29 March 2024, Friday, 11:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

13

Comments 13
+14 +
Олег, 19:29, 10.10

Хоть в чем то прославились, хотя и обидно, что наша страна применяется в качестве статиста третьего плана.
Но, хочется быть оптимистом, и надеяться, что Беларусь, как центр Европы, возродится и прославится в хорошем смысле слова.

Reply
+9 +
Barista, 19:56, 10.10

Какая же это слава, Олег? Такое впечатление складывается, что наша страна населена исключительно террористами, вампирами, вурдалаками и местами неадэкватными партизанами (за исключением, наверно, только "Терминала" - отдельное спасибо Тому Хэнксу). Вот если бы "Мстители" были родом из Синеокой (ну, хоть частично), то тогда другое дело. Уже о "высоком кино" я вообще молчу. Эх....

Reply
+15 +
Беларус, 19:45, 10.10

А "Телохранитель киллера" забыли?

Reply
+4 +
dV, 20:47, 10.10

Ещё забыли одну из серий "Перевозчика" (который телесериал, а не трилогия). Там более-менее сносно.

Reply
+4 +
Александр , 22:08, 10.10

Никита 2 сезон 6 или 7 серии вся серия про РБ.

Reply
+2 +
Интычмент, 22:46, 10.10

Да, 2 сезон 9 серия -целиком про РБ. Показана диктаторская сущность режима и очень хорошо по продажным шунявкам прошлись.

Reply
+2 +
А ещё!..., 23:24, 10.10

Не знаю, может приколы переводчиков, но в "Неудержимых" герой Стэтхэма - беларус. И в "Монстро" какой то китаец что то прокричал на мове, вполне сносно..

Reply
+5 +
Шлёма Зельцман, 23:26, 10.10

А знаменитый фильм "Неудержимые", где играют Сталлоне, Лунгрен, Стейтхем, Шварценеггер и другие звёзды? Там члены команды рассказывают кто и откуда: американцы, англичане, шведы. После чего один - Толл Роуд (которого играет Рэнди Кутюр) неожиданно сообщает, что он - беларус.

Reply
+8 +
Хаха, 23:28, 10.10

" Из короткого диалога выясняется, что попали ребята в Беларусь. Воющие волки в ночном лесу – возможно, именно в такую обстановку попадет телепортирующийся, если не уточнит свой запрос хотя бы до города"

Очень точное ощущение, когда вылетев из Франкфурта приземляешься в Минск-2.

Reply
+2 +
vsLU, 5:38, 11.10

Забыли Джона Траволту, произносящего в фильме "Пароль "Рыба-меч" фразу: "Я могу купить атомные боеголовки в Минске по 40 миллионов штука. Чёрт, если возьму десяток, они даже скидку сделают!" )))

И, из последних "жемчужин", конечно же, "Телохранитель киллера" с Сэмюэлем Джексоном и Райаном Рейнольдсом. Там вся "клюква" в наличии: белорусский президент Духович (с ударением на "у", почти белорусская фамилия)) , многолюдные митинги протеста (даже со словом "Справядлівасць!" на плакатах и портретом президента в тюремной робе), множество красно-зелёных флагов. Это нужно видеть!) Данный эпизод меня умилил до слёз:)

Reply
+3 +
vovan, 10:52, 11.10

Забыли еще фильм "Война миров Z" где герой покидает Израиль на самолете с надписью "belarus airway".
А в фильме “Пароль”Рыба меч”, есть фраза о том, что ядерное оружие можно купить в Минске.
В "Крепкий орешек 5" снимался вертолет белорусских МЧС.

Reply
+4 +
Svolo, 19:51, 12.10

+
1. Война миров Z и Беларуские авиалинии
2. "Миссия невыполнима" Том Круз летит над Минском

Reply
+2 +
Цмок-абібок, 9:20, 13.10

В российском сериале "Гастролёры" два брата - симпатишные-романтишные бизнесмены-бандиты из Тамбова - проиграв в "разборках" и спасая свои шкуры, бегут в Литву. Дважды изображена белорусско-литовская граница. Белорусские пограничники размаўляюць па-беларуску, что особо доставляет.

Основная идея фильма: Литва - страна, где можно жить и необязательно быть бандитом, чтоб быть успешным; Россия - страна, где всё (в том числе полиция) принадлежит бандитам. Удивительно, но этот сериал шёл по российскому телевидению, по НТВ.

Reply