16 April 2024, Tuesday, 17:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 46
+85 +
Й, 15:00, 13.12

Непонятно -
1 а кто же их финансировал, известно, что некоторые из группы приобрели авто и недвижимость - неужели этот музыкант???

2 выбор цели. Шеремет никакой роли в украинской политики не играл, вообще.

Reply
+20 +
Дударев К.И. , 15:12, 13.12

Кто выступил против агрессора первым. Кто защищал Украину. Кто гиб на фронте. Кто может сменить власть продажную. Как власть будет действовать.

Reply
-9 +
ммм, 15:24, 13.12

1 хз может извне.)) агенты нашли агента
2 да не играл ( я вот особо и незнал). но с другой стороны с Немцовом над чемто работали.+ как-бы международное преступление

тот же фильм про Немцова.
возможно что-то неприятного про путина писал..
а убрать его завербованым/внудренными так это вобще для них было б блеском

п.с.
3)
Представте вы президент/или министр МВД.
станете ли вы наугад назначать виновными да и еще людей из категории АТОшников/волонтеров/лекарей?
тех кому народ посути доверяет больше всего?
просто наугад назначить виновными--> просто опустить свое доверие до нуля.

гипотетически шпионов может быть много завербованых, сливающих инфу.

представьте если они вправду виновны---> тогда начнут сомнения а вдруг еще ктото.. такой же и создать еще нервозность обстановки

представьте что невиновны и дело сфабриковано --> тут вобще доверие к верхам упадет..

в 2х вариантах. будет падание доверия...сомнения..

Reply
+23 +
raman, 15:45, 13.12

"Представьте вы президент/или министр МВД.
станете ли вы наугад назначать виновными да и еще людей из категории АТОшников/волонтеров/лекарей?"

Если допустить, что теперешняя власть в Украине представляет интересы РФ, а народные доболвольцы как кость в горле. То по завершению этого дела в такой форме, будет кнут для добровольцев. Дальше на что хватит воображения.

Reply
0 +
мио, 20:31, 13.12

Павел выезжал непосредственно сам в точки соприкосновения, разговаривал в добровольцами и волонтёрами. Как известно, ему передовали даже материалы с докозательствовами предательства руководства в Киеве, о личной армии Авакова. Кто имеет личные интересы в продолжении ведения военных действий и обстрелов, кому война источник пополнения капитала и для кого она мать родная. К сожалению, много оболваненых и зомбированых националистов, для которых Павел просто не их рода и племени, иноверец. Вот и нашли исполнителей с одурманеной головой и больной психикой.

Reply
+12 +
Barista, 15:51, 13.12

У кого доверие людей? У Авакова? Я Вас умоляю.

Reply
+31 +
Парикнахер, 16:02, 13.12

Помните Путина с "визиткой Яроша" в руках перед телекамерой?
Ненависть, всепоглощающая личная ненависть к ПС и всем патриотам Украины.
Накануне Парижа россми назойливо гудели, что националисты мешают Зеленскому достичь мира.
Богдан им вторит.
В самый ответственный момент "увольняется" Зеркаль, а перед этим Данилюк. Т.е. патриотическое реформаторское крыло отрезано.
Зеленский - Путин тет-а-тет 2 часа. Вероятно! Путин ставит условие (оно же домашнее задание) уничтожить ненавистные ему независимые патриотические движения. И по возможности политически и физически их руководство.
Это требование Зеленскому, как морковка на удочке, публично озвучено Путиным в форме фразы о недопущении "Серебреницы".
Типа - уберете "опасных для мира" националистов, потом и продолжим разговор о мире и контроле над вашей границей.
Для Зе тоже добробаты, как бельмо в глазу.
Публичное досудебное! преждевременное политическое выступление президента - посыл Путину, что "ради мира" домашнее задание начал выполнять.

Reply
+14 +
упс, 18:42, 13.12

Ставлю + даже не читая.думаю в Украине Шеремета тупо не кому было заказывать.
Ноги растут из РБ или России ))

Reply
0 +
Й, 20:13, 13.12

Да те кто попались это причастные, подставлять кого-то в этом случае опасно, и не прокатит. Но в этом деле не хватает многих звеньев...

Reply
+5 +
Чел, 17:31, 13.12

Чувак, "организатор" - это тот, который организовывает процесс. Платит "заказчик", и это могут быть два разных лица. Что непонятного? Заказчика ищут.

Reply
+8 +
упс, 18:39, 13.12

ШЕРЕМЕТ . У него было два врага , причем в Украине он врагов по определению не мог иметь.
Есть у меня одна книга , про "призидента" , вот за нее мстительный колхозник , мог вполне отомстить.

Reply
+44 +
злая бабуля, 15:08, 13.12

Похоже на отмазку.

Reply
+17 +
Дударев К.И. , 15:13, 13.12

Похожа на замазку.

Reply
+27 +
Xenos WIGHT, 15:24, 13.12

Ага, "...с целью дестабилизации обстановки в республике Беларусь" ©

Reply
+9 +
добрый , 15:13, 13.12

возможно хотели взорвать Притулу(она как редактор "Укр.правды"могла им чем-то не угодить), а в результате пострадал невинный Шеремет.

Reply
+64 +
дымка , 15:16, 13.12

Не расследование,а какая то спецоперация!Дестабилизировать Украину путем убийства Павла Шеремета-меньшее,что может прийти в голову!Убить беларусского журналиста,работавшего в РФ и Украине последние годы и этими перевернуть ситуацию в стране вверх дном-трудно себе представить!А вот то, что он был соратником Немцова и вместе с ним писал книгу о войне РФ с Украиной-должна,по ходу быть одна из ключевых версий!А так, смахивает на сведение счетов Моники Зе с участниками АТО!

Reply
-27 +
сноб, 15:54, 13.12

Да пора уже, а то совсем оборзели! Порох боялся, спустил дело на тормозах. Таким начать пулять из гранатомета по Киеву - как два пальца об асфальт. Спросите у Даймонда, он знает, чего можно ожидать от человека, пришедшего с войны.

Reply
+4 +
упс, 18:51, 13.12

Че за фигня ?
Ну мои одноклассники когда то пришли с войны , с Афгана , они ни в кого не начали пулять .

Reply
+33 +
Адам, 15:31, 13.12

падобна на тое, што рыхтуецца расправа над ветэранамі г.зв. АТО. Менавіта яны былі галоўным рухавіком новага Майдану на Банкавай, які так напалохаў Зэліка, што той не наважыўся на капітуляцыю. А планы такія, падобна, былі: нездарма ж Суркоў так гістэрыў: "мы так не договарівалісь". Комік, відаць, з хваравітымі амбіцыямі: вырашыў такім подлым чынам адпомсціць. Думаю, наўрад ці ў яго атрымаецца: Украіна - не Беларусь, і варыянт Кавалёва-Канавалава не пройдзе, нягледзячы на прадажнае Пячэрскае правасуддзе і кішэнную паліцыю

Reply
+21 +
Украинка, 15:34, 13.12

А вы внимательно прочитайте текст подозрения. Ничего не настораживает и не напрягает?

Reply
-15 +
Lego, 15:45, 13.12

Если будут железные доказательства...дать пожизненное нацику.

Reply
+21 +
Украинка, 16:09, 13.12

Судя по комментарию думаю вы бы дали пожизненное не по "железным" доказательствам. А всем "нацикам", то бишь националистам.

Reply
-4 +
Lego, 16:26, 13.12

Я к националистам(не путать с нацистами) нормально отношусь. Просто в данном товарище всякие замашки типа превосходства белой расы и тп уже попахивают нацизмом..

Reply
-4 +
сноб, 16:42, 13.12

Национал-шовинизмом.

Reply
+2 +
Makhno, 20:50, 13.12

А у них, что нашли Мейн Капф или они ходили и "зиговали" ? Почему они "фашисты"?

Reply
-6 +
сноб, 17:05, 13.12

Нацисты - это когда "ихние". А когда "наши" -это националисты. Что тут непонятного?

Reply
+10 +
зритель, 15:45, 13.12

на брифенге был текс телефонного разговора между двумя женщинами и они говорили о "Жане Дарк " = известной украинской женщине которую надо принести в жертву ... и эта могла быть владелица взорваного авто и глава " Украинской правды " ... и уже сутки украинские сми эту версию не видят ...

Reply
+12 +
фунт, 16:29, 13.12

Про необходимость Жанны Д, арк - это говорилось уже потом, после убийства Шеремета. "Жанна" сейчас им нужна, поэтому ими и рассматривалась кандидатура Маруси Зверобой, после того, как Маруся стала на защиту волонтёров и АТОшников и попёрла против Зе....Странное, если не сказать больше, расследование. На мой взгляд, всё дело в Авакове. С одной стороны, Зе не хочет его увольнять. С другой - Зе недоволен его работой и открыто сказал, что если до НГ Авков себя никак не проявит, придётся распрощаться. Потому и складывается впечатление, что расследование, как на коленке впопыхах сделано.

Reply
+48 +
John Lokk, 15:53, 13.12

Высосанное из пальца подозрение. Шеремет и националисты? Вы серьёзно? Если только кремлевские националисты, вот им он ой как мешал.

Reply
+11 +
444, 16:04, 13.12

"....увлекшись ультранационалистическими идеями, культивируя величие арийской расы, разделения общества по принципу национальной принадлежности, стремясь сделать свои взгляды предметом внимания общественности..."
И каким боком здесь Шеремет?
Другое, квартира и 2 машины? Да у нее еще до 2014 это все было. Женщина она далеко не бедная, хотя и не депутат!

Reply
+2 +
Tor, 17:07, 13.12

Учимся читать.

что за время АТО Кузьменко приобрела дом и два автомобиля.

Reply
+10 +
13), 16:20, 13.12

Уже отпустили под домашний арест Дударь, дело рассыпается , едва начавшись. Зеленский — плохой актер, дал себя втянуть в игры Авакова — Коломойшы. Закончится все как в кино. И тут спаситель нации Аваков станет президентом. Или не станет.

Reply
+3 +
Alex, 17:37, 13.12

К чему эти глупости писать ? Вы хоть в курсе чем отличается суд по избранию меры пресечения и суд по установлению вины/невиновности и вынесению конечного приговора ?
У ДуГарь самые легкие обвинения из всей группы - предварительная слежка за местом преступления и фотографирование расположения камер наблюдения.
На время следствия её отпустили под круглосуточный домашний арест. В чем конкретно рассыпается дело ?

Reply
+7 +
Павл, 16:31, 13.12

Кто заказал и финансировал это преступление???

Reply
+12 +
из бывших, 16:36, 13.12

Может всё-таки ноги растут из РБ???

Reply
+11 +
протуберанец, 16:33, 13.12

Команда Зеленского фальсифицировала текст итогового документа в Париже для Украины. Зеленский взял обязательство инкорпорировать формулу Штайнмаера в украинское законодательство и начать разрабатывать Особый статус ЛДНР на постоянной основе. Это сдача Украины.

Вот и ответ на все вопросы с брифинг-постановкой в стиле Квартала 95, избежать наказания за содеянное опорочив патриотов.

Reply
+7 +
Роман, 16:47, 13.12

Где мотив, господа из нацполиции?

Reply
+5 +
Яўахрэне, 16:50, 13.12

Гэтак і не зразумела, дык які матыў? Яны хацелі нашкодзіць Парашэнку?! Нейкая ахінея...

Reply
+16 +
PITBULL, 16:51, 13.12

При всём моём уважении к Павлу он не был в Украине настолько популярным и авторитетным человеком, чья сакральная жертва могла бы дестабилизировать ситуацию в стране (основная версия следствия). Принести горе и скорбь в его круг общения - да, а вот вывести сотни тысяч людей на улицы или испугать Киян - как мы видели нет. Хотели бы повергнуть в шок и панику жителей столицы, то действовали бы по методичке ФСБ - целью выбрали бы жилой дом или торгово-развлекательный центр с десятками или сотнями жертв, что б был объявлен национальный траур, а трагедия прогремела на всю страну. А так все как-то примитивно и никак не вяжется с основной версией следствия.

Reply
+5 +
PITBULL , 17:37, 13.12

P.S. Примечательно то, что во время войны с москалями следствие вообще не рассматривает версию диверсии москалей или их боевиков с неподконтрольной территории Украины.

Reply
-1 +
Tor, 18:24, 13.12

Русские бы так тупо действовать не стали бы. Сердечный приступ, кирпич на голову..они в любой точке мира почти с любым человеком могут это сделать. Профессионалов данных дел у них много. Что касается сепаратистов то Павел вроде их вообще не касался.

Reply
+18 +
VG, 16:58, 13.12

Эта фраза - "дестабилизацию ситуации " - где-то я ее слышал и какой-то почерк знакомый или кто-то нашептал ....

Reply
+5 +
sabre, 18:02, 13.12

Ну хорошо, удалось им дестабилизировать обстановку в Укранине.
И кто должен был воспользовться ситуацией?
Уж точно не они сами, слишком мелкие.
Так кто тогда?

Reply
+6 +
авраам, 18:40, 13.12

фигня полная.... заказчики реальные могут быть только в странах соседках рф и рб . исполнители любые . к примеру в рф офицеришки поганцы из чечни в отпусках своих лично нападали на людей грабить убивая помогая бандам или наемные убийства делали и снова служить..подрабатывали. лично таких встречал

Reply
+3 +
Бефар., 20:30, 13.12

Убедительных фактов пока нету... За что нужно было убивать именно Павла ? Чем Павел мешал его арийской идеалогии ? Тут больше просматривается желание Зе показать украинцам, что он выполняет своё обещание - раскрыть это убийство. " Где есть ваши доказательства ? "

Reply
+2 +
PITBULL, 21:18, 13.12

Если просто пользоваться банальной логикой, то в убийстве Павла никто больше не пострадал, взрывчатка была заложена не в лифте, не в подъезде, не возле подъезда, не в кустах по дороге на работу, а конкретно под машину Притулы. Т.е. покушение кажется точечным, персональным. И для меня кажется полным бредом, когда Павла связывают с какими-то радикалами и нациками. Они друг другу были безразличны и никак не пересекались их интересы. Больше похоже на персональную месть, которую реализовали ГРУшники. А доказательства Авакова просто смешны. Вчера так помпезно озвучили фигурантов, а сегодня выяснилось, что подозреваемая в это время находилась в закрытой военной части и несколько месяцев не покидала ее. Проверить это - дело 5 минут для спецов, но почему-то вместо этого нам начали показывать "кино". Уверен, что позже это дело или развалится или под давлением президентского контроля будут осуждены невиновные люди, когда общество подзабудет вчерашний брифинг МВД.

Reply