29 March 2024, Friday, 12:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

62

Comments 62
+241 +
вася, 20:00, 8.10

«Перспектива» обратилось к министру
труда Ирине Костевич
================
вот какой толк от этого министерства с этим министром ..
какая их работа .. определять .это работа ,а эта не работа ..
или это труд ,а то не труд.
а может они создают предприятия с нормальной оплатой труда ..
где и сколько . и по чем ...вот именно ..это министерство тунеядцев .самое настоящее !!!

Reply
+253 +
Пятро, 20:10, 8.10

Ну как вы можете такое писать ? Это же такая тяжелая работа - сидеть целый день( правда не каждую неделю) на кресле и почти не шевелиться,записывать все желания Сипатого и потом получать огромную зарплату !!! Это же очень сложно !!! Жить в дорогих коттеджах , ездить на дорогих авто и красть,красть ,красть - это не каждый сможет !!! И ведь все ради благоденствия этого неблагодарного народа !!!

Reply
+94 +
Совет от меня, 22:51, 8.10

ирка, повернись задом к зеркалу! Что видишь? то то же! То же самое у тебя и в пустой голове))))). А ты, поверив неадекватному хозяину , возомнила себя министриком)))))

Reply
+33 +
Альфацентавра, 10:53, 9.10

тогда вопрос:
ТОГДА С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ВЫДУМАЛИ И УЗАКОНИЛИ ПРОЕКТ ПО КОТОРОМУ НЕРАБОТАЮЩИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ МЗДУ В ФСЗН???
Ведь по вашим словам Предприниматель не является работником.
Столько народа загнали в финансовую кабалу, а самое главное что 2 года не высылали письма народу, не было времени, а потом под шумок насчитали в среднем около 1000$ на каждого неработающего и не вовремя закрытого свидетельства ИП предпринимателя, одним словом это называется узаконенное вымогательсво, грабеж или рэкет.

Reply
+43 +
уродство одно, 8:20, 9.10

Жить в дорогих коттеджах , ездить на дорогих авто и красть,красть ,красть - это не каждый сможет !!! возомнила себя министриком))))) ..................................... да гнать эту лахудру облезлую.

Reply
+26 +
321, 8:50, 9.10

Что тут обсуждать -какой хозяин какие у него и "министры".

Reply
+212 +
Лариса Ник., 20:14, 8.10

А как с лукой? Он является работником?
Или, узурпировав власть в стране, просто живет в свое удовольствие, бесконтрольно распоряжаясь всеми принадлежащими народу ресурсами?
Министр костевич, ау-у!

Reply
+83 +
10 клас Ларисе, 20:44, 8.10

Лукашэнка ж збіраўся паціснуць руку апошняму прадпрымальніку яшчэ ў 2005 годзе.... Дурань, як і гэта кабета Костевіч таксама!!!

Reply
+155 +
Мужик, 20:58, 8.10

Лукашенко не является работником. Он лично считает, что является хозяином и территории Беларуси со всеми ее недрами, и всей движимости и недвижимости, и всего населения. Самое жуткое - что он в этом искренне уверен.

Reply
+25 +
Люстэрка , 1:05, 9.10

Следуя логике Костевич, Лукашенко "не состоит в трудовых отношениях с нанимателем, т.е. не является работником, а сам может выступать в качестве нанимателя при наличии наемных лиц". (Он лично своими указами назначает министров, судей, прокуроров и так далее.)

Таким образом, продолжая логику Костевич, Лукашенко "не является работником, не состоит в трудовых отношениях с нанимателем".

Имеем: Лукашенко не состоит в трудовых отношениях с нанимателем, ведь его никто не нанимал. Он сам влез в кресло президента путем фальсификаций выборов. О чем есть его собственные показания в форме видеозаписи.
Итак, гражданин Лукашенко не состоит ни в каких трудовых отношениях. При этом он самый главный. Из чего следует, что Лукашенко - главный тунеядец страны.
Что и требовалось доказать.
Спасибо Ирине Костевич.

Reply
+32 +
10 клас - Костевич!, 20:39, 8.10

Прадпрымальнік – асоба, якая мае сваю справу ў мэтах атрымання прыбытку ў форме стварэння гандлю або вытворчасці.
Кожны прадпрымальнік можа мець уласную справу або можа дапамагаць ствараць прадпрыемствы іншым.

Reply
+80 +
1, 20:47, 8.10

в отставку

Reply
+61 +
Вертухай чертов , 22:52, 8.10

В тюрягу! Обоих!!!

Reply
+69 +
сергей, 21:53, 8.10

эти лукашенковские идиоты везде на всех руководящих должностях - сам ..... и таких же расплодил плешивый

Reply
+4 +
Гена, 11:04, 18.02

Шапокляк, вылитая. Они там все, как из мультфильмов, плохо, что они реальны.

Reply
+139 +
Vasily, 20:06, 8.10

Шкада неразумную кабету- клімакс падыйшоў ціха...

Reply
+125 +
держите меня...)), 20:08, 8.10

Во как))) Дебилизация - это классика режима.

Reply
+130 +
Андрей, 20:10, 8.10

Основные работники в Беларуси,это холуи на службе у режима,а нас,простых людей,они держат за рабов.

Reply
+227 +
вот где дармоеды, 20:13, 8.10

Ага! Ирина Костевич является ценным работником!
А вот ИП, который платит налоги, и зар. плату Ирине Костевич в том числе, не является работником - сказала работник ненужного министерства какого-то там труда
Дармоеды!
Сколько вас!
Ужас!

Reply
+102 +
васiль, 20:14, 8.10

— Понятно, что торговые центры устанавливая режимы дня хотят привлечь больше покупателей….
_______________________________________________

руководству ТЦ по-барабану, сколько покупателей зайдет в тот или иной магазин...Главное уже сделано - помещение сдано в аренду, цена зависит от количества сдаваемых квадратных метров, а не от того, какого товара, чего, сколько, и как продаст арендатор, и сколько покупателей посетит его магазин...

Reply
-5 +
Как бы, 22:37, 8.10

Вы не правы. Пройдёт немного времени, и покупатели будут обходить стороной ТЦ, в котором магазины работают, как им заблагорассудится. Покупатель должен быть уверен, что он попадёт в любой магазин ТЦ в часы работы последнего. А не станет покупателя, не станет и арендаторов. На этом закончатся и прибыли ТЦ. Т.о. Вы должны понимать, что ТЦ действительно такими мерами хотят привлечь больше покупателей.

Reply
+21 +
васiль, 1:22, 9.10

если у покупателя есть цель и БАБКИ купить что-то в определенном магазине - он захочет и придет туда по-любому, причем в тот день и в то время, когда этот магазин будет открыт. А "покупателя может не стать" по другой причине - если у него "бублик" (ноль) в кошельке. Тогда ему вообще без разницы, работают ли ТЦ и магазины в них..., и вот тогда закончатся прибыли у всех сразу..., и привлекать будет и некого, и не на что, и не за что...

Reply
+112 +
Игнат, 20:15, 8.10

Ни один человек в РБ так не навредил и настроил народ против действующей власти и лично против АГЛ как министр Костевич. Такое впечатление складывается, что эта дама своими заявлениями и предлагаемыми решениями ("тунеядцы", пенсионеры и др.) целенаправленно настраивает людей лично против АГЛ, создает в обществе ненужное напряжение. Интересно, на кого она работает? А ведь скоро выборы!

Reply
+34 +
ВАся, 23:52, 8.10

Ни один человек в РБ так не навредил и настроил народ против действующей власти и лично против АГЛ как министр Костевич.
-----------------
Не соглашусь с вами ! Больше настроить народ против Сипатого ,чем за 25 лет беспредела настроил он против себя сам ,не сможет никто ! Даже такие дебилы ,как его министры ничего не делающих министерств !!!

Reply
+8 +
пенсионерка, 11:42, 9.10

Достойная продолжательница идей Лукашенко+ Щёткина . Последняя обворовала пенсионный фонд и получила от заказчика неприкосновенность.

Reply
+99 +
х, 20:22, 8.10

костевич хватит шизу гнать. мы не в дурдоме.

Reply
+67 +
Мысль, 20:50, 8.10

В дурдоме, просто не хотите в это верить и менять что-нибудь

Reply
+110 +
парикмахер, 20:26, 8.10

Когда делали начёс - нечаянно захватили и вычесали мозги . Згинь , жертва цирюльника !

Reply
+97 +
Перемены неизбежны, 20:27, 8.10

такого бесполезного, вредоносного и вообще минтруда нет ни в одной стране мира.

Reply
+80 +
Ип, 20:28, 8.10

Вот такие у нас ...... миистерские!!!!! Предприниматель получается ГУЛЬТАЙ?????????! ШОС вам всем!!!!!!

Reply
+41 +
Роман., 20:29, 8.10

...Ну, ежели не работник, то и содрать с него нужно "тунеядские" !!!!!!!

Reply
+68 +
каламбур, 20:36, 8.10

У Ирины Костевич, вместо мозга костевич.

Reply
+79 +
123, 20:39, 8.10

А чиновник является работником?

Reply
+103 +
12345, 20:41, 8.10

Если ИП не является работником, то, логически, он является тунеядцем и, следовательно, обязан заплатить налог на тунеядцев.
За каждым ипэшником нужно закрепить омоновскую семью, чтобы он ее содержал и обеспечивал.
Может тогда они будут чаще выходить на площадь а не отсиживаться на своих рынках.

Reply
+54 +
Дауж, 21:30, 8.10

ИП это то, что в остальных странах называется селф эмплойер, то есть тот кто работает сам на себя. Он не наемный работник, а сам работодатель. Какие могут быть у него лимитированные часы работы если его доход от сдельщины. Больше произвел или перепродал за 24 часа, больше в сутки получил. Наемный рабочий отсидел свои 8 часов, получил ставку и ушел пиво пить, голова о завтрашней работе пусть болит у ИП то есть у работодателя. Хватит жить ленинскими лозунгами и пожеланиями, в Беларуси с 1991 года капитализм.

Reply
+65 +
лука-скот, 20:42, 8.10

Костевич, может еще скажешь предприниматель не человек? у этой прикорытницы вообще мозги есть?

Reply
+86 +
ЫВВ, 20:44, 8.10

СКОЛЬКО Ж ГНИД СОБРАЛОСЬ У ГЛАВАРЯ, КТО Б ПОДУМАЛ ТОЛЬКО, ЧТО В НАШЕЙ СТРАНЕ ВОЗМОЖНО НАЙТИ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО, ЧТОБ ЗАБОТЛИВО ДАТЬ ИМ ДОЛЖНОСТИ ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ

Reply
+62 +
mg42, 20:48, 8.10

Вот в чём я уверен аж на все 100 так это в том что никого не должно ....... тревожить являюсь ли я работником или нет.

Reply
+49 +
правда, 21:24, 8.10

Минтруда Беларуси: Предприниматель не является работником
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Оборзела колхозано-чклофская быдлота,наработали уже работнички - всю страну равалили! Пора уже загонять этих недоумков по месту для них реально предназначеной работы!

Reply
+69 +
Свобода, 21:27, 8.10

Вот ну никак не пойму а зачем тогда ипешникам платить налоги? Они ведь не считаются рабочими! Я знаю людей с ИП они платят такие огромные налоги в месяц хватит десяти а то и больше пенсионерам оплатить пенсию,и что они не рабочие? Тогда нужно послать и не платить ,а кому и за что тогда они платят?Государство не создаёт рабочих мест не обеспечивает достойной зарплатой,за что государству платить?

Reply
+48 +
Ffr, 21:51, 8.10

Вот смотришь на это очкастое чудовище министра без труда ну похожа на завуча при хреновом директоре и понимаешь что место всем им в тюряге там говорят клевая библиотека для очкастых животных

Reply
0 +
Мужик, 10:26, 9.10

Очки здесь с какого бока ? Мне 69, очки ношу с 7 лет. был помоложе - за слово "очкастый" бил в морду.

Reply
+38 +
ДЕНИС, 22:02, 8.10

КОСТЕВИЧ, ИДИ ПОТЯГАЙ СУМКИ КАК ТЯГАЮТ ИПЭШНИКИ ПОТОМ БУДЕШЬ ЗНАТЬ ЧТО ЭТО ЗА ХЛЕБ!

Reply
+20 +
Кунцевич, 22:07, 8.10

А я так понял, что раз не работники у арендодателя, то сами могут устанавливать свой рабочий день и выходные.
В таком случае, и, имея на руках официальный ответ, все штрафы легко можно оспорить в суде.
Тут же не о том речь, тунеядец и проч.
Так прекрасный ответ!

Reply
+26 +
777, 22:40, 8.10

Так две дули тебе в карман, деньги и налоги будут уходить в Литву и Польшу....
Деятельница за чьи налоги живешь???

Reply
+31 +
333, 22:42, 8.10

Откуда народ он этих "дур" набирает?

Reply
+7 +
Гы-гы, 22:42, 8.10

Странные люди. Соглашаясь на условия подписываю договор, потом скулят. Или не читая подмахнули?

Reply
+9 +
Светлана, 7:26, 9.10

А вы попробуйте не подписать.Тут же окажетесь на улице.Арендодатель бог и царь, а мы у него крепостные!Местная власть целиком и полностью на их стороне.хотя именно мы содержим всех их.Мы им не нужны-нужны сети!

Reply
+27 +
думка, 23:06, 8.10

Один с зачесом втирал,что пожмет руку последнему предппринимателю,другая с начесом чешет,что ип вроде как и ваще никто!Но-история сотрёт ластиком обоих етых "работников"),а люди,занимающиеся предпринимательской деятельностью-останутся!И не важно,как они будут называться в будущем!..

Reply
+6 +
jh, 0:12, 9.10

налоги платит, значит работник, если бы не платил, был бы служащим

Reply
+9 +
Со стороны, 0:55, 9.10

Народец и это стерпит.Вайны ж няма и на поплясать на дажинки налили.А спикулянты пущай задушаца сваимя джыпами и яуропами.

Reply
+3 +
Людоедка, 5:45, 9.10

Железно

Reply
+1 +
Унит, 6:45, 9.10

Так кто это на фото?Это какая то обнаглевшая курица,еще и маску кОстевич одела.

Reply
+5 +
Николай, 8:17, 9.10

ИП не является наемным работником, но при этом как физ лицо он не перестает быть просто работником у которого должны быть равные права. Эти власти как всегда перекрутить в свою пользу как оккупанты и враги народа. А должно трактоваться в пользу граждан если есть сомнения....

Reply
+9 +
ff, 8:31, 9.10

Это вынудит ИП нанять работников, то есть платить доп налоги и за свой счет улучшать показатели безработицы. Это гениально задушить бизнес мелкий, настроить этих аквариумов - ТЦ, а потом повесить на ИП и наполнение этого аквариума и поддержание вида того, что он открыт с утра до ночи, и создание рабочих мест и налоги и ответственность за все. А у владельцев аквариума - никаких забот и хлопот, ноль ответственности и деньги рекой и бонусы государству конечно же.

Reply
+5 +
Светлана, 9:15, 9.10

Все, что может у нас крупный бизнес-только плодить торговые центры!Правильно, зачем нам высокотехнологичные производства, если просто в аренду сдавать площади.И ещё выдавить ип, а на льготных условиях зазывать заграничные сети.Ничего, что они "гробят легпром", -это же ставили в вину ипешкам,а свои люди пусть валят за границу!Да и покупателей эти сети одевают в стандартный ширпотреб и те, кто умеет одеваться и ценит свою индивидуальность говорят об обезличивании ассортимента.Зачем нам рабочие места и интересы покупателей!Главное-крупный бизнес накормить!

Reply
+7 +
В кодле все такие., 8:44, 9.10

Умна,что тут скажешь. Уверенна стало быть,что отвечать не придётся.

Reply
+9 +
Ф.Эдмундович., 8:53, 9.10

Диктатор сканает,а тебя дуру, возьмут за лохмы,конфискуют всё что честно нажито,да и отправят если не на нары,то на сельхозработы,принудительно. И тихо згинуть не дадут. Уверенна что такого не произойдёт?

Reply
+7 +
ы, 9:05, 9.10

Вы тогда налоги им платите ненастоящими деньгами, вы ж не работники.

Reply
+4 +
Анатоль, 9:49, 9.10

Ей конечно наплевать на мнения ниже стоящих,но женщина,не понимающая что выглядит смешно,не умеющая рассмешить ,а именно смешно,для мужчин нормальных является большим годиком!и не важно ,ты министр,продавец, студентка...

Reply
+8 +
Лечитесь не министр, 9:51, 9.10

Министров Беларуси вместе с пересидентов отправить в дурдом, им там явно самое место.

Reply
0 +
Свобода, 18:27, 15.01

Раз это не работа,тогда и налоги нехрен портить!

Reply