Трамп абвясціў пра накіраванне пяці тысяч вайскоўцаў ЗША ў Польшчу
14- 22.05.2026, 7:37
- 3,406
Амерыканскі прэзідэнт звязаў гэта з перамогай на выбарах Кароля Навроцкага
Амерыканскі прэзідэнт звязаў гэта з перамогай на выбарах Кароля Навроцкага
Трамп любить каролів.
АдказацьТрамп и лукашенку любить.
АдказацьС нетерпением ждём и в Беларуси американские войска.
Тут может и не до шуток. Могли ему так перевести, что он решил, что там теперь монархия, и он "зауважал".
АдказацьВся геополитика рыжего барыги строиться на личных отношениях барыги.
АдказацьМежду прочим, президент получил своё имя в честь Иоанна-Павла, в миру Кароля Войтылы. Обычное имя, Кароль, Карл, Шарль...
АдказацьСипатый лакей кремля перебрался жить глубоко под землю в бункер, как крыса, надеясь, что Трамп его не вытащит оттуда, как Мадуру.
АдказацьА зачем его вытаскивать? Заварить все входы-воздуховоды и жить, как нормальная страна...
АдказацьПольки красивые.
АдказацьВ Польше появятся американские детки.
Польки? Серьёзно? Сейчас у них тут тренд на утиные губки и выщипаные бровки, нарисованные коричневой хной, в совокупности с автозагаром - ужас ужасный.
АдказацьИ нет, это не украинки, это реально польки, уж поверьте, я их на слух различать научилась.
И завтра скажет, что заключил договор о безграничной помощи с усатым колхозником...
АдказацьМного лет назад было принято решение разместить в Польше силы "дальнего огня", в основном противоракетной обороны (задолго до первого трампова президентства). И в этом году они наконец туда отправились. Но 1 мая Трамп решил остановить, узнал об этом наверно, когда некоторые войска и вооружение были уже в пути. И попытался запретить. Однако в Конгрессе приняли его запрет очень проло, и посоветовали передумать "остановку". Ему пришлось повернуть назад с остановкой, там у него больше других забот, более диктаторских.
АдказацьВместо пяти тысяч солдат следовало провести в Польше учения с ЯО. Зеркально как это сделала Россия в Беларуси. И нечего бояться тех, кто боится больше.
АдказацьАдпраўлю-не адпраўлю - кепска быць залежным ад капрызнага чалавека без цвердага слова. Эўропа сама павінна стаць моцнай і агрэсіўнай.
АдказацьОн так скоро договорится до того, что Навроцкого выбрали по его прямому указанию.
АдказацьГОд прошел, это по сути подарок на первую годовщину ,что ли?
Хотя с учетом "учений" - подарок достаточно своевременный.