19 April 2024, Friday, 16:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

29

Comments 29
-144 +
Денис, 11:24, 12.01

Надо смотреть куда идешь в магазине.и платить за испорченый товар.а то и ящик бутылок так случайно можно завалить.

Reply
+87 +
Семен, 12:34, 12.01

Весь товар на полках в магазинах застрахован от случайной гибели или боя. Покупатели об этом не знают. Сокрытие факта страхования товара - является уголовно наказуемым деянием на основании 395 ст. УК РБ. Предлагается, в рамках гражданского иска, назначить экспертную проверку Истца со стороны КГК РБ на предмет подтверждения данной информации. Если страховка наличествует, Ответчик освобождается от возмещения вреда Истцу. Если страховка отсутствует, Истец опять-таки получает по шапке за невыполнение требований законодательства. Тут, как ни крути, а магазин попал. Плюс, возможность для директора магазина быть осужденным по уголовному основанию.

Reply
+14 +
иван, 16:14, 12.01

Семён спасибо за информацию.

Reply
+2 +
Симон, 16:37, 12.01

Весь товар на полках в магазинах застрахован от случайной гибели или боя.......также как застрахованы и транспортные средства и люди....НО!!!....у белгосстраха есть очень интересная разводилочка в указе 530....п.325. Страховщик имеет право требования в пределах сумм выплаченного страхового обеспечения к юридическому или физическому лицу, ответственному в соответствии с законодательством за вред, причиненный жизни или здоровью застрахованного (кроме случая, если ответственным за вред является страхователь данного застрахованного).
Если ответственность такого лица застрахована по договорам добровольного или обязательного страхования, исполнение его обязательства по указанному требованию может быть возложено на страховую организацию, застраховавшую ответственность, на условиях этих договоров в пределах страхового возмещения......Я вот не понимаю-почему иск в суд и в белгосстрах до сих пор по горочкам и гололёдным травмам не полетели.....,а на сегодняшний день уже это очень конкретная циф

Reply
+98 +
витя, 11:29, 12.01

как название магазина ? сам живу в Барановичах,
какой мелочный магазин, за 1,74 руб готовы удавится

Reply
+1 +
Иван Стаканов, 7:17, 15.01

Во первых товар должен страховаться. Во вторых, в его стоимость и так заложены возможные риски с ритейлом. В третьих, надо уже научиться защищать собственное достоинство. Я имею ввиду суды конечно! А в четвертых. Просто опозорить это магазин на всю страну. А жителям Барановичей, попросту байкотировать данное заведение!

Reply
-107 +
рома, 11:33, 12.01

как по мне ... так то что случайно ! не освобождает от уплаты.
в чем проблема то ? задела? задела! сама не отрицает этого. ну так оплати.. -все логично! понятно что нечаянно , но если задел то оплатить нужно..

Reply
+65 +
кыш, 11:33, 12.01

Есть такое понятие, как "группа риска". Это - медицинский и социологический термин. В широком смысле, "группа риска" - обстоятельства, влекущие различные неблагоприятные вероятностные последствия. Существуют и продукты с включённым в них риском. К таковым можно смело отнести всё, что одобряет местный Минздрав. Да и все структурки мечтечковой тирании - генераторы неблагоприятных рисков.

На месте покупательницы можно подать встречные иски. В их числе - иск о признании аморальным этого позорного "магазинчика" (опуститься до уровня побирушки - вид омерзительной аморальности.)

Reply
+11 +
ХмЪ, 14:38, 12.01

Вот, вот и об этом же!
Я вас полностью понимаю и даже сказать, сочувствую в вашем, так сказать, нашего всеобщего желания и вашим призывом о , так сказать, бойкоте данного магазина!
Да, я как вы, ни шагу с авоськой в него!
Тьфу! Ганьба!!

Reply
+59 +
Я, 11:48, 12.01

В данной ситуации платить не нужно 100 %.Я знаю , и юрист грамотно рассказал.

Reply
-2 +
Serge, 15:13, 12.01

Есть защита прав покупателей. И если почитать этот документ - можно и витрину перевернуть. Не продумано стояла. Виноват магазин. Разбил за кассой на выходе - твои проблемы.Тогда за твой счет.

Reply
+34 +
Александр, 11:49, 12.01

Было скользко и бутылка стояла на краю стелажа!

Reply
+34 +
@, 11:55, 12.01

Думаю у покупательницы есть все шансы показать кукиш магазину. Статья 933 ч. 2 ГК. То есть если это был рекламный куб с пивом и возможно это влияло на ширину проходов есть все шансы, во всяком случае по закону(!).
Пы. Сы. А то у нас бывает... закон законом, а решение выносит судья...

Reply
+77 +
Юрий, 11:56, 12.01

Это точно в Короне у них там такие законы. У меня друзья шли по короне с полки упал шампунь так их искали по скидочной карте, и не лень сидеть видео смотреть. Потом нашли их телефон и звонили целый месяц чтобы оплатили. .Их посылали подальше они всеравно звонили. Я сколько видел в Германии как падают дорогие виски и никто не заставляет платить ещё извиняются перед тобой, а в нашем быдло государстве из-за мелочи портят всем жизнь.

Reply
+36 +
Валерий, 12:25, 12.01

В Германии... Я в России случайно бутылку какого-то напитка разбил, никто слова не сказал. По российским законам риск случайной порчи имущества лежит на владельце имущества. Статья 211 ГК РФ.

Reply
+44 +
Андрей, 12:27, 12.01

Это да. Посмотрите, как шкловский тунеядец безработных душит. И денег не жалко народных, чтоб граждан унижать.

Reply
+13 +
Обыватель, 15:23, 12.01

Лично видел, как в минском евроопте чувак бутылку коньяка за 50 р. загасил, сказал случайно, никто не останавливал его (на видео охранники в будке вероятно видели, что не специально), позвали уборщицу убрать, и всё на этом, без скандала

Reply
+4 +
Барановичанка, 23:10, 12.01

В Евроопте, который был раньше в Восточном микрорайоне, разбилась банка с мёдом. Я готова была оплатить, но кассир предложила вызвать охранника и посмотреть видео с камер. К моему удивлению, после просмотра, сказали, что моей вины нет. Товар плохо расставлен. А это далеко не 1,74. Всё зависит от работников магазина. Этим они потеряют свой авторитет.

Reply
+71 +
Из жизни, 12:32, 12.01

В Украине, выставляя на кассе товар из тележки нечаянно выронил стеклянную банку тушёнки и разбил. Позади стояла очередь. Пришлось ждать пока уберут.
Когда я хотел заплатить за разбитую банку, кассирша посмотрела на меня как на сумасшедшего. Работник магазина быстро сам принёс другую банку. После кассы подошёл сотрудник охраны и ИЗВИНИЛСЯ за медленную работу уборщицы, мне пришлось ждать минут пять. Вышел из магазина с тяжелым чкством. Почему у нас всё по другому?

Reply
+25 +
Хмъ, 14:20, 12.01

Вот,вот и я про то же!
В Москве в Ашане шел, чтобы прикупить ну-этого-чёнить, чтоб на бутербродик намазать, так сказать.
И увидел как женщина выбирала дорогое оливковое масло и когда доставала заветный бутылёк, нечаянно рукавом пальто задела рядом стоящую.
Ну, сами понимаете, та взяла и нахально свалилась с полки на пол, как будто только об этом и думала пока стояла всё это время!
грохот и звон битого стекла и... лужа масла между рядами. Кошмар!
И таки, за шо вы думаете?!
Кошмар у них в Москве, Ашане!
Банально пришла быстро уборщица и всё тщательно убрала так, чтобы даже пол не скользилъ!!!
И....тишина! А бутылёк тянул баксов на пять!
Меня всегда пугают эти выставленные стеклянные бутылки всех мастей - так кажется, что их всех вместе поставили , чтобы они все хором громыхнулись!

Reply
+37 +
шопот гнева, 12:39, 12.01

зверями народ сделали кредиты и дроздовский сиделец
и будьте уверены
суд заставит заплатить штраф тем более если магазин лукаликого
плохо что душим друг друга
Площадь одно спасение

Reply
+12 +
алесь, 13:02, 12.01

Наконт плацi выкажу сваю думку, Мой знаемы чалавек рассеяны, из-за чаргi не стау купляць тавар i вышау паставiушы карзiну с хлебам i пачкай халвы на столiк ля кассы. Калi её падышоу да дзвярэй крамы без гэтай карзiны з прадуктамi да яго падбеглi ахоунiкi i з крыкам трымай вора зацягнулi у падсобку,вызвалi мянтоу. Акзалася ен перасягнуу нязрымую лiнiю касы паставiушы карзiну
У вынiку пал пагрозай збiцця у Первамайскiм РУУС её падпiсау самаабsiнавачванне..У вынiку неузяты iм тавр коштам 2р 15кап абышоуся яму у 215р. Гэта цяжка трамвавала яго псiхiчна,её замкнууся i згубiу працу.. Вось такiя пiрагi адбылiся у пачатку 2016 у Белмаркете насупраць нацыянальнай бiблiaтэкi...

Reply
+28 +
Сергей, 13:40, 12.01

На данный момент живу и работаю в Москве. Заходил в магазин красное белое,магазин по площади не большой. На полках стоят дорогие вина и прочие радости. В магазине настолько загромождены проходы товаром что практически боком пришлось ходить. Я когда зашёл в магазин и сказал что это нарушения правил,проходы должны быть свободными. Если я что нибудь зацеплю по неосторожности то я за этот товар платить не буду. Мне сказали мы вас понимаем, но у нас нет другого места для хранения товара который привезли. И если что то разобью притензий не будет. А это страна для жизни?, за рубль готовы удавить.

Reply
+19 +
qq, 14:13, 12.01

Почему сигареты потребителю даже видеть перед покупкой нельзя, выбрать невозможно, пачка изуродована отвратительными патологоанатомическими фото, которые влияют на мою психику и настроение - этожЯд, а алкоголь, пожалуйста, возведен на пьедестал, рекламный куб. Почему не запрещена реклама алкоголя, агитация к его употреблению? Или это меньшее зло?
Кстати, насчет картинок на сигаретах - с удовольствием визуализирую все эти болезни на наших чиновниках, начиная с главного. Зло должно возвращаться!

Reply
+24 +
"Люстро", 14:26, 12.01

Что за дикость? Женщина , причесываясь, задела зеркало локтем при входе в кафе в Польше, оно упало, разбилось, дама испугалась (а она из Беларуси), стала подбирать осколки, лепетать от страха, что заплатит, но ее тут же вежливо пресекли работники кафе, извинились, что все произошло по ИХ вине ( не досмотрели, мол, насколько надежно зеркало закреплено), сами все убрали и тут же подвесили новое зеркало, да еще с шутками и прибаутками, мол, пусть опять пани собой любуется, сколько хочет в "люстро" ("зеркало", как по бел.).

Reply
+15 +
депутат, 14:34, 12.01

Совет обвиняемой:если ширина между стеллажами меньше 140см,то это нарушение со стороны владельца магазина.Второе,в цену товара изначально заложена страховка.Ну,а то,что подсуетились менты,так все знают,что за контингент туда набирают по объявлению.

Reply
+6 +
ХмЪ, 14:47, 12.01

Вот, вот!
Як усёды, набяруць усяких с улицы и с райёну незнаючы!
А потом страдай от них хором!

Reply
+19 +
Председатель, 14:56, 12.01

Похоже на Корону) Слышал там человек понюхал орехи, так его обвиняли, что он ел эти орехи. Еще если там попробовать виноград, то тебя я слышал заставят за эту виноградинку заплатить. У охранников с собой есть якобы штрих-коды со стоимостью одной виноградинки). Племянница 4-х лет отбежала от кассы, где ее мать расчитывалась, с чупа-чупсом - чуть ли не двое охарнников стали догонять)
Корона в Барановичах всем Коронам корона.

Reply
+10 +
Serg, 18:14, 12.01

А у меня был случай ( в Канаде) пока ехал домой в багажнике разбил бутылку оливкового масла... Вернулся в магазин - спросил что делать, надо такую же. Извинились что так получилось ( это чисто по канадски )!!! И принесли другую, денег не взяли.

Reply