28 March 2024, Thursday, 14:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

48

Comments 48
+273 +
Barista, 20:24, 11.01

Вот сколько можно переть против течения, спрошу я вас? И как можно развиваться, препятствуя развитию? Что эти эцилопы энергетические себе надумают еще? Солнце над синеокой закрыть? Ограничить дуновение ветров? Снизить скорость течения рек? Извиняюсь за лавину вопросов, но вот нет у меня прямо сейчас лавины ответов.

Reply
+23 +
Егор, 21:51, 11.01

Рекомендую читать сайты по свободной энергии
Много интересного

Reply
+26 +
экономист, 10:18, 12.01

Всё, что мимо кармана Луки, то плохо.

Reply
+273 +
дмитрий, 20:28, 11.01

Врут сволочи. Это АЭС нерентабельна.

Reply
+133 +
Й, 21:40, 11.01

Совершенно верно!
Самая дорогая в мире энергия - это от АЭС.
Стоимость солнечных панелей непрерывно снижается! Обьемы выпуска растут в геометрической прогрессии. Каждый год. Уже сейчас стоимость солнечной энергии дешевле и выгоднее АЭС.

Reply
+51 +
вася, 22:20, 11.01

солнечную энергию получают днем ,тогда когда она нужна на производстве и в быту.
а что делать с энергией белаэс ночью .. когда люди спят .
аэс нельзя остановить.!!!

Reply
+27 +
Эцилор, 22:32, 11.01

Освещать дороги и переулки и подсвечивать здания. Отапливать или охлаждать помещения.

Reply
+142 +
антилукашыст , 21:42, 11.01

в Германии 64 процента электроэнергии вырабатывают ветряки и солнечные панели, атомная в Островце- воровство, взятки,откаты, представьте, что за 12 миллиардов долларов можно было всю территорию Беларуси покрыть ветряками и солнечные панели

Reply
+4 +
с головы на ноги, 22:24, 11.01

Ну, не знаю, только что я прочитал, что в 2018 году в Германии возобновляемые источники дали 36% всей электроэнергии, а 64% стало быть остальные электростанции. Кому верить?

Reply
+10 +
ва, 1:13, 12.01

скажите а дания которая к 2020 полностью перейдет на ветер а в Германии больше 50

Reply
-19 +
Алесь , 1:50, 12.01

Пусть сначала запустят АЭС.

Reply
+181 +
Александр , 20:29, 11.01

Мировой прогресс всегда пугает диктатора и его власть. Привыкли, монополисты, народ грабить!

Reply
+161 +
Putnik, 20:30, 11.01

Кто бы сомневался.......наши креативщики всегда ставят воз в переди телеги......когда уже этот бред прекратится.......скажу ужасную вещь.......с нетерпеньем жду ..когда развалится это государство, а оно развалится с этим запредельным бредом, от которого у нормального человека мозги плавятся!!!

Reply
+82 +
вася, 20:33, 11.01

первой половине 2018 года в Германии возобновляемые
источники дали больше электроэнергии,
===================
кстати .
вы германии производители виэ не хранят его в аккамуляторах, а отдают в сеть. летом отдают, а зимой берут на свои нужды.
на крыше солнечные панели загатавлиыают электричество. ,как дрова летом на зиму.
если бы такие схемы разрешили у нас ,то сельское хозяйство с огромным количеством скатных крыш , могли бы зарабатывать на электричестве.

Reply
+61 +
Эд, 21:27, 11.01

И при этом немцы войну проиграли и деньги всем выплачивали.

Reply
+174 +
Интычмент, 20:39, 11.01

Обеспокоено? Грабители хреновы! Лишь бы счётчиками обвешать и надуманные цены выставлять.

Reply
+123 +
-Анна, 20:39, 11.01

Разные интересы.Народу хочется подешевле,а чиновникам- подороже.Только,если энергия дешевле,то товары конкурентноспособнее-чиновников не волнует

Reply
+93 +
вася, 21:04, 11.01

наверное ..
кто-то в белэнерго имеет с того ,что деньги переводятся за бугор за газ. запчасти, ядерное топливо и т.д. чем больше купим у россии газа, и ядерного топлива ,тем больше им откат.

Reply
+16 +
Феникс, 9:13, 12.01

Я не защищаю ГПО Белэнерго — там сейчас почти не осталось профессионалов. В сегодяшних реалиях и ГПО ничего не решает. Вся дурь идет сверху. Новый министр не энергетик ни по духу, ни по специальности, а также глубоко аморальный тип (сугубо мое мнение). Он еще внесет свю лепту в уничтожение белорусской энергетики.
Ну и не маловажно, все сейчас хотят усидеть на своих теплых местах.

Reply
+91 +
Старик, 20:49, 11.01

"средневзвешенная цена покупки 1 кВт/ч у ВИЭ более чем в 5 раз превышает затраты для его производства на традиционных энергоисточниках."

ага и поэтому надо запретить дешевое что бы по-

купали свое дорогое,сюда надо вставить коммент

лошадиной головы.

Reply
+81 +
Александр, 20:55, 11.01

А Чернобыльская АЭС какую электроэнергию вырабатывала дешевую или дорогую?

Reply
+78 +
APOCALYPSE PLEASE, 21:12, 11.01

До сих пор никто не знает ответа на этот вопрос, но она была настолько безопасна, что по утверждению конструкторов на крыше блока можно было ставить "брачное ложе молодоженов".

Reply
+145 +
усатый паразит, 21:00, 11.01

Строительство АЭС, обычный сговор плешивого с кремлём чтобы нагадить западу. Представить невозможно, сколько можно было бы поставить за эти деньги веряков и солнечных батарей, да и отношение Европы к зелёной энергии положительное.

Reply
+82 +
asd, 21:19, 11.01

Получается, что "возобновляемая" энергия стОит в 5 раз дороже чем от БелЭнерго, но люди всё равно пользуются неправильным электричеством? Парадокс какой-то. Думаю, что БелЭнерго привирает слегка ))) Даже целый указ хотят предложить. Что-то тут не чисто!!! Чую, нас хотят нае...

Reply
-3 +
Докладчик, 1:14, 12.01

Недавно интересовался ценой вопроса. Комплект оборудования для своего дома около 4к$ средней мощности. стоимость подвода и подключения электричества к новому дому от общей сети колеблется от 1 до2к$. Да-да, поект-согласование-установка-оборудование-испытание и могут потребовать дополнительный столб за твой счёт. При потраченных 2к$ на подключение (обычно 700-800$) ещё 2к$ мне хватит на 15 лет.

Reply
+83 +
Вася, 21:36, 11.01

Когда австрийцы предложили в кредит ветряк поставить на 7 МВт с возможностью до 10, и процент щадящий был....но вот беда - шеф-монтаж!!!!
Ничего не попилишь, госденег нет...да кому это надо в стране дожинок и славянского базара....

Reply
+112 +
дева, 21:39, 11.01

Большего бреда не читала. Белэнерго надо разогнать от руководства до вахтера только за это. Весь мир и Европа стремятся к виэ, только наши т.н. электрики умнее всех. Видимо пахнет большим баблом

Reply
+4 +
100%, 17:04, 12.01

Самоизбраного надо убирать, от орды отвязываться и все будет как у цивилизованых странах

Reply
+58 +
алек, 21:46, 11.01

Инсультшенко был инициатором строительства АЭС .он давно попилил и вывел в офшрры ,так чта АЭС быть,а если у людей будут возобновляемые источникиэнергии то ллукашекно не досчитаеца людских денюх

Reply
+58 +
Войша, 21:50, 11.01

Кто-то лоббирует интересы Москвы!

Reply
+98 +
Андрей, 22:02, 11.01

Просто уму не постижимо тот бред который несут из белэнерго...В какой стране мы живем,кто управляет ею? Мозг отказывается это воспринимать.Складывается убеждение,что во власти вредители и неадекваты,как можно нести такое....Видите ли,им мешает дорогущая ВИЭ,построили вонючку в Островце,а что с ней делать,не знают,а еще 10$ ярдов нужно отдавать....Как могут быть у власти столько лет ненормальные люди,а мы на это спокойно смотрим? Всю эту шоблу нужно до седьмого колена каленым железом выжигать,иначе ни чего не поменяется.

Reply
+37 +
Школьник, 22:10, 11.01

Ну и валенки!

Reply
+54 +
Справедливый, 22:18, 11.01

Всех "Белэнерговцев" в следственный изолятор, как вредителей

Reply
+63 +
Николай, 22:25, 11.01

Это просто замечательно! Особо порадовало - отобрать генераторные мощности у частников. Просто супер! А почему только отобрать?

Reply
+6 +
Й, 12:52, 12.01

Это вообще дичь , в духе раскулачивания 30-х годов!

Reply
+40 +
Эхо аэс, 22:36, 11.01

Они действительно не знают, что с ней делать. Свои источники готовы порезать, а тут чьи-то мешаются!

Reply
+58 +
Димка-Невидимка, 22:51, 11.01

Завыли прихвостни Лукашенко! Ведь у них на глазах уходит из под ног монополия на право оказания услуг в энергетической сфере.

Reply
+46 +
м, 23:17, 11.01

Россия всех тянет в каменный век!

Reply
+34 +
неучи из глубинки, 23:21, 11.01

есть такое выражение "голова-жп"
впереди нас ждет навязчивый сервис
надо-не надо, плати

Reply
+38 +
Монополист вздрогнул, 23:35, 11.01

Чиновники в Беларуси обеспокоены , что вдруг появилась дорогая электроэнергия и они со своей дешёвой не могут с ней конкурировать. Поэтому надо отобрать и.... А что дальше будет с этими установками?! Порежут на утиль или сами начнут генерировать на карман?

Reply
+12 +
Сергей , 2:17, 12.01

Интересно, Белэнерго верит в свой бред или это шутка неудачника чинуши?

Reply
+18 +
Не какеист , 2:34, 12.01

Лука - проклятье Беларуского Народа. Столько гадости и мерзости вылелось на нашу многострадальную землю за эти 25 лет ! ШОС !

Reply
+14 +
gena, 7:36, 12.01

А ему и нужна экология чистая в стране.Он со своими ублюдками свалит отсюда.Вырежет весь лес,зароет колодцы,осушит болота...Экологи молодые после вуза не могут устроиться на работу.Они попросту никому не нужны.Нужны выпускники Академии управления и МВД.

Reply
+14 +
йцукен, 9:36, 12.01

Они не о том думают.Уверен на 100% ,что эти товарищи понятия не имеют как обеспечить подключение АЭС к существующей энергосистеме. В системе и так излишки,а тут такой слон. Не зря Семашко в Москву сбежал.

Reply
+7 +
ан, 10:55, 12.01

Есть источники энергии о которых вы и знать не знаете уроды ввиду своего скудоумия.
Пройдёт какое то время и только ленивый не захочет ими пользоваться.ваше время уже почти ушло безударные гибриды))

Reply
+9 +
вика, 11:11, 12.01

Верхушку Белэнерго Лука наводнил приспособленцами и временщиками, готовыми выполнить любой приказ сверху. Вот и результат: продвигаются убыточные и весьма затратные российские проекты и гробится энергосистема.

Reply
+16 +
Чернобылец, 11:13, 12.01

И никто не написал прямо, что БелАЭС - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ ! Причем масштабы этого преступного дияния просто колоссальны!

Reply
+7 +
Александр, 11:56, 12.01

У нас правительство и Лукашенко напоминают краснозадых макак с гранатами того и гляди взорвут и АЭС и страну вместе с народом!

Reply