28 March 2024, Thursday, 19:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

13

Comments 13
+69 +
Стары i нягеглы., 13:42, 4.01

Таки, вата!
Шшо б они не делали - себе же во вред!
Складывается впечатление, что мозгов у ватанцев и со времён царя Гороха I не было!
И их отсутствие передаётся на генном уровне из поколения в поколение!

Reply
-23 +
заноза, 14:41, 4.01

Уважаемый СТАРЫ i НЯГЕГЛЫ, нехорошо так презрительно называть людей, детей "вата". Вы подумайте, представьте в таком детском возрасте смогли ли бы сами разобраться, что происходит вокруг, что хорошо, что плохо? Нет, не смогли бы! Не судите этих несчастных детей. Жуткие революционные жернова перемололи людские души и жизни. Зрите в корень. "Суть не просто больше разума, но вне возможностей его!" (с).Всегда ищите суть вещей

Reply
+47 +
Nasty, 15:25, 4.01

Да, и в этих событиях истории напоминание нам: это было недавно и может повториться!

Поэтому, говорите с детьми откровенно и с малого возраста о серьезных вещах, чтобы не оказалось, что кто-то это сделал за вас, пока близкие считали ребенка несмышленым. Это касается не только пропаганды.

Reply
+4 +
Заноза, 20:07, 4.01

Понимаете, Nasty, вы рассуждаете с позиций сегодняшнего дня. А в то время ваша позиция называлась антисоветская агитация и пропаганда. Каралась большими сроками в концлагере. Ведь дети не понимают конспирации. Они во дворе говорят о том, что слышат дома. А в сов.школе, в газетах, по радио детям внушали, что доносительство - это правильно. Любой ребенок принимал это за норму. Поэтому эти дети - жертвы режима. И не факт, что откажись мы в тех условиях, мы поступали бы по-другому. Мир не окрашен только в черные и белые тона.

Reply
+27 +
Чего?, 15:39, 4.01

Не надо придумывать того чего не было. Ваши "Жуткие революционные жернова" и есть вся суть ваты.

Reply
+6 +
Архив, 17:00, 4.01

У вас очень поверхностное представление о "жутких жерновах революции". Задним умом крепки. Почитайте документы, свидетельства очевидцев тех времён

Reply
+12 +
Что за примитив?, 20:00, 4.01

Какое слово вы своим бредом опровергли? Читайте классиков. Проф.Преображенский: Что такое разруха?.... Берете этот монолог и вместо разруха подставляете свои жуткие революционные жернова и прочий бред, который и придумали чтоб преступления и деградацию скрыть. Именно для ваты и придумали. Именно вата это до сих пор и повторяет.

Reply
+2 +
я, 21:24, 4.01

А каких классиков вы имеете ввиду - Булгаков ,Шолохов, Маяковский, Блок,
Михалков, Мандельштам, Багрицкий, Волошин, Ахматова, Цветаева?

Reply
+31 +
Анатоль-21, 18:01, 4.01

Заноза, речь у нягеглого идёт о том, что рашисты превращают своих детей в вату с детства и предательство и жажда убийста у орды на генном уровне. Стыдно признаться??? Но эту занозу из задницы так просто не достанешь!!!

Reply
+46 +
Xenos WIGHT, 13:55, 4.01

В совке принимались к рассмотрению анонимки - уже только это о многом говорит. На нашу семью во времена окончательного догнивания совка анонимки тоже сыпались одна за одной, мать из-за этого лишилась нормальной работы и вынуждена была пойти на самую низкооплачиваемую. Правда, потом выяснился автор анонимок, причём многочисленные свидетели в этот момент не увидели абсолютно ничего, особенно как у автора (точнее, у авторши) была жестоко разбита рожа. И кто это сделал, тоже никто не видел - все по странному совпадению смотрели в другую сторону :) Что делать, нелегка судьба стукача, Стругацкие об этом хорошо написали :)

Reply
+19 +
Екатерина, 18:41, 4.01

Как можно стучать на собственных родителей ? Не от хорошей жизни они воровали. Да что там воровали, некоторые получали 10 лет лагерей за сбор колосков на уже сжатом поле. И делали они это что бы прокормить своих детей, которые на них же и донесли. Неужели в детском доме Оле Балыкиной было лучше, чем дома с родителями ?

Reply
+16 +
Один в доме, 19:30, 4.01

В детском доме на них Павлов свои опыты ставил, а не на собаках, как говорила советская, а потом и российская пропаганда.

Reply
+24 +
Неприспособляемый, 19:43, 4.01

О том же подумалось, Катерина.
Кстати, теперешние призывы на плакатах сообщать на своих родителей о якобы насилии в семье - не повторение истории? Ведь то же самое стукачество на родителей, что и при большевиках

Reply