28 March 2024, Thursday, 19:36
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 60
+228 +
Интычмент, 16:35, 22.10

Дярэуня и после переезда в Минск остаётся дярэуняй. И должности это не исправят, скорее должности ляснутся.

Reply
+237 +
Феофан илларионович , 17:40, 22.10

Боже мой, оне обиделись! Давно ли вы со своих гумовых ботау навоз отскребали, горожане хреновы?! Может ещё вашего хозяина и его колхозную диктатуру, которую вы же помогаете ему за коврижки и подачки укреплять, в аристократическую прикажете перекрестить?! Тьфу, срамота!

Reply
+80 +
***, 20:21, 22.10

Раз обиделись, значит понимают о ком речь и нормально ассоциируют себя с этим определением.))))

Reply
+9 +
Серж, 23:34, 22.10

Цікава, на якую менавіта частку яны пакрыўдзіліся (і зразумелі)- «калгасная», ці «дыктатура»?))) Няўжо ж яны лічуць рэжым на Беларусі нейкім іншым?)) Праўда вочы коліць гэтым ашуканцам! Ды напэўна зразумелі, што адказ будуць трымаць за здраду народа і Радзімы!

Reply
+5 +
3452, 1:04, 23.10

Надо было назвать: диктатура тупорылых колхозников.

Reply
+151 +
змагар , 16:36, 22.10

Исправьте на "калдырная" .

Reply
+198 +
Vlad Canada , 17:43, 22.10

Все верно сказано, нужно еще добавить совково-колхозная диктатура, так будет правильней, ведь все атрибуты совка остались и памятники картавому и держинскому, и брсм, тот же комсомол и пионеры, да и флаг с гербом, тоже совковые, да и в головах у чинуш полнейший совок.

Reply
+67 +
Пута, 18:47, 22.10

В головах памяркоуных совка не меньше, а колхозное рабство для многих- высокотихналагичное производство.

Reply
+57 +
Минск, 17:55, 22.10

Они не Колхозаны оно Парижане.

Reply
+212 +
Гыгы , 16:41, 22.10

Колхозники довели страну-место им на помойке а ни у ни у власти-Поздняком всё пугали-а сами ср.... коров отмыть не могут всё великими хоккеистами прикидываются при.....

Reply
+183 +
Стары i нягеглы., 16:41, 22.10

Власти обиделись на слово «колхозная диктатура»
************************************************************
Нелогичная каката обида!
Наши, с позволения сказать, "власти", уже четверть века кичатся тем, что сохранили колхозы и ставят сей факт себе в заслугу.
Им гордицца ентим надо, а они обижаюцца!
Мабыть, Аристотеля не читали, ни разу!

Reply
+78 +
Михась, 18:39, 22.10

"Нельзя требовать смены власти" Если не сменим власть,то само слово Выборы окажется под запретом.

Reply
+63 +
я777, 20:10, 22.10

- Вы,что,хацице смены власци? Вы что,хацице рэвалюцыи? - Нет,ну что вы! Я хочу деспотизма,рабства,побольше коррупции и круглосуточного вранья!

Reply
+175 +
минчанин, 16:41, 22.10

Беспредельщики и бездари только и умеют запрещать за большие зарплаты, которые им между прочим зарабатывают простые люди. Век интернета ваш маразм уже никак не спрятать и это
иэбиркому должно быть предупреждение - работайте по закону.

Reply
+208 +
ян, 16:42, 22.10

Добавьте " Шкловский мудозвон ".

Reply
+97 +
joker, 16:44, 22.10

«колхозная диктатура балалаишников»

Reply
+97 +
менеск, 16:48, 22.10

На самой справе,для "Iх"-гэта самая "мягкая"..мянушка!Гэтым чмырдзягам проста услух сорамна дадаць,што бы я сказау!)

Reply
+53 +
вясковы, 17:07, 22.10

Хацелася б пагаварыць аб "гарадскіх" з многіх каментаў. якія лічаць сябе упаўнаважанымі судзіць веску, а ці не веска захавала беларускую мову калі вы ўсе пагардліва размаўлячы ра расейскай погардліва абзывалі беларусаў, сапрайдных, "деревней". І сення ад вас залежыць шмат болей чмы ад вескі. У Мінску паўтара мільена жыхароў. а колькі вас выходзіць на мерапрыемствы. якія арганізуюцца не уладай. а апазіцыяй, за тое на парады і іншае не пратыкнуцца. Ці гутарыў хоць хто небудзь з вясковымі, бадай што яны хутчэй выйдуць на плошчу. а за нашага шыза. ен усюды шыз. і ў горадзе і ў весцы. а ў камісіях дык усе наогул гарацкія

Reply
+123 +
Poison , 17:20, 22.10

Вясковы, не трэба так рэагаваць, шаноўны, Тут ніхто не абражае нашу любую, знікаючую вёску. Яе абразіў самы што ні на ёсць гультай і абрэхіч, выхаванец саўгаса Гарадзец, адсюль і назва гэтай уладзе.

Reply
+94 +
минак, 17:26, 22.10

каухозник не вясковец,в минске полно их,это продукт совкового мышления.

Reply
+95 +
Vlad Canada , 18:42, 22.10

Уважаемый, вясковы, можно родиться в городе, а быть самым отпетым колхозником. Это совершенно другое понятие и к селянам отношения не имеет.

Reply
+99 +
Даймонд , 19:03, 22.10

Влад из Канады прав более чем. Колхозник и близко не есть крестьянин. Колхозник это состояние души. Крестьянину и близко не нужна власть. Ему нужна его земля и право быть хозяином на ней. Настоящего крестьянина я никогда не назову кэлхом или плугом....
Увы, крестьян мало, а кэлхов пруд пруди...

Reply
+33 +
Воля народа, 19:30, 22.10

И решением народа Дрозды отныне переименовываются в Кэлхоград.

Reply
+38 +
Iнтычмэнт, 19:13, 22.10

Калі так казаць, то вёска не беларускую мову захавала, а трасянку і до сімволікі было ёй... А мову захавалі пісьменнікі, паэты, інтэлігенцыя. Так што не трэба ля-ля.
Але маюць рацыю астатнія каментатары, мы лаем не Вёску, а глухмень нязменнага і яго падхалімаў і той саўковы негатыў, які яны "менавіта КОЛХОЗАНЫ" ўводзяць у шэраг сваіх нібы вартасцяў.

Reply
+15 +
любопытная бабуля, 19:47, 22.10

А я во многом согласна с Вясковым. Горожане в большинстве своем не представляют, КАК живут вяскоуцы. Как они выживают, в каких условиях живут, сколько зарабатывают, как кормят, одевают и учат своих детей(((.

Reply
+74 +
potentat, 17:08, 22.10

"разжигании социальной розни" - Интересно узнать что она означает в ИХ понимании, дать разъяснения они обязаны?

Reply
+140 +
Игорь С., 17:12, 22.10

"Но позвольте! Как же они служат в очистке?"

Или говоря другими словами ведь сама пресс-секретарь усатого подтвердила, что в стране диктатура. Можно поднять видео, её слова, что "диктатура наш бренд". Ну а то, что она колхозная, так это неоспоримый факт. 95% нынешних представителей этой диктатура вышли из деревень, колхозов.

Укусите себя лучше колхозные господа за ж...у, от злости!

Reply
+54 +
стефан, 19:04, 22.10

Так он сам признавался на камеру,что он диктатор. Типа лучше быть диктатором, чем голубым. Это его слова. К этому добавим, что он из колхоза, работал в колхозе и даже руководил им, то всё верно на 100% - колхозная диктатура.

Reply
+23 +
Преображенский, 19:13, 22.10

Я их туда не назначал, спросите у главного Агрошвондера.

Reply
+138 +
Лицо пьющего мужика, 17:16, 22.10

Кстати, о "разжигании социальной розни". Деление людей на "тунеядцев" и не тунеядцев разве не есть разжигание социальной розни и напряженности?!

Или друзьям всё - врагам закон?

Reply
+27 +
стефан, 19:00, 22.10

Это хуже, это уже сегрегация.

Reply
+35 +
любопытная бабуля, 19:55, 22.10

А что тут разжигать? Достаточно сравнить зарплаты, пенсии, особняки, машины и многое другое, о чем не представляют обычные люди, потому что денег таких и цен никогда в глаза не видели. Обнародуйте все свои доходы, господа чиновники, недвижимость ваших детей, сколько вы проедаете за день, вот и полыхнет...

Reply
+87 +
Ресурс, 17:17, 22.10

Разжигание социальной розни.
Социум -это общество иными словами.Рознь-различие,отличие.
Жители Дроздов и сам Лукашенко всячески противопоставляют свой статус,образ жизни и достаток большинству населения Беларуси.
Тем,кто не может позволить себе купить необходимые лекарства и продукты,оплатить жилье и прочее.
Таким образом,и происходит создание розни между простым населением и кастой якобы успешных и влиятельных.
Вот это и порождает то,о чем Ольге и говорил председатель комиссии.
А Ольга все сказала верно.Наиболее доступным для их понимания языком.

Reply
+81 +
Аркадий, 17:20, 22.10

Агро-быдло-"элита", после люстрации будет обычное колхозное ..авно, со штампом в паспорте "люстрирован(а)"

Reply
+139 +
Мурло в кабинете, 17:29, 22.10

Андрей Басак и потребовал прекратить предвыборную агитацию. Я попросила назвать причину. Он начал кричать, что нельзя требовать смены власти.
--------------------------------------------------------------
Вы только вдумайтесь в слова этих негодяев! Нельзя требовать смены власти?! Но ведь выборы и предусматривают эту самую смену власти. Выборы и проводятся для того, чтобы власть в стране менялась законным путем! Ну тогда не проводите выборы вообще. То, что в стране диктатура вы уже признали, теперь признайте, что выборов в стране отродясь не бывало!

Reply
+45 +
времечко, 19:08, 22.10

Во-во. Парламент чисто технически может впаять узурпатору импичмент. Так что всё законно требовать смены власти посредством импичмента от парламента. Просто прыкорытник трясётся за своё тёпленькое местечко, высокий оклад, премии, льготы и персональную пенсию госслужащего.

Reply
+87 +
Надоело ждать, 17:48, 22.10

Это только цветочки, упыри..скоро бить вас начнут..

Reply
+48 +
Александр, 18:07, 22.10

И по делу обижаются, не дотягивают они до колхозной диктатуры. Колхозная диктатура т.е. (жесткий колхоз) она по любому плохо или очень плохо, но должна кормится сама со сваих трудов " праведных", а это гопники да еще и тупенькие но с отменным аппетитом на все. Так что не обижайте колхозников они сохранили родну мову и худо бедно не дают городским с голоду помереть, а эти выродки ,,,,, надо для них придумать такое типа ХУНТА . ( очень меня этим словом напугали в 6 лет)

Reply
+63 +
Хрясь, 18:33, 22.10

Я против социальной розни.Где моя Тесла за счет бюджета страны?

Reply
+32 +
Вітаўт, 19:01, 22.10

А як калгасьнік, былы кіраўнік савецкага калгасу, які й сёньня сяба называе «савецкім чалавекам», можа кіраваць? Прабачце дыктаваць. Толькі па калгаснаму савецкаму. Вынік: ніякіх рэформаў, беларуская эканоміка ў найгоршым стане сярод іншых пост-савецкіх дзяржаваў і коціцца ўніз да развалу дзякуючы калгасьніку й ягонай калгаснай дыктатуры.

Reply
+41 +
ед, 19:04, 22.10

колхозники ,ну никак не относятся к сельским жителям и сельским труженникам,а вот которые возомнили себя властью сейчас в РБ - ВОТ ЭТО КОЛХОЗНИКИ И ПЛУГИ!

Reply
+18 +
да-а, 19:10, 22.10

Власти обиделись на слова «колхозная диктатура» на плакате Ольги Николайчик
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
На обиженных ............ и воду возят.

Reply
+46 +
all true , 19:14, 22.10

Какая БАСТА?! Тут уже пора писать "Плешивого на вилы"!

Reply
+20 +
Артем, 19:14, 22.10

Дайте и мне предупреждение, в письменном виде, в трех экземплярах. Сэкономлю на туалетной бумаге.

Reply
+48 +
Yogrik, 19:27, 22.10

Нету в Беларуси офицеров! Даже в Гитлеровской Германии были! Ни одного покушения. Все за миску супа, душу продали!

Reply
+18 +
Даймонд, 21:08, 22.10

Есть в Беларуси Офицеры, есть. Я в 1996 году скинул погоны, похерил успешную карьеру, но от этого Офицером не перестал быть. И таких Офицеров достаточно много. Офицерская честь и колхозное иго не совместимы. Статкевич тому наглядный пример. Всему свой час. Дай срок, будет белка и свисток... :)

Reply
+37 +
авраам, 19:28, 22.10

почему мы народ не можем требовать смены власти . требуем и будем требовать смены и отстранения незаконной власти диктатора власть была захвачена против конституции и всех законов . первый президент не добыл свой срок и выдвинул незаконно только свою единственную кандидатуру и практически силой и обманом запугиванием исчезновениями людей захватил и укрепил свою личную власть и народу нужна власть народа

Reply
+18 +
Даймонд, 21:27, 22.10

АВРААМ, я не верю в разум нашего народа. Просто не верю. Беларусь спасёт только наш белорусский Пиночет. Такой лидер найдётся. И я буду иметь честь быть рядом с ним...

Reply
+16 +
Стары i нягеглы., 22:36, 22.10

ДАЙМОНД, 21:27, 22.10
*************************************************
100500 плюсов Вам в коммент!
И лидер найдётся, и Офицеры будут!

Reply
+30 +
Деревня, 19:36, 22.10

председатели избирательной комиссии это не власть, а обслуга незаконной власти. Всякие предупреждения должны выноситься судом, а не председателем: им сказали гавкать, вот они и гавкают, а своих обязанностей не знают и не выполняют.
Что колхозной диктатуры, то это не совсем так. Колхозов как таковых уже не существует, собственность приватизировали, простым колхозникам ничего не досталось.
Теперь функционируют различные сельскохозяйственные формирования, в которых грубо нарушается трудовое законодательство. Так что диктатура скорее всего антиколхозная.
И что её пугает это слово, кого оно оскорбляет? Я, например, за диктатуру закона.

Reply
+29 +
Калхозенфюрер лука, 19:48, 22.10

Калхозенфюрер Лука установил в Беларуси лукафашистскую колхозную диктатуру.Неграмотный неук,бывший директор задрипанного колхоза горабздец,совершил за25лет своего незаконного правления столько тяжких преступлений,что по совокупности статей хватит на 10000лет заключения.Вместо того,чтобы сдаться белорусскому народу и покаятся это усатое чудовище снова пытается залезть на трон.Но тщетны потуги кровавого тирана.Лука капут!

Reply
+28 +
VS LU, 19:48, 22.10

Цытата: "Ён пачаў крычаць, што... нельга патрабаваць змены ўлады."

"Калі ўлада парушае правы людзей, то паўстаньне — іх святое права і абавязак". Гэтае сцвярджэньне нават заканадаўча замацавана ў шматлікіх канстытуцыях развітых краін. І толькі ў Беларусі да ўлады ставяцца як да чагосьці сакральнага. Цьфу!

Reply
+22 +
Santur, 20:06, 22.10

Как всегда ПРАВДА ГЛАЗА РЕЖЕТ.А колхознвя диктатура потому,что на въезде в Польшу напримерБерестовица,Белокрасные флаги на всех столбиках забора,гербы-орлы,Речьпосполита-большими буквами,а с нашей стороны на вьезде-надпись Беларусь.Толи страна,толи один большой Колхоз.Или страна-колхоз.
Сразу видно отношение к стране,Символам,Флагу,да и вообще это должно быть Сильно и Патриотично.
Белокраснобелый флаг и Погоня-вот это Сила,Патриатизм и Вид.

Reply
+27 +
Праведный гнев, 20:31, 22.10

тиран,диктатор Лукашенка должен быть немедленно арестован,и помещён под стражу,за совершённые чудовищные преступления против человечности,геноцид белорусского народа.Призываем не дожидаясь народных волнений,прокуратуру выдать ордер на арест особоопасного преступника Лукашенко.Самого лукашенко добровольно сдаться белорусскому народу,чтобы не допустить кровопролития.Жыве Беларусь!

Reply
+11 +
NCHV, 21:22, 22.10

Ну если не колхозная диктатура, то диктатура колхозного конюха.

Reply
+7 +
Из РБ, 23:30, 22.10

Да эти басаки охренели просто!
"Нельзя требовать смены власти..."
Это МОЁ право требовать смены власти, если я считаю так!
Запомни это, Басак! И другим предай ...

Reply
+2 +
!!!!!, 0:07, 23.10

Как это нельзя требовать смены власти.Это право народа.Страну захватил тиран,и почему народ должен терпеть кровавого тирана приступника.А эти жалкие душонки тресуться потерять холявочные деньги.Но колхозная диктатура чувствует свой конец.Освободим страну от бандитов,а бандитов под суд,на пожизненное заключения, коснётся всех прихвостней сипатого шизика.Страной должен править здоровый человек,а не такой больной как сейчас правит,не правит а разваливает страну окончательно.Долой маразматика!!!!!

Reply
0 +
Яяяяя, 0:21, 23.10

Не допустим тирана на следующий срок.Наручники ему и борщеварке,и под суд.

Reply
0 +
Дауж, 0:25, 23.10

Рассадник кэлхов диктаторов

Reply
0 +
вася, 9:10, 23.10

ну а какая будет диктатура если официальная идеология это "колхозный социализм"?

Reply