17 April 2024, Wednesday, 2:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
+37 +
Vic, 11:18, 14.02

Конечно,власти готовятся,омоновцы тренируются нас разгонять.Мы знали это,но всегда выходили беззащитными,вооружёнными только верой,что если нас будет много,то всё быстро изменится,что мы снесём эту ненавистную власть.Каждый раз при жёстком разгоне жалел, что не взял с собой хотя бы чугунную сковороду,чтобы долбануть этих уродов, закрывающих свои разъетые морды или не засунул в карман яиц и детский водный пистолет с раствором жгучего перца.Борьба без сопротивления - тяжела, да. Власть народу объявила войну. Мирные протесты запрещаются, людей сажают в тюрьмы, осуждают на длительные сроки,вешают на них огромные штрафы, поборы всё больше усиливаются, всё дорожает,народ обнищал до недопустимого предела.И на фоне этого нагло живописует растущее благосостояние чиновничьей и ментовской опоры самоизбранной, антинародной власти.

Reply
+31 +
19.12, 11:46, 14.02

Это , настоящие лидеры Беларуси. Пришло время Афнагеля и его побратимов.Трепещите,холуи!

Reply
+28 +
бизон, 12:14, 14.02

Шикарное интервью с великим беларусом.

Reply
+25 +
панночка, 12:18, 14.02

Потрясающее интервью! Потрясающий Человек! Я будто заново пережила это время, потому что участвовала практически во всех этих акциях, была на всех площадях, но только в массовке, Полностью согласна с его оценкой, восхищаюсь им! Это настоящий Белорус!

Reply
+20 +
кук, 12:48, 14.02

классное интервью

Reply
+7 +
Мудрый дед, 15:20, 14.02

Евгений! Вы похожи на тех настоящих романтиков начала прошлого века,которые,одухотворенные идеями равенства,справедливости и братства, прошли долгий,полный лишений путь профессиональных революционеров и в феврале 1917 года смогли поднять, уставший от войны, нищеты, безнадёжности и бесхозяйственности,народ против царской семьи, занятой только своими личными проблемами и аристократии,погрязшей в разгуле и разврате. Сейчас приблизительно такая же ситуация и народ готов во всех смыслах.Главное, чтобы была идея,которая смогла бы объединить разных людей,независимо от национальности,вероисповедания и политической направленности.Мне почему-то кажется,что вы можете подготовить почву для изменения ситуации в стране и объединения народа.И фамилия у вас такая зовущая вперёд.От всей души желаю успеха Вам и Вашим единомышленникам! И берегите себя.Риск - благородное дело,но когда имеешь дело с хитрым, жестоким,способным на любую провокацию противником,рисковать можно один раз и наверняка.

Reply
+10 +
нюансы, 16:01, 14.02

Жениного деда немцы расстреляли примерно за две недели до освобождения Минска. Бабушку расстреляли еще раньше. Женин отец рос фактически в детском доме, которого старенькая бабушка (прабабушка Жени) забрала подростком из детдома и таким образом спасла ему жизнь. Но это уже другая история, о которой Женин отец долго не хотел говорить, да о многом он и сам узнал гораздо позже.

Reply
+12 +
было так, 16:25, 14.02

Директор детского дома тогда узнал, что подростков собираются отправить на стройку в Магнитогорск. Он связался с оставшимися в живых родственниками и попросил забрать всех, кого можно. Детям войны, прежде всего детям, истощённым и ослабленным, не место было на стройке в Сибири! Через много лет совершенно случайно выяснилось, что практически все подростки в течение короткого времени погибли: истощение, холод, плохое питание, производственные травмы, безнадзорность, болезни без должного лечения и т.д Шансов выжить у этих детей (детей!!!) практически не было. Мы обязаны помнить и об этих жертвах. Не войны, к сожалению. Мне противно слышать от сытых и устроившихся в жизни харь "лес рубят - щепки летят".
Мы помним!!!

Reply
+13 +
Площадь, 16:42, 14.02

Площадь и только площадь нас должна спасти! Я тоже очень надеюсь что нас придет много! И мы все будем отстаивать нашу независимую землю! Которая по праву принадлежит нам! а не диктатуре!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
+11 +
Валер Барташ, 19:21, 14.02

Парень, что надо! Восхищен, верю в достойное будущее Беларуси раз такие парни есть! Наилучшие пожелания Евгению Афнагелю и благодарность его родителям за воспитание сына! Жыве Беларусь!

Reply