бухло на работу надо нести не внутри, а снаружи :)

Reply
+33 +
Й, 10:07, 6.12

Дааа, интересно, а есть ли в природе (РБ) еще стройбаны, которые могут работать без наркоза? 😕😁

Reply
+28 +
Xenos WIGHT, 10:19, 6.12

Так, как мы пили на стройках (Москва), больше я не пил нигде и никогда :)

Reply
+39 +
бухалкин, 11:17, 6.12

Работал на одной стройке в Смоленской области ( 1996 год))) Больше ни где и никогда я не видал столько бухих ( не выпивших !а именно бухих ))) на рабочем месте.
Причем там через месяц -полтора по приезду ,начинали бухать даже ТУРКИ и ЮЖНЫЕ КОРЕЙЦЫ !)))))

Reply
+12 +
Хо-хо, 10:17, 6.12

Хо-хо, его продают прямо там, только деньги захвати.

Reply
+84 +
совч, 9:32, 6.12

70 лет назад в СССР был создан, завод по производству колёсных тягачей,в связи острой необходимостью транспортировки неординарных грузов!На период единого государства продукция этого гиганта была востребована ,как и продукция остальных заводов в беларуси.Работа была у всех!Но в 1991 году в связи с изменившейся политической обстановкой, а именно развалом народо-хозяйственного комплекса руководство , государства,директора,специалисты показали полную неспособность встроится в реалии жизни! Что и привело к такому плачевному результату.Маз,белаз,Мзкт,скорее еле дышат,чем живут!Перехватив власть 1996 г, Лукашенко и его команда, не смогли выбрать вектор движения государства.Директора,и руководимые службы не способны решать задачи,как решаюсят на ВОЛЬВО, МАНах,итд.Эта связка Президент директора ,привели к печальному итогу ,что и имеем!!!Вынужденный отпуск ,за свой счёт.!А сейчас бегаем или иммитируем работу ,продаём по одному трактору ,мазу.по всему миру.Не удивлюсь если вообще обанкротятся

Reply
+66 +
злопыхатель, 10:08, 6.12

мзкт сейчас работает исключительно на будущую войну. тягачи для танков и ракет. и каждый, кто там работает также работает на войну. это должен понимать каждый. нету там гражданской продукции.

Reply
+34 +
автоэлектрик, 10:43, 6.12

3 машины в две пятилетки?

Reply
+26 +
автоэлектрик, 10:20, 6.12

Был у них шанс, может даже с подачи лукадрища, и сервисные центры строили, и конверсионные модели испытывали. Мне даже как то, тропические варианты попадались, из за горбатого капота прозванные крокодилами. Думаю что программа провалилась из за попытки удешевления конструкции рамы. Тупо лопалась. Ну и маневренность, плюс мзкт, оказалась излишней. Потребителю хватило полуприцепов.

Reply
+57 +
Мужик, 10:20, 6.12

Полностью согласен. И самое страшное в этой ситуации - потеря квалифицированных кадров. И такое не только на МЗКТ, а во всех отраслях абсолютно.
Так ведь и система подготовки кадров уничтожена - ПТУ , профтехколледжи...
Уверен - это результат продуманной, спланированной работы по уничтожению экономики. А над "президент" и его команда - просто инструмент по выполнено этой работы. В чьих руках этот инструментов - мы вряд ли узнаем, а если и узнаем, то нам это ничего уже не даст.

Reply
+26 +
мистер, 11:20, 6.12

Россияне хотели купить завод. Была бы вам и работа на заводе. Но плешивый решил сам руководить. В результате россияне разработали свой тягач. У китйцев также свои разработки. Теперь продукция МЗКТ никому не нужна. Для внутреннего рынка эти тягачи абсолютно не нужны.

Reply
+70 +
Мужик, 12:50, 6.12

И я об этом же. Вспомните 20- летней давности попытку корпорации "Филипс" работать по Витебскому "Витязю" ? Сколько крику было из телевизора, повторять не хочу. "Филипс" плюнул и ушёл, а "Витязь" стоит колом с забитыми под крышу никому не нужными пятипудовыми кинескопными телевизорами складами. Уникальный персонал, и рабочие, и ИТР, разбежались кто куда, а профильное ПТУ тоже ляснулось.
И ведь так везде.

Reply
+39 +
совч, 13:40, 6.12

Далеко ходить не надо! Те же Россияне,предлагали создать типа холдинга Маз-Камаз.Завод цветорон плпнировалось продать.На Бэмзе планировалось организовать производство компов.Гомсельмаш тоже вроде кому то собирались..!Всё это уже в прошлом!Лукашенко и его администрация на протяжении 25 лет вообще не способна мыслить делать какие то прогнозы в производстве экономики. Ну какой может быть президент из политработника,который в масштабах одной деревни не поднял колхоз. Вот теперь тоже стало со страной.Тот же маз - камаз мог бы гарантировано находить сбыт на необьятных просторах России.Просто жалко страну. Это вообще не может решать уравнения с неизвестными переменными и подбирает к себе таких же ,где извилина от каски!!!

Reply
+46 +
мистер, 15:39, 6.12

До МАЗ-Камаз был проект с немцами МАЗ-MAN. Могли бы по всему миуг гнать МАЗ-MAN. Но мозаичный всё профукал.

Reply
+8 +
Фокинг мэнэджер, 1:52, 7.12

А зачем этой усатой .......... независимый профсоюз на успешном предприятии с иностранным капиталом ?

Reply
+58 +
Пан, 15:09, 6.12

А почему так,потому что у руля конюхи,ветеринары,агрономы,зоотехники и те прослушали курсы сельх.академии.А вот воровать и хрюкать у корыта,в этом им равных нет

Reply
+26 +
dvin, 18:53, 6.12

да именно с " Витязем" так ва кто помнит кто был губернатор в Витебской области тогда правильно АНдрейченко . а кто он сейчас -правильно сват. а что сделал Витязь с его подачи- правильно он купил у китайцев кинескопов на 20 лет. они и сейчас стоят на территории завода все забито. а кто получил откат за это ??? правильно кто платеж подписывал. а кто валюту для них выбил правильно губернатор на тот момент.

Reply
+6 +
Экономист, 9:27, 7.12

Экономика СССР изначально сформировалась, как антирыночная, а точнее после прихода к власти Сталина, отменившего единственную вменяемую систему - НЭП, срочно введённую Лениным после преступного, искусственного создания нескольких голодоморов на территориях с самыми плодородными землями. НЭП, а по сути система, основанная на свободе мелкого предпринимательства, моментально накормила всю страну, но пришедший к власти Сталин устроил коллективизацию, что привело к очередному голодомору, гибели от голода десятков тысяч людей от голода и миллионов в результате паранойи тирана.
В середине 70-х, экономика СССР была уже не рентабельной и работала за счет природных ресурсов, датируя убыточные сферы из бюджета, а начале 80-х. К примеру, 70% зерновых, ЕДА(!), импортировалось из кап. стран и оплачивалась углеводородами. Конец был неминуем, мы потребляли больше, чем производили. Все советские люди помнят время "дефицитов", начавшегося после короткого Хрущевского "подъема", после прихода Брежнева.

Reply
+55 +
Баварский трутень, 9:43, 6.12

Это просто рабочие МЗКТ исполняют положения указа Петра Великого. Там написано так: работник должен иметь вид лихой и придурковатый дабы своим разуменнем начальство не смущати. А что если у самого начальства с разуменнем не всё в порядке? На этот вопрос в своём указе первый российский император так и не ответил.

Reply
+28 +
Алесь, 10:20, 6.12

Как же не ответил, см пункт первый. Он перед своим начальником должен иметь вид лихой и придурковатый.

Reply
+30 +
Xenos WIGHT, 10:36, 6.12

Типа у него другой бывает :)

Reply
+50 +
Danielle, 11:55, 6.12

Уся Францыя страйкуе супраць пенсіоннае рэформы, беларусы "праглынулі". Няўжо рабочы народ праглыне й гэты зьдзек?

Reply
+41 +
цена, 12:05, 6.12

Напишу только в двух словах. Скоро кушать нечего будет. Никто ничего полезного не производит.

Reply
+60 +
Водолей, 12:15, 6.12

Так им и надо пускай и дальше на кухнях сидят

Reply
+58 +
22, 12:55, 6.12

Ну, Халип! Всю хитромудрую коспирологию управленцев запросто расшифровала.

Reply
+23 +
Ed, 13:07, 6.12

Про пенсию так и будет, только конституцию поправят.

Reply
+19 +
Влад, 13:22, 6.12

А просто не бухать пробовали?

Reply
+32 +
по здоровью, 13:38, 6.12

вынужден, не помогает. Еще противнее вокруг.

Reply
+23 +
итог развития, 13:43, 6.12

Скоро голод будет. Все хорошо работают и никто ничего полезного не производит.

Reply
+14 +
bax, 14:11, 6.12

Браво Ирина,как всегда в точку.
Довёл страну хитрозачос.
Уже и выпившим нельзя прийти на работу ,на 4 день после праздника.

Reply
+29 +
Гена, 14:36, 6.12

В этой стране народ держат как рабов! неужели есть еще люди которые верят в доброго царя! просыпайтесь! Кто боится на прямую выразить свое мнение-- велком на ютуб!

Reply
+35 +
Хххххаа, 14:40, 6.12

Скажите,а что этот недоумак сделал хорошего для страны, по-моему ничего.Обогатился только сам со своей семейкой.Обокрали народ и страну. Мразей этих под суд,пусть вернут что украли и за решетку.А 3 числа не на работу,а на площадь,хватит терпеть это издевательство.

Reply
+10 +
Алесь, 16:53, 6.12

А военный аэродром в витебске???? Кто развалил???угадайте с трех раз

Reply
+4 +
бела рус, 17:16, 6.12

а может корлоратив

Reply
+5 +
тт, 20:58, 6.12

МЗКТ- Минский Завод Космических Технологий

Reply
+11 +
Обобрали до нитки., 23:04, 6.12

Денюх больше не дают, никто, и нигде, ширпотреб который ещё выпускается Бел., предприятиями никто нигде не хочет брать, потому как качество 0,001%, а везде в Европе и Западе нужно 100% качество. Ментам платить не хилые зряплаты, нужно?..нужно. Иначе пошлют подальше, и заШЧЧЫШЧЧАть не будут. Вот одной рукой дают работягам эти жалкие грошы, а другой тут же и отбирают. Как у нас на работе, в Минске генеральный дал команду не платить, так наш и не платит.Показали планку, выше которой не прыгать. Напилили за месяц на пилораме 250 кубов, премии 0%,напилили 40 кубов. добавь премию, НО чтоб каждый месяц по 350р, и ни копейкой больше. ТЫ РАБОТАЙ ДУРАЧОК, МЫ ДАДИМ ТЕБЕ ЗНАЧОК. Только когда выйдет на площадь нужное количество людей, вот тогда это всё и закончится, только так.

Reply
+10 +
Antisystem, 8:09, 7.12

Это всё называется "диктатура". Плешивый всё про.. л, люди живут за счёт своих накоплений.Молодчаги украинцы,завидую белой завистью.

Reply
+1 +
Сергей Викторович, 15:01, 12.12

Вы думаете только на МЗКТ просят подуть в трубочку?? У нас на БЕЛАЗе каждый понедельник такое происходит, начинают обнюхивать еще на проходной, и еще в начале рабочей смены выборочно берут по несколько человек с каждого цеха на проверку крови на алкоголь.Представляете, какое унижение происходит на заводе, причем уже длительное время. И все, подчеркиваю, все молчат.Самое интересное, что с остаточным до 0.3 промилле можно ехать за рулем, а на белазе с остаточным-сразу на увольнение. Сейчас сверху распоряжение пришло, сократить 700 человек, так вот и началась, как говориться , охота по понедельникам на работяг. А с "пентагона" уволить можно не менее 1000 тунеядцев, причем это ни как не отразится на показателях выпуска автомобилей. Но их нельзя увольнять, там все, как говориться, свои, приближенные, и т.д.

Reply