7 снежня 2025, Нядзеля, 13:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 42
+27 +
pop, 10:13, 11.10

мне 50 и нет друзей и нет приятелей-нет врагов и нет предателей...были друзья. да все вышли....остался.. один....

Адказаць
+19 +
Туды, 10:44, 11.10

Туды друзей, туды подруг. Я сам себе тудышный друг!

Адказаць
+9 +
очень взрослый сынок, 14:17, 11.10

й Когда у тебя есть постаревшие родители, то на друзей совершенно не остаётся времени и некоторые из них со временем растворяются, но остаются коллеги и их для общения достаточно.

Адказаць
+10 +
ППР, 10:23, 11.10

Переехал в другую страну и сразу почуствовал. Хотя и возраст сказывается тоже. Нет той легкости на подьем, энергии, становишься очень рациональным. Благо современная цивилизация дает много возможностей по чвсти коммуникаций, когда и будучи за 60 или 70, их можно освоить.

Адказаць
+29 +
Матроскин, 10:25, 11.10

Чем больше узнаю людей, тем больше начинаю любить животных.

Адказаць
+26 +
Под 50 уже, 10:39, 11.10

Друзей впринципе небывает , есть знакомые по интересам до определенного момента ,,возраста , и тд . Зависть и деньги причина всему .

Адказаць
0 +
Том, 13:00, 11.10

Именно так и это нормальный взгляд взрослого человека, позволяющий получать удовольствие от общения в рамках интересов и не требовать иррациональной жертвенности от окружающих, на которую и сам никто не способен из требующих как правило.

Адказаць
+22 +
Друзья? Фигня!, 10:42, 11.10

Ни один "друг" не пришел на похороны матери. Те самые, которые от нас не вылезали целыми днями, которых пирожками кормила и тряслась , как над своими.
Боль утихла, осталось презрение к ним, к их судьбам и всему, что нас связывало. Друзья это ложь, навязанная тимурами и его командами и всей прочей совдеповской агитфигней.

Адказаць
0 +
вася, 11:17, 11.10

отнюдь. надо ширше на мир смотреть.

Адказаць
+31 +
Альтруист , 10:59, 11.10

Парень заказал статью на онлайнире , видно дела в болтовне ниочем идут неочень, деньги за это платить уже нехотят , ищет новых лохов.

Адказаць
+6 +
Том, 13:13, 11.10

Да, все рвутся учить других за прайс, сами будучи пустышками

Адказаць
+13 +
реалист, 11:10, 11.10

ДРУЗЕЙ НЕТ. Есть - знакомые с которыми просто пересекаешься и здороваешься ,есть собутыльники и есть приятели с которыми можно иногда встретиться, съездить на шашлык и рыбалку и НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Расскажу один случай - мой знакомый в разговоре часто упоминал одно имя, называл его ЛУЧШИМ другом и пел ему дифирамбы. Я говорю- давай проведем немножко жестокий эксперимент и проверим-друг он тебе или нет. Ты работаешь до 17-00,в 17-30 позвони своему "другу" и скажи- приехал домой а квартира выгорела дотла-одни стены и молчи дальше. Потом скажешь что он ответил. Вечером звонок в дверь-вваливается знакомый с бутылкой дорогого коньяка и говорит- после моей фразы о пожаре мой " друг" начал что то мямлить в трубку и высказывать сожаление. Я ему отвечаю- друг бы сказал кратко- БЕРИ СВОИХ И ПРИЕЗЖАЙТЕ КО МНЕ-будем решать твою проблему. Лишний раз убедился что друг познается в беде.

Адказаць
+18 +
Дружба, 11:23, 11.10

У меня есть друг. И это я сам. Мы иногда ссоримся, но по жизни я знаю, что он меня никогда не подведёт. Ни завистью, ни деньгами, ни чем-либо даже по мелочам. И эта дружба с детства, скрепленная самой жизнью и временем.

Адказаць
+17 +
правда жизни, 11:24, 11.10

Если не имел друзей, значит и не познал горечь предательства.

Адказаць
+4 +
Том, 13:24, 11.10

Иными словами: Если ты не верил в Санту, то тебе его не потерять)

Адказаць
+13 +
Заемщик, 11:25, 11.10

Рано или поздно друг или подруга попросит денег и не вернёт. Такое сплошь и рядом.

Адказаць
+10 +
НЕ ИМЕЙ СТО ДРУЗЕЙ А, 11:27, 11.10

" Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ". Интернет, книги, шахматы, семья, дети, внуки - каких еще друзей вам не хватает для личного счастья ? В СССР было закрытое тоталитарное общество и многие люди искали отдушину от советской жизни в виде компании близких людей, с которыми можно было выпить, поговорить " по душам", послушать анекдот, позлословить. Вспомните кинонетленку : " каждый год, 31 декабря, мы с друзьями...." Не удивительно, что в КГБ было так много доносов со словами : ....довожу до вашего сведения..... Видимо, от разговоров " по душам" в компаниях близких друзей.

Адказаць
+1 +
Том, 13:57, 11.10

Не совсем так, совок встраивал эту ячейку общества в виде кухонных посиделок как идеологический конструкт , через контент в фильмах и книгах, и внедрял в эту ячейку стукачей для контроля и управления. Все это не стихия , а концепт, надо отдать должное ученым совка.

Адказаць
+14 +
ну-ну, 11:35, 11.10

скажи что друзей будешь баблом субсидировать, на завтра найдутся десяток самых лучших друзей.

Адказаць
+11 +
Марта, 11:48, 11.10

Истинная правда, а когда ты это всё потеряешь друзья исчезнут в одно мгновение. Творец своей судьбы, сам человек и никто больше 🤗

Адказаць
0 +
лжейцукен, 12:07, 11.10

И что характерно, 99 % из них будут женщины.

Адказаць
+5 +
Том, 13:45, 11.10

Типичное гендерное отрицание, на самом деле разницы никакой, просто навязанная женщинам архаичная социальная роль ещё звучит как эхо средневековья

Адказаць
+12 +
Лучше так, 11:40, 11.10

Не имей 100 друзей, а имей 100 рублей!

Адказаць
+10 +
Марта, 11:46, 11.10

У меня есть друг это я сама🤗Людей в последнее время сжигает зависть и злоба, я сама себя никогда не предам, не сделаю себе что-то в ущерб и не буду себя ругать из-за неудач, я это поняла прогуливаясь по тихому и уютном осеннему Ужгороду.А нужны ли такие друзья, которые тебя подставят когда не ждешь.

Адказаць
+3 +
Том, 12:45, 11.10

Друзья это о другом, просто не надо изначально идеализировать подобные отношения.

Адказаць
+9 +
Том, 12:07, 11.10

Дружба это социальный конструкт, свойственный детскому периоду формирования сознания, который у взрослого человека должен заменяться следующим этапом - семьей. Ностальгия по дружбе, то же самое, что по детской вере в Санту. Психологини вам этого не скажут, ведь им это не выгодно, хотя большинство теперь сами этого не знают, с интернет образованием.
Настоящий вопрос в другом, а именно тайминге человеческой жизни и осознанном ее проживании, что не выгодно никому, кроме Тебя.

Адказаць
+15 +
Декабрист., 12:17, 11.10

Мне 47. Мне не нужно общение ни с кем, ни с близкими, ни с не близкими.Человек приходит в этот мир один и уходит один. Все становится понятно и просто.

Адказаць
+4 +
Том, 13:20, 11.10

То что нужно каждый сам должен решать в моменте, но плохо не само общение, а незрелое отношение к нему с завышенными требованиями к другим.

Адказаць
+5 +
Гусь, 14:12, 11.10

Бро мне тоже 47, те же мысли)

Адказаць
+11 +
oldy, 12:23, 11.10

Просто в 15-2 лет знакомства легко заводятся на тусовках. И чем больше веселишься, тем больше... скажем, там юношеских друзей. А с возрастом хочется уже душевного общения, умных разговоров. И вот тогда те тусовщики начинают потихонку отваливаться. Мне кажется, это нормально.

Адказаць
+5 +
Том, 12:44, 11.10

На зрелом этапе «умные разговоры» под дешманское пойло уже такой же мусор. В итоге остаётся дорогой коньяк и виски в обществе себя. А самым умным собеседником является ИИ с некоторых пор, но кому сдалась вся эта умность.

Адказаць
+6 +
oldy, 14:34, 11.10

При чём тут пойло вообще, а тем более -- дешманское?!
Для приятной беседы с умным (без кавычек), образованным человеком алкоголь вовсе и не обязателен.

Адказаць
-3 +
Том, 14:43, 11.10

Для по настоящему умного разговора, нужно быть экспертом в теме, что возможно только с коллегами, а умничать о политоте и прочих новостях генерируемых ии это не про ум вообще, а такие как правило дорогого не пробовали даже

Адказаць
+8 +
Том, 12:50, 11.10

Совковая пропаганда создала ущербные идеологические конструкции: коллектив, дружба и тд. Те кто создавал и дурил других по итогу хапнули собственность построенную советскими рабами, поверившими в эту чушь, а миллионы остались у разбитого корыта не только материально, но и морально. Им подсунули следующую обманку западного «успеха», но она рассыпалась ещё быстрее. Но есть рационализм , который никогда не подведет, опора на традицию и уклад соответствующие по схеме , уровню развития среды. Постсовок откатился к неофеодализму и здесь можно смело брать за основу поведения социально-психологические конструкты 18-19 века с поправкой на технологии.

Адказаць
+4 +
ЭЛЕМЕНТАРНО, ВАТСОН, 13:03, 11.10

Настоящий вопрос в другом, а именно тайминге человеческой жизни и осознанном ее проживании, что не выгодно никому, кроме Тебя.
__________________________________________
Время жизни -зависит. Не всегда и далеко не на все сто. Что такое осознанная или не осознанная жизнь ? Если человек совершает поступки, не осознавая последствий, то сами последствия могут быть такими, что поставят под угрозу и жизнь. Если же человек, входя в открытую дверь, думает о том, когда, как и с чем он из этой двери выйдет, то это наглядный пример осознанной жизни человека. В РФ за деньги нанимают людей на войну. Осознаный поступок человека - отказатся от предложения, ибо осознаются и последствия участия в войне. Не осознанный - согласиться и за деньги стать " господином 200 ". По аналогии с индийским господином 420

Адказаць
+7 +
Том, 13:19, 11.10

Пример пустопорожней болтовни отвлекающей от сути собственно. Людям впаривают Кастанеду и Фромма с Фройдом, только для того , чтобы отвлечь от банальной истины, что важен только он сам в рамках локальных интересов, все остальное призвано скомуниздить его энергию и внимание в пользу других. Не видел ни одного разочарованного в жизни среди людей простых в мышлении и рациональных, занимающихся прибыльным делом для себя любимого и своих близких. Как и не видел счастливых по настоящему среди психолухов и разномастных коучей с философами, суть пустышками набитыми чужими инфо испражнениями, которые теперь легко делит на ноль ИИ.

Адказаць
+5 +
Том, 13:29, 11.10

Самая хорошая «дружба» это по интересам: спорту, рыбалке, хобби. Дает кучу впечатлений, позволяет делиться опытом, испытывать здоровую зависть , которую возможно удовлетворить и тд. Но люди почему то предпочитают выдумывать несуществующие идеалы, чтобы потом их разрушить и жалеть себя у этих руин. Здесь речь уже о более глубинных позывах к мазохизму, через вовлечение других в это действо. Но как замануха для вовлечение в инфотрафик, вполне годная наживка, болезненная для многих..

Адказаць
+9 +
сержа❗, 13:39, 11.10

Когда пошёл седьмой десяток , и уже нахоронился близких и друзей , с ужасом и спокойствием осознал что те кто ещё живы , и ты за них всю жизнь в огонь и полымя , даже не заслуживают использованной тобой туалетной бумаги - нафиг такие "друзья" и родня которые от тебя только имеют , не давая взамен хотя бы минуту разговора при встрече один раз в год, и которые всегда торопятся .
"друзья"- идите все в сад , ну или за кораблём , бутылку водки-виски-пива я сам себе куплю , и могу выпить без вас, а поговорить смогу и с пёсиком , или котом , или с птицами , ёжиками , с ними лучше , они не предадут .

Адказаць
+3 +
Том, 13:51, 11.10

На самом деле вы и правы в моменте, описывая наличную ситуацию, но вы уже видимо забыли какую моральную подпитку получали ранее от самого ощущения общности с этими людьми. Когда человек на коне, здоров, при власти и деньгах, он воспринимает поклонение окружающих как должное, но на самом деле это унижение с их стороны и есть плата за всю помощь и покровительство, которую он им оказывает. Поэтому долга за ними ни какого и нет это нормально, если рационально посмотреть и осознать реальные механизмы взаимодействия в обществе.

Адказаць
+5 +
Фекла, 14:16, 11.10

Как мы жили раньше без всех этих психолохов?

Адказаць
+3 +
Том , 14:44, 11.10

Речь шла о выживании скорее, а теперь вместе с накоплениями , появилось много желающих их присвоения, через псевдоуслуги

Адказаць
+6 +
Майк, 15:15, 11.10

... И они приходят, и они уходят,
Их прощания безмерно пылки.
Но в конечном итоге тебе остаются
Лишь грязная посуда и пустые бутылки.
И потом они говорят о тебе: «Он мой лучший друг, я с ним пил!»
А ты не помнишь имена этих «лучших друзей»,
Они ушли, и ты их забыл. ©

«Зоопарк»

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны