28 March 2024, Thursday, 21:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

86

Comments 86
+251 +
111, 16:36, 8.10

Скоро контролерам выдадут фуражку и табельное оружие. Маразм.

Reply
+139 +
ЕГОР, 16:49, 8.10

В Таллине общественный транспорт безплатен.
В 11 уездов (районов) Эстонии из 15 автобусы осуществляют перевозки пассажиров из города в город (деревню) бесплатно.Право бесплатного проезда распространяется на всех лиц, вне зависимости от возраста, места проживания,гражданства.
В Польских городах Голенюв, Косьцежина, Любин, Польковице, Томашув-Мазовецкий, Еленя Гура, проезд безплатен
В этих польских городах проезд безплатен – только для безработных Жешув, Радом, Гданьск, Красник
Колобжег проезд бесплатен для всех лиц моложе 22 года.
В Польше действует 50% льгота на проезд в общественном транспорте для учащихся и пенсионеров.
В польском поезде дальнего следования из 1 города в другой пенсионер едет за 60 %.
Британия: по 17 лет и тем кто старше 65 проезд в общ транспорте - бесплатен

Reply
+233 +
ГЛеб, 17:10, 8.10

Сделайте бесплатно - не будет зайцев, не надо содержать армию контролеров. Просто и понятно. Но наша власть тупа по жизни.

Reply
+140 +
вот, 17:37, 8.10

Тупа это ещё так себе, но вот то, что она жадная до одури, от того и все наши беды.

Reply
+21 +
ZZ, 21:01, 8.10

Беды не ад таго,а ад сваёй жа абыякавасці.

Reply
+153 +
Стоит ли сравнивать?, 17:11, 8.10

В Таллине сменяемая власть, как и в самой Эстонии. Там не узурпируют власть 25 лет, грабя собственный народ до последней нитки и издеваясь над ним каждый день. Да и сам общественный транспорт в Таллине на порядок выше по комфорту и техническому состоянию.

Reply
-62 +
Кирилл, 19:43, 8.10

Не рассказывайте сказки про общественный транспорт в Таллине, я там полгода отработал.

Reply
+23 +
Stelmah, 20:26, 8.10

в Таллинне бесплатный транспорт для ЖИТЕЛЕЙ Таллинна, а не для приезжих.

Reply
+4 +
Галина, 0:05, 9.10

Полгода отработал и не понял, что общественный транспорт там бесплатный для жителей города, а не для таких, как вы!

Reply
+119 +
Вася, 16:51, 8.10

Пару раз встретят выпивших гопников без билетиков ,которые их отделают ,как бог черепаху . После этого будут уже с ментами .

Reply
+82 +
ку-ку, 19:24, 8.10

Уловите суть: что бы иметь больший улов, они останавливают не на остановках, чтобы штрафануть тех, кто не успел купить билет по пути до следующей остановки или тех, кто ждет, пока водитель доедет до остановки (во время движения продавать талоны нельзя). В статье человек зашел через средние двери, пошел к водителю покупать талон, а его по пути "приняли" контролеры. Уже совсем не скрывают, что их цель не обеспечить порядок и законность, а срубить под любым предлогом как можно больше бабла с кормовой базы (с нас с вами).

Reply
+106 +
Alexander, 17:04, 8.10

111, 16:36, 8.10
"Скоро контролерам ..." разрешат поезда останавливать в чистом поле. Как Батька Махно.
А потом уже и самолеты.

Reply
-88 +
Шос, 17:10, 8.10

В гитлеровсой германии Гитлер именно так и боролся с безбилетниками.Унас не люди а стадо блеющих баранов.Всех под нож!

«История Германии – это слепок в какой-то степени истории Беларуси на определенных этапах. В свое время Германия была поднята из руин, благодаря очень жесткой власти известным Адольфом Гитлером… Не все только плохое было связано в Германии с известным Адольфом Гитлером. Немецкий порядок формировался веками, при Гитлере это формирование достигло наивысшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента… Гитлер сформировал мощную Германию благодаря сильной президентской власти… Германия поднялась благодаря сильной власти, благодаря тому, что вся нация сумела консолидироваться и объединиться вокруг сильного лидера… Глава государства — президент, его авторитет, его ведущая роль выходят на этом этапе на первое место… Этому учит нас немецкая история»

Reply
+36 +
в течение5 лет капут, 17:25, 8.10

Дошли до Смоленска и кончился бензин)))))))))

Reply
+85 +
завяло "государство", 17:41, 8.10

Как-то очень быстро "мощное" государство прекратило свое существование, так сказать, затухло нераспустившись.
А лидеру нации пришлось пустить себе пулю в лоб.

Reply
+15 +
Чистый, 21:39, 8.10

Этот пулю в лоб себе не пустит, потому что трусливый бздулявый хорёк. ШОС!!!

Reply
+64 +
123, 18:21, 8.10

то то я смотрю за четверть века мы из руин так
поднялись что дальше некуда

Reply
+18 +
Минск, 18:59, 8.10

А,дрозды?

Reply
+75 +
м12, 18:48, 8.10

Это делается не для пополнения бюджета, не для поднятия экономики страны, а для унижения её граждан. Согласитесь, что рентабельность данной конторы под большим сомнением. Данный вопрос политический. Таков механизм диктатуры. На всех направлениях показывать народу, что он никто, что от него ничего не зависит, что с ним можно делать всё, что угодно.

Reply
+28 +
Vasili, 19:13, 8.10

Чего минусуете? Это Лукадрыщь так говорил про Гитлера.

Reply
+22 +
Ольга, 19:42, 8.10

Вы зря минусуете это цитата не автора коммента, а А.Г.Лукашенко,эх,все потеряли чувство реальности.

Reply
+16 +
не зря, 19:58, 8.10

Не зря минусуем. Словам и минусуем.
Там же нет никаких выводов комментатора.

Reply
0 +
Галина, 0:10, 9.10

Ну себя Вы причисляете, конечно, к людям, а не к баранам! А вот почему Вы ратуете за фашистскую Германию и взахлеб говорите о "сильной президентской власти", - это понятно.

Reply
+82 +
Шос, 17:15, 8.10

Одним выдали дубинки чтоб месить памяркоуных недовольных,другим дали регистраторы и полномочия на отлов зайцев.Так кто вы люди и так ли не навидете лукашенко?Вы предаёте самих себя.

Reply
+24 +
Гражданин, 19:24, 8.10

Я лично написал на сайте МИНСКТРАНС электронное обращение, послал их там за это новшество

Reply
+42 +
10 клас Витебск, 19:32, 8.10

Когда нужно содрать с человека деньги, так все средства и способы хороши... А вот когда вернут вклады 1990?! Да уже за одно это их ограбление стоит возить пенсов бесплатно!!!

Reply
+2 +
ВУЗ, 23:59, 8.10

Забудьте про советские вклады, они уже давно-давно потрачены и проедены...

Reply
+1 +
Vladimir, 9:58, 10.10

Это выглядит как реализация самых мрачных кошмаров Орвелла и Кафки! Кто-то из современных мудрецов заметил, что если дать вертухаю власть, он из любой страны сделает ЗОНУ ...!

Reply
+81 +
Ммм, 16:38, 8.10

Просто партизанская война какая-то...Если в итоге и это мероприятие потерпит фиаско можно внедрять шпионов-невидимок.

Reply
+77 +
Егор, 16:50, 8.10

Украина:
50%ая льгота на проезд действует для всех учащихся
пенсионерам проезд в общ.транспорте безплатен
В местном поезде (со всеми остановками на маршруте) пенсионер едет безплатно, в междугороднем (из 1 города в другой за 65% цены)
Литва:
для детей до 7 лет проезд бесплатный. Школьникам, студентам и пенсионерам предоставляется скидка в 50%, в междугороднем автобусе поезде пенсионер едет за 50 % стоимости, если пассажир старше 80 лет то за 20% цены
Чехия:
Пенсионеры, учащиеся по 26 лет в поездах и муждугородних автобусах едут за 25% цены.
Прага: дети с 6 по 15 лет, мужчиныженщины от 60 лет едут в общественном транспорте безплатно (не зависимо от города проживания и гражданства (т.е. льгота распространена на иногородних и иностранцев).Ешё: в ЕС наниматель компенсирует работнику проезд на работу и обратно

Reply
-39 +
из Киева, 17:39, 8.10

Только что из Праги, уважаемый "ЕГОР, 16:50, 8.10": рассказываю, у пенсионера за 60 лет, для бесплатного проезда должна быть специальная карта, которую выдают муниципальные власти той же Праги (как в Киеве карта киянина), всем подряд кому за 60 ездить бесплатно уже не получается.Ну и самое главное: проезд на всех типах городского общественного транспорта исчисляется по времени. Так вот самый короткий билет на 30 минут стоит 24 кроны (это чуть больше одного доллара). Далее идут билеты на 1 час и более... Они немного дешевле, но все равно один час где-то два доллара... И последнее: контроллеров там полно, и в автобусах и и трамваях и что интересно на станциях метро. Там кстати нет ни каких автоматических "вертушек", любой может спустится на станцию.
Получилось так что меня друзья проводили до поезда метро, а на площадке станции стояли контроллеры, которые и штрафанули их, хотя они только спустились по ступенькам проводить меня.... Так что не все так радужно...

Reply
+54 +
Дмитрий, 17:45, 8.10

Верил вам ровно до последнего предложения. В Праге был шесть раз.

Так вот - не рассказывайте баек! В метро вас имеют право оштрафовать только если вы находитесь в вагоне и у вас закончилась "jizdenka". Там и компостеры для пробития времени в новые имеются - как раз для этой цели. А на перроне можно находиться свободно - как на любой остановке общественного транспорта.

Reply
-19 +
из Киева, 18:38, 8.10

Уважаемый, еще раз повторяю: контроллеры были на платформе! вне вагона! Как мне потом друзья объяснили: валидаторы (регистраторы) ведь стоят перед спуском к платформе... зачем вы спустились к платформе контроллеров не интересует... спорить с ними - очень рискованное занятие... Вот, так вот родной... могу даже скинуть Вам номера моих билетиков по одному баксу каждый: проверьте если не верите: transfer ticket Dj 00086712 19, ну и других полно, оставил на память.... Кстати жили у друзей в районе Chodov, станция метро Opatov. Это Вам для самообразования!

Reply
+2 +
Галина, 0:12, 9.10

Перестаньте пугать "ужасами" в других странах. Нам и своих хватает!

Reply
+24 +
Beso, 17:57, 8.10

Мадрид : Для молодежи ( до 26 лет) испанцам и иностранцам с ЛЮБЫМ !!!!гражданством оформляешь карточку на общественный транспорт ( по предъявлению паспорта) хочешь по инету, хочешь сам подойди в отделение транспорта на ВЕСЬ транспорт Мадрида !!!! на месяц 20 евро!!! . А сам проезд дорогой 1.3 до 7 евро за один проезд на метро в зависимости от зоны. Вот такой оскал капитализма!!!

Reply
+42 +
циля, 18:29, 8.10

а вы посмотритекакое мурло им бы на поля землю пахать колхозы поднимать а они ищут чтобы людей обдирать НЕСТЫДНО ВАМ

Reply
+122 +
йцукен, 16:49, 8.10

Валидаторы поставили, а сделать стоимость проезда в зависимости от расстояния никак нельзя. Получается проехать одну остановку, или 10, цена одна. Так какой дурак будет платить?

Reply
+77 +
Минчанка, 17:15, 8.10

Мне за одну остановку бабамужик чуть не травмировала,и что самое интересное - они (демонические особы) почему то ментами пугают.

Reply
+132 +
андрусь, 16:49, 8.10

форма новая, жэзлы новыя, удостоверения новыя, зарплата новая, а всё из денег налогоплательшчыка, который и едет в общественном транспорте, т.е за мои деньги (одетые, обутыя, накормленные, с зряплатой) они меня ещё и штрафуют!!!!!!!!!!!!!
не хватает только спецмигалок на башке и спец номеров на заднем фасаде - для комплектности ....

Reply
+115 +
Минчанка, 16:52, 8.10

Бригады SS при исполнении.Мы их одели,обули,платим им з/п,а в ответку они нас будут арестовывать и штрафовать.

Reply
+86 +
shu, 16:58, 8.10

Если старый шизофреник останется у власти, этим служакам вскоре автоматы будут выдавать. А возможно даже и базуку, на случай если водила проигнорирует стоп-сигнал...

Reply
+68 +
ris, 17:01, 8.10

Посадить всех людей на штрафы, а тех, кто увильнул от них - утопить в пруду с лягушками, - мечта каждого тиранушки. Татальны вучот и кантроль - глобальная мечта сифильнутого дедушки ленина. Понятно ведь, что нужна не ещё одна копеечка из скудного карманчика многократно обворованного тиранушкиной кодлой гражданина, а страх его пред любым членчиком тиранушкиного царства-гусударства.

Загнал всех в тотальный страх пред всем, и жуй себе спокойненько ананасики с рябчиками, пышных девиц щупай, да дурку валяй безбоязненно, бо ничто более твоё жуйство-уйство не побеспокоить, не до того зашуганому народцу в загоне, огороженным частоколом из тотального страха.

Reply
+75 +
Mors, 17:04, 8.10

А я рассуждаю так: рационально ли используется авиационное топливо борта номеродин?!!!!! Кто- то, возможно , на последние деньги билет покупает. А кто- то, ни в чем себе не отказывает, за наш счёт

Reply
+13 +
Да уж, 18:24, 8.10

💯%

Reply
+45 +
Barista, 17:07, 8.10

Сижу, прикидываю, где этот жезл у контролера лучше будет смотреться: на лбу или ещё где... Ну, так - на всякий случай, чтобы потом долго не раздумывать.
Вот, ведь, довели человека: вместо того, чтобы думать о великом, думаю о всякой хрени.

Reply
+26 +
Минчанка, 17:35, 8.10

Будьте аккуратнее,они очень огресивныи неадекватны.Да и надо вам о *овно руки марать?

Reply
+16 +
Barista, 17:50, 8.10

Тоже верно. :)

Reply
+51 +
Ясь Вiленскi , 17:08, 8.10

Вось сампраудныя тунеядцы.
Можа пара на плошчу?

Reply
+42 +
п, 17:09, 8.10

Минчанка, 16:52, 8.10
если выдадут автоматы-это хорошо)заберем быстро!))
нам(Белорусам-партизанам_ оружие необходимо)

Reply
+29 +
Бывает, 17:13, 8.10

Вот вам реальный случай.
Приехал на ночную смену по проездному.
После работы утром уверено сажусь в автобус, пока снимаю рюкзак, лезу за проездным, автобус трогается, а проездного нет (реально потерял или спёрли). В итоге - наличных нет, талонов нет, приложил банковскую карточку к компостеру, а "гранаты у него не той системы". Вышел через остановку, пошёл пешком до метро, где можно приложить банковскую карточку.
К чему это я?...

Reply
+58 +
Хомяк, 17:14, 8.10

Новые Белорусские Полицаи.

Reply
+33 +
Cvx, 17:17, 8.10

И я вам скажу пока будут находится такие клоуны зерна лысого дебилизма будут падать в благотатную почву ибо ..тогда ветра нет когда никто не крутится в ответ. Флюгер песня Макаревича. И Только не надо что это такая же работа как ивсе.Не такая такая нравится не может нормальному человеку.С таким же успехом можно работать сексотом как когда то вова на которого все сейчас молятся что бывший сексот спасет россию.Ха.ха.ха

Reply
+39 +
2019, 17:22, 8.10

Пенсия 230рублей. Приходиться работать и платить в фзсн +1%пенсионные, а перерасчета пенсии НЕТ.Вот как хорошо устроились дормоеды у власти. А сделали это новшество жезловское для того , чтобы отвлечь лехторат от более серьезных проблем в экономике.Людям есть о чем поговорить: ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ ... !

Reply
+30 +
Абрикоска, 17:27, 8.10

Епт, теперь колдыри из подворотни стали хозяевами жизни!))) "Социальный лифт" подхватил и возес их над толпой. Может, предложит теперь за это отработать в избирательной комиссии?)))

Reply
+51 +
Чиф, 17:44, 8.10

В Киеве проезд для пенсионеров бесплатный, а нас все пугают Украиной, а там еще и война идет. А в нашем государстве для народа, все очень дорого. Кроме этого и содерсжим мы еще на своем горбу кучу бездельников, начиная от красномордых ментов (не оперативников) и до всяких контролеров и прочих не производительных образований и структур.

Reply
+36 +
правда, 17:45, 8.10

Какой это пунк в ПДД , который позволяет лукадырявым контролерам останавливать транспорт ?!
Мозаично-шизоидные указиловки незаконны!

Reply
+24 +
Дмитрий, 17:47, 8.10

А ведь я вчера писал - что остановить подобным образом имеют право только на остановке и только в крайней правой полосе.

А отдельные слишком умные мне не верили. Подтверждение в статье - водителей за это наказывают.

Reply
+32 +
Алекс, 18:18, 8.10

Нет чтоб сделать нормальные способы оплаты проезда, так они еще больше дурью страдают, мне государство перечисляет деньги на карточку, по карте я могу оплатить все что угодно и купить все что угодно, зачем мне снимать деньги? А в автобусе я не могу раслотиться, это мне надо искать банкомат бегать, чтоб еще безпроцентов снять, если на остановке нет ларька с талонами, так еще и банкомат выдаст купюру не меньше 20, на которую и водителя не будет сдачи...

Reply
+38 +
есть мнение, 18:33, 8.10

Как будто в стране других проблем нет. Кодла идиотов у власти.

Reply
+12 +
правда, 18:41, 8.10

Ну, так колхозанско-прикладной дебилиз больше ничего не умеет. Они, вышли родом из .....

Reply
+3 +
Кто-то, 21:48, 8.10

У них,как не странно,проблем действительно нет,они создают проблемы для нас

Reply
+24 +
м12, 18:43, 8.10

Это делается не для пополнения бюджета деньгами зайцев, а чтобы очередной раз показать народу, что он ни кто.

Reply
+31 +
пенсионер, 18:46, 8.10

Во время войны люди шли в полицаи по убеждению так,как по многим семьям прошёлся каток красного террора,а вот сейчас современные полицаи идут работать по призванию и очень печально их полно в разных сферах жизни.

Reply
+22 +
Ian, 18:52, 8.10

Если серьезно, то баба Маня с жезлом не имеет права остановить транспорт где ей вздумается. Как минимум нужно иметь полосу для городского транспорта. Куда смотрит ГАИ?

Reply
+16 +
Дмитрий, 19:21, 8.10

Лукавывй паразит лидер нации пулю себе приготовил ?
Сколько белорусам ещё ждать финала ?

Reply
+8 +
тёмный лес, 19:44, 8.10

До первого ДТП.

Reply
+11 +
андерс, 20:06, 8.10

красная кнопка находится над дверями в транспорте , жмёте , выходите и вся эта алкогольная шалупонь в синем идёт лесом

Reply
-6 +
Vasily, 20:27, 8.10

А КАЛІ МЫ АДМОВІМСЯ ПЛАЦІЦЬ ТО ДЗЕ ЎЛАДА МІНСКА ЗНОЙДЗЕ ГРОШЫ НА ПАЛІВА І ЗАРОБКІ КІРОЎЦАМ АЎТОБУСА?

Reply
+2 +
Докладчик, 21:54, 8.10

Общественный транспорт у нас на 60% дотационный. Откуда деньги известно, благодетель о народе из своих выделяет. Давно говорили оф. лица, что если бы не он, то билетик 1.5-2 зайца стоил бы. 🤑

Reply
+3 +
едь или не едь, 22:11, 8.10

Так может кироуцы не поедут и не повезут рабочих на заводы.
Во делов будет!
Все заводы станут!
В общественном транспорте только работяги ездят.

Reply
+10 +
пенсионер, 20:06, 8.10

У некоторых не лица а ряхи. На них можно землю пахать. А они в контролёры подались......

Reply
-12 +
Vasily, 20:25, 8.10

А ЧАМУ ТЫ НЕ ЖАДАЕШ ЗАНЯЦЬ ІХ ПАСАДУ МАСКАЛІК?

Reply
-6 +
Vasily, 20:24, 8.10

Гэта ж так проста- зайшоў і заплаціў за тое што ты едзеш у грамадскім транспарту..Чаму нашчадкі савецкага чалавека гэта не зразумеюць?

Reply
+6 +
дилемма, 22:23, 8.10

Если маешь грошы в кишени, то да, проста.
А когда дилемма - на талончик или на хлеб семье?

Reply
-1 +
Денис , 23:14, 8.10

Кто хочет - тот работает и зарабатывает, а остальные - пешком, раз нету денег оплатить услугу, предоставленную не в худшем виде! Почему вы в магазине не требуете, что бы продукты вас давали бесплатно, а где не надо - взятки несёте? Сами менталитет страны портите!

Reply
+5 +
ольга, 1:13, 9.10

денис ,покажи тому ,как надо зарабатываать.Это получается у одного из десяти.Многих на работу не берут.Если ты пристроился ,то думаешь ,что всем туда дорога открыта.И не ляпай своим языком ,что кто хочет ,тот зарабатывает.Тысячи хотят ,но не могут.Ты похож на нашего лысого козла __он тоже так народу говорил .А миллион человек так и не смогли найти работу.

Reply
+3 +
Имя, 21:00, 8.10

Ой, да можно силой открыть двери, вычто не знаете? Они же пневматические, правым локтем давишь на дверь в середине, а левой рукой на себя и открываешь легко!

Reply
+8 +
6078, 21:53, 8.10

А кто автор этой бретятины?? Нужно же знать в лицо автора или как всегда по желанию народа.

Reply
+4 +
Немой, 23:17, 8.10

В Бресте контроль за оплатой проезда в общественном транспорте, осуществляется без всякой блокировки валидаторов. Контролёры проводят его на остановках ,задерживая транспорт и граждан. Они берут в руки талончик и немного щурясь, в лучах, уже не яркого, осеннего солнца, считают дырки, долго...., иногда сверяя с какой то контрольной бумажкой. Важности процедуре добавляет наличие какого то подобия униформы и полное отсутствие интелекта. Со стороны это выглядит как каменный век. Люди давно летают в космос, пользуются лифтом и домофоном и т.д. Кстати в соседней Польше ( которую недавно и
заграницей не считали), можно оплатить за проезд, прямо в транспорте, банковской картой. Не нужно думать, где купить билет, знать как он выглядит, и в итоге считать отверстия в нём. ..

Reply
+2 +
Денис , 0:30, 9.10

Про оплату картой соглашусь, удобно для всех сторон конфликта

Reply
+5 +
1, 0:40, 9.10

Культура проезда - вышел - передай талончик входящему!

Reply
+3 +
krok, 12:41, 9.10

Так - плаціць за праезд трэба...
Але справа ў тым, што Лукабанда ў Сасуте ня плоціць людзям нармальных заробкаў, пенсый, стыпендый, каб чалавек мог... цэлы месяц... жывіцца ("питаться"), мог, бы апрануцца, мог бы набыць сезонны абутак і маг, бы праехаць у транспарце!
Калі б ўсе вышэйазначанае было рэалізавана -
ня трэба было б ствараць от гэтых "Зондер - Команд из КОнтрОлёрОв"!
Седня, фактычна - мы маем "Порядок Гитлера" - мы да яго прыйшлі!
"В бюджете Сосута" хранічна ж не хапае грошаў - "Нечем платить милиции - средння зарплата у милиционера 1000 блр. руб."!
"Колличество милиции, судей, прокуроров, охраны, контролёров - в полицейском гоСУДАРстве Белоруссия" зашкальвае - 700.000!
На 13 чалавек у РБ прыходзіцца "по одному блюстителю порядка "Лукашенко-Гитлера"!

Думайце, Ліц'віны ("беларусы")!..

P.S. Бюдже́т (от старонормандского bougette — кошелек, сумка, мешок с деньгами) - скарбніца ("казна-рус.").

Reply
+1 +
"Играй гармошка"!.., 13:40, 9.10

Парадак Гітлера і Зондэр-Каманды - наліцо!
Глаўнае - усе КантрАлёры у РБ, ісключыцельна - з Калхознікаў, як і сам экс-пацыэнт Магілеўскай Псых.Бальницы, Саша Чклоўскі!

Reply
+1 +
Замкнёны Цыкл..., 15:12, 9.10

"В Колхозах, при Саше Чкловском" па-акрас'лен'ні - няма годнай сярэдняй адукацыі, як і працы з годнымі заробкамі!
У Калхозах (аграгарадках) - няма ніякае сацыяльнай інфраструктуры - Лукабандзе яна непатрэбна! Напрыклад у Польшчы, Латвіі, Літве існуе самакіраван'не, што, як раз і забяс'печвае ў мястэчках сацыяльную інфраструктуру - прадпрыемствы, дзіцячыя садкі, клубы, бары (як правіла - прыватныя)!..
Але Лукабанда, кіруючы,"просоветскими методами, где - всё вокруг колхозное - все моё" - нічы'ё (можна "законно" крас'ці), выціскае з чалавека ўсе, нічога не даючы яму наўзамен!

Калгаснікам застаецца бяспрас'ветная праца трактарыстамі, рамантнікамі на жывельным комплексу (наладчыкамі даільных апаратаў, даяркамі с'вінаркамі..) без культурнага адпачынку!

І калгаснікі - валам валяць у Менск, дзе "выбиваются в люди - идут в милицию (бес прописки), в контролеры - берут лояльных, пенсионеров (милиции) работниц с 1-й, 2-мя записями в ТрудОвОй - и те держатся зубами "за такую работу"!

Reply
+1 +
10, 15:17, 9.10

Так. "Лица КОнтролёров" - інтэлектам, пэўна, не абцяжараныя.

Reply
-1 +
Светлана, 17:29, 14.10

А лично меня "зайцы" бесят, и я считаю,что с ними действительно нужно бороться всеми доступными методами и средствами. Почему они норовят получить бесплатно то,что всем остальным предоставляется только за деньги? Безбилетный проезд по своей сути абсолютно ничем не отличается от воровства. Бесят приводимые ими в свое оправдание доводы - в особенности: денег,мол,у меня нету! Нету денег - ходи пешком! В такси же ты не сядешь и не скажешь: денег у меня нету. Это все равно как если бы кому-то очень пронырливому в магазине товары отдавали бесплатно в то время как все остальные по-прежнему бы расплачивались за них в кассе. С какого перепугу и за какие заслуги,вы объясните?..А в особенности бесят те,кто вальяжно рассядется с телефоном в руках и в наушниках..! Именно они-то и оказываются в основном "зайцами". Зато хотят ехать со всеми удобствами и даже в окошко на всякий случай не утруждают себя поглядывать.

Reply