29 March 2024, Friday, 16:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 108
+529 +
H, 11:41, 5.10

Этот странный налог надо просто отменить.
А то ишь, возомнили себя продавцами времени - месяц, два. Еще не хватало "сутки, часы."

Reply
+282 +
Эд, 12:45, 5.10

Вы еще забыли сказать про то, что он сказал мол мы не будем включать налог за дороги в стоимость топлива. А как может не включать в стоимость топлива, если в стоимости топлива и так присутствует налог за дороги.
Клоун он самый настоящий.

Reply
+19 +
123, 15:28, 5.10

Наверное имел в виду что раз уж будет отдельный налог, то из стоимости топлива его вычтут. Ведь нельзя же в социальном государстве один налог два раза взимать.

Reply
+77 +
Эд, 16:14, 5.10

Уважаемый, вы живете в Хрустальном сасуде с царьком всея Беларуси Лукашенко.
И я вам наверное еще одну новость открою, что с граждан не то что, дважды могут драть, но трижды. Вы когда оплачиваете пошлину на прохождение техосмотра, то там тоже присутствует этот налог.
А система БЕЛТОЛЛ, эта еще и ЧЕТВЕРТЫЙ налог.
Так что не удивляйтесь, если и пятый придумают.

Reply
+27 +
Straight, 19:59, 5.10

Позвольте уточнить: налог на дороги включён в стоимость дважды.

Reply
0 +
nexta, 19:29, 8.10

клоун, фі - тварык кіслы... відаць да ападкаў

Reply
+24 +
Гы-гы, 14:10, 5.10

Чего проще, включить налог не в топливо, а в чек, ну как НДС.

Reply
+62 +
Да, 15:08, 5.10

Заправил бак, поехал. Тут вам и вес автомобиля и объем двигателя и пробег.

Reply
+67 +
lдля, 18:51, 5.10

За эти слова его хочется просто разорвать на части.
Реформатор хренов !

Reply
+204 +
wrw pumpkin, 11:46, 5.10

возможно, это увеличит количество авто с техосмотром. Но существенно уменьшит поступление от налог "на доступ к хитрозачесанным дорогам".

Reply
+94 +
вася, 12:47, 5.10

возможно, это увеличит количество авто с
техосмотром.
=========================
надо еще отменять. техосмотр для частных авто...
после их то. ,машина может в течении года или двух , несколько раз ломатся и ее владелец чинит или сам или у авто мастеров ,но точно не на станции техосмотра . и эти мастера потом, дают добро на безопасную езду....
а по сему ...деньги на. прохождения то. владелец лучше потратит на нормальные запчасти и лишний раз заехать к мастерам авто...!!!

Reply
-60 +
вася, 14:25, 5.10

техосмотр должны проходить чаще те, кто оказывает услуги перевозки пассажиров и грузов...
отметка прохождения то должна даваться гарантию пассажиру ,что авто его безопасно довезет от и до...
частник , сам себе дает гарантию или ему даю мастера , где он ремонтирует свое авто...

Reply
+413 +
Алешка, 11:46, 5.10

Пошлина произошла от слова ПОШЛИ-НА...... Платить нормальный человек ее не будет!

Reply
+18 +
леха, 14:57, 5.10

да взял на месяц на прохождения техосмотра а дальше пошли....... И в базе с техосмотром будешь- для ментов нет претензий

Reply
+329 +
Каркуша, 11:48, 5.10

Эту власть колхозную надо отметить!

Reply
+146 +
Хаус, 12:43, 5.10

денег у народа,для вас, дормоедов обнаглевших нет!денег румас НЕТ!

Reply
+57 +
Neta, 16:08, 5.10

Отменить, Вы хотели сказать? Отменить - это хорошо для "них" -- гнать поганой метлой ее надо давно!!!! Вот пожалуйста уже придумали -- платить вдвойне. Действительно ничего больше не могут -- только доить, доить, доить...Господи, где мы живем?????

Reply
+32 +
один в поле не воин, 16:44, 5.10

(КАРКУША, 11:48, 5.10
Эту власть колхозную надо отметить!)

желательно до 1 июля 2019 года

Reply
+3 +
Александр, 18:39, 8.10

Согласен а то понаберут в премьеры всякую ?

Reply
+204 +
dim, 11:49, 5.10

Не пройдет эта авантюра, так как платить будут еще меньше, чем сейчас платят.

Reply
+270 +
eee, 11:50, 5.10

П....нок! Плати его сам со своим хозяином!

Reply
+151 +
Алесь, 12:42, 5.10

Вы дороги сначало сделайте

Reply
+267 +
Красная зараза, 11:51, 5.10

Этот налог должен платить "Белтолл", а не население РБ ! Для чего он собственно создавался тогда??

Reply
+119 +
Немо , 12:38, 5.10

Белтолл создавался для того чтобы в первые два месяца ограбить
Мы все очень хорошо помнии

Reply
+44 +
Вопрос издалека?, 16:49, 5.10

Вот интересно, обладатель чёрного "майбаха" с номером 1 оплачивает этот чудесный дорожный побор?.И как можно платить за то, чего нет?

Reply
+195 +
Дударев К.И., 11:52, 5.10

Налог забивали в цену топлива. Это во первых. Во вторых. Платить государству, которое не выполняет своих обязательств.

Reply
+212 +
Zef, 11:52, 5.10

А кричали рыночник, рыночник... На большее то и ума не хватает. Отобрать и поделить. Во сейчас экономика забуяет, страшно представить.

Reply
+2 +
Алесь, 13:43, 7.10

Взял бы свою машину прикрепил усы если боишься что узнают и предь по дорогам страны рацию включи и не забудь зарплату 300 _400рублей взять себе и тогда подумай что ты предложил

Reply
+55 +
Яша, военпенс, 11:52, 5.10

А что за контора такая ЕРИП? Где её искать и как им платить?

Reply
-72 +
Алексанька, 12:47, 5.10

Ерип живёт в инете ,мобильнике и интернет банкинге..Отсталый вы наш...

Reply
+192 +
ЩДУП, 11:57, 5.10

Сирожа, я как не платил, так и не планирую платить. Счего вдруг ты решил, что я буду платить двукратно?? :)

Reply
+204 +
иди к чавесу, 12:05, 5.10

Хоть в тройном,у меня для вас денег нет!

Reply
+72 +
Даймонд, 13:40, 5.10

У меня в РБ осталась тойота "Секвойя". Хорошая машинка. Забил болт на этот допуск. Не так часто я её использую. А чего тогда сей "допуск " не продавать сроком на три дня? Мне больше и не надо. А в целом маразм. Наша М1 хуже федеральных трасс в той же рашке. Ну, и где деньги???

Reply
+21 +
иди к чавесу, 14:14, 5.10

Давно уехали,Даймонд?

Reply
+29 +
Даймонд , 15:22, 5.10

Не так давно, но почти пяток лет назад. Тогда у меня умерла моя сестренка от рака, оставив мне двух чудных деток. И эти суки их в детдом, млять, оформлять собирались. Опеку мне куй давали, бо судимость не погашенная была. У мамы и жены моей на тот момент уже паспорта были не РБ. Да и вечная борьба с придурками с ДФР заколебала. Достало! Вот и свалил на Балканы, где когда-то довелось служить. Одно только жаль. Это коттедж, который начинал строить своими руками. Да и недвиги на десять лямов кэлхи тупо отжали. Вот и всё. ..

Reply
+170 +
007, 12:06, 5.10

Какие дороги такие и налоги. Зажимайте гайки да так,чтоб скорей резьбу сорвало.....
Румас тебя поставили,чтоб жизнь улучшать,а не усложнять народу!!!
Вместо,чтоб воздух сотрясать дай команду проверить НПЗ!!!

Reply
+28 +
Моня, 12:06, 5.10

Не заплатил налог. Кастрировать. Освободить от уплаты налогов всех управленцем. И членов их семей. Вот это будет по справедливости.

Reply
+95 +
русский, 12:07, 5.10

Следующее что будет? Платные проезды по автомагистралям (россиян это касаться не будет ведь) и въезд в Минск (заодно и выезд). Денег вам всё равно не хватит!

Reply
+94 +
Вопрос, 13:03, 5.10

Россияне и так сейчас в привилегированном положении.
Для них дороги бесплатны полностью, круглогодично и на любое время.

Беларусам - платные дороги везде, т.к. фактически, пошлина "за допуск..." для беларуса - это оплата проезда по всем дорогам Беларуси?

Reply
+113 +
Удав, 12:08, 5.10

Сколько им понадобилось времени, чтобы дошло, что народ не собирается оплачивать их прихоти в данном конкретном случае. Но нет, эти не отменят, будут изобретать велосипед по новой. Скоро доведут все до конфискации авто в случае неуплаты этого дорожного побора.

Reply
+271 +
Беларус, 12:10, 5.10

Я плачу налоги из которых и должны строиться дороги, а не дворцы и резиденции этого бездельника! Я не собираюсь оплачивать за свой счет хорошую жизнь трутней! Так что нечего заливать беларусам про какой-то там дорожный сбор, сокращайте расходы на главного бездельника и его окружение, будут вам и дороги, и все остальное! А нет, тогда всего хорошего, денег нет!

Reply
+184 +
Браво, 12:11, 5.10

Молодец , Румас. Зачем заниматься экономикой. Всё равно бесполезно при этом государстве. Так что занялся "делом", созданием системы максимального обдирание автомобилистов.
После таких заявлений , направление его деятельности понятно. Будут грабить дальше , более эффективно.

Reply
+154 +
Дмитрий, 12:11, 5.10

Создать заработать эта власть не умеет , все что они могут отбирать у доведенного до нищеты народа последнее , могу сказать одно Румас пошел на ...!

Reply
+98 +
Я, 13:02, 5.10

Правительство РБ . только может грабить , обманывать и убивать, пить.

Reply
+136 +
ivan, 12:13, 5.10

Мда,серьезными делами занят новоиспеченный премьер

Reply
+59 +
ШОС, 12:13, 5.10

Госпошлину на допуск к дорожному движению не будут включать в стоимость топлива.
Самое сложное тут — система контроля, которая позволит выявлять тех, кто сбор не уплатил», — рассказал премьер-министр.
По словам Румаса, решить вопрос с неплательщиками пошлины на допуск к дорожному движению поможет сравнение базы ЕРИП с базами фотофиксации и прохождения техосмотра.
___________________________________________
Простые решения вопросов - не их метод...

Reply
+95 +
Nemo, 12:14, 5.10

А когда же налог на воздух? Тут точно ни кто не отмажется.

Reply
+124 +
Микс, 12:20, 5.10

Лукашист румас еще на шаг приблизил себя к Гаагскому Трибуналу,где он окажется вместе с Лукавым.

Reply
+40 +
123, 12:20, 5.10

Если не зависит от возраста автомобиля, тогда почему автомобили до 10 лет платят в двойном размере, а автомобили такси до 10 лет платят за 2 года каждые пол года?

Reply
+104 +
Серж, 12:27, 5.10

Румас не доработает до июля 2019 )) а загадывает ))

Reply
+101 +
795, 13:02, 5.10

К июлю 2019 или падишах сдохнет или осел.)))

Reply
+126 +
Вопрос, 12:34, 5.10

Этой пошлиной нам, гражданам Беларуси, всем, сделали везде по Беларуси платные дороги! По всей Беларуси! А как же быть с гражданами иных стран, входящих в "таёжный союз"? Они ведь не оплачивают дороги наши!? Россияне будут оплачивать дороги? Те, которые сюда приезжают по разным причинам или едут проездом? А некоторые проживают в Беларуси и ездят на российских номерах у нас и не оплачивают никаких пошлин! Почему я должен оплачивать "покатушки" этих людей по Беларуси? Почему нет дифференцированного подхода, все-таки у Минска доходы намного выше!? Почему нет льгот пенсионерам и т.п.?

Reply
+57 +
795, 12:49, 5.10

Абсолютно верный вопрос. Если уж на то пошло, ввести плату и для самих русских и для ихних номеров. Это будет справедливо. А еще справедливее будет - отменить этот налог для легкового автотранспорта. Пусть белтолл оплатой ремонта дорог занимается - у них бабла хватает, он в принципе существует ради ремонта дорог, а не набивания карманов табора у власти.

Reply
+107 +
Стоп-налох, 12:35, 5.10

Придумайте лучше хитрую акцию протеста чтобы не смогли запретить и оштрафовать, но чтобы было видно. Например назначить день и ездить со скоростью 30км/ч по городу. И придраться не к чему, и видно будет всем.

Reply
+30 +
Александр, 12:50, 5.10

А что если кто всего пару раз в месяц выезжает на авто, чтобы заплатить за коммуналку, так как вседьско местности нет ни почты, ни сберкассы не говоря уже о банке... Лучше всё-таки привязать пошлину к топливу, так спрведливее...

Reply
+75 +
Алексанька, 12:54, 5.10

Счас!! Ага!! Ждите...
Сначала введите уголовную статью "за содержание дорог в безобразном состоянии" ,а потом поговорим про налог..
Вы НДС и подоходным нормально распорядится не смогли...Сколько вам ещё нужно про.с..ать моих денег??

Reply
+85 +
Юрий Алексеевич, 12:55, 5.10

А сам румас оплатил налог? Либо за него и всех чиновников оплачивает бюджет - то есть мы с Вами?

Reply
+6 +
Ягор , 16:22, 5.10

Унего этих денюх мммммм

Reply
+95 +
любопытная бабуля, 13:03, 5.10

А когда будет допуск для движения пешеходов? А платные пешеходные переходы? И по два кондуктора на каждом переходе, и контролеров тьма, и министерство пешеходного движения, и комиссию по надзору за движением пешеходов. И пешеходное удостоверение со льготами для чиновников. Да, они пешком не ходят, ну так и лежачие инвалиды тоже льготами на проезд не пользуются, в транспорте не ездят и по улицам не ходят, однако штрафы получают.

Reply
+39 +
1111111, 13:17, 5.10

Скоро сделают . Лукавому надо будет очень много денег .Такое сделают что и не снилось никому.

Reply
+27 +
@###, 13:07, 5.10

Все идёт к тому что на каждом повороте будет стоять ППС и будет брать налог .Зато что сел за автомобиль.

Reply
+41 +
iigorv, 13:08, 5.10

Госпошлину на допуск к дорожному движению не будут включать в стоимость топлива.

Так уже давно включили. И давно платим с каждого литра топлива. Вот когда из стоимости топлива исключат. Топливо подешевеет процентов на 15 ть. Заплачу.

Reply
+38 +
Алек, 13:08, 5.10

В США бензин в мелких городах стоит 66 центов. Там это рентабельно. Посчитайте наш нерентабельный!

Reply
+13 +
Пеший, 13:25, 5.10

Логика их в том, что человек проходил техосмотр в начале месяца, а следующий в начале следующего, через год. Теперь будут платить и за этот месяц. Тоесть лохи и вынужденные платить будут больше.

Reply
+39 +
Кольки ещё, 13:28, 5.10

Ты ещё доживи до 1 июля 2019 года.

Reply
+53 +
Пентагон, 13:34, 5.10

Помесячно платить? Я сейчас не плачу и потом не собираюсь! Пускай лохи платят так как по таким дорогам ездить можно только уже на тракторах. Да и с какого перепугу платить помесячно если я к примеру пользуюсь машиной 2 раза в день - на работу и обратно, выходные машина стоит, а кто то типа как такси, или вы чиновники,"гарцуете" по дорогам целый день. И я с такими буду одинаково тебе в карман отстёгивать?

Reply
+2 +
импичмент!, 22:58, 9.10

Румас , чем мне нравится родина пентагона, тем что там за воровство можно лет на сто сесть. Я тебя понял, ты такой же недалёкий варяг, как и твой колхозенфюрер

Reply
+100 +
хреново начал , 13:36, 5.10

Я вижу, что у Румаса тоже нет программы по оздоровлению экономики, в создании рабочих мест с достойной оплатой, сокращение чинуш, ментов, только и умеет драть с народа - это же обычный паразит.

Reply
+56 +
Владислав, 13:51, 5.10

Почему какой-то Румас или Лукашенко вправе решать такие вопросы есть народ который живёт в этой стране пусть он сам определяет куда ему тратить свои скучные зарплаты и по каким дорогам ездить и определит как ему за них платить, а умники из министерств пусть разработают и предложат этому народу приемлемые варианты, они за это совсем не на скромных хлебах седят.

Reply
0 +
згиньте сволочи, 22:55, 9.10

Лукашенко и Русмас, зачем нам государство , которое нас грабит,не пора ли вам вместе застрелиться и уйти из нашей жизни навсегда

Reply
+42 +
Ігар, 13:55, 5.10

БАБУЛЯ - супер!
Ввести допуск для движения пешеходов! Румас, бери на заметку!

Reply
+24 +
voditel, 14:04, 5.10

Про штраф не понял, в двойном размере за какой период времени, за месяц или за год?

Reply
+41 +
Nemo, 14:33, 5.10

Я ищо не придумал. Посоветуюсь с паханом.

Reply
+65 +
Дед, 14:26, 5.10

"Кто не заплатил однократно, заплатит в двойном размере". Держи карман шире, клоун. Это что, каждый день круглосуточно будут фотографировать дороги и сверять с базой ерип? Это какой штат надо для этого, не говоря, что финансово затраты перекроют доходы от очередной бандитской вылазки дроздовской шушеры в карман белоруса, как и с тунеядской аферой. Да и как взымать будут, если и выявят? Суды треснут, а сели ко мне и сунутся за моим 30-летним жигулем конфисковывать, так у меня свой контраргумент имеется, валына в сарае спрятана, с последней войны не стреляла, от отца-партизана осталась, видно снова пришло ее время

Reply
+56 +
chevy, 14:44, 5.10

Не ждал такого глупого заявления от данного человека. Получается я, проезжающий в год 8000 км, должен платить столько же как и тот кто проезжает 30000. В чем справедливость Сергей Николаевич? Только через топливо!!!.
И второе ЕРИП - коммерческая компания со всех платежей взимающая %. Последнее время чиновничество загибает все больше платежей через ЕРИП значит больше % капает. И товарищества собственников туда завернули. И конкурентов типа "комплата" устранили. Кому то потихоньку капают весьма не плохие средства, которые заложены в наши тарифы.

Reply
+55 +
петруха, 14:56, 5.10

Гр. Румас, если плотнее к корыту припал, то можно всякую чушь нести по примеру хозяина? Наступит время, и всех в боинх не загрузят, а призовут к ответу. Сегодня премьер, а завтра, можешь и сидельцем стать.

Reply
+1 +
ян, 16:04, 11.10

Он просто "лизун".

Reply
+97 +
Андрей, 14:57, 5.10

Этот позорный лукавый налог надо отменить вообще!!!!!
Перевозчики платят этот грёбаный Белтол. Какие ещё деньги ты, Румас, хочешь????
Ты вообще знаешь, что в раше за дороги платят грузовики начиная с 12 т веса, а у нас -- с 3,5 т???? Это справедливо??
И ещё спрошу у тебя, Румас. До каких пор Белтол будет в EURO???? Мы что, уже вступили в Евросоюз?????
А я тебе Румас отвечу -- ты и вся твоя гнилая команда не способна на созидание и развитие, а только на ограбление людей. Убери для начала 90% ментов и чиновников, их больше и не надо в нашей маленькой и спокойной стране. И тогда хватит денег не только на бесплатные и качественные дороги, но и на бесплатный общественный транспорт по всей Беларуси.

Reply
+52 +
Надоело, 15:19, 5.10

Еще стену на восточной границе поставить надо, чтобы дикие племена не лезли с Московии. И будем жить спокойно. Еще управленцев из Европы пригласить, желательно Нидерланды, Норвегия, Швеция, Германия. (Из Раши мы уже попробовали, Их тут навалом и приглашать не надо, сами лезут со всех щелей). Пусть бы научили нас опытные люди, как построить нормальную жизнь на своей земле. А то 25 лет рай обещают всякого рода доморощенные управленцы, а с каждым годом все хуже и хуже.

Reply
+23 +
Пётр, 15:09, 5.10

А что инвалиды 3 группы в авто не нуждаются? или у них пенсии позволяют оплачивать госпошлины. Допустим что пенсия по инвалидности 200 руб. Ну пусть зарплата 200 так как огорчения по здоровью на нормальную работу не устроится и что на 200 руб жить? А машина необходимость инвалидность не просто так дают.

Reply
+16 +
Дмитрий, 15:52, 5.10

Петр хочу вас огорчить у меня инвалидность 3 группы , пенсия 150 рублей работать могу только вахтером это так комиссия решила

Reply
+47 +
Иван, 15:39, 5.10

Жду когда они придумают налог на допуск холодильника в электросеть. Видимо нашему народу нужно немного поголодать, чтоб мозги прочистились, и побыстрей убрать всех этих хитроумных министров во главе с ....

Reply
+25 +
****, 16:03, 5.10

Будут брать не в двойном а в тройном и даже больше.Потому что до конца года Лукавому надо деньги . Конечно деньги будут брать с народа.Кабякова уволили за то что, не выполнил программу Лукавого до конца года собрать N сумму денег . Этот Румас сделает такое что никому и не снилось.

Reply
+22 +
Ник, 16:07, 5.10

Румас собирает деньги на отпуск Лукавому .

Reply
+14 +
Дагуляюцца, 16:23, 5.10

А хохо ни хоху лухалдеюшкам.

Reply
+28 +
rubak-452, 16:25, 5.10

Ты сам еще дотяни до 1 июля 2019 года.

Reply
+12 +
Автопробегом по.... , 16:55, 5.10

А я за перестройку... Или за демонтаж... Даже не знаю что лучше?

Reply
+30 +
Варфоломей, 18:41, 5.10

То есть,гражданин РБ должен заплатить за какой-то дополнительный допуск,когда ТО и есть допуск к участию в движении.А гражданин РФ,значит,может ездить здесь на своей машине сколько угодно и ничего не платить,причем и без ТО,который в РФ не является обязательным.Как так???Просто колхозное мышление не дает понять,что крепостное право давно отменили и никто при таком раскладе не побежит оплачивать не пойми что,за что и кому.Хотя нет,кому,понятно.

Reply
+24 +
Усатый лис, 20:15, 5.10

Ха)))придумали новый способ грабеж народа...банда Сашки свое не упустит...если тех осмотр обходился на год примерно 100 баксов,то сейчас сделают так,что по месяцам будет дороже получаться...и те,кто думает,что может сэкономить не ездивших к примеру зимой,по итогу платить будет ещё больше))))уроды...придумали как на рать народ...пора эту власть отменять,вместе с ее грабительскими налогами....это не власть,а самая настоящая ОПГ....только и могут что народ грабить..а сами жируют...

Reply
+1 +
достали !, 22:48, 9.10

правильно, усатый, нафиг такое государство, упырей содержать. Всеобщая забастовка, импичмент, суд,и правительство народного доверия , как в Армении

Reply
+8 +
Валерий, 21:47, 5.10

А почему врёт что налог исходит из массы автомобиля а считают от загруженной массы авто мало кто ездит с полным баком,полным богажником и полным салоном всегда, разница от более полтоны до тонны

Reply
+16 +
Надежда, 22:06, 5.10

Румас не оправдал моих надежд на светлое будущее. Просила у министерства финансов бросить денежек на ремонт 400 метров дороги в Климовичах с этого самого дорожного сбора. Отписались на двух страницах. Можно было короче- денег нет, но вы держитесь.

Reply
+7 +
Де фолт!, 23:29, 5.10

Держи карман шире.

Reply
+12 +
оо, 3:45, 6.10

румас, будь ты проклят

Reply
0 +
пусть ведают, 22:46, 9.10

В Слове написано, "благословляйте врагов ваших и этим собирёте на их головы уголья." Это они , дроздовцы нас проклинают каждый день растущей инфляцией, потерей независимости , воровством, насилиями и убийствами, и им это вернётся.

Reply
+10 +
Дима, 6:48, 6.10

1.налог на дороги входит не только в ТО. но и в страховку и в топливо и это уже все давно известно 2.дорог как не было так и нет во дворах даже местами афсвальт проваливается под землю и3.румас не вешай людям лапшу на уши не злите ещё больше народ и вообще идите вон

Reply
+1 +
Елен, 9:15, 6.10

А нельзя ли, если так хочется, налог привязать к пробегу. Кто то за год проедет 3тыс. км , а кто то 30 тыс.

Reply
+5 +
КЕНТ, 18:43, 6.10

Отвяжите свои мозги от законотворчества и уйдите .

Reply
+7 +
Алексанька, 22:12, 6.10

Румас: Кто не заплатил за допуск к движению, будет платить в двойном размере .
...
А кто не заасфальтирует дорогу к моему дому ,тот заплатит в тройном размере и со своей зарплаты..

Reply
+4 +
Владимир, 7:06, 7.10

Когда Румаса сделали премьром, подумал хоть ОДИН толковый спецалист Главным управленцем стал
А таперь - разочарован, выскочил очередой чёрт из табакерки, который гнет в привычную сторону:
ЗАСТАВИТЬ ЗАПЛАТИТЬ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ ОБЕДНЕВШИЙ от их "грамотных" решений народ
====
Румас да найди ты в стране ОДНОГО ГРАМОТНОГО ЭКОНОМИСТА-ПРАКТИКА и все будет вокруг петь и плясать
===
Хоть объявление пиши - ВЫВЕДУ СТРАНУ ИЗ КРИЗИСА одной левой.......

Reply
+9 +
Сигурд, 7:59, 7.10

Люди!!! Вы разве не видете, это просто рекет. Похлеще чем в 90е. Всю банду надо под суд отдать , с конфискацией награбленного в пользу страны.

Reply
0 +
все готовы!, 22:41, 9.10

если под суд, то только под суд Линча!

Reply
0 +
Дед, 9:04, 9.10

Еще один умник в Беларуссии объявился

Reply
0 +
Дед, 10:53, 9.10

Песни для Румаса. 1. Воршавянка: Вихри враждебные веют над нами. темные силы нас глобно гнетут. (далее по тексту.
2." Священная война" Хор Александрова.Встовайстрана огромная.

Reply
0 +
, 12:41, 9.10

Налог на дороги пусть платят кто получает по 500$

Reply
0 +
Николай , 18:14, 9.10

А где ваши обещанные дароги за которые мы платим налоги

Reply
+1 +
хана вам скоро, 22:39, 9.10

как ты Румас можешь решать платить или не платить за какой то допуск, ты кто такой, ты машину и запчасти мне купил, или землю с дорогами создал, да вы мне должны все деньги , что ваши казнокрады украли . Появляется такой пижон 25 лет назад, 2-3 дня светится на полях и в кабинете, в остальное время играет в хоккей или баб молодых валяет за мои деньги. Волки позорные, не я и мы, а вы сволочи. за всё заплатите. Вместо того , чтобы жизнь улучшить народу, создать рабочие места и пенсии вы довели страну до пропасти. И не боитесь рэкетом заниматься , бандюги!

Reply