29 March 2024, Friday, 16:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 39
+157 +
Й, 9:11, 28.11

Молодец, мужик! Очень адекватно рассуждает!
Только как бы до бОльшего числа людей донести, что если они хотят изменений к лучшему, то надо брать и самим начинать заниматься политикой.

Reply
+92 +
Валин, 9:18, 28.11

Не давно одной пенсионерки, которой 88 лет расказал про то, что на самом деле происходит в стране и что творят чиновники. Если бы видели какое было удивлени е у нее. Человек не мог даже предпологать, что такое возможно. Вот вам и вся политика.

Reply
+12 +
Makhno, 13:43, 28.11

Человеку 88 лет и пережила Сталина, Хрущева, Брежнева, Андропова, Черненко, Горбачева- весь СССР энное кол-во во ВС независимой Беларуси и ничего не знает? Это как понять? Загадка.

Reply
+50 +
ров, 9:29, 28.11

Интересно что больше пробило дно шиза или иканомика?

Reply
+91 +
аналитик, 9:30, 28.11

Родился и живу в районом городе, учился в трех его школах, далее в двух вузах столицы, поменял 5 мест работы, много родственников.....Ни одного !!!!! даже человека шапочно знакомого, даже одноклассника и сокурсника нет в так называемых ветвях власти....
Вопрос, а кто они собственно такие ? откуда "свалились" и кто их когда либо выбирал ?

Reply
+125 +
Й, 9:51, 28.11

«Вертикаль власти» - слышали такое? Это всё - назначенцы, никто их не выбирал. Аналог «смотрящих за бараками» в концлагере.

Будь местные власти выборные на честных выборах - они бы отстаивали интересы жителей, своих выборщиков. А так это - марионетки, готовые выполнить любой приказ своего хозяина-шизоида.

Если не хотим жить в концлагере, то всю лукашистскую систему нужно ломать, и заново строить нормальное европейское государство, с выборными властями всех уровней.

Reply
+87 +
уцке, 9:35, 28.11

сейчас два диктатора, последний(РФ) и предпоследний(РБ) мечутся вокруг "союзного договора" и его круглой даты,- 8 декабря. одному нужно больше халявы и личное самодурство, никому не подчиняясь, и вечное праление, а другому вхождение РБ в их состав, новая должность и, опять же, вечное правление.
диллема, однако, неразрешимая

Reply
+91 +
NCHV, 9:35, 28.11

Дно у Сипатого прогнило. Дальше с ним только в бездну. Тупость этих чиновников с ментами, служащих Конюху, в том, что и им в эту бездну тоже пойти. Сипатый им не спасение, а гибель, с собой утащит на приговор. Население, хоть позже, но проснётся в гнев. А это им будет огнём, их будущему. И этот будущий огонь к себе они не собираются остановить, чтобы остановить безумного, но всё подмахивают ему.

Reply
+71 +
саша, 9:49, 28.11

Искра -газета листовка, доносила правду для народа в 19 веке, нужны они и теперь в каждом почтовом ящике.

Reply
+92 +
Черта подведена, 9:51, 28.11

Не дно, а бестолковка у него прогнила, а жадность, ненависть к людям прёт через край. Эту особь необходимо изолировать от общества пожизненно в местах не столь отдаленных.

Reply
+85 +
Абрек, 9:45, 28.11

По-моему он дно пробивал головой, он умом особо не блестал. А последние его высказывание это подтверждает. Всё приплыли. Больше здоровых органов не осталось. Так, одна видимость. Скоро как Черненко, будут водить под руки. Не поможет ни клюшка, ни лыжи.

Reply
+50 +
пенсионерка, 10:39, 28.11

А про закон о гарантиях президента почему молчим?

Reply
+41 +
ячя, 10:46, 28.11

очень жаль что ненасильственным отстранением от власти не получится власть люди не отдают особенно преступники

Reply
+52 +
Олег, 10:53, 28.11

Да, а как остановить его пожизненную пенсию, охрану ему и его семье а может ещё и придумает статус Елбасы или национального лидера, есть же у кого поучиться, и Минск переименуют в Олександрию.да, я не ошибся, именно О, т. к. кАлхоз это уже навсегда. Нынешняя палатка всё подпишет

Reply
+62 +
Сащуньчик , 10:56, 28.11

Не менять а судить

Reply
+47 +
NCHV, 10:58, 28.11

Власти Конюха живут под взрывом в какой-то момент, такую себе устроили жизнь. Вот эта АЭС напоследок их тупой деятельности. Скоро запуск, в котором есть огромный страх. Они включат и запустят этот страх взрыва в любой монент. Теоритически, если что-то пойдёт не так и случится ужасное, то это взорвёт гневом народ и взорвёт их, взорвёт физически. Всегда власть паразитов делает беду, которая их уничтожит.

Reply
+73 +
s., 11:21, 28.11

Все в Беларуси заметили, что плешивый стал совсем не адекватен.

Reply
0 +
Александр, 23:25, 3.12

А мозаичный может быть адекватным?

Reply
+34 +
dolivan, 11:36, 28.11

Всем и так понятно кто у власти но переполняться оптимизмом нельзя ни в коем случае. Он будет цепляться за трон до конца, а сейчас началась зачистка перед выборами выпустили профсоюзцев но арестовали Владимира Чуденцова одного из создателей: Лукашенко уголовные материалы, типа анашу в Польшу вез?!? Мы понимаем в" какой стране" живем поэтому белорусам надо консолидироваться чтобы скинуть упыря.

Reply
+25 +
Артур, 11:44, 28.11

Анна Канопацкая предлагает: закон о гарантиях Лукашенко и его семьи. "Во всех соседних странах есть аналогичные законы", — добавляет Канопацкая.

Депутат предлагает сохранить за экс-президентом и его семьёй медобслуживание на прежнем уровне, назначить высокую пенсию членам семьи экс-президента после его смерти. Экс-президенту предлагается оставить одну из государственных резиденций, а также правительственную связь. Канопацкая также предлагает дать экс-президенту гарантии неприкосновенности и избавить его от административного и уголовного преследования за действия, совершённые во время президентства.
Через пару дней полномочия Палаты представителей VI созыва закончатся. Внесённый Канопацкой законопроект, вероятно, станет её финальным аккордом в качестве депутата парламента.

Reply
+61 +
о боже!!!, 12:30, 28.11

Он страну украл!!! Какие гарантии?

Reply
+54 +
Дед, 12:56, 28.11

Что придумала эта канапацкая,это она озвучила пробный шар по приказу лукавого недоразумения,для того чтобы уйти от ответственности его самого и его ненасытной семейки.За свои преступления перед Беларуским народом ему придется ответить по полной,за убийства Захаренко,Гончара,Красовского,Завадского,за эскадроны смерти,взрыва в минском метро,за деградацию и обнищание беларуского народа

Reply
+25 +
Дед, 11:48, 28.11

Все едины во мнении .что АГЛ нужно менять да только мало тех каторые знают как это сделать.

Reply
+35 +
ЯЗЭП, 11:50, 28.11

Петрухін смелы, талковы і разумны чалавек! Такія людзі, як ён, павінны весці за сабою астатніх беларусаў!
З тэксту адказаў на пытанні журналістаў, дзе Лукашэнка казаў, калі мяне папросяць, то я пайду на чарговы тэрмін, але мне здаецца ён меў на ўвазе 2024 год! Бо другім разам ён кажа, што не дай бог вам другога прэзідэнта ў 2024 годзе! Атрымліваецца, што выбары 2020 года ён ужо, як гаворыцца, "засталбіў"! Хаця не было чуваць, каб яго хтосьці прасіў з народа! Але гэта яму не цяжка срэжысіраваць! Стоіць толькі правесці чарговы "народны сход" і атрымаць на ім "народную любоў" і пуцёўку на чарговвы тэрмін прэзідэнства! І нават з незціхаючымі "народнымі" авацыямі!

Reply
+42 +
погляд, 11:53, 28.11

Шкловский Пациент дно пробил(ни впервой) ,но беларусы пробивают,пока, еще глубже-своим молчанием!И он наглеет,глядя на это, еще больше!Где то должно "прорвать"?Но где-не скажет,по ходу ,никто)!Ну а то,что Шосенко нельзя допускать на новый срок..+100500!И думать,как это предотвратить, надо уже сейчас!_В августе может быть поздно,т.к.Луковый устроит спецоперацию под названием"вырабы"!Подтанцовка ,кстати,уже назначена!

Reply
+21 +
дзед, 12:17, 28.11

Был бы Петрухин президентом,хуже точно не было бы.

Reply
+23 +
сож, 12:23, 28.11

Калі ўявіцьме Рэспубліку "Беларусь" самалётам,
яе жыхароў - пасажырамі, а вар'ята, з дыягназам "мазаічная псыхапатыя, эпілепсыяй" - пілотам,
які заблякаваў дз'веры ў кабіну самалёта -
дык лёс РБ - наш лёс - зусім незайздросны!
Вар'ят, захапіўшы стырно ("руль") ў самалёце,
пэўна - прывядзе самалёт да пэўнай катастрофы!!!!

Reply
+37 +
KMDS, 12:44, 28.11

Беларусью правит нелегитимный оккупационный режим во главе с холуем-марионеткой Лукашенко. Его задача уничтожение суверенитета и независимости страны, а также личное обогащение и передача власти по наследству, как в банановых республиках. Поддержка народом политики режима близка к нулю.

Reply
+36 +
жук, 12:53, 28.11

Майдан и покончим с этим.

Reply
+42 +
########, 13:24, 28.11

Какие гарантии бандиту. Сколько уничтожил невинных людей, а ему гарантию. За всё должен понести наказание, он преступник. Нет прощения этому человеку. Так уничтожить страну, может только враг страны. А он и есть враг. Всеми силами надо добиться чтобы он он не влез опять на следующий срок. Конец уже будет всему, если он опять захватит власть. Сколько можно терпеть это ничтожество, вертикаль создал, какая еще может быть вертикаль.это вертикаль слово против больного человека не может сказать, служат луковой сатане. Но конец этой кодов преступной приближается. Всех под суд, это будет самое справедливое решение, и никаких гарантий этой семейки.

Reply
+10 +
пв, 13:42, 28.11

должна быть гарантирована камера с телевизором

Reply
+16 +
Пенсионер, 14:01, 28.11

Только его спасет от народного гнева тюремная камера, а на развлечения черно-белый телевизор и только беларуские каналы.

Reply
+10 +
Телевизор, 15:35, 28.11

По телевизору круглосуточно крутить кино про Чаушеску и Каддафи.

Reply
+28 +
пенсионер, 13:54, 28.11

Преступник должен сидеть в тюрьме. За 25 лет преступлений-эта большая поблажка. И пусть молится, чтобы ему повезло.

Reply
+18 +
Ка, 14:13, 28.11

Сейчас хотят дать на рассмотрение в палатку такую ерунду что типа если Лукаш уйдет с поста то за ним и за семьёй должна сохраниться охрана, его счета,неприкосновенность,одна из резиденций и т.д.и многое другое...Он уже хочет узаконить такой указ..для себя т.к.боится народа и боиться что с ним потом может сделать народ...Это сегодня читала утром в ленте в новостях на Гугл..

Reply
+4 +
Как вариант , 15:38, 28.11

В принципе можно пойти и на такое, чтобы ушел из власти. А потом просто скинуть бомбу на эту резиденцию.

Reply
+25 +
Енот, 14:53, 28.11

Какая охрана и резиденция для лукашенко? Только тюрьма, где питание как в ресторане по словам бездарнойпевички и экс депутата Дорофеевой Ирины. Там ему и охрана и угощения и жилье

Reply
+24 +
БАТЭ.извиняй!, 16:03, 28.11

" Он для нас — просто какое-то чудовище, упавшее с неба. И ирония судьбы в том, что человек, абсолютно чуждый нашей стране, руководит белорусами…"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Золотые слова!Не дадим ему шансов в 2020-м!Просыпайтесь,БЕЛАРУСЫ!!!

Reply
+8 +
Стоматолог, 21:56, 28.11

Гнилой зуб сначала надо расшатать, а потом всковырнуть. Можно и сразу всковырнуть, но может быть кровотечение. Но избавляться от гнилого зуба все равно придется. Не то качество жизни с ним. Он мешает жить.

Reply