28 March 2024, Thursday, 15:07
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 149
+637 +
Александр, 8:29, 18.12

СМИ молчат значит получили жэсточайшее предупреждение.

Reply
+371 +
Vasily, 9:15, 18.12

Мы жыхары Нясвіжа даўно ведаем што незалежных журналістаў няма..Таму імкнемся атрымаць інфармацыя з першых рук. А Хартыю-97 асабліва падтрымліваем грошамі і маральна. .

Reply
+277 +
гродно, 9:28, 18.12

Заместитель главного редактора одной типа оппозиционной и довольно крикливой газетенки является сотрудником КГБ. Могу назвать его фамилию прямо сейчас, но пока не стану этого делать. Пусть этот молодей подлец и негодяй ждет и памперсы меняет.

Reply
+160 +
Чемодан компромата, 13:14, 18.12

Гродно, не упадобайтесь Александру Рыгоравичу, трясущего на трибуне желтым чемоданчиком компромата на Шушкевича, стоимость которого-ящик гвоздей.Не гоняйте ветер помярковный.Если есть че сказать, то сегодня то время когда нужно называть фамилии. Если у вас такого нет, то не стоит сотрясать воздух. До побачення вам как бы патриот.

Reply
+99 +
Grodno, 15:12, 18.12

Уточнение: этот зам. главного редактора "оппозиционной" газеты, о которой Вы говорите, не является штатным сотрудником белорусского КГБ, он - вне штата, то есть "сексот" - секретный сотрудник, не военнослужащий, в этом качестве находится с августа 1996 года, исправно получает ежемесечное денежное вознаграждение за сотрудничество. И ещё, уже всё же назовём имена и фамилии полковников КГБ, которые этого журналиста курировали в 1996-1998, в 1999-2008 годах - Юрий Емельянчик и Игорь Великошинский, проживающие ныне в городе Лида Гродненской области.

Reply
+42 +
Чемодан компромата, 19:13, 18.12

Grodno,а почему не называете фамилию сексота? Восточным областям было бы интересно узнать кто ж это.А то ведь перетусуют этих сексотов как карты и всплывет он где нибудь в Гомельской или Могилевской области таким же сексотом.Если уж сказали А-говорите и Б. А то ведь опять получается желтый чемоданчик Лу с компроматом-цена которому ящик гвоздей.

Reply
+96 +
Мейнчейн, 13:05, 18.12

Вы камень с хутора, который прохвост Мясникович себе воздвиг, уберите. Позор всему Несвижу уберите.

Reply
+360 +
Ну и рожи ужас, 9:55, 18.12

В Беларуси нет СМИ есть только Гебельс аппарат, потому что в Беларуси и России красный фашизм

Reply
+217 +
авраам, 10:21, 18.12

да не фашизм и не идея в беларусь и россия а просто воры власть ...дешевые мелочные воры и для этого врут и убивают. низкие дешевые алчные людишки и не красные и не белые

Reply
+228 +
Контакт, 12:48, 18.12

Главный виновник этого дьявольского торжества - Лукадрыщ
Если бы это исчадие ада не прорвалось к власти, то не было бы ни этих шейманов, павлюченок, сиваковых и прочей мерзости и потому, в первую очередь должен быть наказан подонок N1 - сипатый конюх, а следом вся остальная зондеркоманда СС.

Reply
+81 +
вася, 13:11, 18.12

вообще-то это и есть определение режима фашистского толка.

Reply
+61 +
красавы , все., 19:14, 18.12

Если на Шеймана надеть наушники , как в Нюрнберге , он очень мне напоминает одного человека , который был ближайшей рукой Адика в Германии 1939 года.
Который был основателем концентрационных лагерей. Одно лицо.

Reply
+44 +
нда. еще терожи., 20:04, 18.12

Любой физиономист , посмотрев на это "фото " четверых , сразу бы сказал , что по теории Ламбразо , это садисты . Особенно самый правый -четвертый .
А первый , это "ги млер"рб ,к гадалке не ходить !)) Си ва ков вообще не понятное какое то в ди бильном берете. Третий с права - истый зольдатен-ментяра.

Reply
+277 +
Олег, 10:35, 18.12

Совет бывшим сослуживцам Гаравского.бегите.в ту же германию,говорите все.это лучше чем здесь сидеть.ваш подельник решился на это и правильно.и вы не должны спасать этих ублюдков.иначе от них не спасетесь.

Reply
+54 +
tank, 16:03, 18.12

Я связался с Гаравским в соцсетях, надеюсь он даст еще больше показаний.

Reply
+55 +
Инга, 17:38, 18.12

Бежать они не будут. Потому что, как я думаю, они специально выправили заграницу Гаравского, чтобы он все рассказал нормальным людям, что творится в Беларуси, назвал в том числе и их фамилии. Этим они себя также обезопасили. Теперь луке не так просто с ними разделаться, еще больше наделает преступлений, чем вызовит большие подозрения. Я думаю, что и признания свои они уже записали на пленку и спрятали в надежном месте. Тертые калачи уже с такой "работенкой".

Reply
+161 +
Ecce Homo, 13:07, 18.12

Вот эти "сми", трусливо молчащие, или нагло лгущие, или отвратительно клевещущие в угоду преступникам и убийцам, - также должны понести наказание по мере их вины, как соучастники. Не надо умалчивать имена этих лизоблюдов и прихвостней. Рядом со списком преступников, убийц, воров должны быть имена барзописцев, лжекомментаторов радио и телевидения, участники клеветшоу и прочие гниды, типа якубовича, давыдьки, зимовского... да мало ли у этого корыта с кровью людской пасется.

Reply
+71 +
Я, 16:14, 18.12

Справедливо и сильно сказано!

Reply
+63 +
Дзед , 16:11, 18.12

Наконец то беларусы уверены в информации о настоящих убийцах борцов против кровавого режима.

Reply
+37 +
Михаил Брюссельский, 23:03, 18.12

Давайте скажем прямо - во главе списка подонков стоит Плешивый палач. На нем кровь невинных. И эта кровь требует отмщения.

Reply
+373 +
Водолей, 8:39, 18.12

Куда ему дется всех непересожает нужно писать чтоб все знали от малого до великого что такое существо сидит на шее народа и с каждым днем верёвку затягивает лишь бы от сладкой жизни неубрали

Reply
+439 +
123, 9:22, 18.12

В ближайшее время будут названы имена заказчика, организаторов и исполнителей теракта в минском метро 11 апреля 2011 года.

Reply
+446 +
пенсионерка, 9:52, 18.12

В начале"президентского" правления лука произошло преступление о котором многие узнали, а теперь подзабыли.
В одном из клубов Витя (старшенький )устроил конфликт с тренером хоккейной команды и застрелил его.Был тяжело ранен охранник клуба и он был доставлен в БСМП где его и прооперировали. А витюша был срочно отправлен за границу, пока всё утихнет. Так старшенький не понёс наказание.
Да, осинка не родит апельсинку. Это у них в крови.

Reply
-53 +
пенсионер, 13:22, 18.12

Вы еще сказочку про средненького димона не рассказали. Как он стаканчики раскатывал. Теперь спорт лото раскатывает. Ну про младшенького Колю вы даже и не знаете, что этот фрукт вытворяет.Вы уж как нибудь насобирайте информацию про всю семейку то. И про продающую семечки Нину Радионовну раскажите как она не довес покупателем делает.

Reply
+101 +
Иван, 15:54, 18.12

В данной ситуации сарказм вряд ли уместестен. Не та тема,"дорогой" пенсионер (?).

Reply
-41 +
Пенсионер, 19:26, 18.12

Это не сарказм дорогой Иван.Уже проходили в истории такие моменты.Сначала топили Троцкого,потом Бухарина с Зиновьевым.Кстате Бухарин и Зиновьев тоже руку приложили,что б утопить Троцкого.Потом машина завертелась.И уже начали топить друг друга под общее улюлюкание и единогласным одобрям-с.Вот вам появление ГУЛАГов и растрельных ям.И плевать на свои же написанные законы.Вы то же хотите такое разворачивание событий или нет?Если нет-то должны действовать весы закона.А что б они действовали-на них надо что то положить в одну чашу и в другую чашу.Движение пальцем всегда приводит к не правильным выводам и действиям. Можно конечно предположить,что так оно и было.А можно предположить,что тут действует обыкновенная обида.А машина врага народа уже запущена и теперь все семейство врага народа надо пускать в расход.Правильно или же нет?

Reply
+149 +
Даймонд , 15:44, 18.12

Не застрелил, а подстрелил. И тот тренер жив здоров, имеет избушку в Дроздах, ездит бухой на Бентли и часто с упырем арбузы убирает на грядках в Дроздах. Захаров его фамилия. Клуб тогда находился в кинотеатре "Октябрь". Упыренку всё сошло с рук.

Reply
+35 +
пенсионер, 19:31, 18.12

Вот,вот-одному сошло с рук, а второму подфартило. Не подстрелил бы Витя этого тренера-жил бы этот тренер где-нибудь в скворечнике и ездил бы на автобусе. А так в Дроздах самоходная избушка имеется и ступа навороченная.Да и на дроздовских болотах еще и футбол арбузами играет.

Reply
-2 +
брестчанин, 7:50, 19.12

Пенсионерка,поподробней об этом случае ,а то и не слышал !

Reply
+120 +
Шос, 13:06, 18.12

123, 9:22, 18.12
Заказчик лично приеезжал с гвоздиками в первый час после взрыва это знают все а толку то?

Reply
+362 +
Саша, 8:40, 18.12

Пора, пора выходить!

Reply
+53 +
янародец, 20:06, 18.12

Я выйду. Только с вилами.
Пардон , но бить себя дубинками ,больше не позволю.

Reply
+446 +
цп, 8:41, 18.12

да, беларусы спокойно обсуждают картину убийств. знают, кто заказчик и исполнитель. и при этом идут и думают, как бы не лишиться куска хлеба. это до какого состояния нужно было целый народ довести.

Reply
+391 +
Ерш, 9:10, 18.12

Народ который спит - проснётся либо рабом, либо в другой стране.

Reply
+301 +
Знаю, о чем говорю, 8:46, 18.12

Настоящей оппозиционной прессы в Беларуси уже практически не осталось. Когда-то была, да. Но сегодня - нет! Главреды обросли недвижимостью и собственным бизнесом, наверно. Потому им есть что терять. Это давно уже управляемая и направляемая "оппозиционная" пресса.

Reply
+391 +
налог на жизнь, 8:56, 18.12

Третий день интернет гудит о злодеяниях банды лукавого и тишина из госсми,правоохранительных органов говорит о том что все в шоке и не знают как реагировать и ждут реакции от сами знаете кого,а там тишина и мертвые с косами стоят.

Reply
+237 +
корректировка, 8:58, 18.12

Вот эти фамилии:

Александр Лукашенко

Дмитрий Павличенко

Виктор Шейман

Юрий Сиваков

Владимир Наумов

Юрий Бородач

Сергей Шкиндеров

Дмитрий Карпович

Юрий Гаранский

Алексей Румянцев

Юрий Будько

Новаторский

Кожевников

Панков
Согласен во всём кроме того, что шельман должен быть вторым в списке.

Reply
+144 +
НАРОДНЫ МСЦІЎЦА, 12:14, 18.12

З каментароў трэба дадаць у спіс злачынцаў і старэйшага сынка Віцю Лукашэнка! Бо за ім "мокрая справа"- забойства чалавека і раненне другога! Чаму справу не раследавалі? Адкуль, яшчэ гадоў 20 таму, ў маладога пацана пісталет у кішэні?
Нішто не забыта! Ніхто не забыты! Такі дэвіз павінен дзейнічаць, асабліва зараз, калі круг зжымаецца!

Reply
+107 +
Стары i нягеглы., 12:21, 18.12

шельман должен быть вторым в списке.
*****************************************************
Я боюсь, как бы не первым!
Сипатое внутри трусоватое и многие вещи без подачи шельмы оно бы не состроило.

Reply
+107 +
Ша, 12:51, 18.12

Надо добавить Виктора Лукашенко. По должности.

Reply
+77 +
Andriuša, 16:42, 18.12

Мне одному кажется, что Виктор Шейман похож на Генриха Гиммлера?

Reply
+25 +
трусоват однако, 21:15, 18.12

Злодей Генрих Гиммлер имел смелость отравится цианистым калием. шельман травится не будет. Его осудят . Он бывший комми сар. Замполитов не любили армейские офицеры в ВС СССР

Reply
+148 +
Беларус, 9:10, 18.12

20.12.2019!

Reply
+85 +
быть всем!, 15:52, 18.12

20 декабря день освобождения Беларуси от плешиво-фашистских захватчиков!

Reply
+236 +
Памятаем, 9:15, 18.12

У гэты спіс мусім абавязкова дадаць тэлевізійных дыктараў і ражымных суддзяў.

Reply
+275 +
Геббельс тв, 12:31, 18.12

В этом списке обязательно должен быть Геннадий Давыдько, бездарный актёр,лживый пропаг@ндон и #ополиз,именно он разжигал рознь и ненависть в Беларуси, разжигал ненависть к Украине, именно он смонтировал и озвучил лживый "фильм" "Железом по стеклу" в котором одобрялся разгон мирной демонстрации людей против фальсификации выборов и т.д. Эпизодов преступления Г.Давыдько очень много и его место в тюрьме.

Reply
+124 +
Следопыт, 13:17, 18.12

И Азаренок

Reply
+170 +
пенсионерка, 14:27, 18.12

+ Аверков и Мерзалюк.

Reply
+137 +
Айн, 16:44, 18.12

"Престарелый мальчик" Зимовский наговорил лет, эдак, на 7-8. Долго испражнялся в эфире, скотина!

Reply
+138 +
Ха, 16:05, 18.12

И мерзопакосного Аверкова, который восхваляет "страну для жизни" с видом Бонда 007 не забывайте!!!

Reply
+42 +
дополнить, 19:20, 18.12

Этот Аверков имеет российское гражданство и недвижимость.

Reply
+53 +
просто женщина, 19:26, 18.12

И Якубович-Суперфосфатов.

Reply
+369 +
Коха, 9:25, 18.12

В нормальной стране,Луке объявили бы импичмент,возбудили уголовное дело и отстранили от власти,а у нас парламент липовый и у власти 25лет - бандит.

Reply
+313 +
ЧЕГО ЖДЁМ?, 9:29, 18.12

В нормальной стране,Луке объявили бы импичмент,возбудили уголовное дело и отстранили от власти,а у нас парламент липовый и у власти 25лет - бандит. ........................................... ТАК ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ СТРАНУ НОРМАЛЬНОЙ.

Reply
+88 +
Следопыт, 13:19, 18.12

В нормальной стране вы бы пришли к своему депутату положили бы на стол распечатку и спросили бы Это правда? Но вам же лень ж от дивана оторвать. Вам легче мечтать об импичментах и отставках

Reply
+257 +
Ромка, 9:27, 18.12

Поверьте список пособников режима куда больше,поэтому нам, как воздух нужен сайт наподобие Украинского "Миротворца", где будут занесены все подонки белорусского режима и их"подвиги".Страна должна знать своих "хероев".Никто не должен уйти от ответственности в будущем!!!

Reply
+230 +
Змагайся, 9:29, 18.12

Новости читаю только на Хартии и смотрю каналы Nexta и Белсат. А другие и не нужны. Самая оперативная и правдивая информация здесь. Другие оппозиционные сайты поросли мохом провластной цензуры, а их ватные комментарии вообще без нервов читать не возможно.

Reply
+188 +
ттт, 9:29, 18.12

Добавлю от себя, когда идёт массовое убийство, наверно должна быть начаться процедура международная о преступлении против человечности, с освещением в ООН. Только США может сдвинуть этот процесс с мёртвой точки. За чем они приезжали в МИнск? За чем договаривались с подозреваемым в убийствах..Это плевок мировому сообществу

Reply
+26 +
как же так!, 21:19, 18.12

да, администрация Трампа, попала в просак, изгадив руки о Луя Адольфа Григоррьевича. А мы просто в дерме, если терпим этого ..... у себя в доме

Reply
+169 +
Егерь , 9:32, 18.12

Всяким методом и любым путем - необходимо распространять эту информацию как среди населения нашей с Вами страны, так и чтобы другие страны знали всех бандитов пресьупной банды во главе с лукавым а. г.
За геноцид над Беларуским народом весь этот далеко не полный список должен быть оглашен в плакатах, листовках, банерах и прессе. Народ должен знать своих врагов.

Reply
+232 +
Снежань, 9:34, 18.12

Большое спасибо Хартии97,Вам уважаемая редактор Наталля Радина,за правду скрываемую
преступниками находящимися на самых высоких
государственным постах! Поэтому так и "живём",
что нами,страной как они себе хотят,так и руководят эти преступники,убийцы! Возмущения нет предела! Над фотографиями этих головорезов должна висеть самая большая фотография,самого главного преступника А.Лукашенко!

Reply
+3 +
Alex, 0:19, 19.12

"... вышел документ спецдокладчика Парламентской ассамблеи Совета Европы Христоса Пургуридеса «Пропавшие люди в Беларуси», сведшего воедино все факты и вынесшего вердикт: к похищениям лидеров оппозиции и журналиста имеют отношение Лукашенко и его наиболее доверенные силовики — экс-министры внутренних дел Юрий Сиваков, Владимир Наумов, бывший генпрокурор и помощник Лукашенко по особым поручениям Виктор Шейман, а также командир СОБРа Дмитрий Павличенко.
------------------------------------------------------------------------
Ну и ЧТО ??? Глас вопиющего в пустыне !!! Совет Европы принял какую-либо КОНКРЕТНУЮ РЕЗОЛЮЦИЮ с последующей её передачи в ООН для НЕМЕДЛЕННОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА и возбуждения процесса над бандитами??? НЕТ !!! Вот вам и ответ "МИРОВОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ"... ОНИ чуть ли не лобзаются с диктатором... Господи, ну сколько ты ещё будет созерцать эти преступления надменного диктатора???

Reply
+179 +
NCHV, 9:37, 18.12

Лукавый изверг прогорел преступлениями на весь мир. Вы, кто причастны к власти и не прямо запачканы кровью, имейте совесть и стыд, срочно берите под арест бандитов в списке. Не позортесь трусами! Этих бандитов с соратниками горстка, пусть с охраной, а вас масса.

Reply
+225 +
145, 9:38, 18.12

Шейман почему то мне всегда Гимлера напоминает, уж больно похож.

Reply
+121 +
Александр , 9:48, 18.12

Реинкарнация шейман на гимлера мозаичный на гитлера усы поменять и зачес на другую сторону.

Reply
+119 +
c., 10:08, 18.12

Шейман напоминает Гитлера и Берию, всё в одном.

Reply
+39 +
Ин, 16:51, 18.12

Ну, ребята, вы и загнули! Те деятели были нелюдями крупного масштаба, что доказали в теории и на практике.
А Шульман - шакал районного замеса, точно того же, что и у его колхозного хозяина.

Reply
+84 +
Артем, 9:57, 18.12

Скоро новый год, у белорусских медиа другое настроение. Печаль.

Reply
+168 +
Наблюдение, 10:01, 18.12

Наша нива давно провластный сайт.
Публикует хвалебные новости про Лукашенко и его назначенцев. Там они предстают такими умными, деятельными. А когда новости про народ, то народ в образе тупых забитых, которые только и делают, что бухают, режут друг друга и убивают детей.
При этом редакция сайта НН умышленно прекратила выпуск газеты Наша Нива! Просто уничтожив старейшую газету Беларуси

Reply
+73 +
Марцін Кухта, 11:51, 18.12

Нашу Ніву здалі, калі рэдакцыя пачала рабіць расейскамоўную версію, калі дазволілі тролям на службе свабодна каментаваць навіны на сайце.

Reply
+260 +
Лариса Ник., 10:04, 18.12

Вообще, даже представить страшно, сколько в нашей стране повылазило жадного, продажного и трусливого жлобья, кормящегося из рук шизоидного маньяка луки все эти 25 лет и не думающего ни о чем, кроме своего жирного брюха.
Народ, ну сколько можно держать эту банду на своей шее?!
А у луки, видно, очко жим- жим. Не ожидал такого удара, думал, что все схвачено и за все заплачено.
Лука, отзовись! Ты где: в глубоком трансе или в горячке? Убивать лучших людей Беларуси было весело и не страшно, а отвечать- аж лысина испариной покрывается?
Лука, хоть и убивал чужими руками, и не отдавал письменных приказов на убийства, все равно, главный убийца- он. И от этого ему уже никогда не отмыться. Как и всему его роду.

Reply
+167 +
первый в списке, 10:37, 18.12

Далеко не всякий человек за деньги согласен на убийство, пытки, фальсификацию выборов, лжесвидетельство и именно тех, кто согласен выполнить любой приказ усатой плеши и были отобраны. Главарь, организатор и спонсор государственной банды именно он -лукавый, именно ему первому в этом длинном списке отморозков отвечать за свои и их преступления преступления.

Reply
+63 +
Виктор, 15:26, 18.12

Ау Эйсмонт что молчишь? Как тебе с убийцей каждый день за ручку держаться?
Беги девон ька, беги пока не поздно!

Reply
+228 +
Alex, 10:19, 18.12

Хорошо бы все эти рожи на суде в одной клетке увидеть. Зверье!!!

Reply
+180 +
Сергей, 10:29, 18.12

Cписок солидный, но далеко не полный. Ещё он должен дополниться теми сотрудниками МВД, КГБ, прокуратуры, следствия, которые так или иначе принимали участие в расследовании, но способствовали "спусканию его на тормозах".

Reply
+123 +
Люстэрка, 10:38, 18.12

Составляйте свой список! Когда начнутся следственные действия, принесете его следствию.
Никто не должен избежать наказания.
Сайт могут уничтожить. Народную память уничтожить невозможно!

Reply
+135 +
123, 10:42, 18.12

Мы, народ Беларуси, могли бы инициировать возбуждение уголовного дела в международном суде?

Reply
+91 +
офицер СССР, 10:42, 18.12

Уточню - когда начальник пРезидент и т.п. кричит с трибуны о необходимости дисциплины - это индульгенция мелким сошкам = главное делай что я сказал с моими врагами, а я закою глаза на твои действия против твоих вражков. Есть приказ - прячься за него, а как отмазаться - придумаю и сделаю я. демократия - то. чего бояться все палачи - это не бунт, это право думать и лично принимать важные решения. пока беларусы этого не осознают вертикаль всегда будет в выигрыше (система!)

Reply
+194 +
жыхар, 10:43, 18.12

Есть проверка на ДНК , которая даёт 100% правильный ответ , есть проверка полиграфом которая должна подтвердить слова участника расстрелов оппонентов луки и сомнений НЕ БУДЕТ ! Я лично за сбор подписей и петиции для расследования преступлений - лукашенко и ОПГ - для обращения в международные органы для расследования преступлений лукабанды ! М.Гриб прав в том , что при нынешней ОПГ в "правоохранительных" (по сути - правонарушительных !!!) органах это расследование никогда не начнётся по причине противодействия лукашенко аг ! Надо составлять текст птиции и подавать в Немецкую волну , суд ООН , Гааги , .... Преступники должны быть осуждены и понести наказание , лукавая эра кончилась ! ШОС - три раза !!!

Reply
+161 +
я, 10:45, 18.12

а как прессекретутка луки эйсмонт его расхваливает противно слушать и ее рядом на скамью с лукавым а список пополнить фамилиями всех председателей облрайисполкомов и депутатов палаты представителей и всего правительства силовиков милиции кгб -они соучастники преступлений

Reply
+189 +
ris, 10:47, 18.12

Белорусскому обществу положен приговор: это не общество, это - шуганое стадо в поисках ничтожной миски. Да, написано зло. Но ведь написана горькая правда. И отвергать её - быть в придачу к написанному ещё и идиотом.

Зачем живёте? И живёте ли вообще, иль только функционируете? Зачем вам эта миска, коль ничто иное вас не интересует (даже будущее своих детей)?

Reply
+109 +
risу от жыхара, 11:15, 18.12

ris, 10:47, 18.12 ...Белорусскому обществу положен приговор: это не общество, это - шуганое стадо в поисках ничтожной миски..-------Уважаемый - ris - , я понимаю ваше критическое отношение к белобществу , но , кроме Н.Богинской под БЧБ флагом , никого на Площади в одиночку в последнее время не было заметно !( Не стоит заниматься так бичеванием общества , покритикуйте себя в том числе , а лучше приходите 20 декабря на Площадь к 18 ч и выразите своё негатиное отношение к лукашенко аг , его ОПГ с ментами в гражданке и в форме !

Reply
+32 +
Иван, 16:57, 18.12

Жыхару.
Последний раз общество оголтело, до ненависти к не разделяющим их радость, праздновало свою "народную" победу - выбор достойнейшего. Следующее празднование общества (с отсрочкой более чем на четверть века от предыдущего) будет связано с избавлением от достойнейшего, хотя общество руки к этому никак не приложило, не его это заслуга, но алчущих приписать праздник себе будет тьма. И опять общество задвинет пассионариев в неизвестность. Надо реально оценивать движущие мотивы населения.степень развития его общежития, сформировано ли это общество. В нашем случае мы на этапе: -"цi дойдзем мы да Беларусi".

Reply
+17 +
вiталь( он же жыхар), 19:17, 18.12

Отвечу вам Иван кратко - МЫ ДОЙДЗЕМ ДА БЕЛАРУСI !

Reply
+4 +
Иван, 22:19, 18.12

То у́заемна! Дзякую!

Reply
0 +
Alex, 0:28, 19.12

Внутрение "органы" уже подготовились к 2012 и пугают народ о возможности создания "неудобства" детишкам. приезжающим на новогоднее представление во Дворец Республики! Так пускай организуют проход детей... со служебного входа и они никоим образом не будут сопрокасаться с демонстрантами!!! Власть замандрожировала - ОНО дало приказ... "жэстачайше!!!"...

Reply
+133 +
arelav, 10:48, 18.12

Нужна консолидация и конструктивный план действий. Нужен координационный орган сплочения народных масс, причем не в еденичном представительстве, а группы координаторов во всех регионах страны, иначе вывезут по одиночке в Бегомль. Поднимать народ нужно не только в минске . но и во всех областных центрах и районах, чтобы разорвать силы спецразгонщиков и псов лукодрыща. Времени им давать на разработку противодействия народному возмущению нельзя , иначе вывернется гад от возмездия.

Reply
+6 +
Alex, 0:30, 19.12

Только НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ !!! Охотники - в первые ряды!

Reply
+120 +
волат, 10:52, 18.12

Спасибо , Хартия!

Reply
-54 +
1111, 11:01, 18.12

А где заказчик?

Reply
+9 +
Сто 11му, 9:42, 19.12

Пока што под твоей охраной.

Reply
+94 +
совч, 11:06, 18.12

А я вот подумал о чём, а если бы не было хартии? Что тогда? Скатились бы на уровень Северной Корее , где только официальная пропаганда имеет право на жизнь. И стали бы болванчиками,свято уверовав в непогрешимость линии партии,президента!Такое мы уже проходили 1924-1989 год СССР.Как то попалась газета в инете за 1936 год.Это не газета это сплошная истерия , о врагах народа.Вспомнились слова Маяковского. ..." голос единицы тоньше писка ,кто её услышит ,если только жена ,и то не на базаре ,а близко.А теперь перефразируем.далее..Независимые СМИ это ураган ,который сметёт....

Reply
+91 +
Дмитрий, 11:08, 18.12

Власть- это народ. Мы ждём когда холодильник переборет наш страх. Они долго могут играть с нами в эту игру. Порвать этот порочный круг предательства, лжи, воровства, экономики построенной на кредитах, убийств. Неужели настолько мы не любим себя. Что мы скажем Богу , когда придет наше время? Что нам было страшно?

Reply
+54 +
В, 11:33, 18.12

Все "тайное" становится явным.

Reply
+53 +
гример, 11:41, 18.12

Шейман на фото вылитый геринг, и гримировать не надо.

Reply
+62 +
Немо, 13:26, 18.12

мне он напоминает больше гебельса......, а павличенко - реальный палач, у него на лице (если так можно назвать его физиономию) написано, оно обезображено отсутствием интеллекта и чрезмерной жестокостью!

Reply
+69 +
NCHV, 14:02, 18.12

Исполнитель должен быть самого дебильного вида. На фото хорошо видно кто исполнитель. Агрофюрер приказал агрогерингу, тот исполнителю с крематорием. Зачёс не зря порядок гитлера хвалил. А это реальная правда нашего времени - реализованная фашистская реальность. Вдумайтесь, народ, и ужаснитесь, не уйдите в ужасное равнодушие! Морально живые страны от услышанного немедленно стояли бы миллионом на площади.

Reply
+104 +
Дед Толян, 11:45, 18.12

Предлагаю программистам создать свой сайт Миротворец, аналог украинского. Ведь смог же один очень умный программист сделать сайт обещаний чинуш, - Создать сайт с адресами, квартирами, телефонами всех членов семей.

Reply
+96 +
ДАЕШЬ САЙТ, 11:49, 18.12

Где наши айтишники в хваленой IT-стране? Где независимый сайт с настоящим обращением народа к властям, под которым поставили бы свои подписи сотни тысяч беларусов? Да, в Минске есть petitions со сбором подписей уровня «а у нас во дворе накакала собака, но дворник Михалыч не убирает». Более серьезные вещи там просто не проходят, ватная стена. Нам как воздух необходим независимый интернет-ресурс для прямого обращения на самый верх и, конечно, «Доской Почета» (которой тролли, несомненно, попытаются манипулировать, но это уже отдельный разговор). Давайте начинать с малого и, пока что, легального. Для этого не надо выходить на Площадь, рискуя получить дубиной по башке, хотя потом придется делать и это. Давайте просто начинать! Айтишники, ау!

Reply
+46 +
мудры дихтатар, 11:49, 18.12

Всё тайное становится плешивым.

Reply
+112 +
Чиф, 11:49, 18.12

Какие льготы Луке после ухода из власти ? Его и всех его прихлебателей повинных в гибели политиков вывезти в лагерь того же СОБРА и сделать то же самое с ними. И чего же они не взялись за расследование так же рьяно как они расследуют то, кто выступает против узурпатора власти в Беларуси..Ненавижу Московского пропагандона - этого бурята Шейнина из Время покажет, который 16 декабря 2019 года восхвалял гестаповца Луку который якобы в своих руках здорово держит наш народ и это очень нравится России..

Reply
+90 +
Петрович , 11:50, 18.12

После смены власти , убийцы должны понести наказание в соответствии с УК РБ - высшую меру . Ну а потом можно привести уголовный кодекс в соответствии с европейскими нормами - отменить смертную казнь.

Reply
+79 +
Влад, 12:03, 18.12

Так а что нового мы узнали? Или для кого-то секрет почему Павлюченко отпустили в 2000? А после этого уволили прокурора и председателя КГБ?

Reply
+30 +
Поддержу, 12:07, 18.12

Поддержку, но не человечества, а человечности.

Reply
+74 +
ABC, 12:07, 18.12

У нармальнай краіне - тое імгненная адстаўка прэзыдэнта з усім Дзярж.Урадам (разам з міністрамі, парлямэнтам) і ўзбуджэн'не Крымінальнай Справы супраць прэзыдэнта!
Але "такога", што адбылося ў адсталай, людаедцкай "Беларусі" - нахабнае, фактычна - публічнае забойства ("публичная казнь") міністра МВД і старшыні Выбарчага Камітэту!..
У Эўрапейскіх краінах - "такое" нікому не прысьніцца нават у страшным сьне!
У Мальце забілі журналістку і кіраўнік краіны ні тое, што падаў у адстаўку - яго арыштавалі, як замоўцу ("заказчика") забойства!
Што яшчэ трэба "беларусам", каб прачнуцца?..
Каб "опричники Режима" пачалі забіваць іхніх дзецяў?
Так і будзе, калі, бяз адвалокі, ня будзе арыштаваны Замоўца Забойстваў - "Лукашенко"!
Чаму ен зьмяніў ("перед выборами") міністра МВД - на Караева? Таму, што Караеў - ні "беларус" - ен ні адмовіцца, як Ю.Захаранка, страляць па-людзях, як і астатнія міністры - "беларусы", да якіх забойца і маньяк - ніколі... ня меў даверу!



Reply
+55 +
ПолПот, 12:44, 18.12

АВС, дык папярэднік Караева Шуневіч таксама не беларус, лугандонец ён наскрозь.

Reply
+49 +
123, 15:16, 18.12

Много важных должностей занимают небеларусы, а имперские контролеры.

Reply
+114 +
22, 12:09, 18.12

Лукашенко заявил о готовности "избираться" на очередной срок, если, как он сказал, его "попросит народ". Понятно, эту "просьбу от имени трудящихся" должен кто-то озвучить. Так вот: пусть знает тот, кому это будет "доверено" (поручено), или кто сделает это по собственной инициативе, что ОН ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТУПНИКОМ И ВПРЕДЬ БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ И НАЗЫВАТЬСЯ ВРАГОМ НАРОДА БЕЛАРУСИ.

Reply
+76 +
Ррррр, 12:12, 18.12

В жизни бывает всякое, но лишение жизни человека самое страшное, что может быть. Для того, чтобы получить должность и деньги человек становится шакалом. Даже в животном мире животные не ведут себя подобным образом. Человек - самое страшное, что может быть в этом мире. Бумеранг все-равно вернётся. Когда горит пятая точка, то те кто когда-либо были друзьями становятся врагами ради спасения своей пятой точки. Если это правда, то Все, кто окружают АГЛ его 100% предадут. Это закон природы. Либо ты топишь, либо тебя топят. А то, что многие чиновники садисты, это факт.

Reply
+95 +
krok, 12:34, 18.12

Галоўны Пракурор Беларусі, ма'е Права ўзбудзіць супраць "А.Г.Лукашенко" Крымінальную Справу..
А выканаць пастанову Пракурора, супраць Крымінальнага Аўтарытэту - "А.Г.Лукашенко", мусіць міністр МУС Караеў - даць загад ўзяць "Лукашенко" ў кайданы!
І Галоўны Пракурор РБ і міністр МВД сядзяць на Падатках ("налогах") Народа і калі яны ня выконваюць свае абавязкі дык для чога... іх корміць Народ??!!

Reply
+49 +
Александр , 17:15, 18.12

Это его обязанность которую прокурор не выполняет за что и ответит по полной в скором будущем.

Reply
+62 +
45, 13:09, 18.12

Неплохо было бы, если б Гаравский еще поведал в деталях, как эскадрон смерти порядки на трассах наводили по поручению плешивого.

Reply
+20 +
Унит, 20:12, 18.12

Со слов моего знакомого из Молодечно.Один из "смотрящих"за трассой накануне вечером хорошо "пофестивалил и опоздал на "дежурство утром... В то утро расстреляли с вертолета и "смотрящих"и кто был случайно рядом.Опоздавший не доехал пару километров и все видел,но из далека.

Reply
+44 +
127, 13:10, 18.12

«Из всех видов тирании самый гнусный тот, который мешает человеку самостоятельно действовать и мыслить: ведь это значит отречься от собственной личности прежде, чем сумеешь ее проявить». Оноре де Бальзак.

Reply
+75 +
думка, 13:17, 18.12

Добавить,т.с.- нечего!..Молчание т.н. опп_СМИ(как оказалось) впечатляет!Такое ощущение, если бы не Хартия, во главе с её гл.редактором,этот страшное признание постепенно слилось бы на тормоза!Спасибо,что ,в отличие от а-ля Зиссеровских "тутов",не даёте в очередной раз замолчать эту страшную тему,важную для всех неравнодушных Беларусов!Нам очень важно, чтобы на этот раз это расследование дошло до своего логического завершения!

Reply
+52 +
НА КОЛ, 13:18, 18.12

Якраз... от такія, як
"Лукашенко, Шейман, Наумов, Сиваков... подавляют у Ліц'вінаў (Белорусов) ВОЛЮ... в зародыше!!!!"
26 рокаў прыгнёту, глуму, зьдзеку, рабунку, галечы, галоты - зьняволеньня ("порабощения") Народа РБ!!!!

«Из всех видов тирании самый гнусный тот, который мешает человеку самостоятельно действовать и мыслить: ведь это значит отречься от собственной личности прежде, чем сумеешь ее проявить». Оноре де Бальзак.

За ўсе ..... заплаціце!!!!

Reply
+49 +
Ивацевичи, 13:22, 18.12

Надо срочно создать свой белорусский сайт типа украинского "Миротворца" и всех прислужников режима включать на этот сайт.
Скоро начнется президентская компания и Народу РБ надо будет знать, кто будет выдвигать и собирать подписи за этого шкловского негодяя, а все независимые юристы РБ готовить материалы для международного суда, так как лукашенковская правохранительная система давно лежит под ним, также как большинство так называемых независимых СМИ, типа сайта "Першы Регiён", Брестская область.

Reply
+60 +
дядя, 13:23, 18.12

На фото пятого нету,плешового шизода с усами,этот самый главный с него начинать надо.

Reply
+25 +
Алесь, 20:38, 18.12

И что. Толку???? Беларусы??? Ек макарек проснетесь вы наконец или опять «трэба цярпець????

Reply
+44 +
5епе, 13:40, 18.12

Все эти люди и так известны.
За эти годы таких в стране накопилось мноого.

Reply
+99 +
######, 14:16, 18.12

Неужели у этого кровавого маньяка ещё хватит совести баллотироваться, на следующий срок.Эта кровавая семья должна исчезнуть,как исчезли люди которие боролись за правду.Страшно подумать кто у власти,мало что шизофреник,так ещё и убийца.Люди,проснитесь!Сколько будем терпеть эту преступную семейку,которая в крови.Вмех уничтожить,и после отменить смертную казнь в стране.Ни каких выборов кровавого мы не должны допустить.В этот список убийц надо добавить ещё и ведьму ермошину.Всем им высшая мера при новой власти.

Reply
+60 +
ABC, 14:26, 18.12

"Беларусы", нажаль ніяк, дагэтуль, ні могуць зразумець, што ніякія сайты і пэтыцыі на сайтах - ім не дапамогуць, бо ў Людаедцкай Зоне яны (сайты) ня маюць ніякай моцы!
Людаедамі Лукашенкай і Сынамі (табарам) "удержание власти расчитано только на Страх - на Подавление - наСилу"!

Reply
+56 +
Беларуска, 15:31, 18.12

Лукашенко и его подельников КОНДРАТИЙ не хватит, после таких заявлений? Боже, какой страшный человек у власти. Слов нет!

Reply
+55 +
HELLAS , 16:41, 18.12

Эти фамилии должны быть расклеены на всех столбах, как в Бресте и 20 декабря все, кто может ,должны быть в живой цепи во всех городах Белоруси с лозунгами :"Лукашенко под суд, мы свободный народ, никакой интеграции с Россией, власть переходному правительству ".Где оппозиция?

Reply
+50 +
все знают, 17:00, 18.12

все знают и все по норам хвосты поджав сидят.И дрожат. А никчемность свою компенсируют на соседе, прохожем.

Reply
+51 +
Zzz, 17:10, 18.12

Конопацкая наверное, в курсе,раз инициирует гарантии для организатора

Reply
+50 +
Правду не спрятать, 17:42, 18.12

Нравится один момент:Командир СОБРа эта я не я ж-а не моя, я такого вообще не знаю гаравского, а тут раз и видео с участием гаравского.Вот и видим всю ложь.Крутятся как ужи на сковороде!А теперь ни одному слову верить нельзя есть документальное подтверждение!Кто работает из журналистов на разрушение лжи в Беларуси!Молодцы, все профессионально!А это можно подшить к следствии, что такой то все же причастен к СОБРа!

Reply
+67 +
пенсионер, 19:04, 18.12

Что то слышал, что ветераны СОБРА инициируют пресс-конференцию, о защите чести и достоинства, преступника Павлюченка и диктатора.
А где вы были, когда совершались преступления???
Когда вас натаскивали, как фанатов. И криком" за Президента " , вы набрасывались с дубинками на народ, во время мирных акций.
У меня большой вопрос??? КОМУ ВЫ ПРИСЯГАЛИ????
Поэтому, не позорьтесь. Преступники должны сидеть в тюрьме.

Reply
+31 +
работяга, 19:13, 18.12

" Пенсии" под угрозой .

Reply
+44 +
Цiхацёмны, 19:21, 18.12

Да, особенно поражают СМИ, которые никто не читает и не смотрит, но они на каждом углу. Полный позор и трусливое молчание. За 30 иудовых серебрянников готовы молчать и подтявкивать. Брррр, как мерзко..

Reply
+43 +
ВАПРЬ, 19:47, 18.12

А скольких они убили тайно, что об этом ничего не известно?

Reply
+48 +
Бефар., 20:10, 18.12

Мы ( те кто хотел, те, кого волнует судьба Беларуси) в принципе всё уже знали про похищенных и убитых, и мы все терпели и чего-то ждали, а кровавый убийца правил страной, издевался, совершал преступления, продлевал себе срок правления и упивался властью... И вот показания Гаравского - бомба, подробности преступления, даты, фамилии, как всё делали... И что дальше ? Что ещё нужно, чтобы мы все вышли и положили конец плешивой банде ? Плеш сам молчит, выжидает, мол, пусть выпустят пар, и успокоятся, и вновь всё забудется... Нужно всем нам - партиям, всем огранизациям - писать и требовать от ген.прокурора, СК реакции и расследования (понятно, что это одна шайка, но всё же ! ). Обращаться в ЕС, на Запад, в США требовать реакции и действий - международного расследования. И готовиться к ПЛОЩАДИ !!!

Reply
+28 +
ГСН, 20:38, 18.12

Что балаболить-нужно действовать выходить добиваться отставки главного бандита

Reply
-8 +
вопрос, 20:47, 18.12

Прямая линия с Путиным 2019 - ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ПУТИНУ !!!!!! почему молчат?

Reply
+31 +
Ihar Haradzenski, 20:52, 18.12

Уважаемая Наталья Радина!!! Спасибо Вам за Ваш не легкий труд и упорство, за то что несете людям правду ни смотря ни на что, дай Вам бог!!!

Reply
+32 +
Arhi, 20:54, 18.12

Александр и КО! Все же тут все очевидно, я так скажу на что вы в конце 90 надеелись, да не начто, тут одна есть штука интересная как интернет, ведь тогда ни кто не знал что так интернет прогрессирует!!! Да да ни кто ни думал что вот так все повылазит, а это ещё цветочки!!! Александр ох как вам с таки весом живётся??? Вы изверг, вы даже не человек вы само поскудство, недорозумение и да и ещё шизофреник!) Ох не долго вам осталось! Я аж чувствую, может пару лет так как поезд тронулся. Вы УБИЙЦА. Вас даже там ни кто не отмолит, вы метостаза в нашей стране, вам гореть за это, и за поломанные судьбы целого поколения при вашем правлении, вы совершили преступления против человечности!! Вы и ваше семеный род проклят от мыслей граждан страны, так как сильнее ненависной мысли ни чего нет! Удачи вам Александр вам а кончине вашей истори , Вы пустое место в пространстве, и да вас даже не жалко!)

Reply
+26 +
ыы, 21:01, 18.12

павлюченко на фото, где в "СБ" напечатана сходка , стоящий за трибуной..такой уродливый горбатый,ему колпак палача на бошку,топор на плечо и все готов убийца!художник рисуй

Reply
+25 +
Вячеслав, 21:26, 18.12

"...некоторые люди пытаются обмануть карму. Не говорю о тех, кто о карме вообще не слышал. Но даже знающий о карме пытается обойти ее. Можно представить, как преступник дрожит после злодейства и ждет кары. Но дни проходят и ничего не случается. Тогда преступник смелеет и начинает воображать, что преступление его было маловажным или оправдано по каким то высшим законам. Потом он настолько костенеет, что начинает глумиться над кармой, называя ее выдумкой невежд. Но в самый неожиданный час происходит удар. И человек обвиняет карму в том, что она подстерегала лучшее состояние, чтобы тем сильно поразить..."
(Агни-Йога)
Выродки не ВЕДАют , что творят...

Reply
+46 +
Elena, 21:30, 18.12

Многие тут гадают, предполагают, анализируют, яму, сколько там метров и сколько по времени копать, а мне вот в этих откровениях Гаравского, которые, кстати, очень кажутся правдоподобны, ужасают другие подробности. Людей, которые могли бы изменить историю страны, не допустить превращения страны в село, страны-изгоя и диктатуру и вот этих людей в самом расцвете сил бросают в машину, бьют цепью горстка последних аморальных отбросов, ничего, кроме массы мышц из себя не представляющих, я представляю на себе эту боль, боль последних минут обреченности, страх больше никогда не увидеть близких людей, не попрощаться с ними, страх физической боли, мысли, будет ли что-то после смерти...неужели люди, которые принимали участия в этих преступлениях думают, что они бессмертны? Расплата, - это такая вещь.., вопрос тока времени….

Reply
+37 +
М273, 22:14, 18.12

Когда лукашенко ликвидировал военную прокуратуру и военные суды у меня было впечатление ,что он боится каких то неконтролируемых действий должностных лиц ,обладающих правом выдать ордер на арест высоких чинов и поручение на исполнение какому либо спЕцназу. Где то читал как спецподразделение КГБ .арестовывала Павличенко в военной части. потом был выдан ордер на арест Шеймана. Пошли доложить президенту и сами лишились должностей и генпрокурор Божелко и председатель КГБ. Вот после тех событий он все реформировал систему ,что бы без его ведома никто шагу в сторону не сделал . а курирует систему сынок Виктор . Вот сейчас мы и наблюдаем реакцию силовых структур на заявление о громком преступлении. Фамилии названы,а в ответ - тишина .... Белорусская пословица - Моя хата с краю ,прижилась и в органах. Позор. Трусливое стадо .

Reply
+27 +
Чеушэуску, 22:29, 18.12

А давайте на улицу! И спросим со всех! Требуем акцию!!!!!!!!

Reply
+21 +
лесной , 22:42, 18.12

Выделить им ВОЛЧЬИ НОРЫ. до скончания.....

Reply
+17 +
Нiна, 22:54, 18.12

Дзякуй, Наталля, за прыстойнасць i непахiснасць. Чытаючы Вашы артыкулы, я думаю аб тым, што для Беларусi яшчэ не ýсё страчана.

Reply
+17 +
Валин, 23:38, 18.12

Все комментарии и предложения вполне оправданы и понятны, сейчас в настоящий момент думаю нужно сделать несколько телодвижений людям не равнодушным и проживающим в непосредственной близости от перечисленных индивидумов.
1.Ознакомить население близ лежащих населенных пунктов о их преступлениях. Для этого не плохо использовать листовки и.т.д.
2. Объявить им байкот в общении и оказании каких либо услуг.
3. Они кожей должны чувствовать презрительные взгляды и плевки в их сторону.
4. Показать им демонстративное презрение.

Reply
+5 +
Час X, 5:46, 19.12

Ужас,Гомельские Морозовцы отдыхают!
Тут чисто политические мотивы и преступления против человечества!
Гореть вам в аду,вашим родным,которые все это знали!

Reply
+7 +
Василь, 7:46, 19.12

Да есть в этой стране хоть один настоящий мент или прокурор? АРЕСТУЙТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ ЭТИХ УБИЙЦ И ВОРОВ!ШИЗОИДНОГО ПЕРВЫМ!

Reply
+7 +
Kozyr, 7:49, 19.12

У Лукашенко уже есть опыт раскрытия уголовных дел за одну ночь. Почему бы ему и над уголовными делами об исчезновении оппозиционных политиков ночку не покорпеть?! Главное, как говорят прокурры, прирасследовании уголовного дела - не выйти на себя.

Reply
+3 +
Литвин, 11:54, 19.12

Наталья, спасибо Вам!

Reply