23 April 2024, Tuesday, 20:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 31
+128 +
Будем реалистами, 10:04, 5.11

1) Поставить в СОП даже с виду благополучную семью и отнять у неё ребенка, (пусть и на время) это дело нескольких дней. Достаточно сфальсифицировать документы, договориться о лжесвидетельствовании с кем нужно и т.д. Это к теме первого вопроса.
2) В нынешней редакции Трудового Кодекса наниматель имеет право продлить или же не продлить трудовой договор (контракт) на своё усмотрение, а так же имеет право не объяснять работнику причину не продления трудового договора. Это к теме второго вопроса.
3) Судов в Беларуси нет. В 99,9% решения так называемых "судов" идёт в пользу работодателя/социальной опеки/школы (читай, режима). Это к теме и первого и второго вопроса.

"Давайте будем реалистами" П.П.П. (с)

Reply
+194 +
Юрий Алексеевич, 10:19, 5.11

А как быть, если возрастной мужчина, выгнав мать своего ребенка, используя свое положение постоянно путается в большом количестве молодых девиц непонятного социального статуса, тискает их в присутствии ребенка, возможно ведет аморальный образ жизни, постоянно кому-нибудь угрожает, ведет себя агресивно....

Reply
+7 +
лжейцукен, 15:07, 5.11

Блин ну даже не знаю сейчас то ли его образ жизни описали, то ли мой.

Reply
+87 +
wlad, 12:16, 5.11

Под Вашим реализмом просто скрывается пассивная жизненная позиция, впрочем свойственная большинству беларусов, типа зачем что то делать, всё равно ничего не выйдет. Учитесь относиться к жизни у таких людей как Судаленко, Халип, Статкевич.

Reply
+4 +
Страна для жизни, 12:44, 6.11

А контрактная система, в трудовом кодексе, специально писалась для того, что бы превратить народ в рабов, а закон о тунеядстве - что бы эти самые рабы боялись потерять работу и ишачили за копейки на благо Родины, а вернее, на содержание САМИ ЗНАЕТЕ КОГО. А сколько ещё таких законов, которые против народа? Да они все, ПРОТИВ НАРОДА!!! Зарплаты нищие, а услуги государства(например, собрать справки или комплект документов) стоят намного дороже. Где это видано, что бы диз.топливо (отходы нефти) и 92 бензин стОяли по одной цене?
А как красиво по БТ звучит: "В Беларуси поднялась зарплата, выросли пенсии".... а на самом деле - выросли цены и коммуналка, а зарплата, если и поднялась, то только на бумаге, а на самом деле НИ ЧЕРТА ОНА НЕ ПОДНЯЛАСЬ!!!

Reply
+113 +
Андрэй, 10:08, 5.11

Менавіта так... Нават калі людзі збяднелыя і не алкашы, навошта вы да іх ідзеце? У нармальных краінах такім сем'ям ДАПАМАГАЮЦЬ, а "сасуте" караюць і адбіраюць дзетак у бацькоў, як у рабоў...

Reply
+103 +
10 КЛАС Витебск, 10:28, 5.11

Поверьте что проблема о продажности нынешних училок очень актуальна. Я вот уверен, что 70 % из них продажные! Они считают, что их труд мало оплачивается и им необходимо брать взятки. У нас вот в школе давно существует такая жестокая несправедливость, что ученики, которые заслуживают хорошую оценку не получают ее, а детей, которые тупые до нельзя тянут... Ну вот как нам вас уважать? Я вот уважал только семерых из двух десятков которые попадались на моём жизненом пути...

Reply
+64 +
Весёлый ёжик, 10:49, 5.11

Не, к Коле дамоу́ нельзя. А у́друг в халадзильник палезуць, а гэта гасударственная тайна, а Яны настоящих является на у́весь белый свет. Гы-гы-гы!!!

Reply
+27 +
лублу цвиты, 16:43, 5.11

Мну крайне интересно,а от в колином холодильнике есть мраморное мясо,вискарик чи тока макароны?

Reply
+115 +
витёк, 10:58, 5.11

....На основании декрета номер 18, мы имеем право ходить по домам раз в год. Вы этим декретишком, который придумал полуумный-пастух-свинопас, подотрите себе сами знаете что, его декретишки так же недействительны, как и сам пастух-свинопас. А ведь скоро, очень скоро придётся отвечать за содеянное, только потом не плачьтесь в тряпочку что мол нас застаУляли, этот детский лепет не пройдёт, никто вас силой не удерживает на службе свинопаса, так увольняйтесь, да нет же, какое увольняйтесь, здеся жирно кормят, сами добровольно продолжаете служить режиму,так про какое там Застауляли может быть речь.

Reply
+56 +
Der, 13:12, 5.11

Для меня декреты и указы Президента не имеют юридической. Как вообще можно что-то насочинять в одностороннем порядке. Я так захотел, а на мнение собственного Народа плевать. Как-то один судья в суде у меня спросил: Как вы считаете, на основании какого документа я должен вынести решение? Я ответила: Конституция и Кодекс. Он сказал: Правильно! Я также могу придумывать всякую чушь, которая нарушает Конституцию и кичится тем, что я повелительница вселенной. Все, что я должна, написано в Налоговом кодексе. Все, что не должна, в Уголовном. Так я и живу.

Reply
+55 +
Ушла из дурдома, 15:11, 5.11

Заведующая д/сада, в котором я работала - "задавит" любого, кто не подчиниться ее приказам и кто будет отстаивать свои права, т.к где ещё она найдет работу выше 500 руб (по словам работников) ее зарплата около 1000. Проработав 14 лет (так она говорит), сама из себя ничего не представляет, по работе не знает ничего - все за неё делает зам, поэтому за такую работу будет держаться руками и ногами, как и Лукашенко за власть! А сколько их таких? Королюк, все на твоей совести!

Reply
-83 +
Мужик, 11:31, 5.11

Может, хватит уже ставить знак равенства между учителями и фальсификацией выборов ? И ведь все знают, что фальсификацию осуществляет Ермошина и вся властная вертикаль, и все равно как попугаи повторяют слова Лукашенко: "Учителя выборы обеспечивают".
Раньше во всем пенсионеры были виноваты.

Reply
+91 +
Гриша, 13:11, 5.11

Мужик 11.31 . Вот тут я с вами не согласен. Что всё Ермошина. На выборах 15 года , в комиссию попала молодая девочка учительница. Родственница подруги моей жены. У неё был шок. Подозревала ,что неладное творится.Но не да такой степени. Когда двери участка закрылись , никто голоса не считал. Достали готовый, заполненный протокол, и дали всем подписать. Вот такая , сермяжная правда.

Reply
+72 +
для, 14:20, 5.11

А ещё этим училкам, после под-
писания протокола, накрывают
стол со жратвой и выпивкой. И
эти.... ляди с удовольствием са-
дятся за него. И ни кто не отказывается. Конечно в этом
процессе участвует не весь их
коллектив, а лишь проверенные.

Reply
+63 +
Rita, 14:58, 5.11

Вы правы, накрывают столы и злоупотребляют спиртные напитки и т.д. 100% инфа. Мне об этом лично рассказывали те, кто как раз и заседал в комиссии. Противно.

Reply
+50 +
Лора, 14:35, 5.11

Как-то были выборы в местные советы депутатов. Я, как и мой муж не ходили. Поинтересовалась у соседей. Они также не голосовали. Но одна соседка пошла за пять минут до закрытия школы. Рассказывала, что, в журнале, где она расписывалась увидела, что напротив фамилии ее мужа была также подпись. Что самое удивительное- муж то не ходил голосовать. Когда соседка спросила у комиссии, что за беспредел. В комиссии сказали, что что-то перепутали. Вот вам и честное голосование. Знаю и другие моменты беспредела. Так что у нас будут выборы Лукашенко.

Reply
+82 +
Барсик, 13:23, 5.11

А кто бабе Лиде помогает фальсифицировать выборы? Кто заслоняет своими толстыми опами процесс подсчёта голосов? Кто отгоняет наблюдателей на расстояние невозможное для наблюдение? Баба Лида? А кто выбрасывает из урны бюллетени и засыпает обратно за сами знаете кого? Опять баба Лида? Она одна бы не справилась, у неё есть пособники. И в большинстве случаев это учителя...

Reply
-32 +
Мужик, 14:18, 5.11

В большинстве ? И вы, Барсик, словам Лукашенко поверили...

Reply
+20 +
Барсик, 18:11, 5.11

А кто-нибудь этому брехуну верит?

Reply
+66 +
нюта, 11:37, 5.11

Лева Судаленков умница - в президенты, а в депутаты - однозначно. Где подписываться и куда идти голосовать за него?! Даешь судаленкова депутата!

Reply
+56 +
Сяржук, 12:07, 5.11

МУЖИК, 11:31, 5.11
Может, хватит уже ставить знак равенства между учителями и фальсификацией выборов ? И ведь все знают, что фальсификацию осуществляет Ермошина и ..
-- Ня згодзен! Гэта робяць па камандзе зверху і дырэктары школ і настаўнікі, якіх уключылі з іх згоды ў выбарчыя камісіі. І настаўнікі школ іх добра ведаюць, але не асуджаюць чамусьці за гэта. Значыць падтрымліваюць сьвядома ці не сьвядома.

Reply
+18 +
Ніка, 13:28, 5.11

Я пацікавілася складам выбарчых камісій апошніх выбараў. У нашым горадзе і раёне толькі ПАЛОВА выбарчых камісій размешчана ў школах. Акрамя таго, калі выбарчая камісія працуе ў школе, гэта не значыць, што ў яе складзе толькі настаўнікі. Звычайна там ёсць яшчэ прадстаўнікі другіх устаноў, якія размяшчаюцца побач. З 80-100 настаўнікаў, якія працуюць у школе, у выбарчай камісіі занята звычайна не больш 10-12, а абвінавачваюць агулам усіх. Грамадству вельмі зручна валіць усё на бедных настаўнікаў, кожны лічыць патрэбным кінуць у іх камень. Можа хопіць? Пара ўжо прызнаць, што яны вінаватыя не больш за ўсіх астатніх.

Reply
+16 +
Мужик, 14:16, 5.11

Да не слышат нас , уважаемая Ника, такие, как Сяржук. Учителя, по их мнению - враги народа, тем более, что Лукашенко сам сказал: "Учителя нам выборы обеспечивают", а он зря говорить не будет.

Reply
+43 +
Учителя=пособники, 14:39, 5.11

Чего вы, учителя, подписываете эти, заготовленные заранее с нужными процентами протоколы, подписываете?! Этим самым вы продлеваете существование лукафашистского режима! Этим самым вы топчете в грязи будущее миллионов жителей! И при этом ещё и кричите,что вы не виноваты??

Reply
+7 +
Инфор.оптимист, 15:24, 5.11

А вы готовы стучать по клавишам, довольсьвуясь тем, что нашли виноватых во всех ваших бедах, нашли вора, при этом своим молчанием содействуете тому, что происходит. Все знают о фальсификациях, но пусть борются со всем этим сами училки-фальсификаторы, я пока постою в стороне.

Reply
+40 +
Гы-гы, 15:21, 5.11

А может колю психически больной папа возит под конвоем в школу что бы тот не сбежал. В каких условтях живет сын самодура, может его в клеьке держат, лепят из него суперправителя вселенной?

Reply
+6 +
ГРИГОРИЙ, 20:25, 5.11

всех учителей не надо ставить в одну линию. Есть пенсионеры учителя И УЧИТЕЛЯ ИЗ ЧИСЛА бывших руководителей, которые способны на всё, дабы годик дали ещё поработать.

Reply
+11 +
Ролик, 20:58, 5.11

Продали, Вы, учителя все своё ради выборов!!!!! Нет вам веры!!!! Что детям своим ... Внукам ... Фальсификаторы мы были......

Reply
0 +
Честь отдать!Генералы)), 2:36, 6.11

Коля в ОАЭ отдыхает.И на заводе вы его думаю не увидите.

Reply
0 +
СПАСИБО, Юрий Алексе, 16:00, 10.11

"ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ", ВАШ КОММЕНТ ОЧЕНЬ КРАТКИЙ, НО В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ОЧЕНЬ ВЕСОМЫЙ ! Всё сказали очень правильно и аргументированно! Вот перед отъездом на лечение и отдых в ОАЭ, диктатор сказал членам комиссии Центрального района: "Если" мая Машанька не прайдёт у ПАЛАТКУ, я вас всех паувальняю!!" А той сикше всего 22 года, но она у него в фаворитках, даже седая борщеварка сказала опрометчиво: В 22 ГОДА СИДЕТЬ В ПАРЛАМЕНТЕ ?? ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! Учителя, как чурки с глазами, подписывают протокол, который лежит в сейфе у Главы комиссии "избирательной комиссии с УТРА!! Она, молодая училка,или пенсионерка, не подпишет и назавтра будет уволена!
ДИКТАТУРА -- СТРАШНОЕ ЗЛО!

Reply