20 April 2024, Saturday, 1:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+62 +
morskoi, 8:22, 20.11

лучше пусть ему приговор суд вынесет

Reply
+42 +
лукашенко - кидала!, 9:13, 20.11

В слова придворного шута никто не верит,
но именно в такие времена
ничто не помешает их проверить,
а там - лишь ложь и пустота.

Reply
+14 +
Спец , 11:26, 20.11

Лукашенко инфляцией зарабатывает деньги. Инвестор доллары привёз и на триста процентов попал с белкамиэ. ещё и в стране застрял для жизни смерти и стрессов!

Reply
+113 +
Й, 8:40, 20.11

Я — инвестор. Уже давно инвестирую в другую страну. И ответственно заявляю: всё, сказанное этим бешеным тараканом в Австрии - сознательная ложь, либо бред человека оторванного от реальности!
Мне очень больно от того, что творит это невменяемое существо с моей родной страной уже третий десяток лет...

Ни один человек в здравом уме не будет ничего инвестировать в луканомику. Здесь нет даже базовых понятий цивилизованного мира: частная собственность, ее защита, собственность на землю, независимая от власти судебная система, итд, итп. Всё перечислять очень долго и неприятно.

Прокомментирую это : « с начала 2019-го иностранные инвестиции в белорусскую экономику составили более $7 млрд.»
— луканомика имеет самые извращенные понятия об экономике. 90% этой суммы - это обычные кредиты, даже наверняка большей частью товарные, что не является инвестициями в нормальном понимании.

Reply
+73 +
да уж,, 9:12, 20.11

Инвесторы просто не хотят срок мотать по примеру владельца "Мотовело", который вбухал в убитый завод не менее 35 млн долл, а потом получил от Лукашенко "благодарность" в виде 11 лет строгача с конфискацией за "нарушения условий инвестиционного договора", хотя такой статьи даже в лукашенковском УК нет, так как это область не уголовного, а гражданского судопроизводства. Ну и кто теперь побежит вкладывать свои деньги ту Репаблик оф Беларусь! К несчастью для Лукашенко, лохов на Западе крайне мало.

Reply
+32 +
?! ?! ?!, 9:46, 20.11

Почему вот в том же самом Китае так стремительно растёт экономика? Да один же из факторов этого, - отсутствие налогов на бизнес в течении 5-и лет. тех бизнесменов, которые вернулись в поднебесную со своим бизнесом. У нас же всё наоборот, вернулся - в тюрьму! Но так ведь оно и будет при нынешнем режиме, а значит и не будет роста экономики страны. Увы и ах!

Reply
+49 +
ангел, 10:07, 20.11

Всё сказанное этим бешенным тараканом - сознательная ложь!!!

Reply
+32 +
NCHV, 10:07, 20.11

Всё верно. Но стране нужны самые главные инвестиции, которые сознательные, которые в разум населения и его неотложную смелость, чтобы махом снести с власти Это, засевшое в ней и тормозящее страну развитием, мерзкое существо. Что сделать нужно было бы уже давно, и забыть. А пока это не будут сделано, это существо будет упиваться своим плявузганнем и издевательствам над всеми. Это наш позор, пока этот позор допускается всем обществом.

Reply
+22 +
пенсионерка, 10:53, 20.11

Моё мнение, что инвестор в Луканомии -- это мазахист !

Reply
+68 +
Дударев К.И. , 8:42, 20.11

Вы забываете. Был Муравьёв. Которому Лукашенко А. Г помог. Был Марат Новиков. Мальцев. Иранцы с меттзным заводом в Речице. Китайцы в Добруше. Форд, Фольксваген. И можно перечислять дальше. И где сейчас эти люди.

Reply
+73 +
Й, 9:03, 20.11

Да это усатое существо видимо всех вокруг считает дураками! Думает можно поплявузгать своим языком, оторванным от мозга , как перед своими пенсионерами и чиновниками, и ему поверят. Ошалевший от безнаказанности болтун даже не понимает, с кем имеет дело. Любой образованный и порядочный человек видит перед собой слабообразованного хама и лжеца, доверие к которому - нулевое. Любому потенциальному инвестору достаточно несколько часов «погуглить» информацию об инвестировании и ведении бизнеса в РБ, даже на английском языке, чтобы он понял - не стоит терять время и деньги.

Reply
+43 +
игорь, 9:09, 20.11

А тем временем Беларусь продолжает сотрясать череда громких судебных процессов по делам инвесторов. Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении инвесторов из украинского предприятия "Мотор Сич", которому принадлежит 60% акций Оршанского авиаремонтного завода. На недавнем судебном процессе диктатор Лукашенко добавил срок экс-инвестору "Мотовело", представлявшему в Беларуси группу австрийских компаний. Список уголовных дел против инвесторов и бизнесменов можно продолжать бесконечно. Одни инвесторы выходят из тюрем после выплаты диктаторскому режиму Лукашенко огромных откупных, другие тут же идут на посадку. Лукашенковский дурдом продолжается.

Reply
+33 +
пенсионерка, 10:57, 20.11

Дудареву
Не забывайте, за 25 лет от сипатова мы никогда не слышали ни одного слова правды.
Врёт , как дышит.

Reply
+68 +
фрау "А", 8:44, 20.11

В цивилизованных странах никто не лезет в бизнес инвесторов, никто не вешает на них убыточные колхозы, и уж теми более никто не отжимает их бизнес и не сажает в тюрьму. Это ты, Лука, должен расстилаться перед инвесторами, а не они перед тобой. У инвесторов есть огромный выбор по всему миру куда можно вложить свой капитал. А какой выбор есть у тебя? Инвесторы идут в Россию и Украину, но не идут в твой хрустальный сасут. А кто пойдёт в страну, которая живёт не по законам, а по совково-колхозным понятием узурпатора? Кто будет вкладывать деньги в экономику совкового разлива, когда есть куча стран с рыночными условиями где защита частного капитала превыше всего?
Кстати, кредитный рейтинг Беларуси находится на уровне рейтинга Ирака.

Reply
+46 +
s., 8:53, 20.11

Никакому инвестору плешивая банда не даст получать прибыль, не отстёгивая значительную часть ему в карман.

Reply
+13 +
Психопату., 11:56, 20.11

Приглашаете инвесторов!
Тогда ответьте на один вопрос.
В начале XXI века по ЛУКАшенкавским законам уставной фонд юридическиз лиц составлял не менее 2000 $ (но с незначительным уточнением - в рублях РБ).
Если теперь владелец бизнеса, зарегистрированного в то время, решит забрать уставной фонд - это будет 2000 $ или порядка 20 $ с учетом инфляции и девальвации?
Вопрос шурику, а за одно министрам, прокурорам, судьям: ГДЕ ДЕНЬГИ?

Reply
+9 +
Адвокат, 12:15, 20.11

Так за это инвесторов и сажают.
Вкладывая они ведут учёт в долларах или евро.
Когда выводят вложенное, ориентируются на те же суммы.
НО, в указивках всегда есть эта фраза "в рублях РБ".
Инвестор поработал несколько лет в Беларуси и в благодарность "гарант" уменьшает его капиталы в размере от 100 до 1000 раз (зависит от степени личных отношений).
И ответ всегда на готове - Как-так "тебя грабят"? У те бя же была прибыль!

Reply
+26 +
психолог, 8:54, 20.11

Личные договоры, и их реализация, реально показывают уровень договаривающихся. Теперь сравниваем страны "азиатского экономического чуда", там по сути та же диктатура, но в диктаторах выпускники крутых мировых универов, и наш колхозный уголовно-ментовской плинтус....

Reply
+43 +
fermer, 8:59, 20.11

даже в Анголе сельское хозяйство растет и процветает, у нас же Лукавым разворованно, развалено, и догнивает.
а молодеж массово уезжает из страны

Reply
+39 +
Гыгы , 9:03, 20.11

Как пел кот Базилио-заройте ваши денюжки в стране дураков..

Reply
+22 +
шкловский вор , 9:20, 20.11

Только не все денюжки сипатый зарывает в стране дураков, часть он откладвает в офшорах, а часть в Эмиратах. Хочет пожить как шейх на чужбине.

Reply
+32 +
брест, 9:31, 20.11

Как работает лукашистский лохотрон. В 2013 г. глава шведской компании WH International Trading AB получил согласие Лукашенко на покупку убыточного ОАО "Барановичидрев". Получив из Администрации проект Указа Лукашенко и не дожидаясь подписания президентом Указа о передаче акций, шведская компания в начале 2014 г. завезла оборудование. Шведы планировали выпускать 250 тысяч дверей в год. Однак Указ о продаже ОАО "Барановичидрев" шведам был подписан только в ноябре 2014 г. и привел их в недоумение. Там был пункт о выплате долга ОАО "Барановичидрев" до 15 апреля 2015 г., а сам размер долга вдруг вырос с 9 млрд до 20 млрд рублей, хотя в проекте Указа требований об уплате долгов в такие короткие сроки не было. Инвестор направил Лукашенко письмо с просьбой перенести срок выплаты долгов "Барановичидрева" до 2017 г.. Но Лукашенко ответил отказом. В итоге инвестор не стал гасить старые долги и производил лишь текущие платежи в бюджет. В сентябре 2016 г. инвестор был задержан и помещен в СИЗО КГБ.

Reply
+15 +
?! ?! ?!, 10:38, 20.11

Руководство страны и епархии само решает, кого приблизить, к кому силовиков отправить. Здесь тонкий стратегический расчёт, мотивы которого скрыты от стороннего наблюдателя, вроде нас с вами.

Reply
+44 +
изжога, 9:03, 20.11

"А потому, если «президент» лично гарантирует защиту бизнеса, этого вполне достаточно."
=====================
Есть еще от жилетки рукава, круг от бублика и мертвого осла уши © ... ;)))

Reply
+31 +
экономист, 9:12, 20.11

Личная заслуга узурпатора Лукашенко в том, что доля Беларуси в мировом потоке инвестиций на уровне статистической погрешности - менее 0,1%. Доля соседней Польши, где инвесторов не грабят, в 30 раз больше, чем Беларуси.

Reply
+33 +
123, 9:27, 20.11

Румас по приказу Лукашенко подготовлт список убитых и разоренных предприятий для приватизации. Однако в нашей стране нет смысла даже в 99% -ой приватизации. Или 100% или вообще никак! Инвестор будет терпеть вмешательство вороватых и тупых чинуш даже с 1% госсобственности? Зачем и для чего какие-то гос. проценты в совершенно чужом капитале? Чинуши беларуские вообще ни за что не отвечают и не способны отвечать, даже если сами возьмут спички и спалят предприятие, то ничего им не будет. Ну, в худшем случае дадут убыточным колхозом поруководить и добить его окончательно.
Воровать, ждать откатов, выкручивать руки, подвергаться шантажу, выслушивать тупизну или заниматься благотворительностью? Зачем инвестору вся эта феодальная дикость? И даже в 100%-ной приватизации смысла не так уж много, если Лука в любой момент может все отобрать по беспределу, а инвестора посадить.

Reply
+32 +
SLK, 10:58, 20.11

Лукашенко лжец и преступник. Вспомните как он кинул пивоваренную компанию Балтика, как национализировал Коммунарку, как обошелся с фабрикой Спартак. Какие могут быть инвестиции в страну, где царит произвол одного не совсем нормального человека.

Reply
+21 +
витёк, 11:07, 20.11

Ну надо что то же плявузгать пустой черепно мозговой коробкой, чтобы показать что это существо грамотное. Этому сельскому дурачку мамка в детстве внушила что её рАбёнок самый самый вумны, самый самый красиВЫ, и ОНО до сих пор в это верит. А его пустой язык что то мелет, а ветер носит, по моему доктор Щигельский всё ясно и коротко сказал 7 б, а этим всё сказано.

Reply
+16 +
Дмитрий, 11:13, 20.11

(А потому, если «президент» лично гарантирует защиту бизнеса, этого вполне достаточно.)
Слова и обещание лукавого паразита который врёт даже детям в школе у серьёзного бизнеса не вызывают доверия.

Reply
+17 +
дзед, 11:16, 20.11

Пустобрех 2+2=5,потому что мозаичный так хочет.

Reply
+18 +
саня, 11:32, 20.11

Ты по што народные деньги разбазариваешь, самозванец, если парламент - ноль? По што выборы-дурыборы устраиваешь тогда, выбрасывая деньги на ветер, негодяй шкловский. Пшол вон!

Reply
+13 +
Мейнчейн, 12:00, 20.11

То есть никто не объяснил старику, что отсутствие свободной прессы, судов, мнений это и есть причина нашей деградации? А Румас для чего, а министр экономики с такой Крутой фамилией? Какого черта вы работаете на этих должностях, тунеядцы?

Reply