29 верасня 2024, Нядзеля, 23:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
-16 +
Оле Лукое, 10:10, 29.09

Что удивляет в подобных полусказочных историях, так это то, что всегда опускается момент получения визы и вообще легальных путей прибытия в ту или иную страну. На вопрос: "как?", "каким образом?" в ответ - молчание.

Даже просто туристом получить шенген невозможно. Отказы только так. Бежать через границу, как те арабы с африканцами?

Адказаць
+17 +
голубая коёмочка, 10:39, 29.09

《На вопрос: "как?", "каким образом?" в ответ - молчание.》

Если всем рассказывать КАК, то и эта лазейка закроется.

Кто хочет, тот находит возможность.
Представляете, что всем дадут зеленый свет! Так тут через месяц останутся только силовики и прикорытники.

Адказаць
+18 +
Петро, 10:49, 29.09

Вам даже трудно текст простой понять, куда уж понять как это работает.
Повторю кратко для вас, по пунктам.
1.Это для желающих учиться.
2.Чел из Украины, хотя студентом можно ехать из любой страны.
3.Подработки - только для студентов.
4.Будучи студентом ищите работу, где согласны будут ради вас запрашивать рабочую визу. Подсказка - в сельском хозяйстве это не сложно.

Адказаць
+1 +
Федя, 11:23, 29.09

Если Вы такой продвинутый, объясните, пожалуйста, эту нестыковочку:

"Для всех граждан Евросоюза и Дании учеба абсолютно бесплатна. Для других все платно и стоит образование от 6 до 20 тысяч евро за год".
"Я тем временем возвращался в небольшой отпуск в Украине и перевел все свои дипломы"

Добавлю: наличие стипендии не освобождает от оплаты за учебу
Кроме того, парень работал в Дании, а значит успел выучить язык (который чертовски сложный). Это огромный плюс при подаче документов
Эх, если бы все было так просто.... К сожалению, о сложностях никто не рассказывает

Адказаць
+9 +
Ltttttttttt, 11:55, 29.09

Кто хочет, тот как минимум действует (ищет информацию, пишет запросы), а не сидит пятой точкой в диване и ждёт от умных людей готовых решений типа "встань с дивана, одень штаны, поковыряй в носу"...

Адказаць
+23 +
TATIANA, 10:45, 29.09

только не нужно возводить тут теории заговора. все, кто хотят, уезжают, остальные ищут причину для своего нежелания. среди причин вот теперь ещё и ваша - не объяснили, не рассказали. осторожный вопрос - а что, были должны?
я вот тоже лично никому в подробностях не рассказывала, как эмигрировала. и знаете почему? большинство послушает, но никуда не подорвётся, а судачить начнут и кости перемывать. мой покойный дедушка всегда говорил - большие планы рождаются и растут в тишине. вот так.

Адказаць
+2 +
Марта, 12:40, 29.09

Мне предлогали стать беженкой в США, по определенной программе, даже не понимаю почему я тогда отказалась, мне подумалось если беженка то тебе все должны, тебя жалеют и сочувствуют, помогают вот это и оттолкнуло все рассказывали о положительной стороне жизни в США но никто не рассказывал с какими препонами можно столкнуться при жизни в другой стране, был такой период. Если ты решил уехать никому не рассказывай о своих планах, они любят тишину.

Адказаць
+8 +
TATIANA, 13:38, 29.09

если приглядеться, в вашем случае все страхи были только плодом вашего же воображения. сами же пишете, что беженцам все сочувствуют и помогают, но при этом боитесь неких неизвестных препон. поверьте, везде, даже в чужой стране, всегда найдутся те, кто готов помочь. одни помогают из сочувствия, другие по обязанности. я лично многим помогала из благодарности за то, что в своё время кто-то так же помог мне. мир не без добрых людей и глупо полагать, что в других странах процент добрых людей намного меньше. особенно если учесть, сколько наших соотечественников разбрелось по всему миру.

Адказаць
+8 +
И TATIANA, 14:19, 29.09

абсолютно права Она правильно описала ситуацию. И в других странах процент добрых людей намного больше.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны