Запретили ругаться матом - штраф. Запретили курить на балконах - штраф. Запретили в интернете говорить правду - офигенный штраф или тюрьма. Теперь вот запрещают и листья сжигать тоже.... Грустно как-то мне...
Свалка листвы в лесу — это административное правонарушение. До 10 базовых величин (420 рублей) придется заплатить, если вы решили, что лесной массив — это лучшее место для ваших растительных отходов.
За нарушение этих правил предусмотрен штраф в соответствии со статьей 15.63 КоАП — до 30 базовых величин (до 1260 рублей).
...........................................
А когда кормчий начнёт возвращать вклады, которые обещал вернуть?
"Что же это мы всё запрещаем да запрещаем, всё штрафы да штрафы. Надо бы что-то и разрешить", - опомнились белорусские депутаты. И разрешили оплачивать штрафы еще до их наложения...
А что, в свою очередь, делают с листьями разные юридические лица и организации, которые занимаются коммунальными отходами? Правильно: вывозят в лес, сжигают, выбрасываю в поля и т.д., т.е. именно то, что гражданам делать строго запрещается.
Хэ , на то они и юридические лица , чтоб заключивший с ими договор заплатил денег , а юрлицо в свою очередь заплатит лосю . 🤔 Люди сажайте хвойные деревья у их листвы нет .
Компостировать можно только листья здоровых деревьев. А больные куда? Заказывать вывоз трёх-четырех мешков с листьями? В Украине та же беда: куда девать больные листья? А куда хотите, туда и девайте, но ни выбрасывать, ни сжигать нельзя.
Опавшие листья из сада это концентрированная химия. Сейчас без обработки химозой яблонь или груш на них ничего не растёт кроме тли и других козявок, а ещё грибок и всякая красная плесень.
Мало того что яблоки пропитаны химикатами так ведь и листья тоже.
Выбрасывать эти листья в лес это действительно преступление.
Если из этих листьев делать компост то в компостной яме передохнут все дождевые червяки.
Сжигать тоже не вариант. Химикаты с дымом поднимутся в воздух и мы этим будем дышать.
Штраф, штраф, штраф... Только и слышно в Беларуси. А я предлагаю загрузить эту листву в мешки и запихнуть их в набранные зады холуёв лукашистов .Может пора уже стать людьми , а не терпеть этих ублюдков?
Наверняка можно из них делать топливные брикеты/пелеты
Подсушить, подать больше воздуха, может добавить немного тырсы, картона - и будет норм гореть , без вони и гари
Всё это фигня , никто никого не штрафует даже если вы задавитесь от дыма , и предоставите фото-видео факты таких нарушений . Сколько ни обращались в местные органы власти что соседи жгут месяцами листву и пластмассовые бутылки с пакетами , ни санэпидемстанции ни председателю сс до этого нет дела .
Всю жизнь у бабушки с дедушкой на огороде палили листья, всем по-барабану было.
АдказацьА этот запах не забываемый ......
АдказацьЗапретили ругаться матом - штраф. Запретили курить на балконах - штраф. Запретили в интернете говорить правду - офигенный штраф или тюрьма. Теперь вот запрещают и листья сжигать тоже.... Грустно как-то мне...
АдказацьГрустно как-то мне...
Адказаць....................................
Не грусти - дышать то тебе пока разрешают, бесплатно.
пока не пришел черт, не построил 20 резиденций и не назначил себя владельцем сея земли.
АдказацьСвалка листвы в лесу — это административное правонарушение. До 10 базовых величин (420 рублей) придется заплатить, если вы решили, что лесной массив — это лучшее место для ваших растительных отходов.
АдказацьЗа нарушение этих правил предусмотрен штраф в соответствии со статьей 15.63 КоАП — до 30 базовых величин (до 1260 рублей).
...........................................
А когда кормчий начнёт возвращать вклады, которые обещал вернуть?
А ещё есть кому?
АдказацьЕе надо сьедать, что бы не было штрафов😃
Адказаць"Что же это мы всё запрещаем да запрещаем, всё штрафы да штрафы. Надо бы что-то и разрешить", - опомнились белорусские депутаты. И разрешили оплачивать штрафы еще до их наложения...
АдказацьМожно толь отвезти на Беларускую АЭС в качестве ядерного топлива или в дрозды ....
АдказацьА что, в свою очередь, делают с листьями разные юридические лица и организации, которые занимаются коммунальными отходами? Правильно: вывозят в лес, сжигают, выбрасываю в поля и т.д., т.е. именно то, что гражданам делать строго запрещается.
АдказацьХэ , на то они и юридические лица , чтоб заключивший с ими договор заплатил денег , а юрлицо в свою очередь заплатит лосю . 🤔 Люди сажайте хвойные деревья у их листвы нет .
АдказацьИголки - это такие листья у хвойных и они тоже опадают, только, в отличие от обычных листьев, практически не перегнивают и лежат годами ровным слоем.
АдказацьЛистья вывозят га табачную фабрику в Гродно.
АдказацьТам подмешивают к табаку, чтобы было ядрёней и забористей курцам сосать дым.
Я вырастил деревья(которые очищают воздух,выделяют кислород),собрал листья-мне должны заплатить,про это молчат,как не хорошо
АдказацьСдавайте на табак инвест, их там обработают, высушат, измельчат, посыпят химозой и продадут под видом сигарет
АдказацьКомпостировать можно только листья здоровых деревьев. А больные куда? Заказывать вывоз трёх-четырех мешков с листьями? В Украине та же беда: куда девать больные листья? А куда хотите, туда и девайте, но ни выбрасывать, ни сжигать нельзя.
АдказацьОпавшие листья из сада это концентрированная химия. Сейчас без обработки химозой яблонь или груш на них ничего не растёт кроме тли и других козявок, а ещё грибок и всякая красная плесень.
АдказацьМало того что яблоки пропитаны химикатами так ведь и листья тоже.
Короче... трындец...
Что за дичь. Все сжигают мусор. Главное соседа не падпалить. Ведро воды рядом.
АдказацьКотов уже регистрировать надо.
А кротов которые участок роют и кучи насыпают в качестве работников регистрировать надо? 🤦
Кротов надо. И в ФСЗН платить надо. На пенсию, для кротов.
АдказацьИ ип оформлять, и налохо платить...
АдказацьВы побольше им подсказывайте идей, дойдут и до кротов.
АдказацьИ подскажу, у меня еще много идей.
АдказацьНо смею вас заверить, они и без подсказок страну до ручки доведут.
Совок сам себя сожрет.
Перейти на производства набивных матрасов листьями. Раньше соломой набивали и ничего. Или у китайцев спросить, куда они листву девают.
АдказацьШтраф, штраф, штраф... Только и слышно в Беларуси. А я предлагаю загрузить эту листву в мешки и запихнуть их в набранные зады холуёв лукашистов .Может пора уже стать людьми , а не терпеть этих ублюдков?
АдказацьПо всем вопросам - плати, хозяин.
АдказацьНаверняка можно из них делать топливные брикеты/пелеты
АдказацьПодсушить, подать больше воздуха, может добавить немного тырсы, картона - и будет норм гореть , без вони и гари
Если не запретили шашлык жарить, то палите в мангале. Типа шашлык жарите. Естественно в безветренную погоду.
АдказацьРаньше, я помню, сгребали граблями на полотно, грузили все это на прицеп и увозили трактором. Школьников заставляли даже это делать. Теперь такого нет
АдказацьДвуногая тварь, не лезь в природу. Пусть с листьями сама природа и разбирается!
АдказацьВсё это фигня , никто никого не штрафует даже если вы задавитесь от дыма , и предоставите фото-видео факты таких нарушений . Сколько ни обращались в местные органы власти что соседи жгут месяцами листву и пластмассовые бутылки с пакетами , ни санэпидемстанции ни председателю сс до этого нет дела .
Адказаць