20 April 2024, Saturday, 2:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

143

Comments 143
+542 +
иди к чавесу, 22:40, 2.12

Это твой смертный приговор.

Reply
+121 +
тунеядец, 23:11, 2.12

В «тунеядскую» базу попали 500 тысяч белорусов

Тунеядцы так мы оказывается мы сила и нам нечего терять кроме своих цепей надо всем обьединяться

Reply
+157 +
111, 23:38, 2.12

Интересно, из 500 тысяч сможет выйти на блощадь хотя бы одна тысяча? Народ, проснись! С вас шкуру снимают а вы спите!

Reply
+64 +
ВОТ, 11:08, 3.12

Должно выйти около 2 млн человек, тогда начнутся перемены. Должны объединиться тунеядцы . ИП, рабочие и т д, не надо ждать. что выйдет одна какая -то группа, только вместе мы СИЛА!!!

Reply
+41 +
рр, 12:03, 3.12

Он уже всех достал. Надо выносить всю семейку и прихлебтелей. Не надо бояться силы.Мы сильнее нас много.Просто сидим по норам.

Reply
+27 +
Как то так, 16:23, 3.12

Работаю ( мне 30 ) у частника , с госпредприятий сама уволилась ( достало ).
Спрашиваю у директора ( парень лет 37 ), я схожу на митинг " тунеядев " - мне заявление писать на увольнение или как ?
Он сказал : я сам пойду повторно.

Reply
+5 +
К, 16:25, 5.12

Скорее ,так нафигачили цыфры или уменьшили цыфры . Мне 30 из моих 22 одноклассников в РБ осталось 4ро.
И как показал процесс общения : плевали они на беларусские базы данных, комиссии .
Или может увидели что в стане одни :.... Список известен .

Reply
+104 +
Й, 0:33, 3.12

И ты, и твой пахан в этой базе на первых местах!
НИКОГДА наш народ вам, небеларусам этого не простит!!!
И когда начнется, вы все отсюда как тараканы будете разбегаться, зная, что вас ждет!

Reply
+40 +
Wass, 6:50, 3.12

Ну медальку то вручàт: посчитала как Прэзидент велел — 500 тысц!

Reply
+50 +
art, 9:40, 3.12

Посмертно!

Reply
+68 +
DZE.TAL, 8:33, 3.12

ОНА САМА ТЕБЕ ПОДПИСАЛА ПРИГОВОР.А ВЕДЬ И В ПРАВДУ -В.ДЬМА.

Reply
+100 +
пенсионерка, 9:10, 3.12


Ты же ..ервь такая, говорила, что всех трудоустроила.
Труд за миску супа ---- это трудоустройство ?

Reply
+46 +
Счетовод, 10:07, 3.12

500 000 - это более 5 процентов от всего населения Беларуси. Процент от трудоспособного населения значительно выше. Внимание, вопрос: на сколько отличается реальная безработица от официальной???

Reply
+19 +
Андрей , 11:32, 3.12

, в точку. Сразу и у меня такой же вопрос возник. А если учесть, что работоспособное население около 7 млн, то вообще не 5%

Reply
+11 +
Лявон, 14:22, 3.12

7 млн? Адкуль столькі працоўных? 7 млн - гэта пенсіянераў і дзяцей.

Reply
+40 +
Ecce Homo, 9:58, 3.12

Вольную Беларусь мы построим на костевич этой власти!

Reply
+27 +
яга -костевич нога., 10:14, 3.12

Я -- фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!
За жару ли, за пургу
Все бранят меня, каргу,
А во мне вреда не больше,
Чем в ромашке на лугу!
Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя!
Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Коль судить, дак тех, двоих,
Соучастников моих.
Энто я по виду нечисть,
А по сути чище их!..

Reply
+24 +
тунеядец, 10:44, 3.12

...ну ,не плохо,не плохо..но я бы посоветовал мадам включить в список тысяч 800 хотябы..чтобы все было наверняка...

Reply
+417 +
На нары! , 22:41, 2.12

Ты первая в этом списке!

Reply
+83 +
Пенсионерка, 23:31, 2.12

Товарищ министр,а как же быть с вашим докладом в прошлом году,о том, что комиссии дошли до каждого несчастного тунеядца,подошли профессионально и к первому мая,если не ошибаюсь, всех кто хотел работать уже трудоустроили? А теперь вновь 500 тысяч ,так и миллион набраться может.Бедные вы бедные наши министры,как хочется чтобы вы побеспокоились о себе и уехали куда-нибудь на остров "Гуа" отдохнуть и оставили белорусов без своей "отеческой"заботы ну хотя бы на годик.

Reply
+6 +
Лот, 13:41, 4.12

Вот мне тоже интересно было 400 тыс, так называемых туниядцев, государство типа о них розаботилась и их стало 500 тыс. Ржу немогу упаси меня от заботы государства.

Reply
+43 +
Минск, 5:08, 3.12

Ты первая в мусорки победишь.

Reply
+47 +
Люстэрка , 11:37, 3.12

Когда Украинцы засовывали таких как Костевич в мусорные баки, многие беларусы не понимали, почему. Считали это дикостью. Сегодня многие беларусы начали понимать украинский народ...

Reply
+22 +
Так, 16:25, 3.12

Прическу с начёсом испортим тётке ....и физиономию вымажем ,тем чем 6ас кормит " зроблена у Беларуси " по завышенной цене

Reply
+50 +
Wass, 6:51, 3.12

Извиняйте, далеко не первая: все призовые и околопризовые места за семейкой!

Reply
+117 +
Итог 25лет "работы", 9:33, 3.12

Она третья в списке. Вторая Ермошина.
Полмиллиона тунеядцев! И это при том, что все рупоры власти внушают, что безработных у нас нет. Сюда надо добавить депутатов, госслужащих, охранников городового и их жён! 25 лет валяния дурака и беготни с клюшкой дали такой результат! При нашем полном молчании, кстати.

Reply
+49 +
бг, 10:04, 3.12

Безмозглая К-Стевич сама разоблачила свою ЛОЖЬ , и Ложь зачосанного !))) "У нас жэ только 0,1 % нетрудоустроенных ,и тех кто на учете в "бюро по трудоустройству".
И кого эта .... крашенная тогда "труоустроила" к 1 Мая!?)))

Reply
+30 +
Люстэрка, 11:43, 3.12

Костевич раньше в комитете статистики работала (с 1993 по 2015) Так что врать и манипулировать цифрами она умеет проффессионально.
Не хуже Ермошиной. Не удивлюсь, если ее назначат вместо Ермошиной фальсифицировать выборы.

Reply
+9 +
Так, 16:26, 3.12

Я на выборы не пойду .

Reply
+360 +
Читающая, 22:42, 2.12

Отчиталась..... Также стремится заработать от сипатого орден с деревянной закруткой на спине!!!
Фууууу...мерзость!

Reply
+53 +
гайка, 23:56, 2.12

Так она же всех уже до 1 мая трудоустроила.

Reply
+18 +
Женя, 12:00, 3.12

Официально у нас 0,5% безработица, откуда они 500тысяч нарыли?

Reply
+47 +
Конечно, 0:18, 3.12

А ты там есть? А твой босс плешивый??

Reply
+64 +
wtf, 0:36, 3.12

"какая.... отвратительная.. рожа" (с)

Reply
+67 +
бг, 9:00, 3.12

То , что в "базу" Костевич "попало" 500 000 Беларусов , эт х... муйня. Вот то , сто она попала в базу нескольких миллионов рассерженных , вот это не завидую !)))
Лысые демагоги и болтуны приходят и уходят, а вот народная память , это уже практически навечно !

Reply
+267 +
Из песни, 22:42, 2.12

Если бы парни всей земли вместе собраться однажды могли...

Reply
+42 +
Елена, 8:57, 3.12

Вот было бы здорово!!!!!

Reply
+383 +
Площадь , 22:42, 2.12

Когда выходить на площадь? 500 тыс.хватит чтобы убрать главных тунеядцев.

Reply
+44 +
ВИП, 7:03, 3.12

300 тыс уже уехали, остальные пакуют чемоданы

Reply
+34 +
тунеяд, 9:02, 3.12

Выйдут , когда получат на руки "счет" от Косте-вич и кЧановой.

Reply
+39 +
Бефар., 9:06, 3.12

... и остальные подтянутся... Завалим банду !

Reply
+338 +
Валентин, 22:49, 2.12

Интересно -- что предпочтут эти провластные уроды:
Чтобы эти 500 000 навсегда уехали из Беларуси в эмиграцию в Европу, или чтобы эти 500 000 устроили этим лукашистским прихлебателям в ответку свой вариант Бухареста-1989 в Минске, как напоминание о том, что времена придурков типа Чаушеску остались в далёком прошлом.

Reply
+67 +
DESTRUCTION, 23:40, 2.12

Они нам не власть! Они - враги!

Reply
+30 +
Гы-гы, 7:34, 3.12

Этому уродцу лучше если эти активные и опасные тунеядцы никогда не возвращались возможно и делалось все что бы они съехали а остались терпеливые и покорные

Reply
+25 +
top, 10:07, 3.12

Чем больше эти уроды у власти творят беспредела ,тем больше понимаешь,что румынский вариант для них самое то.

Reply
+290 +
Я, 22:51, 2.12

Писем счастья было 470 тысяч.
Министерство труда и социальной защиты населения РБ со своими комиссичми ,так пиарили ,что " они так работали ,так создавали рабочие места с зарплатой средней и тему подобное "
А тут больше ещё ....500 тыс
Будде майдан . Выходи ,встречай - твои заслуги за работу !!!!
Тетка тебе повезло .

Reply
+33 +
Трактор, 23:18, 2.12

"Будде майдан"(с)

Майдан уже изучили и не дадут повториться. Может кто начнет с партизанщины? Вот где есть поле развернуться..

Reply
+40 +
Гы-гы, 23:24, 2.12

И тут сбрехали боятся озвучить реальную цифру

Reply
0 +
Анатолий, 12:44, 29.12

"И тут сбрехали боятся озвучить реальную цифру"

Они и не пытались посчитать тех, кто потерял работу.
И совсем непонятно почему они включили в список тунеядцев тех, кто работает за границей и присылает семье, которая живет в Беларуси заработанную валюту, а сам не пользуется никакими белорусскими благами.
Так жадность закрывает глаза у правителей на этот факт.

Reply
+354 +
лошадка, 22:51, 2.12

И эта ....... будет учить белорусов как жить? превратила Министерство соцзащиты в министерство убийства! радовалась бы, что с Лукой никакой работы народу дать не можешь, сказала бы спасибо и низко в ноги поклонилась тем людям, которые не вышли с протестами и тебя с Лукой не арестовали, а сами себе нашли работу за границей и привозят сюда валюту и семьи кормят свои. Никакими твоими услугами они не пользуются. Все деньги народа прожираете и про.ираете ,ворюги, бездельники. Если все белорусы вернутся в Беларусь, сметут вас в порошок, бездари.

Reply
+279 +
есть мнение, 22:53, 2.12

А ведь чем больше тунеядцев, тем реальней отмена идиотского указа, если все разом скажут БАСТА!

Reply
+52 +
Я , 23:05, 2.12

Чтобы отменили идиотский указ о тунеядстве надо делать майдан и выносить главного тунеядца

Reply
+22 +
пенсионерка, 11:50, 3.12

Надо ни указ отменять. Это полумера, на короткий период. Надо истинных тунеядцев гнать прочь от власти.

Reply
+32 +
грабли, 23:12, 2.12

Они ещё насчитают! Даёшь миллион!

Reply
+241 +
свидригайло, 22:56, 2.12

Тунеядцы всех слоев общества объединяйтесь.Чем отдавать свои кровные прикорытникам, создайте свой профсоюз и лучше направьте эти средства на самоорганизацию и оплату услуг специалистов.500тыс. объединенных развалят эту систему за пару месяцев.Есть шанс объедениться на общих интересах

Reply
+252 +
фронт, 22:56, 2.12

500000 не имеют работы для достойной жизни и не получат пособия , достаточного для жизни. 500 000 людей выживают благодаря уму, трудолюбию , некоторые упали от невозможности реализовать свой потенциал. Статистика печальная .

Reply
+32 +
Гы-гы, 23:29, 2.12

500000 - 10% самых грамотных трудоспособных и умелых сва-ли-ли (реальные цифры выше). Кто остался?

Reply
+189 +
МММММММ , 22:56, 2.12

Надо до нового года отправить главных тунеядцев далеко и надолго.

Reply
+25 +
Так, 23:06, 2.12

начать надо ,что б сорвать им торжество и затраты на игры летом и шкуры их полетели ?
А то безработица 0.3% на октябрь и все уменьшается .
А то ещё больше , идиоты ,считать не умеют ,можно подумать они что то создали ,только безработицу с ликвидацией, сокращением и зарплаты меньше с шантажем .

Reply
+34 +
Майдан , 23:09, 2.12

26 декабря на майдан. кто за?

Reply
+18 +
!, 8:49, 3.12

Далеко не надо. Всего только на нары за их художества.

Reply
+285 +
drlo, 22:56, 2.12

Баба с начесом совсем дурковатая.

Reply
+33 +
!, 8:48, 3.12

Эта баба сдурела со своим паханом. По ихнему Белстату у нас нет столько безработных.

Reply
+37 +
витя, 9:35, 3.12

самая болезненная операция - отделение чиновника от его кресла
так ловко стали пресмыкаться
сейчас в чиновничьих кругах,
что могут с легкостью сморкаться
посредством пальцев на ногах.

Reply
+26 +
А что остаётся?!, 9:57, 3.12

Если на чиновника накинуть мокрую тряпку и проутюжить горячим утюгом - он легко отделяется от кресла... А потом его в мусорный ящик за заслуги перед народом!

Reply
+306 +
она дура?, 22:57, 2.12

А как же вы до этого довели страну?

Reply
+44 +
политик, 9:11, 3.12

Как 25 лет стараются, "свои мужики с деревни" теперь вот и бабы.
Всех их на зону за нарушение Конституции государства.

Reply
-23 +
Сотрудник , 23:03, 2.12

Всех тунеядцев отправим в ЛТП

Reply
+27 +
вася, 23:06, 2.12

Они все там дуркаватые!!! Есть с кого пример брать!!!

Reply
+32 +
Nikola, 23:10, 2.12

Уехал в Польшу, здесь лучше

Reply
+21 +
Тунеядец , 23:16, 2.12

Неужели эти все 500 тыс., лодыри и не хотят работать ??? ))

Reply
+34 +
дед мороз, 23:24, 2.12

всех кто попал в «тунеядскую» базу ждем 31 декабря на главной елке страны.

Reply
+16 +
Евгений, 10:59, 3.12

Идея хорошая , не удивлюсь если запретят подходит к елке. А так не придерешься собрались отмечать новый год

Reply
+14 +
Касается всех, 12:21, 3.12

Не только тех, кто попал, а и членов их семей. (Плюс жена, дети, родители, сестры, братья, а также друзья. Это плюс 1-3-5-7-... человек к каждому из 500 тысяч безработных). Плюс те, кто потенциально может стать безработным (в нынешних условиях - это каждый работающий!)
Плюс те, кто тоже хочет что-то поменять в этой стране.

Reply
+53 +
poison , 23:26, 2.12

Костевич: В «тунеядскую» базу попали 500 тысяч белорусов.......
С чем я тебя, старая калоша, и поздравляю.!!! Кажись, развязка наступит раньше, чем ожидалось.

Reply
+62 +
Уехавшая повариха ((, 23:29, 2.12

Стыдно за такую власть, которая за четверть века мой добрый, работящий белорусский народ превратила в тунеядцев, иждивенцев, и вот сам Президент обзывает своих избирателей народцем, и это те, кто сидит на вашей шее. Так вот на мой взгляд излишне много возни вокруг не занятых. Даже профессию создали новую: "смотрящий за тунеядцами". Комиссии вот набрали, кормят всю эту бюрократию из бюджета. А мне вот грешной всегда было интересно: неужели некоторым людям от власти и в частности Лукашенко нравится знать, что их искренне (и за дело) ненавидят миллионы сограждан? Да вы что там с ума сошли?!

Reply
+27 +
Ми, 23:31, 2.12

Ну попали....и что )))))) пусть присядет и порадуется) настанет минута...когда вернувшись, пройдем мимо стада идиотов в клетке ...и каждому посмотрим в глаза......
)Один из 500 000(

Reply
+38 +
касиу ясь канюшину, 23:37, 2.12

Она еще не поняла, что в кадке с дерьмом, - только голова торчит, – и будут возить по городу. А ней ... каждые пять минут ка-ак вжик косой над кадкой. Привет от тунеядцев бессмертная ты наша.

Reply
+43 +
Й, 23:40, 2.12

Пусть эта с начёсом ,предоставит рабочие места с достойной оплатой по конституции .
Это животное ,забыла про обязанности свои.

Reply
+52 +
Михаил Брюссельский, 23:41, 2.12

Это не трагедия, когда диктатор считает гражданина своим рабом.
Трагедия - если гражданин с этим согласен.

Reply
+43 +
111, 23:42, 2.12

5000000 - это сила.
лука не боится их совсем?
у них есть семьи. есть друзья.
есть сочувствующие..
дайте этим людям организацию.дайте лидеров.
дайте оружие.
будет точно чаушеску = лукашеску

Reply
+36 +
Авось, 23:44, 2.12

Когда то же надо прекращать этот беспредел.Почему бы не сейчас.

Reply
+38 +
N-CH-V, 23:51, 2.12

Костевич решила лечь своими костями, чтобы яро выполнить приказ лукавого. Где он берет каких безмозглых против себя.
Он их там зачаровывает, гипнотизирует? Но это же само- убийственное старание. Повыдирают ей волосы когда доберутся после лукавого. Может думает, что её по головке погладят за то, что выдала?

Reply
+38 +
Беларус, 23:51, 2.12

Ждем хотя бы треть из этих 500 тысяч на площади. А ведь в прошлый раз протестовало и немало работающих людей ( и это тоже хорошо ), пока 50 тысяч из 300 тогда несли свои деньги платить падатак власти. И теперь понесете? Или все же будете людьми зваться? 26 12

Reply
+24 +
чикатило 7Б, 23:51, 2.12

В разрезе говоришь? Хорошо пашутила!

Reply
+34 +
Истинная статистика, 23:59, 2.12

Вот и выскочила истиннаое число безработных
Даже если из 500 000 только 50% безработных,
то это уже более 10% от числа трудоспособных
====
Спасибо за информацию ПРИДУРКИ от власти,
теперь, то вы уж точно пойдете по этапу
====
И где НОВЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА?
Так обложаться......
Это надо быть особенно "одаренным" тунеядцем

Reply
+48 +
645, 0:00, 3.12

Топливо повышают тишина.Налоги вводят тишина.Тунеядцев базу сделали тишина.
Ребята,что вы еще хотите от этой страны?
Ужас!

Reply
+18 +
Я, 0:00, 3.12

Чего она была министр?

Reply
+20 +
Тунеядец, 0:13, 3.12

А ху-ху не хо-хо?

Reply
+46 +
колян, 0:18, 3.12

Ну то есть реальная безработица в стране 10%. Открытых ваканский, на бумаге, 80 тысяч. Даже если всех силой пристроить на работу, то куда ещё 400 тысяч девать? А, Костевич? Ты же министр, ну так скажи, как этим людям жить?

Reply
+49 +
Саня, 0:44, 3.12

Лукашенко хочет заставить людей ему платить за то что в нашей стране нет работы,а если и есть то за 300 рублей.Пускай сначала вернёт народу то что наворовал со всей своей сворой за все эти годы.Чтобы эти деньги вам поперек горла встали!!!

Reply
+35 +
вадя, 0:47, 3.12

Хорошая цифра.Только бы,для лучшего понимания ситуации,произвести разбивку по образованию и возрасту.Но и так познавательно.Плюс официально зарегистрированные безработные. Плюс те трудоспособные,которые по разным причинам не заняты работой на диктатора,но не внесены в базу.Плюс занятые не полный рабочий день....Процентов тридцать получается увиливают от содержания прикорытников. Да и какие люди!!!Я понимаю тревогу диктатора! А тут Россия нефтяной маневр затеяла...Пахнет жаренным,силовикам платить нечем

Reply
+36 +
Monika, 1:15, 3.12

Товарищи,когда на площадь идём?

Reply
+33 +
Я, 9:47, 3.12

До нового года надо убрать лукавого тунеядца

Reply
+36 +
22, 1:30, 3.12

Конюх вали отсюда.

Reply
+35 +
500 тысяч плюс семьи, 1:30, 3.12

Чем больше сдадим тем лучше сработал принцип смешать всех в одну кучу и тех кто ни дня не работал и тех кто тридцать-сорок лет отпахал и по каким-то личным причинам в соответствии со своим конституционным правом решил отдохнуть, подлечиться, да просто не финансировать оторвавшихся от народа новоявленных дроздовских миллионеров, тем более, что причин на это лукашистский режим создал множество(повальная безработица, низкие заработки, конвейерный чёрствый повсеместно платный независимо от результатов принцип медицины при росте хронических и онкологических болезней, наглое повышение пенсионного возраста для простых смертных кроме избранных, ежедневные поборы, унижение чести и достоинства граждан по любому признаку и тд и тп
Несомненно бесконечное латание финансовых дыр луканомики за счёт народа и тем более создание антинародной базы безработных спровоцирует серьёзные необратимые как предсказал один бездеятель вакханальные события.

Reply
+30 +
Шуть, 2:16, 3.12

Тупые, но упрямые...

Reply
+36 +
Синоптик, 2:34, 3.12

Предвижу,что эта зима будет очень суровой...

Reply
+37 +
Марш тунеядцев, 2:37, 3.12

Марш нетунеядцев и сметёт эту кодлу тунеядцев

Reply
+62 +
когда ?, 3:52, 3.12

я пенсионерка , меня нет в этой базе , но я жду , когда меня молодые позовут на Площадь . Выйду обязательно ! Нет уж сил жить в это БЕЗВРЕМЕНЬЕ лукашистское . Всякие костевичи жируют , а нам , пенсионерам впору нищенствовать .

Reply
+49 +
VS LU, 4:10, 3.12

Она такая оборзевшая и наглая! Что она несёт на голубом глазу? Она хоть понимает, что ей лично придётся за всё потом отвечать и отмазки типа: "Я выполняла распоряжение прэзидэнта!" не проканают? Что она будет сидеть в тюрьме до глубокой старости за подобное беззаконие, она хоть понимает? А не встречать эту старость спокойно и в кругу семьи. Не будет уже этого для неё никогда! Она этого не понимает, нет. Потому, что, чтобы понимать, нужен мозг. А его у неё нет и не было.

К Ермошиной, Щёткиной, Качановой это тоже относится.

Reply
+40 +
Жираф, 5:01, 3.12

Сколько дополнительных нормальнооплачиваемых (от 1000 рублей в месяц) создала лично Костевич с бандой Совмина за бесцельно прожитые ею годы в должности министра? Вот в чем вопрос.
Наличие в РБ миллионов рабочих мест с оплатой не выше 400 руб. в месяц и утвержденных Минтруда — вот где уголовное преступление, саязанное с геноцидом белорусского народа и хищениями из госбюджета в особо крупных размерах. За это вышка светит и ей лично и многим другим "творческим" работничкам из СМ, АП и ряда других структур бандитской власти.

Reply
+39 +
Обыватель, 5:21, 3.12

Пусть эта невменяемая тётка посмотрит своё выступление в эфире БыдлоТВ 1 мая, что все трудоустроены уже ею были

Reply
+34 +
Аркадий, 5:25, 3.12

"Это ещё не конец, это ещё даже не конец начала, но это уже однозначно начало конца" (@ Черчиль) для фашистского режима. 31 декабря Октябрьская площадь - идеальное место для начала народного импичмента для шкловской несуразности по румынскому сценарию, предпочтительнее по ливийскому

Reply
-6 +
ДорожечемвАмерик, 5:55, 3.12

Зато нет дефицита ;). Если эти полмиллиона да выйдут на работу, да за зарплату в попяццот.... Уууууу!

Reply
+34 +
БОБА, 6:15, 3.12

В ЗТУ БАЗУ ДАННЫХ О ТУНИЯДЦАХ ЕЩЕ И ЗАНЕСИТЕ ПОКОЙНИКОВ ВЕДЬ ОНИ ТОЖЕ НЕ РАБОТАЮТ?

Reply
+12 +
КАНЧАЛОВА, 12:18, 3.12

Ни пирыжываици все "безврэменна ушэдшыя - ныне бизработныя" -тоже там! А кто им разрышал самим "прыставицца" и "ниучастваваць у финансиравании луканомики сасута" ?

Reply
+39 +
Андрей, 6:34, 3.12

Подам в суд на министра труда. Потом, когда получу, или работу в 1000$ как обещал якобы президент, или с решение суда, что я действительно тунеядец. С 15 (из которых диктатор украл учебу и армию) годами стажа, подам в ЕСПЧ. Все-равно люди не соберутся, чтоб по бакам распихать моральных уродцев, хоть так жизнь испортить. Ужев процессе визу делаю, поеду куда глаза глядят. Получится пристроится, все тут продам, там куплю жилье и буду работать и жить. Пока не поздно нужно попытаться что-то изменить в своей жизни. Видно же, что человек с катушек съехал. так народ унижать.

Reply
+26 +
Wass, 6:57, 3.12

Лет 5 назад Лукашенко заявлял, что "туниядцев" 500тышч, прошло время, население уменьшилось, ббсозданыольше стало за кордон на заработки уезжать, созданы новые (высокотехнологичные) рабочие места со слов чиновников — а туниядцев всё равно 500тышч! Как так?

Reply
+40 +
гнев, 7:26, 3.12

Она уже отчитывалась перед своим работодателем, что к 1 мая 2017 г. все трудоустроены.Так , где она нашла 500тыс.? Её работодатель все помнит-не простит...., во, влетела! Придется навоз разбрасывать целым министерством...

Reply
+34 +
dim, 7:37, 3.12

Ну так какой процент безработицы? 4 млн. трудоспособных и 0.5 млн тунядцев? 12%. А если учесть,что не всех внесли?

Reply
-7 +
Надя, 8:01, 3.12

Только не забудьте стоимость ЖКХ,медицины,проезда,бензина в Европе,или вы думаете все подешевеет в два раза,Украина вам в пример.

Reply
+15 +
Надо сопротивляться, 12:27, 3.12

Надя, вы о чем? У нас тут Костевич с Лукашенко крепостное право с рабовладельческим строем пытаются возродить в 21 веке. Надо сопротивляться!

Reply
+11 +
дыня, 14:28, 3.12

Это Котковец!

Reply
+35 +
Сергей, 8:04, 3.12

Вот где уже два дебила это сила. Ты не базы тунеядцев создавай, а со своим зачесом рабочие места с нормальной оплатой труда.
Работы нет,если и осталась то платят мало а всё дорожает на глазах. Мне плевать на вашу базу с высокой колокольни.

Reply
+35 +
Иван, 8:17, 3.12

Следующий закон будет расстрел если не работаешь на семью самозванца.пора прекратить геноцид .

Reply
+27 +
Усатый дармаед, 8:22, 3.12

Ну вот...уже как минимум 500 тысяч будут голосовать против того,кто их грабит)))а если они все выйдут на площади,то и выборы собственно не нужны будут...все пройдет быстро только пятки сверкать будут ..ну а потом несколько лет будут судить наемников,которые служили режиму и способствовали геноциду беларуского народа....

Reply
+33 +
Лукадрищ , 8:24, 3.12

Первые в списке, наверное, все чинуши-дармоеды?

Reply
+43 +
Свобода, 8:25, 3.12

Нет дорогая нас намного больше чем 500 тысяч и вам крепко повезет в этом году! С Наступающим вас новым годом! Господа дармоеды! Бежать вам некуда!

Reply
+38 +
Алекс 13, 8:27, 3.12

Мерзость!Вся эта "власть" омерзительна! Нелюди, с менталитетом бабуинов!

Reply
+38 +
Лукашенко фашист, 8:31, 3.12

Безработица 0.5 процента по данным чЭстнейшего белстата, а в базе не занятых в экономике полмиллиона людей, нестыковочка!

Скажу одно: у власти фашисты и если белорусы это стерпят, то нет им прощения перед предками, которые били эту заразу не жалея своих жизней.

Reply
+41 +
шурави, 8:50, 3.12

Сам "тунеядец" и приглашаю всех таких же приехать в Минск оформить этот статус, только в одно время, в один день и в одном месте. Всем взять с собой Конституцию РБ и показать этим моральным уродам
ст. 41, пусть изучат. Ненависть просто зашкаливает. Кто нами руководит!

Reply
+29 +
стас, 9:06, 3.12

Теперь можно написать и официальную безработицу около 15%, а не 1%

Reply
+38 +
лайдак, 9:08, 3.12

Пустомолотка . Помнится все были трудоустроены до 1 мая . Згинь , трепло . Совсем мозги и нюх потеряла .

Reply
+30 +
qwert, 9:10, 3.12

Мне вот эти действия чиновников, под предводительством костевич, очень напоминают советский мультик, в котором все искали зайца, не зная как он выглядит.-"Зайца не видел?" - заяц, такой прижав лапками уши - "нет не видел"

Reply
+32 +
***, 9:18, 3.12

Так это результат вашего безударного правления и за это ваш вешают медальки ,вместо выгнать,пусть ещё наркологии по считают алкоголь зависимых и тогда увидите картину ПРИПЛЫЛИ.

Reply
+51 +
СЕРЖ, 9:20, 3.12

Рожа твоя поганая! Ты за какие, токие шиши котедж в дроздах построила? А?

Reply
+33 +
Алекс, 9:32, 3.12

Не смешите мои труселя. Вы сортир запустить не можете а тут базу ггг.

Reply
+37 +
Щербович Галина, 9:32, 3.12

Тунеядец за границей

Это еще вылазит, хрюкает, за начес и в навоз...Сколько можно терпеть позорных дебилов

Reply
+28 +
Папапа, 9:33, 3.12

4,5 млн работают (в тч те что на 0,5 ставки или ремесленники) + 0,5 млн без работы. Итого гуляет минимум каждый десятый

Но проблемы с работой в стране нет ))) Удивительно

Reply
+45 +
колхозник, 9:40, 3.12

У баб з маёй дярэвни руки свярбат от желания проредить этот начёс .

Reply
-7 +
сов.ч, 10:13, 3.12

Я как- то высказывался за то,что бы люди платили отчисления на содержание пенсинеров,бюджетников и других категорий людей.,именно те которые не работают по своей воли,которые занимаются чёрным налом.Я всю жизнь работал и таким образом поддерживал бюджетников медицину ,пенсионеров.Я ПРЕДСТАВЛЯЮ ОПРЕДЕЛЁННУЮ КАТЕГОРИЮ ЛЮДЕЙ(мнение их)

Но здесь другая другая история,всё с головы на ноги. Меня уволили и теперь я тунеядец без возможностей трудоустройства. Это произвол и бандитизм.Я СЧИТАЮ Те которые умеренно относились к власти, теперь вместе со мной говорят: ".....ВСё хватит,Баста..."

Reply
+20 +
Совку, 12:31, 3.12

Слышь пр...рок -тебе никто ничего не должен! Хочет человек работать или нет - его персональное решение! Налоги надо брать с ПРИБЫЛИ И СВЕРХДОХОДОВ! гОСУДАРСТВО ДОЛЖНО СВОИМ ГРАЖДАНАМ АПРИОРИ! За использования территории ,недр и инфраструктуры, государство получает ренту ,которая должна равномерно и справедливо распределяться между всеми ГРАЖДАНАМИ ! ТАКЖЕ КАК ДОХОД ОТ ТОРГОВЛИ ГОС-АКТИВАМИ ! Когда "бюджетники" рассказывают про "финасирование из своих зряплат икканомики" - я смеюсь! РАЗВАЛ СССР -БЛАГО!!!

Reply
-2 +
Совку, 12:31, 3.12, 14:17, 3.12

слышь ты... критик.недо--й.. мозги вкючи... что я пишу!!!!Ты будешь по югам разьезжать в своё удовольствие , а я буду с 8-17 выслушивать выс-р начальников.Так на мою зарплату и пенсы, бюджетники, будут содержаться... А на твою кто будет.содержаться. Ты чем поможешь????

Reply
+28 +
призрак, 10:15, 3.12

Как они похожи у одной начёс, у другого зачёс...Программисты хакеры у вас работы не початый край

Reply
+39 +
N-CH-V, 10:21, 3.12

Накопали 500 000-ю армию против себя. Не слабо, молодцы.

Reply
+24 +
Мартышка, 12:02, 3.12

Я проверять не буду, но абсолютно не сомневаюсь что и я там есть - уехала в 2004 году, собственности в РБ нет, есть прописка у родителей... В прошлый раз они так старались, так тщательно собирали информацию... я как мама годовалого белорусика зарегистрированного по месту прописки таки всеравно оказалась им должна - я им предложила вычесть сумму тунеядских из декретных которые они мне не выплатили и перечислить остаток на мой счет...
Я должна тому государству которое за мои деньги обо мне позаботится в нужное время, а не спустит в золотой унитаз.

Reply
-5 +
людей жалко., 12:24, 3.12

пускай бы лучше базу данных з.п. опубликовали в свободном доступе, как в нормальных странах, это и проще и сразу всё видно, кто работает а кто нет, и польза двоякая)))). а ещё здесь предлагают отдельных лиц в тюрьму, так я против, их там опять нам же кормить, а вот колхоз создать из них, назвать "передовик", дать трактор, комбайн и джили, довести норму выработки, обнести забором, считаю нормальным. и з.п. как у всех по "пиццот" )))

Reply
+21 +
Надежда, 14:09, 3.12

От такой цифры я вздрогнула. В нашем районе тысяч 27 живёт (с пенсионерами). 500 тысяч оставшихся без работы и вынужденных бросать родину в поисках куска хлеба- это национальная катастрофа.

Reply
+7 +
распашонка, 22:39, 3.12

Бабуля с начесом, а чем ты хвастаешься, чем гордишься, что такая высокая безработица в Беларуси?. Дык скока процентов безработица? Табе не стыдно, что ты с Лукой столько белорусов выгнали на заработки в другие страны? Думаю это еще не все циферки ты назвала, страшненько называть все циферки? Что вы, трутни, сотворили со страной, га? Саботаж? Это с вас народ должен спросить до чего вы довели страну? Это вам надо зарплаты раз в двадцать урезать и отдать народу.

Reply
0 +
леди-баг, 13:28, 9.12

сколько можно издеватся над народом по повышении
цен на бензин на капейку до бесконечности
а Лукашенко раскатывает на ролс-ройсе ауди а-8
на мальбохе мерседесе вот какой этот
ДИКТАТОР

Reply
0 +
***, 19:52, 9.12

ПЛОШЧА.

Reply
+1 +
Анатолий, 12:52, 29.12

Правители сами делают все, что бы народ их возненавидел. Считают, что это они все дают народу, а не народ дает им. И самое главное, они считают, что будут вечно занимать свои посты и издеваться над народом.

Reply