29 March 2024, Friday, 5:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

20

Comments 20
+28 +
доктор, 10:00, 12.01

"Замечательный" результат 25-летнего правления ГЛАВНОГО ДИЕТОЛОГА СТРАНЫ: "Вы же жрете абы-что. Ну, зачем жрать мясо с картошкой? Жри с селедкой. Ну, зачем ты на ночь вместе с этой бульбой жрешь мясо и ложишься спать? Ты драник если взял за хвост – он должен ровненько стоять, а не висеть как собачий язык. А где этот толстый, который за мной в Слуцке ходил, директор? Он сейчас в больнице? Я вас спрашиваю про того толстого дядьку. Вы его там в больнице оставьте, а если есть пенсия - на пенсию его. Где же ты будешь здоровый, если такой толстый, а ему 50 лет нет?"

Reply
+3 +
Юрий, 11:12, 12.01

И тут Лукашенко виноват или это всё же народ такой неправильный, что селёдку любит?

Reply
+16 +
К, 14:06, 12.01

Виноват тот кто запретил гос закупки муки из твёрдых сортов пшеницы для выпечки хлеба!

Reply
+8 +
Угумс, 12:25, 12.01

По данным исследователей, в 2016 году от болезней сердца, ожирения и высокого давления, вызванных чрезмерным употреблением соли и недостаточным потреблением овощей, в Европе умерло 2,1 млн человек.
Че там про 25 лет?

Reply
+28 +
кок, 10:16, 12.01

здоровое и правильное питание - это обязательно профильтровать воду из под крана перед тем, как заварить пачку роллтона

Reply
+20 +
я за, 10:18, 12.01

Нужно питаться как наш презент не хуже!

Reply
-2 +
Юрий, 11:13, 12.01

Кто мешает? Базовые здоровые продукты стоят недорого, но вам же гамбургеры с водкой подавай.

Reply
+13 +
Иван, 12:59, 12.01

Питание важно, но не менее важны мысли человека. Если постоянно испытывать обиду, страх, гнев и т.п., то здоровья точно не видать. А наша лукавая власть дает слишком много поводов именно для таких эмоций у 90% населения.

Reply
+58 +
сема, 10:24, 12.01

что бы правильно питаться, мы в семье перешли на раздельное питание...
- утром ем я, в обед - жена, вечером - тёща

Reply
+1 +
Юрий, 11:14, 12.01

Так себе экономия, на лекарства больше потратите.

Reply
+3 +
Сёме, 13:12, 12.01

Вам можно посочувствовать. До вечера энергия упадёт существенно, с долгами могут наступить проблемы. А тёщу совсем не бережёте кормя на ночь, хотя всё относительно.

Reply
+9 +
Анатолий, 12:24, 12.01

Питание и его калорийность зависят от физической нагрузки, которую несет человек и даже от поры года,
когда температура ниже нуля человек кушает более калорийную пищу. А если человек недоедает или переедает, это заметно по его фигуре и без исследований. А когда исследованием физически работающих людей занимаются люди только умственного труда, то они в недоумении, как можно кушать сало с хлебом и луком. Для них это неправильное питание.

Reply
+10 +
У, 14:09, 12.01

Когда в последний раз вы видели свиное сало толщиной не менее 15см вот и я говорю у нас даже свинья недоедают.

Reply
+5 +
Жыхар (Гродно), 14:36, 12.01

Уважаемый "У, 14:09, 12.01", есть у нас сало и в ладонь и даже больше... но, те люди(а такие есть, я знаком с ними) которые в частном порядке выращивают свиней на сало отправляют это самое сало в Россию (сами или у них есть перевозчики) , из Гродно это как правило в Петербург.. поездами. Там другой уровень цен, который покрывает дорожные затраты. А у нас на центральном рынке лежит сало 10-15 см. остатки так сказать.Все очень просто.

Reply
+22 +
Андрей, 15:36, 12.01

Для справки. Сало -- отнюдь не неправильное питание.

Содержание холестерина в сале (Збарский, "Биологическая химия") -- 200 мг на 100 г, в полтора раза меньше, чем в сливочном масле.

Много это или мало?

Больным-сердечникам рекомендуют "зелёную зону" -- меньше 200 мг холестерина с пищей в день. Здоровые могут позволить себе "жёлтую зону" -- меньше 300 мг в день. Выше 300 мг в день -- "красная зона" ( => атеросклероз, инфаркты, инсульты).

Делайте выводы.

Reply
+4 +
Mallorca, 14:53, 12.01

Живу на две страны, Россия и Испания. Я бы не сказал, что испанцы правильно питаются. Они очень много едят мясо, хотя на Майорка окружена морем. Тапасы, хамон, сильно соленые падрины и тд.. Я уже 10 лет не ем мясо и в свои 61, каждый день бегаю по 8 км. и держу один и тот же вес. В Москве, например, гораздо больше веганских ресторанов, чем в Испании и сами рестораны лучше по сервису и меню. А когда приезжаю на родину в Минск, то в гостях ничего не ем, кроме красных перцев. Все вредно и не вкусно.

Reply
+22 +
Андрей, 15:44, 12.01

Неужели оливковое масло и в самом деле чем-то ценнее подсолнечного? Не верится. Ни один поклонник оливкового масла не указал конкретное полезное вещество в его составе, которого в оливковом масле больше, чем в подсолнечном. (Полиненасыщенных жиров в подсолнечном больше.)

Разве что сами оливки явно полезнее продуктов их переработки.

"Они очень много едят мясо" -- значит, мясо само по себе не вредно. Важно лишь заедать его большим количеством овощей. Полагаю, свежие овощи испанцу доступнее (и по цене), чем русачку.

Reply
-20 +
sabre, 16:49, 12.01

Испанцы запивают всю эту дрянь вином, которое их и спасает.

Reply
+3 +
старый, 14:55, 12.01

Вообще-то,эти сообщения так пугают, что уже и не знаешь,что есть.Оказывается,питался всю жизнь(а она уже под закат идет) продуктами,вызывающими такие серьезные заболевания...Видимо, такая информация предназначена для молодых.

Reply
+21 +
Андрей, 15:22, 12.01

Первые 11 мест проживания диетологических дурней -- бывшие республики СССР! ("Самое лучшее в мире советское АБРАЗАВАНИЕ")

Ну что "Курица не птица, Болгария не заграница", мы знали (12 место). 13-14 места -- опять экс-СССР!

Задумайтесь, что на самом деле следует изучать в школе. "Основы математического анализа" от реформы Колмогорова сильно помогли в жизни дието-трупцам?

Купите вашему ребёнку популярные книги по диетологии. Может, хоть дети перестанут быть неграмотными совками.

Reply