29 March 2024, Friday, 3:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 12
+123 +
попростому скажу, 13:00, 11.01

Пока у БПЦ не будет Афтокефалии , ноги моей в этих церквях не будет.

Reply
+79 +
Правда, 13:08, 11.01

А я добавлю , что БОЙКОТ это очень мощное оружие , в принципе , это касается не только КГБ -шного патриархата.

Reply
+140 +
Дэн, 13:24, 11.01

Всё по делу говорит. Да и вообще, когда на землях Беларуси (Полоцк) зародилось православие, Москвы ещё в проекте не было. Как и России. Так почему мы старшие должны подчиняться младшему? Это же плишивый нас постоянно младшими обзывает по отношению к россинам. А ведь всё наоборот. И госмударственность у нас раньше появилась, и православие, и письменность, и печатание книг, и Статут, и Магдебурское право. И даже первые театры у Радзивиллов появились задолго до Московии. Пора уже избавляться от навязанного нам комплекса младшего брата.

Reply
+28 +
йож , 16:55, 11.01

Усе так, дэн. Але. I мова наша зашмат старэйшая за ардынскую, дык можа надышоу час i карыстаца ей.

Reply
+50 +
Xenos WIGHT, 13:27, 11.01

А что, белорусский филиал РПЦ ФСБ РФ способен захотеть автокефалию? :)

Reply
+53 +
это история )), 13:45, 11.01

Думаю захочет. Уверяю вас , не все нормальные Православные Священники общества православных ,довольны "краником", и тем , что из них делают Московский филиал рпцэшкиных.

Reply
+56 +
mn, 13:31, 11.01

значит получит, дело времени

Reply
+83 +
Алик, 13:34, 11.01

Лукашенко и фээсбэшный глава БПЦ для того и поставлены оккупантами, чтобы не допустить автокефалии белорусской православной церкви.

Reply
+58 +
11, 13:41, 11.01

Толькі ні з труслівым кіраўніком РБ

Reply
+58 +
Артем, 13:53, 11.01

"народ Беларуси, ее власти и пастыри должны обратиться к Вселенскому патриархату"

Вы серьезно? Особенно наш колхозник обратится, ну-ну. Этот шпинат из-под каблука пуйкина носа высунуть не может...

Reply
+38 +
Ian, 15:54, 11.01

Первый шаг к беларуской автокефалии - бойкот приходов РПЦ. Работа со знакомыми и близкими, разъяснение перспектив дальнейшего развития самостоятельной страны, где национальная церковь одна из основ независимости.

Reply
+18 +
Масик, 17:40, 11.01

Согласен. У нашего народа должна быть своя церковь. Пусть все жертвоприношения идут на пользу нашим людям.

Reply