9 снежня 2025, aўторак, 20:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+23 +
фуфломуфло, 16:14, 10.08

инженеры СССР часто просто копировали западные образцы техники.

Китайцы с этого тоже начинали и продолжают. И выигрывают. Потому, что правительство другое. В СССР толковый инженер имел 2 варианта - или работать на военный комплекс и КГБ, или быть вечным гемороем для своего начальства. Вот поэтому к таким нойтбукам должна прилагаться бесплатная тележка в виде БТРа.

Пы-Сы. Помню своего научного руководителя. Как время подошло к защите диссертации, так он мне "ну ты сходи в ВИЗРУ, у них там есть научный совет, поговори о защите там... и внедрение.... у тебя есть идеи где внедряться?" Да пошли вы все!

Пы-Пы-сы. Зато работу в Канаде в ядерной энергетике нашел моментально.

Адказаць
+8 +
MG42, 16:17, 10.08

Чую что клава поди зачётная.

Адказаць
+22 +
AndAnd, 16:26, 10.08

"Стоимость была около 500 долларов" - гыгы, у этих недострана только что развалилась, ЗП 50$, в магазинах очереди за сметаной в банках и булкой хлеба, а эти недоконструкторы, которые полжизни хотели убить IBM, ноуты за 500$ предлагали))) Странно, что на нем, на заставке нет изображения кровавого маньяка убийцы рюзких холопов - ильича, а так точно был бы обязательным атрибутом в дом каждого постсовкого неуча-раба, за наличием которых пристально бы следили кровавые последователи чк-нквд с лубянки)))) Запевайте, орки, вы уже "прощание славянки" и с криками "можем повторить!" выбрасывайте из окон свои последние китайские ноутбуки "леново" взамен чудно возвращающейся традиции - «Электроника МС1504»))))

Адказаць
+11 +
ильич, 16:39, 10.08

по правде сказать, ПК тогда стоили намного больше, чем 500. вроде бы на 80286 процессоре стоили под 1500-2000 баксов. так что 500 это еще по-Божески

Адказаць
+21 +
1990-1994, 16:54, 10.08

ЗП 15$

Адказаць
+11 +
М, 17:59, 10.08

Зато клавиши были крэпкие!

Адказаць
+17 +
тундрюк, 16:28, 10.08

вес: 4,5 кг
------------------------------------
Шикарная штука орехи колоть.

Адказаць
+9 +
Хх, 18:02, 10.08

Жэлезная крэпкая вещь была, по весу АК-47

Адказаць
+17 +
Следопыт, 16:39, 10.08

> собранного на минском заводе «Интеграл» в 1993 году

мне даже удалось потыкать в него пальцами. убогое унылое поделие

Адказаць
+16 +
Очень хорошо , 16:45, 10.08

что в Беларуси развалилась сборка ЭВМ. Помните ЕС1030, ЕС1045, СМ4 и т.п. Всё это собирали в Беларуси. Тогда как цвилизованный мир закупал подобное в Малайзии и Тайване.

Адказаць
+6 +
БылаТетяНИЭВМ, 18:10, 10.08

Копировалли с IBM, она рассказывала

Адказаць
+10 +
а вот ни нада, 19:25, 10.08

/// Помните ЕС1030, ЕС1045, СМ4 и т.п. Всё это собирали в Беларуси.

Эти системы машин - помню как непосредственный участник процесса..
Что "Всё это собирали в Беларуси" - враньё.

В совке было такое Министерство среднего машиностроения , которое работало в интересах Министерства обороны в те года - этой частью руководил маршал связи(!) Белов, в Минске было только региональное Представительство Заказчика МО ссср - одни беспробудные булькаши.

В Беларуси, на "Маяке" в Бресте, делали только огромные НМД (накопители на магнитных дисках) для ЕС ЭВМ и СМ и сопутствующих - собирали из болгарских ЭРИ и комплектующих, нижайшая культура производства, огромные проблемы в эксплуатации. Отправляли их в Казань, которая и была конечным сборщиком систем этих машин.

Ну, Минске, в самом центре, был ещё "институт", который "взламывал" и русифицировал буржуазные программы и выпускал "свои" - редактор "Фотон", плоскую базу "Мозаика" и пр.

МС1504 разрабатывалась в интересах МО, но........

Адказаць
-2 +
проТЭЗ, 19:37, 10.08

в минске делались ЕС-1035, ЕС-1036,кстати хорошие машины были...Ес-1045, Ес-1046 это разработка Казани.в Ес-1046 панель управления перенесена на монитор.

Адказаць
+32 +
453543, 17:06, 10.08

Савецкі Саюз прайграў тэхналагічную гонку Захаду ў 70-я гады 20 стагоддзя.
______________________________
Кибернетика - буржуазная лженаука, а генетика - продажная девка империализма. Вот с этих основополагающих догм марксизма-ленинизма и уничтожения всех не ТАК думающих и началось технологическое отставание.
Так что гонка была проиграна не в 70-е годы, а значительно, значительно раньше.

Адказаць
+28 +
уг, 17:24, 10.08

У руских все ворованное и тогда и сейчас =никчемные!

Адказаць
+15 +
лжейцукен, 17:39, 10.08

640 КБ хватит всем.

Адказаць
+1 +
крокодил, 18:08, 10.08

Почему не написали что это 286-й процессор?

Адказаць
+3 +
G, 20:50, 10.08

У Toshiba T1100 Plus хотя бы экран был по центру. У этих ума не хватило.

Адказаць
+8 +
Реалт, 22:49, 10.08

500 долларов за этот калькулятор? В те годы квартиру можно было купить за 3...5 тысяч долларов.

Адказаць
0 +
Яна, 23:09, 19.08

Обнять и плакать!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны