28 March 2024, Thursday, 19:07
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

30

Comments 30
+104 +
Рухнет мост, 9:40, 6.12

Мост рухнет и следом рухнет Россия.

Reply
-80 +
podvodnik, 9:41, 6.12

Опоры пляшут,швы трещат, по данным украинского министерства.

Reply
+82 +
КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ, 11:56, 6.12

По данным спутниковых снимков.

Reply
+46 +
Кому поверить ?, 14:29, 6.12

По данным ордынского министерства - в Орде "процветание" , а в Украине "за солью в очередях стоят" !!!
Цивилизованный человек (не ватник) кому поверит ?
Так отож !

Reply
+78 +
Engine-r, 9:45, 6.12

Этот мост там нужен, как собаке пятая нога. Да, конечно, если продолжать оккупацию, то без него никак. А вот если возвратиться к исходной точке, то все грузы в Крым гораздо удобнее везти и ехать пассажирам через Украину. Чем и было обусловлено отсутствие моста в советское время.
Но Украина потеряна для России навсегда. А потому пущай строють. Он обрушится,- построют новый, ещё более хлипкий. Денех-то нет.

Reply
+26 +
маруся, 13:49, 6.12

России Крым был необходим как ВОЕННАЯ БАЗА (это и козлу понятно) - вложение денег шло из военного бюджета. Когда ВОЕНКОМ заявил что в казне пусто - взорвали Пенсионный фонд, а те закончились - все уже матом кроют Крым. Теперь им и отдыхать необходимо "КАК НА КОЛЫМЕ". Всех военных, ментов, гос.служащих палкой отправляют в крым, а кто в оппозиции = то Египет, Турция, Болгария, Италия, Испания, Мальдивы, Тайланды и прочие...

Reply
+1 +
Чел, 19:58, 6.12

Вполне себе могли обговорить статус Севастополя по примеру Западного Берлина. Но это ж урон чести карлика.

Reply
+76 +
Роман, 9:50, 6.12

Много где мостов строят в опасных зонах. Но там строят с учетом этих зон, применяют спец. технологии. Как строят ватники - одному Богу известно.

Reply
+49 +
Геннадий, 9:52, 6.12

Скоро ему придёт---- Полный конец..! Скоро треснет и------ в ад провалится вместе с "пресидэнтом" "ватной" "россии" ---путлером...! Туда им всем и дорога...!

Reply
+20 +
трест лопнул, 9:55, 6.12

строили мы строили и в спешке не достроили

Reply
+29 +
биг, 10:01, 6.12

Могу вам ,как строитель (пусть и не мосто..))) , сказать точно одно : Опоры , ближайшие лет 50 ...
Из Керченского пролива будут торчать -100% , и мост то же будет присутствовать ( во всяком случае фрагментами) . Но будет ли он выполнять свою функцию в полном объеме , сомнительно. Особенно когда он стал камнем преткновения и средством отгородить Азовское море от Украины.

Reply
+40 +
Серж , 10:10, 6.12

Этот мост строился для войны а не для населения Крыма. России он нужен для обеспечения своих войск в оккупированном Крыму а так же для для быстрой переброски танков на ж.д платформах для ведения полномасштабной войны с Украиной. Я бы назвал его временным, например как понтонные мосты. Он выполнит основную задачу( военную) а потом его могут и разобрать.

Reply
+50 +
бг, 11:39, 6.12

Этот "мост" настолько уязвим , что считать его "стратегическим" не стоит. И куда потом поедут эти "танки" переброшенные по мосту ? На Украинские "Джавелины" ?
Это способ отгородить и застолбить акваторию Азовского моря. Вот и все назначение этих распиленных мильярдов.

Reply
+39 +
культиватор, 10:12, 6.12

Скоро этот мост станцует всем прощальное танго...

Reply
+31 +
бг, 11:40, 6.12

После тупого расстрела Украинских катеров -100 %))))

Reply
+19 +
Влад, 10:15, 6.12

Васька слушает, да ест! Чем следить за мостом лучше бы арестовывали российские активы да подавали бы в международные суды!

Reply
+34 +
Пора брат пора, 10:26, 6.12

Пора уже мосту отдохнуть на дне морском.

Reply
+18 +
Проезд первого, 10:28, 6.12

бронепоезда Шойгу в Крым откладываетмя на неопределенный срок.

Reply
+12 +
Spadar, 11:09, 6.12

Нават путлер не ўпэўнены ў надзейнасці маста.Толькі розныя прапагандоны з зомбаТБ і такія ж замбаваныя "россияне" занадта перакананы ў яго "надзейнасці"

Reply
+25 +
geodezist, 11:20, 6.12

Современные геодезисты имеют хорошее оборудование, и образование - но не всех допускают до КРЫВОГО моста. Нельзя афишировать проблемы строительства и технические недостатки. Геологи, гидрогеологи предупреждают строителей - но всё становится СЕКРЕТНЫМ. Похоронят путина , а расхлябывать будут долго (клеить, доваривать и добетонировать опоры будут ежедневно)

Reply
+11 +
N-CH-V, 12:49, 6.12

Железнодорожный мост будут строить, запланирован распил денег.

Reply
+5 +
Грамацей, 14:18, 6.12

На крови и лжи можно построить только собственный гроб.

Reply
+3 +
про, 14:52, 6.12

Я конечно за то чтобы он к следующему 7 Ноября упал, но с не согласен с экспертом по рельсам. Рельсы нормально деформируются и самое плохое - температурное расширение, когда от нагрева рельсы удлиняются, но с этим легко бороться. Просто будет больше не заваренных стыков, которые эти линейные расширения компенсируют.

Reply
+8 +
дем54, 15:24, 6.12

Температурное расширение - согласен. А перепад по высоте на стыке? От 1 см. и больше... Никакие накладки не выдержат. Рельс лопнет. Дзинь... и под каким вагоном, и на какой скорости? Это не мост, а "русская рулетка".

Reply
+2 +
Xenos WIGHT, 16:19, 6.12

На железнодорожном пути правильным уклонам придаётся ОЧЕНЬ важное значение. Подъём, который вы пешком или на машине даже не заметите, поезд уже не одолеет.

Reply
0 +
Вася и деревня, 18:15, 6.12

У нас у дярэвне тож таких дурняу хапае.
Бык по кличке "Зубр", корова "Изаура", хряк "Белый клык".
Но они уступают председателю по живому весу.
Это не то свинобык, не то овцебаран.

Reply
+2 +
Марш веселой ваты, 18:38, 6.12

Нам скрепа строить и жить помогает,
Она, как друг, и зовет, и ведет,
И тот, кто с скрепой по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет!

Reply
0 +
BU-HARIK, 18:40, 6.12

Шумел тот шов, опоры гнулись...

Reply
0 +
xxx, 19:54, 6.12

Наверняка в техзадании было требование чтобы танки выдерживал. Сделали бы подвесной для легковых автомобилей таких проблем не было бы.

Reply
+1 +
Литейщик, 20:13, 6.12

Случайно этот мост не те построили у которых 40километров дороги под сочинскую олимпиаду стоили 5 ярдов долларов и если те ,то чего вы мучаетесь с прогнозами рухнет или не рухнет .Что будет сказано в фильме Операция Ы ........все уже украли до вас.

Reply