29 March 2024, Friday, 4:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

29

Comments 29
+224 +
Крези, 9:11, 28.04

Если сказать очень коротко о Статкевиче-Герой и Гражданин!!!

Reply
+159 +
Назар, 9:16, 28.04

Пришла пора перевернуть все с головы на ноги! И пенька под зад, 25 лет пора!!!!!!!!!!

Reply
+193 +
вот так, 9:19, 28.04

Льют грязь дабы оправдать свою трусость перед самим собой.А Вашей смелости и твердости характера просто завидуют.

Reply
+76 +
lдля, 11:39, 28.04

А я вот ,в этом году,25 апреля,с больными ногами,но
был возле Оперного. И встретил там своих знакомых и
земляков. Нет страха. Есть решимость изменить буду-
щее для своих родных без лопушенки.

Reply
+23 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 21:14, 28.04

Страшно представить, что творится в головах тех, кто оскорбляет Николая Статкевича. В социальных сетях столько грязи про него жуть просто. Что движет такими людьми?

Reply
+8 +
Дмитрий, 22:48, 28.04

Сытная российская пенсия в нищей, ограбленной стране с затюканными аборигенами.

Reply
+129 +
пит, 9:31, 28.04

А знаете. Вот прямо сейчас Статкевич меня как-то убедил , что всё у нас будет, всё у нас получится.

Reply
+159 +
vir, 9:32, 28.04

Нет сил уже терпеть банду. Наблюдают миллионы, а решит судьбу страны 2% самых активных и сознательных белорусов.

Reply
+77 +
Бефар., 13:05, 28.04

... а остальные 98% потом скажут: " А мы и не знали... А нам приказали...А мы за него не голосовали... Слава Статкевичу ! Живе Беларусь ! "

Reply
+20 +
вейшнорец, 17:19, 28.04

А 98% ничего говорить и не будут. Свободные выборы все равно проводить придется. Вот тогда эти 98% и решат судьбу страны.

Reply
+15 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 20:51, 28.04

Только пугает одно, что эти 23 года диктатуры фашистской направленности по разговорам некоторых личностей ничему не научили. И мы можем наступить на те же грабли. Надеюсь, что после этих всех ужасов стало больше здравомыслящих людей, и мы больше не допустим такой страшной ошибки.

Reply
+90 +
Самардак, 10:10, 28.04

Вынужден жить, благодаря "зачесанный у бублику", за тысячи км от Родины, но, когда надо будет, прилечу и стану рядом с небезразличными земляками, рядом с Николаем, нашим безусловным, настоящим лидером, человеком, который не смотря ни на что, сохранил и приумножил верность идее освобождения Беларуси от смрадного чкловца и его восточных покровителей. Жыве Беларусь!

Reply
+47 +
Тунеядец в законе, 10:13, 28.04

А что с первомаем? Акция будет?

Reply
+110 +
народ, 10:19, 28.04

Банда будет стоять до последнего. Им деваться некуда. Они это знают. Мы - тоже.

Reply
+4 +
Александр, 7:36, 29.04

Эта кодла обнаглевших гопников при должном сопротивлении побежит сдавать друг друга и прятаться по норам из которых нам придется их долго выковыривать!

Reply
+87 +
Юзя, 10:25, 28.04

Я баюся, але іду на акцыі
Ніколі раней не хадзіла, а потым для сябе вырашыла, што хоць нешта невялікае магу зрабіць для Беларусі/Вялікай Літвы - падтрымаць тых , хто не баіцца змагацца
Яшчэ ёсць страх, але момантамі з,яўляецца такое дзіўнае пачуццё свабоды, што здаецца, растуць крылы
Хопіць баяцца!
Разам трэба ратаваць сваю краіну, выходзіць разам, а не глядзець ролікі з акцый на Хартыі ці на Ютубе
Кодла Луя больш баіцца нас, чым мы яе

Reply
+3 +
Игорь , 7:56, 29.04

Вот и я для себя решил. Ходить на все акции. Ведь если не я, то кто? А многие ждут перемен сидя дома и считают, что за них это сделают другие. А ведь все зависит от каждого из нас.

Reply
+111 +
Влад, 10:28, 28.04

Бастовать надо

Reply
+95 +
с., 11:20, 28.04

По всей Республике.

Reply
+11 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 21:39, 28.04

Ну это понятно. Но как организовывают эту забастовку? Например: 2 мая не выходим на работу, не платим коммуналку и т.д. Так что ли? Нужно договорится об этом. Не только разговаривать на эту тему, но и делать что-то.

Reply
+50 +
vir, 10:32, 28.04

Песьня

Рухам Рэчы Паспалітай,
ані толькі ўспамінам
рады' ворага абрынем,
рады ворага абрынем!

За Айчыну, Богам данай
з бел-чырвона-бел штандарам -
у сэрцах гонар заўжды ма’ем,
у сэрцах гонар заўжды ма’ем!

Станем мы напагатоў
разам - у еднасьці, ў згодзе!
Дыж ня згінем з Божай волі,
дыж ня згінем з Божай волі!

Нашы рукі ў працы-бойцы
тым жалезам ў загартоўцы,
што здабудуць перамогу,
што здабудуць перамогу!

Дух трымае, але розум
волю нашу разам з моцай
і дае сталева цьвердасьць,
і дае сталева цьвердасьць!

Згода будзе дык ня згінем,
у еднасьці, бо наша сіла
і тады, мы будзьма жывы,
і тады, мы будзьма жывы!

Мы Айчыну абаронім
з будзь-якой навалы чорнай!
Хай ратуе нас Пагоня,
хай ратуе нас Пагоня!

Reply
+86 +
Лиза, 11:15, 28.04

Слова Статкевича всегда так мотивируют, хорошо, что у нас есть такие люди, как он. У нас должны быть лидеры, которые направят людей. А для Луки скоро конец, принимает дебильные законы, хочет сменить конституцию, заводы строит. Если все эти люди собираются вместе, то ему будет мягко говоря плохо

Reply
+90 +
капцы лукаваму, 11:29, 28.04

У Лукашэнкі апошняя стадыя шызафрэніі.Яго патрэбна,як мага хутчэй адлучыць ад улады.Ен ня ведае,што робіць.Трэба біць у набат і выводзіць людзей і спасаць краіну.

Reply
+97 +
@@@, 12:33, 28.04

Народ надо готовить.Эту бандитскую власть мы должны победить.Самозванец развалил страну,а теперь издевается над народом,отнимает последние гроши,жить уже невозможно.А те кто льёт грязь на Статкевича,это быдлы,лучшего слова не заслуживают.Это те которые перед лукавым ходят на лапках,что бы не дал пинка,но придёт время все они вместе с лукавым получат по заслугам.Так продолжаться уже не может,терпению приходит конец,что бы какой то неграмотный ,больной человек издевался над нами.

Reply
+73 +
Андрей, 12:51, 28.04

Наш самозванец, окружил себя милицией и охранниками. При такой поддержке населения (чуть ли не 90%), он должен вообще без охраны ходить. Бывший президент Ирана Ахмадинежад на рейсовом автобусе на работу ездит, а наш "народный любимец" смог бы без охраны на улице появиться после отставки?

Reply
+46 +
и скрежет зубовный.., 14:32, 28.04

Николай Статкевич абсолютно прав, я помню как 8 сентября в 90 -х принимали присягу на верность народу Беларуси. Понимаете ли вы, захвативший власть в стране, куда вы привели нашу страну.

Reply
+37 +
Alexander, 15:44, 28.04

"смог бы без охраны на улице появиться после отставки?"

С такой же вероятностью как и до отставки.

Reply
+21 +
Один из тех, 21:26, 28.04

Спасибо Ольге Николайчик за прекрасный фильм про Николая Статкевича с очаровательной улыбкой, который «выйшаy на волю амаль праз 5 год турмы, дзе гадамi не мог бачыць травiнкi, не мог апынуцца пад адкрытым небам». «Они нас могут посадить в тюрьму за оторванную пуговицу. Я понимаю, что все эти концепции построены на страхе и усталости. Но кто-то должен. И мы выходим. И вместо хотя бы молчаливой поддержки получаем очень часто оскорбления со стороны тех, от кого не ожидали. Но с другой стороны, и это самое главное и важнейшее – то, что мы получаем поддержку тех людей, которые раньше нас не поддерживали».

Reply
+4 +
Самардак, 9:21, 29.04

Як не хапае Захаранкi, Ганчара, Карпенкi, Завадскага, Красоускага, людей знiщаных Лукашэнкай i яго зграяй. Але наша земля яшчэ мусiць нараджаць змагароу за лепшую долю i гэта дае надзею. А за загiнуушых мы яшчэ спытаем у шклоускага непаразуменьння i яго хауруснiкау! Ен гэта добра ведае, што з'яуляецца асноунай прычынай чаму ен так чапляецца за уладу, бо яго зачакалiся у НАРОДНЫМ судзе, дзе прысуд будзе па ягодных справах, якiх ен нарабiу вельмi багата(так жадаю дачакацца гэтага сьветлага дня). Жыве Беларусь!

Reply