18 красавiка 2024, Чацвер, 14:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+80 +
Лат, 18:07, 28.05

Віншуем Латвію!

Адказаць
+46 +
Некакеист, 18:13, 28.05

Удивлен!Поздравляю латвийцев с огромным успехом!Так держать!А лукашистским какеистам желаю полного забвения!!!

Адказаць
+40 +
Дед, 18:16, 28.05

Когда-то вместе с беларусами боролись за выход из группы В. Сейчас у латышей бронза чемпионата мира, а беларусы «бьются» за серебро с командой подонка, что в ЦКБ лежит. Так им и надо.

Адказаць
+12 +
Эрик, 19:52, 28.05

Тут приходится возразить, так как это небольшая неправда.
Никогда Латвия и Беларусь не боролись между собой за выход из группы В. Латвия выиграла группу В в Эйндховене в 1996 году.. И с этого времени постоянно играет в "вышке". Беларусь подключилась к "вышке" через пару лет, но неоднократно из неё вылетала. Так что, несмотря на потуги бульбяшенфюрера- это команды разного уровня.
А всё почему? У нас, в Латвии на неполных 2 млн. населения около 30-ти площадок с искусственным льдом. И мы считаем, что этого мало. Огромные очереди на позаниматься. В Беларуси, при 9 млн ( я не сильно ошибся?) льда столько же, но все хотят его под бульбохранилища переоборудовать. Вот и вся разница.

Адказаць
+9 +
Тренер по хоккею, 20:38, 28.05

Дело не в количестве площадок.
А в том что у вас очереди на позаниматься, а у нас хоккей только для тех у кого есть деньги у родителей.
Хоккей это дорого.
Поэтому много потенциальных талантов мимо кассы.
Хоккей в Беларуси не доступен для широко общества, а только для избранных. Поэтому и мотивация у избранных соответствующая.

Адказаць
+33 +
чип, 18:46, 28.05

Как мэр Риги еще пару лет назад сорвал лукашенковскую тряпку с флагштока так уже и не появится она больше никогда в Европе и мире на спортивных праздниках.

Адказаць
+24 +
Бефар., 18:50, 28.05

Что значит свободная страна...

Адказаць
-2 +
ЛЫДЖНЕГ , 20:03, 28.05

Только вот тренер у латышей весь в вате замарался.

Адказаць
+12 +
Эрик, 22:01, 28.05

Ой, уважаемый, но это не совсем правда. Харийс Витолиньш, действительно, прислуживал Олегу Знарку в качестве второго тренера сборной России. О заслугах одного и второго говорить в те времена говорить не будем. Как и о заслугах в их игроцких карьерах. Хотя, можно было бы.
Но, с прошлого сезона Витолиньш- тренер сборной Латвии. А с 24 февраля 2022 года в Латвии вступил очень жёсткий бан на игроков, играющих в КХЛ. Играешь в КХЛ- двери в сборную Латвии закрыты навсегда. Для примера Калныньш и Елисеев. Тренируешь команды в России- аналогично. Тамбиев и Скудра. Ну, и Знарок, до кучи, хотя, у него нашего гражданства нет.
В общем, насчёт ватничества тренеров и игроков посоветую обратиться к минскому Динамо и к многочисленным тренерам из БССР на просторах СНГ.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны