28 March 2024, Thursday, 19:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 48
+278 +
есть надежда, 8:53, 19.11

в стране 25 лет не было честных выборов, которые фальсифицирует Ермошина по приказу Лукашенко который в страшно боится оторваться от власти, которому наказание неотвратимо

Reply
+164 +
М12, 10:58, 19.11

Чтобы чего-то добиться, нужно работать. Одного осознания того, что народ ненавидит луку мало. Нужно подключать грамотных юристов, которые фальсификаторов приведут в суд, а там и на нары. Вот это был бы результат. На президентских некоторые из них уже бы задумались...а может 500 долларов за фальсификацию не стоит тех лет, которые придется отсидеть. Есть два пути. Или изменить состав комиссий ( что практически не возможно), или изменить отношение этих комиссий к выборам. Страх способен делать чудеса. Только боязнь наказания может поставить этих людей на место.

Reply
+92 +
Михаил Брюссельский, 14:40, 19.11

Сейчас важно всё документировать: записывайте их фамилии, фотографируйте, снимайте на видео. Потом ищите в социальных сетях, их семьи, жен, мужей, детей. Говорите фальсификаторам в лицо, что они совершают преступление и будут нести уголовную ответственность. Пускай не думают, что останутся безнаказанными. Они активные соучастники преступлений режима.

Reply
+71 +
шос, 17:13, 19.11

Подонок, тиран и убийца должен ответить за все свои преступления.

Reply
+84 +
Виктория, 17:25, 19.11

Мы больше знаем фамилии и имена тех,кто борется с бандой во власти, но нужно,чтобы о фальсификаторах и их пособниках знали и те,кто живёт рядом с ними. Поэтому хороший способ ухудшить им жизнь и заставить бояться, это листовки,расклеенные в домах,где они живут с описанием преступлений, которые они совершают. Чтобы люди знали, какая преступница и негодяйка скрывается за приветливой и вежливой личиной,чтобы их дети и внуки знали, кто их мамы и бабушки в реальности. И что, сделанные ими подарки, сделаны за деньги, полученные за совершённое преступление против народа и нашего общего дома -Беларуси.Пусть это будет профилактикой совершения преступлений в будущем. А тех,кто не одумается и не откажется их совершать, будем судить уже не по лукашенковской конституции. И очень скоро!

Reply
0 +
Евгений , 18:35, 4.05

Плешивца с его прикорытниками на вилы .Живе Беларусь!

Reply
+81 +
правда, 11:53, 19.11

Недолго им осталось !

Reply
+49 +
Христианка ХВЕ, 12:15, 19.11

Конкуренция - свойство человека, как такового.
Только формы конкуренции определяются властью. А власть же появляется у тех, у кого оружие и сила (менты). И вот Если у власти, кроме оружия, есть ум, то она не позволяет конкуренции выливаться во всеобщую убийственную (и самоубийственную) форму. А если ума нет, а предел мечтаний беспредельное доминирование, то какими бы словечками, понятиями и переворачиванием смыслов это ни маскировалось, а результат - дерьмо. Ищите помощи Господа!!! Аминь!!!

Reply
+74 +
Антиермошка , 14:59, 19.11

Полный бойкот выборам лукашенко. Выборы должны быть без лукамора, не легитимное "Оно"не имеет права на выборы.

Reply
+273 +
Палач, 8:55, 19.11

Послушал реплики недоразумения на выборах. Это психически ненормальное недоразумение. Это так ненавидеть людей. Само кругломордое, загорелое в ОАЭ. Примерил кафтанчик на себя к 2020 году.

Reply
+169 +
дорогой леонид ильич, 9:45, 19.11

Не кафтанчик - впору бушлатик примерять.
Деревянный.
А оно посиневшими пальцами всё за трон хватается...

Reply
+172 +
Владимир, 8:55, 19.11

Хотел написать комментарий, но... добавить нечего. Согласен на все 100!

Reply
+95 +
лукакрышка, 11:32, 19.11

Вообще надо мониторить наши намерения , ряды и протестовать против режима. Мы можем это делать в сети , в Телеграмме , на Хартии и на улице ! Надо провести свои выборы - в этом наша сила , в общности и протесте против античеловеческого режима узурпатора и преступника лукашенко . Кончилось правление этого ублюдка , не даром круглосуточно стоит самолёт в Минск-2 наготове ! Самозванец боиться расплаты и хочет успеть сбежать. Этим надо воспользоваться !

Reply
+218 +
только люстрация, 9:06, 19.11

Имена преступников известны -
начиная с гнилой дряхлеющей головизны и заканчивая последними членами и членистоногими особями в юбках так называемых избиркомов, альсифицирующих итоги волеизъявления НАРОДА в угоду паразитарному антинародному режиму.
Позор негодяям!

Reply
+147 +
ясь, 9:06, 19.11

Прозрели люди просто.

Reply
+132 +
жыхар, 10:40, 19.11

Ненависть к луке и лукамоям выросла . Но надо идти дальше,а не только констатировать этот факт . Этот год должен стать протестным , у луки и его прихвостней должна земля гореть под ногами ! Разобщённые белорусы должны объединиться и защитить свой дом и землю , которые раздают в собственность и аренду чужеземцам лукашизики без национальности ! Назначенная палатка - это ровным счётом пустое место , халуи луки пришли в палатки просто пожить за счёт народца ,поучая его жизни .Но они ровным счётом ничего не решают, все решения принимает мозаичный психбольной ! Протесты развалят лживый лукашизм - вот главный итог прошедшей компании !

Reply
+121 +
cfy cfy, 9:07, 19.11

Конечно, очень большое дело делали кандидаты в депутаты во время проведения выборной кампании власти с пикетами ничего сделать не смогли. Но меня очень беспокоит, что они сделают из этого для себя выводы и в следующем году не оставят никаких кандидатов в депутаты, а назначит президента та же карманная палатка. И таким образом шкловский пересидент вместе со своей борщеваркой гАрмощкиной избавятся от пикетов. А что можно этому противопоставить??? Вот и останется эта сипатая плешивость снова у власти. Силу пикетов они на своей шкуре прочувствовали сполна.

Reply
+119 +
cfy cfy, 9:13, 19.11

Доп.: И в обязателеном порядке кандидаты в президенты должны проходить медицинское освидетельствование. Только ж хитрозачесанный на это не пойдет, поскольку диагноз доктора Щигельского ему никто не снимет, это неизлечимо и все ярче прогрессирует.

Reply
+73 +
Твой день, 9:16, 19.11

А воля к борьбе была? Она утрачена или непривита? Когда-то было такое что во всех городах ходили на площадь за гигиеной политических процессов в своей стране? Котенку показывают лоток прежде.

Reply
+110 +
Воля, 9:21, 19.11

Вся эта шарашкина провластная контора боится словосочетания Свободная Беларусь !
От слова Свобода их раскарячивает, они превращаются в бешеных собак, кидающихся на Людей.
Конец этому настанет, каким он будет для этих оккупантов ?
Беларусь будет Вольнай !

Reply
+9 +
Чел, 18:19, 19.11

Диванный борец, у тебя наверняка в твоем подъезде и живет этот член избиркома. А ты тут с ним борешься. Борись с ним в своем подъезде тихо и не трынди никому. Сделай его жизнь невыносимой.

Reply
+122 +
Da, 9:27, 19.11

Как же задолбало жить в стране вечной мглы и мракобесия. И все из-за одного колхозного недоразумения.

Reply
+107 +
михайловна, 9:41, 19.11

то как оно выступало на псевдовыборах говорит о том,что уже совершенно не дружит с головой.его перлы высказываний это прогрессирующая болезнь,психически не здорового человека,полного неадеквата,неконтролирующего свое поведение.оно боится президентских выборов и поэтому болезнь не обратима.психически больной.

Reply
+179 +
Poison, 10:15, 19.11

Эту паскуду трясёт. Это хорошо, с одной стороны, чем больше, тем лучше. С каждым днем пальцы все синее и синее. А с другой - недоумок начнёт ещё больше бесноваться. Совести у этой гадины нет. Курощуп, прелюбодей, развратник, мошенник, убийца и вор... Эта гниль пойдёт на всё ради трона. Ну что ещё должно произойти, чтоб Беларусь поднялась? Сколько мужчин, оставляя свои семьи будут мириться и таскаться по миру в поисках заработка, пока урод сидит в 18 резиденциях и гоняет по курортам? Об вас уже вытерли ноги, плюнули в лицо, облили помоями, а, памяркоўныя??? Свинорылые "депутаты" открыто вас презирают, где наша гордость и честь???

Reply
+48 +
ы, 9:45, 19.11

Падтанцоўка таксама збанкрутавалп разам са сваім гаспадаром за 25 гадоў і ёй ніхто ня,верыць.

Reply
+98 +
Дима, 9:57, 19.11

А как это можно руководить страной, жители которой не навидят правителя? Плохо всё закончится для правителя.

Reply
+74 +
ЯСЬ, 10:01, 19.11

Хлусы, мярзотнікі, прахадзімцы, крымінальнікі! Іхніх якасцей і паганых спраў зашмат нават для турмы! А яны Беларуссю кіруюць!

Reply
+128 +
Alex, 10:03, 19.11

17 ноября всё таки решил сходить проголосовать в школу № 217 г. Минска на Горецкого (Каменногорский округ № 101) примерно в 18 часов, чтобы оценить явку. Пока тети путались и искали мою фамилию, листали журналы с фамилиями избирателей, удалось посмотреть , что в этих журналах было на это время. А было на каждой странице по 1-2-3 подписи, не больше. Получилось так, что увидел страниц 10. Урны были прозрачные. На дне каждой из них лежала маленькая стопка бюллетеней. Подошёл ещё один мужчина, который тоже пришёл в эту школу, но на другой участок. Он также сумел посмотреть журналы. Та же картина. Вот такая реальная явка. Таких фальсификаций как на этих выборах наверное ещё не было.

Reply
+123 +
Кузнец, 10:04, 19.11

Этого сипатого ни в коем случае нельзя оставлять у власти. Хватит с нас 25 - Ти летней колхозной диктатуры. Пшел ВОН МЕРЗАВЕЦ!!!

Reply
+122 +
Унит, 10:09, 19.11

Кроме комментариев о том,что Лу,кивалы,и из палаты-плохие,пора предлагать хартийцам действия.Вчера здесь хороший пример был-напечатали листовку:"В этом доме живет предизбиркома-воровка голосов "и установили листовку по месту жительства.Я на выборы ходил,пригласил председателя в зал"голосования"и всех их предупредил об уголовной ответственности за фальсификацию выборов.Вы бы видели их реакцию,они не знали,как реагировать и все покраснели.Понятно,что эти "члены и членки в заложниках тоже,как и мы все,но пора что то реально делать,допустим раз в месяц что нибудь.

Reply
+52 +
За наш Закон!, 11:43, 19.11

Нужно мощно поднимать вопрос о приведении "Закона о выборах" в цивилизованный вид. Он должен служить народу, а не созданию условий для сладкой жизни узурпатоу и его челяди. Вс их ссылки на национальное законодательство, катят только после выяснения национальности пациента! Избирком под следствие, а новый пусть сформирует народ при участии мирового сообщества.

Reply
+29 +
ВЫБАРШЧЫК, 17:19, 19.11

Прапаную, каб штосьці каштоўнага рабіць! Надрукаваць на сайце прозвішчы ўсіх старшынь участковых камісій з інфармацыей аб месцы працы, пасадзе, а магчыма і адрасам жыхарства! Гэта будзе добрым псіхалагічным штурмам гэтых злачынцаў! Бо яны да суда гэта заслужылі! Амаль не ўспамінаюцца па тэме выбараў заказчыкі і аоганізатары злачынстваў на ўчастках! А ім з'яўляюцца старшыні раённых выбарчых камісій! Як правіло, гэта намеснікі галавы раённай адміністацыі па ідэалогіі ! Гэта яны падбіраюць старшынь выбарчых камісій на кожным участку! Інструктуюць іх і курыруюць да самага апошняга дня галасавання! Затым праз некатары час запрашаюць да сябе ў кабінеты, каб выплаціць ганарары за народныя грошы. Гэта могуць быць пуцёўкі на адпачынак за мяжой, Супер халадзільнікі, альбо супертэлевізары! Раней акрамя ганарараў арганізоўваліся і банкеты! Таму гэтых людзей трэба абавязкова ўносіць у чорны спіс. І яны 5-ццю гадамі турмы не абойдуцца!

Reply
+113 +
Феликс, 10:31, 19.11

Главное сделано. Лукашенко напуган и выведен из себя, о чем свидетельствуют оскорбления им наблюдателй за выборами в неприличной форме. Это стало результатом правильно выбранной стратегии и тактики лидеров партий и движений, входящих в БНК. Молодцы!! Наконец- то сдвинулся с места процесс отстранения Лукашенко от власти в реальности.

Reply
+38 +
Вітаўт, 10:50, 19.11

Калі калгасьнік разумее што ёсць добрае для ягонага здароўя, ён уцячэ да свайго калегі Пуціна ў Маскву і там застанецца. Яму павароту ня будзе і ўжо шмат часу не засталося.

Reply
+52 +
Беларус, 11:41, 19.11

Беларусь в Европу и честные выборы всё!!!

Reply
+84 +
Пенсионер, 11:48, 19.11

Конечно выборы не состоялись. За нас голосовали члены участковых комиссий. Завышение, как минимум, в 2,5 раза. Уважаемые белорусы, сталинский метод проведения выборов: "Не важно как голосуют, а важно как считают"- проходил в прошлом веке Прошло столетие. Мир изменился. Только наш народ застрял в прошлом веке. Всюду гонят диктаторскую власть. Смелее выходите на площади. Хватит ругать власть только на кухне. Задумайтесь над своим будущим и будущим детей. Эта нелюдь пойдет и на следующие выборы или подсунет нам такую же нечисть, как и сам. Просыпайтесь. Вместе мы сила и скинем это ярмо со своих плеч.

Reply
+10 +
Александр, 23:11, 19.11

Пусть эти ЧЛЕНЫ знают никто не забыт и ничто не забыто!

Reply
+43 +
Сергей, 17:03, 19.11

Дни самозванца Лукашнко сочтены.

Reply
+24 +
Никон, 19:38, 19.11

Не обманывайтесь. Это только марионетки, тупые, но подлые и хитрые исполнители уничтожающей нашу страну злой воли недобитой орды.

Reply
+7 +
покаяние, 22:45, 19.11

марионетки это куклы, движения которым придают лицедеи. Эти же, отнюдь не куклы безжизненные, это преступники , соучастники преступлений, всё от безнаказанности. Эссесовцев всех расстреливали или судили, а вот красных бандитов, что стреляли народ по Куропатам и доносчиков не тронули. Должны быть вскрыты все архивы ГПУ и НКВД, КГБ, и никто не должен уйти от правосудия, ни они ни их потомки

Reply
+23 +
беларус, 19:47, 19.11

эта мерзкая рожа просто уже бесит всех!!! я с ужасом представляю как эта молодая девочка, Маша Василевич, общается с эти дряхлеющим дедом!? Фуууууууу!!!

Reply
+22 +
Santur, 20:10, 19.11

Знаете,Народ Беларуси действительно показал,что НЕНАВИДИТ ЭТУ АНТИНАРОДНУЮ ВЛАСТЬ,ЛУКАШЕНКУ,ЧТО ВСЕ НАДОЕЛО,ВЕСЬ ЭТОТ ФАРС,ПАПИЦЦОТ,И ОБЯЦАНКИ О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ.Такого даже не ожидали ни сам Узурпатор,ни ЯРМОшина.Да они знают,что Народ устал от ЛЖИ,ОБМАНА,ЯРМОвыборов.Да они знали,что ЯРМОвыборы надо будет подтасовывать и УВЕЛИЧИТЬ ЯВКУ для того,что бы ХОТЯ ОГЛАСИТЬ О НАЗНАЧЕНИИ своих прикорытников,с учетом ЗАГОНА на участки Народа процентов 40 они думали натянут.Но 20-30 они не ожидали.Потому и ПЕНА НА ГУБАХ.Они увидели РЕАЛЬНОЕ отношение к этой АНТИНАРОДНОЙ ВЛАСТИ Народа.Даже сначала были ВБРОСЫ билютней,а потом поняли,ЧТО БЕЗПОЛЕЗНО.Народ не пошел.И РЕШИЛИ ИДТИ В НАГЛУЮ.БЕЗ ВБРОССОВ,КУРУСЕЛЕЙ-просто огласить о почти 80%.Был коммент о том,что по,,Выборам,,у Народа нет выбора,что результат огласят свой.Нет у Народа есть Выбор.Народ вечен и он Выбирает правителя.Или ставит,оставляет или СКИДАЕТ.Раз Лука еще царь,значит наш ТОЛЕРАНТНЫЙ Народ пока может еще терпеть.И Выбор еще впереди.

Reply
+17 +
Santur, 20:25, 19.11

Продолжение
И Выбор еще впереди.Пока Народ решил Узурпатора не изгонять,и когда Народ наш Толерантный столкнется перед Выбором или жить УЖЕ В ПОЛНОЙ НИЩИТЕ,ОБМАНЕ И СТРАХЕ,вот тогда Народ Выберет уже другой вариант.Узурпатора надо изгнатьА вот у Узурпатора ВЫБОРА уже нет.На этих ЯРМОвыборах он понял,что он УЗУРПАТОР,ОН ОДИН(разве,что ЯРМОшина и прикорытники с ним из за страха СУДА),что Народ ОТВЕРНУЛСЯ полностью от него и НЕНАВИДИТ.Что на ВЛАСТЬ ЭТУ И ЭТИ ,,ВЫБОРЫ,ДА И САМОГО ПЕРЕСИДЕНТА,НАРОД просто плевал с высокой колокольни,и в случае чего(не дай бог Ордынской узурпации престола)и пальцем не пошевелит ради Луки.И выбор у Лукашенки один,если Народ разом встанет-ЭТО ВОЙНА С НАРОДОМ,ВЫБОР ОДИН-САМОЛЕТ ОРДА,
И ВЫБОР ДРУГО НЕТ У ЛУКАШЕНКИ.

Reply
+30 +
Бефар., 20:30, 19.11

Нам нужно заранее добиваться, чтобы плешивый выродок не выдвигался - преступник номер1 в Беларуси должен сидеть в тюрьме, а не в кресле президента. Ведь уже точно ясно, что за плеш практически никто не отдаст свой голос, а Ермошина готова вновь написать нужные проценты плешивому диктатору... Если мы и это молча проглотим и промолчим, то грош нам цена... Это будет позором на весь мир ! Поэтому нужно уже начинать протесты и выдвигать наши требования. Время пришло, отступать нам некуда - за нашими спинами наши дети , внуки и их будущее !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+31 +
Максим, 20:37, 19.11

Лукашеску, ты урод, хватит грабить наш народ!

Reply
+23 +
dolivan, 20:46, 19.11

Чего хотели то и получили ненависть и презрение

Reply
+5 +
Анатолий, 14:32, 23.11

"Лукашенко довел страну до ручки"

Страну до ручки довел малоэффективный тип хозяйствования, основанный на диктате, а не на заинтересованности эффективности производства.
Главным аргументом в руководстве страной стали слова типа "пасть порву" и "всех пересажаю".
Лукашенко при этом убил в руководителях всякую самостоятельность и руководство хозяйством стало пассивным и безразличным.

Reply
0 +
Минчанка, 14:05, 1.05

А как насчет ермоошкиной? Ее надо срочно на пенсию. Эта мерзостная баба
не может быть председателем избирательной комиссии. И по годам там
с возрастом деменция вырисовывается.

Reply