29 March 2024, Friday, 11:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+158 +
NCHV, 9:14, 13.12

Пир во время чумы - моральная проблема в обществе, где часть общества кощунствует или дискотекствует на своих колхозных балах. Зажравшиеся потеряли ум и совесть. Наказать их дело времени и терпения мира реальности жизни большинства. Общество пирующих небольшое и не считается основным обществом, как себя считают пирующие. Но, или ты живёшь с обществом, решая и делая общую жизнь, или ты становишся врагом общества, нагло жируя и пиршествуя на нём. Это в итоге будет наказано. Возможно это безумство и происходит для наказания.

Reply
+1 +
Vasily, 21:15, 13.12

КАЛГАСНІК КАЛГАСНЫМІ МЭТАДАМІ КІРУЕ КРАІНАЙ!! ДЗЕ ДОХТАР ШЧЫГЕЛЬСКІ?

Reply
+169 +
совч, 9:20, 13.12

Сравнивая двух персонажей современности в Беларуси и России .Видишь много общего.Неуместная тяга к единоличной власти, ложь озвученная в интервью.У одного "Их там нету" у другого..."...ПОпиццот..".Моральный облик желает лучшего ,а вообще ,честно говоря его нет, как у первых лиц государства. Один развёлся, второй окружил гаремом.Окидывая взгляд в историю СССР ,коммунисты в этом плане ,но только в этом, гораздо больше заботились о моральной стороне ,нравственности . Есть такая позиция - Моральный кодекс коммуниста. А что скажет мне моральный кодекс Беларуси 1 лица?Не видел и не помню гарем у Брежнева,Горбачёва,Хрущёва.Во всяком случае данные руководители жили официально с одной женой.Вот и Василевич как здесь правильно замечено, старой стала. Но у неё уже есть метка от народа.Эта метка - может быть .... по смыслу...

Reply
+2 +
Я, 12:47, 16.12

Мне стыдно.что это моя землячка.(Василевич)

Reply
+73 +
Василь Пупкин , 9:33, 13.12

Ляксандр Цап-царапыч КУРАЩУП.

Reply
+191 +
Пир во время чумы, 10:14, 13.12

Не ходил,не хожу и не собираюсь ходить на все эти "сборища" (балы,парады,салюты,хаккеи) колхозного куращупа.И вопрос даже не в деньгах.Просто даже участие в этих мероприятиях для меня омерзительно...

Reply
-16 +
Александр, 20:50, 13.12

А Вас пригласили?

Reply
+1 +
ап, 12:45, 17.12

Венский бал в Минске - это круто.
Круче только Минский бал в Вене.

Reply
+123 +
палата № 6, 12:16, 13.12

"Клановости в белорусской медицине, пока я Президент, не будет!, - заявил сегодня по БТ человек, у которого теща (Постоялко) стала министром здравоохранения, крестный отец внебрачного сына (Жарко) стал министром здравоохраниния и любовница (мама Коли) стала главрачем президентской больницы.

Reply
+51 +
пенсионерка, 15:21, 13.12

дополню
Брат мамы коли, зав. отделением в президентской больничке, а под сына (старшего ) абельской (мамы Коли ) создают глазной центр в районе пл. Бангалор.
В общем , никакой клановости !
А на подходе и др. детки и внучки.

Reply
+171 +
лука-Шок, 9:49, 13.12

Смокинг, венский вальс и лукашенко - понятия несовместимые!
В бывшем ве́лком спросил почему вы выбрали такую новую аббревиатуру: A1?
Девушка-оператор за ответом в карман не лезла(видно была проведена пояснительная лекция):
- так мы же в этом деле ПЕРВЫЕ(как и по алфавиту, так и по счёту)!
Наивная девочка, забыла, кто в "белоруссии" номер 1, правда не сказал этого, а напомнил: что первым мобильным оператором в Беларуси был Белсел.
Да и правда, забыли австрияки узнать, что оно вальс не танцуе и цифра с буквой намба <<1>> принадлежит сыну доярки, обожравшего в детстве мороженого...

Reply
+58 +
Ваван, 10:02, 13.12

Власть портит морально и калечит физически. Такие пляшут пока им подыгрывают.

Reply
+47 +
Михаил, 10:05, 13.12

Кажется, Воланд тоже собирает ежегодный бал. И там на наряды и угощения совсем не скупятся. Приглашают только достойных.

Reply
+18 +
Абонент, 10:25, 13.12

Этот самоназванный А1 по качеству связи и обслуживанию жыстачайша заслужил право называться: цап-царап ааа 100 000 000.

Reply
+63 +
AN_ANATOLIY, 10:34, 13.12

Окидывая взгляд в историю СССР ,коммунисты в этом плане ,но только в этом, гораздо больше заботились о моральной стороне ,нравственности . Есть такая позиция - Моральный кодекс коммуниста.
___________________________________
Эту ахинею вы несите тем, кто родился после 1991 г. Я же родился еще при жизни товарища Сталина и лично знаком с моральным кодексом уродов из КПСС. Сауны с секретутками - раскладушками с подкиндесом и дрындыбобелем под армянский коньячок и балычок - вот их моральный кодекс строителя коммунизьма.

Reply
+19 +
совч, 11:20, 13.12

Вы только одного не учитываете, и не внимательно читали мой посыл.Вы внимательный человек?Я говорю официально , то есть доктрина коммуниста. Наравственость ,честность итп официально на людях И мы это видим и помним.Я не припомню что бы Брежнев развёлся ,я не припомню что бы где то по телевизору его показывали в окружении эскортниц.То что спрятано за ширмой сейчас не рассматриваю.Может и было .А в настоящее время рассказывать не надо всё видно по телевизору. Арбузы ,картошка,бал и вторая ,третья итп в окружении девицы.В России Путин -Кабаева --слухи ...может быть...

Reply
+4 +
Xenos WIGHT, 14:14, 13.12

"Наравственость ,честность итп официально на людях" - это называется лицемерие и ханжество. Именно это и было официальной доктриной коммуниста - для себя одна правда, а для широких народных масс другая.

Reply
+23 +
Юрий Алексеевич, 11:03, 13.12

Ладно идей, сколько жизней украдено и крадется. Страна формально превращена в евразийскую прачечную грязных денег.

Reply
+81 +
Коха, 11:09, 13.12

Луке и его кодле, не в смокинге на балу ,а в телогреечке на лесоповале самое место.

Reply
+27 +
Простолюдинка, 11:30, 13.12

А лучше всего еловое пальто!

Reply
+17 +
ubp, 11:10, 13.12

Нет, здесь надо включать коллективное подсознательное, если оно есть, и клясть всё отродье-"будь всегда печальная"!!!

Reply
+32 +
индивидуальный взор, 14:34, 13.12

UBP,-- здесь надо включать коллективное подсознательное,
----------

Включаю индивидуальное.

Такие праздники как «Венский бал» проводятся во всех европейских странах и мы, я так считаю, так же страна находящаяся в Европе. Ничего страшного не случится. если дети в красивой одежде смогут осчастливить своих родителей умением красиво двигаться в ритме вальса.

Жаль что у нас не было такой красоты и нам не удалось стать участником празднества «Венский бал». Мы в пионерских лагерях танцевали Чабаны, Падеграс, Танго, но всегда мечтали о балах и красивых платьях. Чтобы играл оркестр, а мальчики выглядели торжественно и учтиво.

Reply
+12 +
Leo, 11:30, 13.12

Так это в развлечениях. А в бизнесе ? Как что- то удачное , то тут же -вот вам " привет" -" золотая "акция" . И всё , был ваш бизнес , а стал "государственный" , т.е. семейкин ...

Reply
+15 +
Водолей , 11:35, 13.12

Только в нашем сосуте может такое делается как султан наложниц выбирает и все что душка пожелает

Reply
+10 +
Баварский трутень , 13:02, 13.12

Гложет обида гаранта стабильности за всё хорошее и доброе да благое что это всё прекрасное проходит без его участия. Люди готовы были раскошелиться на праздник средства от которого пойдут на помощь бедным, сиротам и обездоленным. И дай Бог им здоровья за это начинание. Но вот стали кошки скрести на душе у гаранта стабильности что на его жэстачайшэ стабильный республиканский бал имени Лукашенко идут из-под палки, а на бал от велкома и австрийского посольства идут с охотой и платят за билет $ 125 и ещё расходы на наряды их не обременяют! Стало быть богато живут белорусы. Даже при той экономической действительности в которую страну вверг Лукашенко. Вот так. Если бы на хоккейные турниры, балы и базары имени Лукашенко людзей бы не сгоняли под угрозой санкций, то на всех этих мероприятиях были бы две дамы (Ермошина и Качанова) и один кавалер (Лукашенко). Я вот думаю как тогда после фразы церемонимейстера «дамы приглашают кавалеров» будет происходить танец?

Reply
+30 +
Тот, 13:20, 13.12

Грамотные и умные люди сразу понимали , кто такой лукашенко и к чему он приведет и были против него.
А вот в большинстве своём , население было за него , потому что воспитаны они были прошлыми догмами . И верили они в доброго барина , или хозяина .
А сейчас подходим к логическому концу , где население , через желудок начинает уже кое-что понимать .
Это эволюционный путь . Многие народы через него прошли.

Reply
+1 +
Юрий , 19:01, 13.12

Почему-то хочется подписаться под каждым Вашим словом.

Reply
+3 +
krok, 19:54, 13.12

Дык... ўсе ж 26 рокаў, тутака, ў "Беларусі" адбываецца "баль пад час паляндры" ("пир во время чумы")!..

Reply
-8 +
дзед, 20:10, 13.12

Ганс прикрутит новый диск на своём пулемёте.

Reply