29 March 2024, Friday, 16:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

42

Comments 42
+263 +
Серж, 10:47, 26.08

Лукашенко будет смотрящим нашей многострадальной страны. И пока его содержит путин мы хорошо и свободно жить небудем.

Reply
+78 +
Виктор69, 11:04, 26.08

Ответка прилетела, за "заговор" губернаторов.

Reply
+123 +
hunter, 13:45, 26.08

... бесстыдно впрягшись в выполнение задачи, поставленной ещё Екатериной II. Стало уже очевидным, что ТНП играет роль проводника имперской политики имперского Кремля в нашей стране.
Жыве Беларусь!

Reply
+188 +
шило, 14:35, 26.08

Лукадрыщ, ты предатель Родины и беларуского народа и нет тебе прощения .............

Reply
+12 +
zpp, 21:27, 26.08

Сейчас на россии все вдруг озаботились здоровьем и возрастом Лукашенко ...
Вой стоит еще тот - ах,ох Бабич да в засаде времячко Ч готовит..
Ах,ох,да в самые "горячиие" точки для подбрасывания "дровишек в огонь"....
Странно как то - но возраст у Путина больше да и судя по внешнему виду здоровье явно не то чтобы в плуг запрягать,вспомните как пыжился на свадебке..Да и экономика успешно угроблена на россии - этот плуг никогда ему не был под силу,а теперь еще санкции....
Ну явно не том там вой стоит...
Если только возраст да здоровьице нашего не используется как прикрытие "заботы" о большем возрасте и здоровье тамошнего,да отвлечения народца российского от пенсионного возраста,войны и не одной и наступающего краха экономики на россии.
Как то в своем глазу россияне опять бревно не видят,а все по чужим углам шастают...

Reply
+349 +
Владимир, 11:04, 26.08

Ст.356УК РБ Измена государству.Лукашенко-это твоя статья и пора её применять.Народ БЕЛАРУСИИ требует!!!

Reply
+226 +
RAMP, 11:23, 26.08

Да на нем статей на тысячу пожизненых сроков уже висит. У него два пути, в могилу или в тюрьму.

Reply
+169 +
дед, 14:13, 26.08

Такие бездарности, но одновременно хитрые и лукавые подлецы, наглецы и воры, как Лука и все ему подобные, не должны были быть допущены до власти в 1994-ом году. Место таким только в тюрьме за решеткой. Это в лучшем случае. Лука с попустительства обманутого им народа, обокрал народ, набил себе карманы и одновременно прос..л будущее нашей страны. Ну как можно было этом ....... и неумеке доверить страну. Это, наверное, какой-то Кашпировский зомбировал население, которое потом за Луку голосовало, потому что разумный и порядочный человек никогда за Луку голосовать не будет.

Reply
+42 +
крат, 17:09, 26.08

Могила его не спасет, есть Божий суд!

Reply
+187 +
против луки !, 11:19, 26.08

Цель лукашенок не сильная и свободная Беларусь , а отличное личное благосостояние и самолюбование в разных ракурсах - на парадах , нарадах , дожимках , каккеях ... По сути согласен с предыдущим постом , подонок лукашенко достоин смертной казни за госизмену , т . е . предательство ключевых постов представителю Кремля ! У нас , белорусов , есть шанс вернуть суверинитет . Это не только выборы , это работа всех перед выборами и для выбора ! лукашенко - ШОС !!!

Reply
+112 +
0000, 11:27, 26.08

Лучше бы и остался инсультом. Сколько еще оно накосячит?

Reply
+154 +
экономист, 13:27, 26.08

У Беларуси было целых три дня надежды, но когда Лукавый свова "воскрес" после инсульта, то надежды не стало. Снова будут только одни совковые административные методы старого колхозно-наменклатурного пошива. Снова не предвидится ни экономической реформы, не будет ни налоговых измененений, ни изменений в плане частной собственности, ни изменений для мелкого частного бизнеса. Снова будут грабеж и посадки иностранных инвесторов, с отжимом у них собственности. Чтобы прокормить свою банду, Лукавый будет выжимать в эти, последние для себя годы правления, все, что только можно из старой модели своей луканомики. А по-новому он не сможет. Будет дальше разваливаться вся эта луканомика, увеличится разрыв между богатой прикорытной наменклатурой и бедностью миллионов обычных белорусов, будет обнищание народа, увеличится отток молодежи на жительство в соседние страны. Лукавый диктатор развалит страну, как развалил свой колхоз. Он самым ненавистный и презираемый руководитель в истории Беларуси.

Reply
+229 +
Беларус, 11:33, 26.08

Ни одна страна,ни один народ так не натерпелся от имперской
России,как Беларусь.Будь она проклята эта Россия-страна,которая сама не живет по людски,по цивилизованному и
другим странам не дает жить! Не дай Бог иметь такого соседа как Россия!Лукашенко для имперской России,это русский чиновник,русская школа и русский поп и не надо в много страдальную Беларусь уже ни какого русского штыка.В услугу
Кремлю,он мелет,что мы белорусы и русские единый народ,не
зная ни истории страны,ни культуры,ни языка.Любые национальные проявления народом уничтожаются им жесточайше.Только смена власти спасет нас белорусов от неволи и пушечного мяса для Кремля.

Reply
+73 +
бастилия, 11:34, 26.08

Дорогой, Андрей Олегович - Remember !!!

Reply
+161 +
Голос Народа, 12:15, 26.08

Партия БНК -необходимо объявить импичмент лукавому и отстранение его руководящего аппарата!
Мы наблюдаем очевидную измену Родине.

Reply
+107 +
доктор, 14:05, 26.08

Лукашизм - это раковая опухоль на теле нашей Родины.

Reply
+116 +
Станислав, 13:01, 26.08

Этот самозванец не только тянет на ст.356 УК РБ,но на нем этих статей,как ................................. и этот мерзкий человек будет гнобить Белорусский Народ, пока будет хватать денег на содержание МВД и КГБ.

Reply
+92 +
Ales, 13:03, 26.08

Можна пра гэтую асобу шмат i не казаць --Як можа чалавек скавычучы пра распад СССР....ужо 25 гадоу--як можа такi чалавек увогуле быць прэзiдэнтам....Любой краiны.....акрамя СССР вядома....Хартыя у адрозненне ад iншых сайтау не называе гэтую асобу прэзiдэнтам. Гэта значыць называе рэчы--сваiмi iмёнамi. Не можа чорнае--быць белым!

Reply
+143 +
arelav, 13:04, 26.08

Не плешивый сдает страну ватникам, а наш народ сдает ее плешивому, который не знает что с ней делать накануне шухера совковой реальности.

Reply
+93 +
как-то так, 13:09, 26.08

Хватит уже превращать белорусский народ в дворников в угоду чекистскому недомерку.

Reply
+111 +
Andris, 13:13, 26.08

И видел я сон... И проснулся я в ужасе от увиденного... А видел я большой российский триколор, развевающийся на главном флагштоке Минска... Не дай Господь, чтобы это стало явью! Спаси Господи страну нашу от этой напасти! Наш флаг Бел-Чырвона-Белы!

Reply
+90 +
несон это., 14:02, 26.08

Это не Сон. Он там давно уже висит , этот "триколер" , с 96...
. Только пока он Красно-Зялены...

Reply
+76 +
зорка венера, 13:57, 26.08

Не забудем, что в Киеве есть улица, названная в честь белоруса, защищавшего Украину от нашествия москалей. Приходит время Героев!

Reply
+76 +
ответ, 14:08, 26.08

Пока Чупакабра у власти никаких честных выборов не будет.

Reply
+116 +
агроном, 14:18, 26.08

Надо видеть в лукашенковском периоде правления не только плохое, но и хорошее. Лукавый узурпатор за 24 года своего диктаторского правления поднял на поверхность власти все га#о, которое накопилось в Беларуси еще с времен совка. Кто еще так мог бы отфильтровать беларуский народ - зерна от плевел, как этот убогий лукашенковский режим? Эти люди привели страну к краху и это очень закономерно. Плевел - это полевые сорняки, как и те хрюкальщики, которые пристроились к государственному корыту.
Теперь задача - вырвать с корнем все эти сорняки, которые взрастил Лукавый горе-председатель.
Беларусь станет чище и лучше!

Reply
+48 +
+, 15:14, 26.08

Великолепно сказано, и мудро.

Reply
+70 +
Tramp, 14:20, 26.08

Здаецца мне што наступных прэзiдэнскiх выбарау ужо не будзе. Прызначыць гэтага Бабiча Пуцiн генерал-губэрнатарам а Лу забярэ у Москву каб грошы з яго выцягнуць. Грошы, украдзеныя у беларускага народа.

Reply
+123 +
ничего хорошего, 14:28, 26.08

сипатое ......... продал родину за кредиты, которые осели на его личных счетах. не за так , не за поцелуи и клятвы их давали. Беларусь 25 лет покупала Россия в рассрочку. отдельное спасибо всем абыякавым, которым "абы вайны не было,як на Украине". Будете теперь завидовать братьям украинцам. Они не терпилы. А то и их ждала бы сейчас такая же судьба-быть рабами русского царка

Reply
+136 +
Adult, 14:58, 26.08

Для Лукашенко уже давно применима статья Измена Родине. И виноваты в этом мы сами. Виноваты за свою трусость, не любовь к своему языку, к своим корням . За свой пофигизм . Мы дали возможность не уважать нас как нацию , как государство. Мы не едины и никогда не заступались за тех , кто пытался что то сделать , чтобы показать этим колхозникам при власти , что мы существуем . У нас нет сплоченности и эдентичеости . За это в скором времени мы получим окончательный вердикт , при котором за малейший намёк на этническую принадлежность к белорусам , нас будут кидать в тюрьмы и сумасшедшие дома,нас заставят забыть что была какая то независимость, наших мужиков поставят на первый фланг как пушечное мясо при конфликте РФ с НАТО . А все потому что мы никто и звать нас никак . Мы не уважаем самих себя , и поэтому нас можно топтать. Нас нет ! Есть серая, беззубая , безмозглая биомасса !

Reply
+71 +
Змагар, 15:58, 26.08

Согласен с Вами.Мы сами виноваты в том,что творят колхозники с нашей землей и нашим Отечеством. Поэтому надлежит каждому вменяемому человеку, который желает жить и работать на этой земле, говорить в лицо колхозану и прикорытнику в его хамское, тупое рыло, что он г....но. Вы бы видели, как они после этого комплексуют и скукоживаются, осознавая свою никчемность, скудоумие и ущербность. Не надо бояться, потому, что страх это непозволительная роскошь и пустая потеря времени...

Reply
+46 +
цетка, 15:22, 26.08

Даўно адна жанчына расказвала, што яе муж рамантуе дарогі, а там, дзе ез'дзіць Сіпаты, - ўсе "дорожные рабочие" дапускаюцца "до работы" - толькі па "спец.пропускам", каб пад асфальт не залажылі міну...

Reply
+109 +
Гриша, 15:31, 26.08

Когда зуб болит, его нужно лечить или удалять . Мы же 23 года терпим. На инсульть надеемся? Смешно. При нём уже два клана выпестовано, которые зубами клацают в ожидании его кончины. Одним, сынок его старшой кирует. Сидя на диванах, без грандиозного шухера, ничего у нас не поменяется.Придёт другая сволота.

Reply
+84 +
Шос, 15:43, 26.08

Все высказались поплакались?А теперь марш в стойло.Завтра понедельник снова пойдете пахать в 3 плуга за миску супа.

Reply
+85 +
Семен, 15:49, 26.08

При Людовике XVI был такой министр финансов Ж. Неккер.Он ввел прогрессивные реформы для оздоровления экономики. Одной из них было косвенное налогообложение знати. Людовик удивленно заявил: чем моя знать провинилась перед вами? И отменил реформы. На что Неккер ответил: Ваше величество, непоследовательность приносит горе не только народу, но и монарху. Через некоторое время все закончилось для Людовика гильотиной. Почему они все, как один, ТАКИЕ тупые? ...

Reply
+36 +
зеленый фон, 19:18, 26.08

В принципе, Украину многие недооценивают. Вспомните, как она играла в футбол, также может и воевать. Через пару лет будет крупнейшей армией в Европе.

Reply
+16 +
Ja-pan, 21:08, 26.08

Не верю, что Лука заинтересован сдать свой трон и ввести РБ в состав империи на правах автономии.
Его просто очень сильно прижал Путлер, для которого при образовании нового союзного государства меняется конституция, старые президентские сроки обнуляются и заново начинается новый отсчёт президентских сроков.

Reply
+21 +
Zhdanik, 0:42, 27.08

Народ, который допустивший диктатуру, не жертва ее ..... соучастник

Reply
+9 +
рвсн, 22:37, 28.08

Еще можно вылечить. Майданом.

Reply
+15 +
Из народа., 8:28, 27.08

Выкручивается и извивается все годы, дабы усидеть. И будет это продолжать делать до самого,что ни на есть конца.

Reply
+11 +
Верящая, 11:33, 27.08

Сколько веревочке не виться, а конец неизбежен.

Reply
+20 +
Алиса, 14:24, 27.08

И виноваты в этом мы сами. Виноваты за свою трусость, не любовь к своему языку, к своим корням . За свой пофигизм . Мы дали возможность не уважать нас как нацию , как государство. Мы не едины и никогда не заступались за тех , кто пытался что то сделать , чтобы показать этим колхозникам при власти , что мы существуем . У нас нет сплоченности.
ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!
И никто не виноват вам. И Россия здесь ни при чем. ВЫ ПОЗВОЛИЛИ, В ПОГОНЕ ЗА БЛАГОПОЛУЧИЕМ,
ЧТОБЫ ОБ ВАС ВЫТИРАЛИ НОГИ. И ничего не делаете, только ноете у себя на кухнях.
Путин вам виноват, что у Лукашенко воровская сущность? Что он взрастил таких же вороватых чиновников? Так это вы ему позволили со своего молчаливого согласия. Что же вы за люди?

Reply
+10 +
Валин, 20:50, 28.08

Совершенно верно, согласен с вами Алиса на все сто. "Нече на зеркало плевать коли рожа кривая".
Как говорится за что мы боролись на то и напоролись.

Reply