28 March 2024, Thursday, 12:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 44
+54 +
бармалейкин, 13:49, 12.11

"По полю танки не грохотали
Танкисты не шли в последний бой!
И молодого лейтенанта
Не несли с пробитой головой.
Нас не извлекут из под облмков
Не подымут на руки не каркас
И залпы башенных орудий
В последний бой проводят не нас)))) ..."
Ну что , что сгорит , то не будет уносить жизни людей.
И вообще , зачем было "Т 72" рассказывать о близких "Абрамсах" ? Ктооо это сделал ? А ?

Reply
+79 +
Вася, 13:59, 12.11

Наши вояки действуют всегда по принципу - бей своих ,что бы чужие боялись ! С первой частью они справляются ,а вот вторая не работает !

Reply
+45 +
нивася, 14:23, 12.11

А вы уверены , что они "наши"?)))

Reply
+32 +
Й, 14:53, 12.11

Молодцы, наши подпольщики! 😀👍

Reply
+41 +
Чемберлен, 15:52, 12.11

Это зненацку прилетела ответка Равкову и так званым назначенцам в палатке за новый закон о порядке призыва и службы.

Reply
+73 +
Кто-то, 13:51, 12.11

а может не стоит печалиться ?
что сгорит, то не сгниёт !

Reply
+36 +
Хлам железный, 15:25, 12.11

Без войны виновата я )))). А что же будет убаюкивать душонку стареющего луки, стоящего в шапито в клоунском наряде недогенералиссимуса?

Reply
+46 +
Прапорщик, 15:54, 12.11

Известный прием, скрыть недостачу разворованного имущества всем командованием части и Выше.

Reply
+188 +
Коло, 13:55, 12.11

Адекватный ответ на присутствие американских танков в Литве, молодцы!

Reply
+37 +
Егшт3&, 14:47, 12.11

.....тебе бы русских танков как смерти бояться.Русское иго пострашней татарского.Удавку затягивают,скоро взвоешь от их "интригации" и будешь звать Абрамсы на помощь .

Reply
+133 +
Вася, 13:55, 12.11

Броня крепка и танки наши быстры ,говорите???
Наша армия что только и умеет ,так это калечить и убивать молодых пацанов-срочников ! Почти все офицеры - алкаши и дармоеды ! А начальники - разожравшиеся жоп*лизы конюха !

Reply
+57 +
Лесовик, 14:19, 12.11

Доверь дурню в руки хм... сосут хрустальный так он и сосут разобьет и руки порежет .

Reply
+97 +
Дмитрий, 14:20, 12.11

Удивили мы Европу, покорили высоту-
Двадцать лет лизали ж...., оказалось, что - не ту!
Но народ не унывает, бодро смотрим мы вперед -
Скоро партия родная нам другую подберёт.

Reply
+32 +
упс, 15:18, 12.11

Это кстати советский стишок , а для молодежи ,любящей тыкать старшему поколению "вы совки" посвящается !))))
Совок как дядюшка мумия Ленин , и сейчас живее всех живых ))) Живет в Дроздах.

Reply
+133 +
белчел, 13:57, 12.11

Решили не дожидаться НАТО и сами на себя напали. Клоуны!

Reply
+63 +
Змагайся, 14:05, 12.11

ЗДАЁМСУ-У-У ! 🤚🤚

Reply
+39 +
Сержантик, 14:06, 12.11

Служил в 202 батальоне с 2016 по ноябрь 2017, наверно слоник проверял уровень бензина зажигалкой.

Reply
+30 +
Zod, 14:46, 12.11

Слуууууште ... Ну наши же танки ездят на дизельном топливе!

Reply
+22 +
упс, 15:31, 12.11

Это видимо ненаш СЕРЖАНТИК !)))

Reply
+9 +
men, 19:20, 12.11

Не-е-е! Сержантик - наш, но только из тех, кого отправляют проверять наличие топлива в баке :)))

Reply
+82 +
МАКАР, 14:10, 12.11

Кто-то всю недостачу и некомплект сейчас удачно спишет

Reply
+75 +
старшина старенький , 14:15, 12.11

Ааа. Сгорело в Боксах : Белье постельное 500 комплектов, берцы танковые 500 пар , униформа армейская ....))))

Reply
+21 +
Тарас с Парнаса, 16:01, 12.11

ТОПЛИВО-одна заправка танка 1200 литров. Умножь на три+масло+антифриз+омывайка!

Reply
+2 +
75512, 13:55, 13.11

Плюс еще выполнят план по сдаче металлолома!

Reply
+86 +
Петрович., 14:11, 12.11

Как это можно допустить. унас всего было 30 штук и 3 заживо сгорело. чем теперь будем от пятой колоны обороняться. да и литовцы на границе.американские амбрамсы прогревают.а гавнокомандующий в Австрти шастает.непорядок.

Reply
+71 +
Дмитрий, 14:21, 12.11

Да вы не беспокойтесь так - из ваших 30 все равно заведутся только пять.

С остальных запчасти давно свинчены, чтобы эта пятерка хоть как-то могла выползти на очередной колхозный парад.

Reply
+33 +
нивася, 14:22, 12.11

Вы зря ржете , по списочному составу в Армии РБ на сегодня 1320 танков Т 72 и Т 80 , не знаю сколько там реально работающих , ну а у финнов ( для сравнения)например 163 Леопард 2 и 70 Т 72 на хранении. Мы настолько богаче Финнов ?)))

Reply
+49 +
Танкист, 14:20, 12.11

лучше сжечь их в ангаре, чем сгореть в боестолкновение с танковой армадой НАТО

Reply
+27 +
Танкист, 15:59, 12.11

Нужны всего 3 танка Леопард чтобы уничтожить хлам 1320-т72 и т80

Reply
+69 +
sabre, 14:23, 12.11

Раз танки сгорели, экипажи можно демобилизовать досрочно.

Reply
+56 +
Кахеист, 14:24, 12.11

Проделки ДРГ из Вейшнории...

Reply
+61 +
Relax, 14:31, 12.11

Сгорели от стыда

Reply
+35 +
11111111, 14:35, 12.11

Жаль что танки сгорели.....
А то в бою горящий танк если попадет на вражеский склад боеприпасов цены нет таким танкам.....
Обычно транспорт горит когда разрушена защита от коротких замыканий и неплотности в топливной системе...Видно танки эти давно уже изжили свой срок эксплуатации......

Reply
+27 +
чырвоная нянька, 15:05, 12.11

Ды ведаем! Не першы дзень на свеце жывем. Укралі снарады. Трэба іх спісаць. Падпалілі для таго танкі. Усё нармалёва. Спішуць. Атрымаюць зоркі, павышэнні па службе. Урааааа!

Reply
+26 +
Прохожий, 15:26, 12.11

Какие танки, ржавое железо, ржавое оборудование, снаряды-подходить опасно, совок разве может что-то, утопия, давно уже рыбу поглушили, был свидетелем, давно закопали , что взорваться могло, видимо осталось что-то, но не то что нужно, вот и избавляются от этого, ну не впихнуть 152 мм в гаубицу 122мм, хотя у нашего всё это катит, дурдом это , вперёд.
Надо же как то жить, семье типа офицера.

Reply
+1 +
дед, 14:00, 13.11

Ну почему не впихнуть 152мм в 122мм ?В салют вон впихнули!В армии тоже есть болгарки!

Reply
+19 +
Barista, 15:58, 12.11

Вводили, видимо, технику после длительного хранения в эксплуатацию и включили подогрев топлива, не проверив исправность системы. Такая же хрень уже случалась пару лет назад.
Непонятно только, почему боеприпасы хранились вместе с техникой, или хватило ума загрузить боекомплект, а потом запускать движки?

Reply
+37 +
user, 16:07, 12.11

приказ пересидента выполнен - это наш ответ на танки в прибалтике. если мы свои так жжём, представьте как мы будем жечь чужие.

Reply
+17 +
сергей, 16:23, 12.11

сгорели потому что лука- при..урок

Reply
+7 +
Вадик, 19:05, 12.11

Танки российские?
Ну тогда могут полностью сгореть, особенно когда надувные.

Reply
+1 +
Бывший танкист, 20:40, 12.11

BARISTA, 15:58, 12.11
Непонятно только, почему боеприпасы хранились вместе с техникой, или хватило ума загрузить боекомплект, а потом запускать движки?
+++++++++++++++++++++++
Танки на хранении всегда должны быть с загруженным боекомплектом, полностью заправлены все баки по первую нитку резьбы пробки, в баллонах пневмосистемы максимальное давление и даже боевой рацион питания экипажа в опломбированном ящике. АКБ обычно подключены в системе зарядки микротоками.

Reply
+2 +
любопытный, 14:04, 13.11

Так должно быть или так есть на самом деле?Как говорят в Одессе----это две большие разницы !

Reply
0 +
Легко в учении..., 23:58, 13.11

Одновременно самолётики по 50 лямов каждый подвезли...

Reply
0 +
Игар, 10:27, 14.11

Эти сгорели другие по тавят на колодки. Может это сделано специально чтоб потребовать закупки новых как с самолетами..которые гробанулись при полетах.

Reply