29 March 2024, Friday, 12:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

32

Comments 32
+85 +
Прокопович, 10:18, 13.01

На закрытой части совещания с участием Лукашенко обсуждался вопрос скорой девальвации белорусского рубля в пределах 20-30%. Власти Беларуси опасаются паники в предвыборный год. Поэтому Лукашенко успокаивает население, что нет причин для беспокойства.
Текущих размеров резервов и валютных доходов Беларуси недостаточно для того, чтобы самостоятельно обслуживать внешний долг. В последний год страна нарастила резервы ценой новых долгов.
Текущие резервы ($7 млрд) не позволяют выполнить финансовые обязательства по обслуживанию внешнего долга (в 2019 году $5,5 млрд) без новых внешних заимствований. Минфин Беларуси рассчитывал занять у России $1,5 млрд, но теперь экстренно ищет иные возможности. К тому же скоро посевная, которая потребует $1,5 млрд в эквиваленте.
Но самое основное — это изменения курса российского рубля, который составляет более 70% в расчетах за белорусский экспорт, отмечает ТГ-канал "Незыгарь".

Reply
+32 +
Из России, 13:41, 13.01

ЧТО творится в голове у колхозника Луки, если его вечно кто то хочет - НАГНУТЬ и ПОПРОБОВАТЬ ЭТО НА ЗУБ ???

Reply
+16 +
супермен, 15:13, 13.01

ПОПРОБОВАТЬ ЭТО НА ЗУБ- это означает, что за эти 2 года он продаст нас с потрохами, если уже не продал, станем очередной губернией РФ, вот что хитрозачес задумал.

Reply
+33 +
ха, 14:20, 13.01

Плешивый (м(чудак развалил ВСЁ, как колхоз «Городец». Пока этот лузер у власти, каждый год будет хуже предыдущего

Reply
+28 +
пенсионека, 15:17, 13.01

Вот потеха, окурок дал этому ЧУДУ наворовать , а теперь оберёт его до нитки.
Видимо сипатый в детстве не до конца дочитал сказку "о золотой рыбке"

Reply
+5 +
Сойка-Пересмешница, 19:35, 13.01

Меня всегда интересовало. Почему у Белстата так похожи цифры ЗВР РБ и Депозитов, номинированных в Валюте?

Это что, одни и те же деньги? :) Тогда для Луки все печально вдвойне. А если -таки разные, то народ он еще обворует значительно

Reply
+5 +
111, 20:12, 13.01

Уйди, не мешаю людям жить. 25 лет больное преследование в голове.

Reply
+151 +
Евгений, 10:21, 13.01

Тебя, усатый нужно убрать и чем скорей тем лучше для тебя и пособников твоих.

Reply
+34 +
Только, 13:45, 13.01

На зуб будут пробовать не нас, а тебя, Лукадрыщ.

Reply
+129 +
Й, 10:22, 13.01

Смотри, не кричи слишком сильно, когда ВАС - тебя и твою шоблу беларусы не только на зуб попробуют, но и раскусят.

Reply
+162 +
Борис, 10:22, 13.01

Какая самоуверенная особь! Он на на самом деле рассчитывает пережить ещё два этих года - 2019 и 2020?

Reply
+48 +
Федя, 12:57, 13.01

Он не просто "расчитывает". Он в этом свято уверен. И ему по барабану какие последующие годы будут для страны - легкие, тяжелые... Для него главное - содрать где угодно - не важно где - столько бобла на "текущие расходы", чтобы сохранить охрану для своей продажной шкуры и вести образ жизни "ни в чем себе не отказывай".
Не удивлюсь, если вдруг перестанут выплачивать пенсии, а он скажет "Гэта усе из-за налогавага маневра расиян и что многа тунеядцау у стране" а своим прикорытникам по Брехло ТВ - "Не дай бог (его бог) - голавы паадкручываю" И на этом будет все. Пенсий не будет.

Reply
+86 +
№6, 10:27, 13.01

фото зачетное

чего тебя «пробовать на зуб»,у тебя на лице все написано

Reply
+63 +
алек, 10:31, 13.01

Чтобы попробовать раскусить инсультшенко не надо делать абсолютно ничего,без кредитов его порвут сами силовики.

Reply
+136 +
Viking, 10:33, 13.01

как это все уже достало! В ЕС уже более 15ти лет люди живут спокойно и счастливо, а мы все каждый чертов новый год должны готовиться к трудностям.

Reply
+151 +
Дударев К.И., 10:36, 13.01

Не Нас, а Вас. Брал нефть и газ. Перепродовал. Притом народу. Содержит на Них охрану от народа. Строит резиденции. Не в чем не отказывают себе. Залез в долги. Когда коснулось единое руководство с Россией. Потеря корыта. Начал хаять дающую руку.

Reply
+76 +
Алесь, 10:56, 13.01

А 25лет что мы делали???и опять трудности???а мы сних выходили?

Reply
+58 +
911, 11:02, 13.01

Не нас, а вас.

Reply
+83 +
Семен, 11:03, 13.01

Если человек талантлив - он талантлив во всем. А если человек дятел - за что бы он не взялся, из любой конфетки он сделает кучу...

Reply
+45 +
совет от народа, 11:18, 13.01

...будут очень сильно «пробовать на зуб»...
Молись, чтоб только на зуб.

Reply
+40 +
Серго Эйзенштейн, 12:13, 13.01

Я так думаю,в этом году таки увидим премьеру фильма,положенного когда то на полку,я имею ввиду 5-ю серию Крестного батьки.

Reply
+72 +
Саня, 11:31, 13.01

Подожди чудовище,тебя с твоими кивалами попробуют не только на зуб.Ты заслуживаешь гораздо большего!

Reply
+37 +
*"", 11:38, 13.01

Психиатрия бессильна

Reply
+55 +
Во как, 11:39, 13.01

Путлер может применить против Лукавого новичок.Вероятность этого очень велика.В Беларуси может произойти народное восстание,которое сметет диктаторский режим тирана Лукашенко.Самый лучший выход для людоеда шарлатана Лукашенко сдаться добровольно Гаагскому Трибуналу.Там нет сиертной казни и Лукашенко проведет последние дни своей никчемной жизни в достаточно комфортной обстановке,пусть и в заточении.Лукавый сдавайся Гаагскому Трибуналу не тяни лысую резину.

Reply
+24 +
hgf, 12:28, 13.01

....."....это был тяжелый год".....С.Слепаков

Reply
-12 +
borgomi, 12:36, 13.01

Попробовав на зуб двух братьев Россию и Китая агл начинает пробовать зубы американского брата. В результате приплывут пару танкеров более дорогих нефти, газа в Беларусь через порты прибалтов. В итоге корыто для прикорытников станет полнее, а для народца корыто отодвинется подальшее, зато лапши на ушах народца станет побольше. Уже в середине 2019 года сияющий агл появится у ТРампа или Трамп мимоходом заскочит к нам.

Reply
+16 +
ха, 16:16, 13.01

Открой глаза и мозг!!!! Лукавый — ноль для мира, вообще, оно, ничего не стоит, просто очередной диктатор — папуас. 25 лет диктатуры. Да его даже за человека не воспрмнимают

Reply
+37 +
Еще вариант, 12:42, 13.01

Лукашенко еще может отправиться в бессрочный космический полет на Луну,Марс.А может попросить политического убежища в Антарктиде у пингвинов.Но в любом случае тиран должен оставить нашу прекрасную Беларусь,без тебя деспот справимся,нахрен ты здесь нужен.

Reply
+23 +
попорп, 13:14, 13.01

То есть Путин будет отжимать награбленное у Лукашенки.

Reply
+9 +
прохожий, 15:09, 13.01

"Отжимать" - неуместный термин. Лукашенко - по своей сути предатель. Все что можно было сдать он уже сдал. Как и всякий предатель, он рано или поздно займет подобающее место. Где-нибудь между Бабраком Кармалем и Луисом Карваланом. А что до остатков "страны" - так это уже не ему решать, как и что будет поделено.

Reply
+13 +
Шос, 15:10, 13.01

Его скорей придушат в кустах как загнаного мерена.Надоел он хозяину своим попрашайничетвом и капризами с угрозами.

Reply
+25 +
Шос, 15:14, 13.01

Подумать только Лукашенко заговорил па беларуску по зомби-ящику,ну и дела)))Все так плохо шурык? А ты как гитлер в бункере делов то.Знаю,таким как ты слабо.Терять кресло из под ..опы тебе смерти подобно.

Reply