20 April 2024, Saturday, 5:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

35

Comments 35
+231 +
Предатель, 14:09, 21.12

Другого от этого мракобеса и подонка ждать и не стоило. Развалил промышленность, дебилизировал население, маргинализировал ментов, чинуш, гбэшников и пр. органы власти, развел коррупцию и приближенных чижей. Вовке надоел этот дешевый фармазонщик на западных рубежах, с которым взападло цивилизованным лидерам общаться и постоянно клянчущий ресурсы. В пуню, кэлх-лука. А по поводу независимости вопрос я бы не закрывал, т.к. миллион наших сограждан работают в раисе и на нее. Хотим независимости - за свой счет!

Reply
+221 +
Андрей, 14:10, 21.12

Все идёт по плану,отвыкнем от халявы,поменяем пересидента,будем учиться жить по средствам,с востока стену Трампа выстроим,пусть варится старший брать сам по себе.

Reply
+106 +
Гы-гы, 15:37, 21.12

Я как то халявой и не пользовался, КТ, УЗИ, капельницы, леекарства все за грошы, правда пару раз прокатился на скорой на дурняк.

Reply
+124 +
Дударев К.И., 14:17, 21.12

Нябулу палымать пенсионный возраст. Поднял. Средняя зарплата па пятсот далярау. Не по тысячи рублей. Няма. Социальное государство. Больничные, мелицина, отпуска и тд. Ухудшил положение дел.

Reply
+163 +
лайдак, 14:17, 21.12

А что тут непонятного ? Встал в стойку - значит уберут и его . 24 года пели песенку про "беларуское экономическое чудо " , наслаждались незалежнасьцю. Всё господа , пора глохнуть . Согласен - РЕАЛИИ !

Reply
+101 +
Уехавшая повариха(((, 14:18, 21.12

А вот своей речи 4 марта 1933 г. при вступлении в должность Президента США, Франклин Рузвельт, помнится, сказал: Давайте перестанем врать друг другу. Это было время краха теории "вечного процветания" и максимального вливания в экономику гос. средств в попытке спасти положение. Так может и у вас так надо? Ну вот посмотрите хотя бы на совещания у Президента?! Власть стремительно стареет, и так же стремительно глупеет. Никто не придёт и не накормит ни тебя, ни меня. И денег ни от кого не дождёшься на халяву. Но это не значит, что всех вокруг надо считать врагами и поливать дерьмом.

Reply
+111 +
риелтор, 15:26, 21.12

" власть " глупа от рождения . Это изначальная причина . Всё последующее - следствия . И что ? Мириться и терпеть с тем что один дурак окружил себя такими же и следовать писанию " шануйце и паважайце начальникау сваих " ? Нет господа , это не начальники, власть сама определила свою враждебность по отношению к народу , власть не нашла другого пути кроме пути с дубиной в руке . И тут впоследствии нет другого , кроме как люстрация , т е ограничение в правах врага . И это самый минимум .

Reply
+206 +
sabre, 14:25, 21.12

Проблема несуществующего союзного государства состоит в том, что идея его создания основана не на объективном анализе ситуации и целесообразности, а всего лишь на нездоровых хотелках замшелых совков.
Фактически, это чистой воды маниловщина.

Reply
+71 +
Сымон, 15:14, 21.12

В точку! Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+6 +
Black, 16:06, 22.12

Гэта манілаўшчына выдатна працуе 25 год запар.
У Беларусі поўныя 25 год, у Расеі з 2000 года.
Нафта-газавыя нетры дазваляюць манілаўшчыны квітнець і даюць ей трываласьць, добры кампенсацыйны механізм. У нармальных варунках, пры гэткай манілаўшчыне перастала бы існаваць, у сучасным выглядзе, і Беларусь і Расея, а тут нічога, назіраем толькі ўзмацненьне манілаўшчыны і чакаем яе "канца з дня на дзень"....

Reply
+120 +
Ў, 14:50, 21.12

Дай бог чтобы "братушки" от нас отстали,а с грантов нам и так нечего не шло, переживём лучше перетерпеть чем жить вместе с великоскрепными.

Reply
+117 +
жертва режима, 14:56, 21.12

Сначала получили государственность после распада ссср - на халяву , затем незалежничали за счёт западных кредитов и паразитируя на нефти и газе ; вот и вся спетая песенка . В основе независимости страны может быть только эффективная экономика . У нас она есть ?

Reply
+41 +
пенсионерка, 16:45, 21.12

" Спорт ---основа идеологии нашего государства ! "
А Лукашенко

Так что будем и дальше развлекаться

Reply
+143 +
беларус, 15:44, 21.12

Наша "независимость" давно уже кончилась,если бы Украина не прикрыла нас своей грудью.

Reply
+69 +
пенсионерка, 16:46, 21.12

БЕЛАРУС , згодна з Вами на все 100%

Reply
+85 +
polet, 16:09, 21.12

"Власть тупа,глупа и злодейская " как хочешь её ругай от этого легче не станет а что делать ? кто то должен думать, мужчины у нас есть? или так одни внутренности,давайте что то думать: ПАРА!ПАРА!Братья Беларусы!ПАРА!

Reply
+37 +
смена , 17:00, 21.12

Готовимся когда Орде станет не до нас. Раньше не получится.

Reply
+45 +
Комендант общежития, 17:11, 21.12

Рашисские стройбаны что складывают "БелАЭС" уже несколько лет прямо заявляют, что они (то есть РФ) - ЗАБЕРУТ БЕЛАРУСЬ ЗА ДОЛГИ. ...Без единого выстрела.

Reply
+50 +
феликс, 18:14, 21.12

Комендант общежития, Вы представить не можете себе, что творит Россия на строительстве БелАЭС!!! Бригады работников из Росии месяцами бродят по строительству без работы, не понимая, зачем их сюда прислали и получая при этом огромные деньги, только командировачные составляют от 100 бел. рублей в день. Отываются сумашедшие деньги из Росии, за которые придется расплачиваться не только нам, но и детям и внукам. Вовсю процветает повальное пьянство, блудство, есть факты изнасилования местных женщин, по всему периметру проживания россиян практически ежедневно вспыхивают пьяные драки между ними и местной молодежью. Возникает вопрос, кому это все надо!!!

Reply
+57 +
Екатерина, 17:15, 21.12

Фактически нескончаемыми кредитами Кремль взрастил у нас в Беларуси режим Лукашенко именно чтобы мы не смогли поменять власть, провести реформы и наконец получить реальную независимость.
Мне почему-то кажется что 2019г. Россия в нынешнем виде не переживет, развалится, вот тогда и настанет у нас время для преобразований.

Reply
+62 +
Аяшеч, 17:19, 21.12

Акция "Вилы - 2019". Только так.

Reply
+16 +
Sergh, 17:21, 21.12

Беларусь уже практически успешно пережила вызов, которым был Лукашенко.
Благодаря нашим лучшим людям это чудовище не разверзлось вовсю своей мрачной, мерзкой и бесчеловечной сути.

Reply
+15 +
Голлум, 20:21, 21.12

Еще не пережила. И далеко не успешно. А если все-таки завезет топливо и запустит островецкую бомбу - точно не переживет. Атомная кабала страшнее нефтяной и газовой вместе взятых. Еще не поздно остановиться - не завозить топливо и не загружать его в реактор. Кое у кого есть шанс искупить вину хотя бы ценой собственной никчемной жизни. Вписать в историю Беларуси хоть одну счастливую строку.

Reply
+47 +
Казімір, 17:34, 21.12

Я не понимаю чего бояться мировых цен на газ и нефть ? Нефть падает в цене. Газ потребитель получает В 2.5-3.5 раза выше закупочной. Убираются нахлебники из бюджета. Цена газа становится с реальной наценкой . Живем как и все .

Reply
-15 +
лайдак, 18:34, 21.12

Расскажи про это украинцам .

Reply
0 +
Владимит, 11:33, 29.12

Ну на самом деле не все так страшно - это не так комфортно как потреблять энергоресурсы на шару, но свобода просто так не дается. Ну и лучше жить на свои чем каждый раз дергатся, что тебе будут руки выкручивать.

Reply
+51 +
Разведка, 17:41, 21.12

Хватит быть колонией раши! Все,что преступный самоназначенец" поназначал" с лилипутин- чистой воды криминальная спекуляция, как страной, так и народом. Хватит, ненужен ни такой сосед (расея), ни такой братья. Вы- к себе в страну, мы к себе в страну!

Reply
+45 +
Vladimir, 18:35, 21.12

Чем больше наблюдаю над этим кипишем с заявлениями Медведева, тем больше у меня возникает подозрение, что Лукаш тупо пиарится на этой теме. Экономику, извините за мой французский, просрал. Рейтинги падают. Предложить нечего, вот осталась борьба за независимость, точнее ее видимость. Нет ему веры. Он мать родную продаст.

Reply
+27 +
Мiкita, 18:42, 21.12

пуцiн нikолi не пойдзе на тоe , каб у нас была Незалежнасць, чуеце - нiколi !

Reply
-22 +
Вася, 19:33, 21.12

Давно пора объединиться. Власть потеряют только чиновники и лука. А народ только выиграет.

Reply
+2 +
1, 20:55, 22.12

Чиновники ,да ,власть потеряют.
А что народу ? Может лучше или хуже ?
Хуже ,чем : при зарплате от 200 до 350 ещё и налог на тунеяство с контрактом на 5 лет ?
В лучшем случае : читайте закон о гражданстве и миграции : как при СССР - свобода ,как в работе ,так и " хочу Москва ,а хочу Владивосток " .
Как бы ,извините ,но бомжам ,терять не чего .

Reply
+32 +
Ёжики смеются, 19:49, 21.12

"Налоговым мане(ё)вром" называют 20-ти процентное повышение цен на нефть. Проблема в том, что эта маржа шла в карман лукамудищеву. Теперь ему предлагают пожить "за свой счёт", а это быстрая и мучительная смерть для режима.

Reply
+8 +
Black, 16:14, 22.12

І яшчэ, раю пацікавіцца ноўпрынятай, ваеннай дактрынай "Саюзнай Дзяржавы", аккурат, пасьля яе прыняцьця, са слоў Пуціна, насельніцтва Расеі павялічалася да 166 мільёнаў. Разумныя кажуць, што за кошт насельніцтва Беларусі, ДНР, ЛНР і Асеціі з Абхазіяй.
Кажуць, што беларусы (Лукашэнка і К*) яе зацьвердзілі 13 лістапада за зачыніннымі дзьвярыма, з надпісам "для служебного пользованія". А з 25 па 27 сьнежня, у Маскве, Лукашэнка, будзе шукаць новую пазіцыю і новае мейсца для сябе і сваёй радзіны, зыходзячы з 166 мільёнаў насельніцтва Расеі.

Reply
+3 +
Siaroza, 14:06, 26.12

"Встает вопрос об истинных целях России. Не думаю, что Москва действительно рассчитывает принудить Беларусь к реальному объединению в одно государство."
Вось тут Карбалевіч памыляецца. Анэксія Беларусі - наступная мэта імпэрскай Масквы, якая хацела стаць ІІІ-м Рымам, але ператвараецца ў ІІ-гі Пхеньян.

Reply
+2 +
Вася, 3:21, 28.12

Так пусть Путин и спрашивает с Луки и его братии! Народ эти деньги в руках не держал! А те кто по деньгам договаривался , кто их прокручивал и просирал тот пусть и расхлебывает!!! Только уже лично !!!! Без какой либо казны !!!! Пусть Лука саберае свою бригаду начальников с их родственникам и работяг Шунявских !! И на Лесоповал отрабатывать то что прокутели !!! И там это уже их будут проблемы за сколько поколений это поселение отобьет эти деньги!!!!

Reply