29 March 2024, Friday, 5:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+51 +
Юрась, 15:57, 14.11

хочется сказать словами героя старой советской комедии всем "слугам народа", которые считают 10 р. в день нормальным,--- чтоб вы жили на одну зарплату

Reply
+84 +
правда, 16:05, 14.11

Зарплата большинства белорусов 300 рублей в месяц. Столько зарабатывает примерно 60% работающих. Это никак не 8$ в день! Вы даже не можете себе представить уровень нищеты в которой живут люди. В деревнях зарплаты вообще нищенские 150-200 рублей!

Reply
+57 +
ASBIS, 16:17, 14.11

А ведь правильно замечено! 8$? Считаем: 8 $ x 2 руб. (курс) = 16 руб. В среднем 1 месяц равен 30 дням: 16 руб. х 30 дней = 480 рублей в месяц...
И это на одного человека. А если 2-е, 3-е детей???. КАК ПРОЖИТЬ? Это получается на 2-х 960 рублей, на 3-х 1440 рублей. (Сюда еще не включено "бесплатное" образование, "бесплатная" медицина, и т.д.)
Чем думают чиновники? ЯВНО НЕ ГОЛОВОЙ!!!

Reply
+56 +
страна "дляжызни")), 16:25, 14.11

В деревне самыми успешными считаются Пенсионерки и не пьющие мужчины на пенсии ( но таких очень мало, не доживают там мужчины до пенсии) 300 рублей в месяц , это мечта обычного колхозника в Зимний период. Летом немного лучше (стройка , рыбалка , грибалка , покос травы ...) Скотину держат не многие , в основном птицу и коз.Купить молоко в деревне часто можно...только в автолавке .Корова стала эксклюзивным животным. Раньше хоть можно было что то стащить , но сейчас это не возможно. Ничего нет или украдено Председателем или членами правления.

Reply
+11 +
Врач-У, 16:27, 14.11

Я трачу в день примерно в 1,5 - 1,8 раза больше и живу от зарплаты до зарплаты. Правда, потребности у меня небольшие - нет у меня автомобиля, дачи, не нужна мне шикарная одежда и обувь, по ресторанам и клубам не хожу и не хочу ходить. И ещё - из этих денег я ещё каждый месяц покупаю себе некую сумму в свободно конвертируемой валюте, раза 2 в год покупаю кое-что из одежды и обуви и трачу ежемесячно от 50 до 100 рублей на своё хобби. А вообще правда - многие люди живут очень бедно. Но и хобби многих учесть нужно - приобретение и употребление per os водных растворов химического соединения метилкарбинола.

Reply
+11 +
Xenos WIGHT, 16:30, 14.11

Зачем приобретать? Чисто водный раствор дешевле и приятнее делать самому. И качественнее.

Reply
+49 +
да, 16:44, 14.11

Довел самозванец лукашенко страну до ручки.

Reply
+18 +
Пенсионерка, 16:58, 14.11

8 $ в день! Да это 240 в месяц.! Не достижимая мечта многих пенсионеров. Это ж по пяццот! Правда фантиков но всё ж!

Reply
+40 +
беларус, 16:55, 14.11

Что вы говорите. 8 $ В день? 8 $ в день получают уже очень богатые белорусы..

Reply
+40 +
влад, 17:09, 14.11

не на 8 долларов, а на 4 доллара в день живут белорусы. комуналка сжирает 25% зарплаты.

Reply
+30 +
Сержа, 16:59, 14.11

Я не могу себе позволить и этого уже три года - меня уволили по дехрету-контракту ,мне шестой десяток ,на работу не берут из-за этого, а так же из-за диабета и неврологии которую получил на работах.Пенсию не дают! В институте из-за диабета тоже запретили учиться,пошёл в бюро трудоустройства чтобы послали на учёбу на программиста,отказали потому что нет вышака. Ненавижу эту власть !

Reply
-23 +
Даймонд, 18:46, 14.11

Как бы нормально живу. Доход около 1,5 ляма эура в месяц. У супруги в разы больше. Нам хватает. Только не всё деньгами то измеряется...

Reply
+47 +
Ьь, 17:14, 14.11

Эти уроды, только себе по накручивали такие зарплаты, что уму непостижимо. А народу копейки, Да ещё и каждый месяц что-то повышают. Банда захватила страну, сами жирует, а народ бедствует. Вот .... плешивая устроил жизнь народу

Reply
+19 +
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ, 17:38, 14.11

хлеб 49 коп 1 шт
батон 79 коп 1 шт
картофель по 49 коп 3 кг
лук 67 коп 1кг
морковь 50 коп 1кг
помидоры нестандарт по 80 коп 1 кг
дешевая колбаса 5 руб 1 кг
ВОТ ТАК, МЫ НЕДЕЛЮ И ЖИВЕМ

Reply
+15 +
Юрий Алексеевич, 18:18, 14.11

Дело даже не в 8 долларах в день, а в том, на сколько человек.

Reply
+11 +
ubp, 18:54, 14.11

НЕ 8 &, а 6 !!! Самый простой способ не доверять этой власти ставить на выборах две коски, каб быу не сапраудны - таким чынам зберагетя годнасць!!!
Ганьба уладзе!

Reply