25 красавiка 2024, Чацвер, 21:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
+14 +
Мифический иксперд, 14:44, 20.05

Дорого. Малый запас хода-зимой. Малый ресурс батарей и двигателя. Долгая зарядка.
В третьих странах, типа Беларуси, можно еще на лет 20 точно забыть про электромобили. В бульбацарстве еще и электричество дорогое для зарядки.

Адказаць
-8 +
эх ты, 15:02, 20.05

какой малый запас ? дальность хода на одном заряде 700 км уже есть ! протяженность Республики Беларусь с запада на восток. 650 км

Адказаць
+32 +
Влад, 15:15, 20.05

У основной массы электромобилей пробег около 200 км.

Адказаць
+30 +
Фуфломицын, 15:30, 20.05

А зимой в 2 раза меньше. А в пробке вааще красота.

Адказаць
-8 +
капец бензоколонке, 15:55, 20.05

90% автомобилей проезжают в день не более 25 км.

Адказаць
+8 +
Фуфломицын, 16:34, 20.05

Вы это страховой компании расскажите, которая считает средний пробег авто 25 000 км в год. Лично у меня 100 км в день, а у жены и того больше. Более того, ну допустим в среднем вы ездите 25 км и тут оппа, надо зимой в какойто день100 с полной загрузкой в один конец и....? А там зарядки нет. 100 км это вааще ни а чём. Да, можно конечно, бензиновый генератор прихватить- очень удобно...:))

Адказаць
-4 +
Егор, 20:16, 20.05

Да не бреши. Все кто ездят на электро тяге довольны, и пробега хватает и комфорта, один ты недоволен 😆

Адказаць
+1 +
dev, 14:41, 21.05

Вы из дома выехали, и тут оппа бензин закончился - в баке дырка. И кирпич в лобовое прилетел. И проводка закоротила. И днище гнилое провалилось. А до ближайшей заправки 100 км. Хватит притягивать за уши всякую ерунду.

Адказаць
0 +
Петро, 15:32, 20.05

"В бульбацарстве еще и электричество дорогое для зарядки"
Хорошо, что в ФРГ дешевое - бытовое 0.4Евро, быстрая зарядка - 0.6-0.8 Евро за квч. :) Но 15% всех проданных новых машин сегодня - электромобили. Каждый решает сам, чего он хочет.

Адказаць
+2 +
****, 19:26, 20.05

Не ври - не видел я в Германии такого количества электричек. В Минске электричек на улице видно чаще и больше, чем в том же Мюнхене.

Адказаць
+1 +
GTX, 14:37, 21.05

В Германии в 2035 году планируется полностью отказаться от авто с ДВС.

Адказаць
+18 +
Дед, 15:57, 20.05

Большинство населения Беларуси может заработать и наскрести денег на беушный авто с ДВС. На электромобиль с запасом хода 400-1000 км. денег не достаточно. Поэтому не скоро беларусы смогут массово пересесть на электроавто. А жаль!

Адказаць
-4 +
Саша, 19:17, 20.05

Эксплуатация моей электрички в 20,5 раза дешевле бывшего Пассата В6. На работу на дачу по магазинам уходит 120-130 км. Одного заряда за ночь даже зимой на 160 км хватает за глаза. Нет ни вони ни шума ни масел с антифризами, солярой и бензинами. В крайнем случае, если будет очень холодно, для страховки установлю маленький автономник Вебасто с 100 мл дизеля в час для подогрева салона и батарей. Тесла кстати что зимой что летом 700 км пробега обеспечено благодаря поддержанию оптимальной температуры АКБ в любую погоду.

Адказаць
-1 +
NEXT, 22:28, 20.05

Большинство электромобилей имеют запас хода до 350-400 км, то есть без далекого отползания от розетки с обязательной постановкой на ночь на заправку и это реальный геморрой. Не говоря о том, что еще мало где эти электромобили ремонтируют и ремонт обходится дороже и неисправность найти труднее ибо электроцепи. А электроцепи и в авто с ДВС всегда геморрой хотя их там гораздо меньше, чем в электромобиле. Электромобили гораздо дороже авто с ДВС и ваша Тесла не пример. Например мало народа могут позволить себе купить Мерседес, БМВ, Ауди, Порше, Лексус. А электромобили даже не премиум стоят почти как эти премиум авто с ДВС. Итого, сколько народа могут их себе позволить с кучей перечисленных выше недостатков и огромной ценой?

Адказаць
-3 +
Талаш, 14:44, 20.05

Рассуждения не для подавляющего большинства белорусов.

Адказаць
+2 +
некто, 14:49, 20.05

успешно развенчаны высосанные из пальца мифа. Вот когда за 5 минут можно будет зарядить электромобиль с дальностью 80 км тогда может и подумаю что-нибудь вместо своего дизелька :-)

Адказаць
+5 +
вчаоа, 15:00, 20.05

ты еще скажи за одну секунду чтобы заряжался

Адказаць
+6 +
Гриша, 20:21, 20.05

На заправке пол часа в очереди простоишь

Адказаць
+1 +
Лёня, 20:20, 20.05

Можешь подохнуть от окислов азота и клубов сажи из твоего дизелька и других вонючих дизельков.

Адказаць
+3 +
Фур, 21:22, 20.05

За всю историю ДВС не подохли?
А электричество для твоего аккумуляторного драндулета из ромашек делают?
А батареи утилизировать ты в свой диван будешь?

Адказаць
+29 +
Влад, 15:14, 20.05

Автор противоречет сам себе!
Миф- электроавтомобили дорогие. И следующей же фразой: "Средняя стоимость электромобилей действительно выше традиционных". Так в чём "миф"?

Адказаць
+1 +
Петро, 15:34, 20.05

Есть еще такие параметры как стоимость эксплуатации. Если я, к примеру, езжу меньше 5 тыс км в год, то электро мне выйдет дешевле, пересчитав так лет на 10.

Адказаць
+1 +
NEXT, 22:19, 20.05

А деньги, определенная сумма для покупки, имеются в кармане сейчас, а не через 10 лет. И сейчас можно на эти деньги купить авто с ДВС и ездить 10 лет до того, пока можно будет накопить на разницу между стоимостью авто с ДВС и электромобилем. Экономия выйдет только в том, что 10 лет ты не будешь ездить на авто и траться на бензин, если еще 10 лет будешь копить разницу на электромобиль.)

Адказаць
+18 +
Правдоруб, 15:32, 20.05

Особенно улыбает в статье упоминание по то что электрические автомобили не наносят вред окружающей среде. А никто не задумывался сколько выбросов происходит во время производства батерей?

Адказаць
-9 +
вопрос, 15:57, 20.05

Сколько и каких? Просветите? И про выбросы авто с ДВС для сравнения?

Адказаць
+3 +
***, 19:28, 20.05

гугл в помощь

Адказаць
0 +
Тупой идиот(ы), 21:21, 20.05

КПД ДВС всего 30%! остальные 70% идут на нагрев атмосферы! То есть 7 литров топлива из 10 Вы платите обогрев атмосферы земли и только на 3 литрах едете! Электро мотор - 90% КПД то есть в три раза эффективнее ДВС

Адказаць
0 +
ТЭЦ, 12:30, 22.05

Ого! А куда же вы, любезный, спрятали КПД электростанции?? Под ковёр замели?!?? Или электричество Боженька с неба вам посылает на Алиэкспресс??

Адказаць
+13 +
kaco, 16:01, 20.05

Производство - это одна вредность, а вот со временем утилизация батарей будет на порядки вредней, чем утилизация двс. Ну и на дальние расстояния электричка - не вариант. Однозначно. Быстрая зарядка несколько часов... И сколько времени займёт со всеми зарядками добраться до пункта на расстояние 1000км?

Адказаць
-15 +
Полина, 16:17, 20.05

Ну и на дальние расстояния электричка - не вариант. Однозначно.
----------------------
Вы способны проехать за день без остановок 700 км? Про Tesla Supercharger почитайте, если не в теме.

Адказаць
+11 +
малина, 16:43, 20.05

Да, Торонто-Нью-Йорк. Более 800 км с одной- двумя небольшими остановками на биологический отдых. 10 часов. На одном баке 50 литров (70 долларов. Мазда 3). Загружена полностью. А сколько это будет в электрических часо-долларах? А зимой?

Адказаць
-4 +
Алена, 18:12, 20.05

В 2 раза дешевле.

Адказаць
+3 +
малина, 20:46, 20.05

Это стоимость промежуточной зарядки я так понимаю, без начальной дома. О времени вы дипломатично умолчали :) Гостиницу-то на ночь оплачивать не надо на время зарядки?

Кстати, спешу вас обрадовать, что как только масса народонаселения пересядет на электрички, так правительство сделает цену на электричество такую-же как в Европе.

Адказаць
0 +
Мнение, 23:13, 20.05

А что там по времени: сейчас и время — те же деньги

Адказаць
-1 +
Алекс, 20:22, 20.05

Выбросов Не больше чем от курильщиков.

Адказаць
+1 +
Егор, 23:08, 20.05

А выбросы от производства дизельных двигателей обалдеть какие безвредные))) сам на таком работаю- чугун, сухая обработка. Погугли

Адказаць
0 +
qwerty, 19:23, 22.05

Электромобиль собирается раз в жизни, а с ДВС отравляет пока ездит много лет. Вот и считаете, какой авто больше.

Адказаць
+14 +
🤨, 16:58, 20.05

По мне, машина на батарейках - понт для тех, у кого много лишних денег, стоимость изначально дороже обычной машины, страховка выше, налог ещё выше. За эту разницу в деньгах, на обычной машине замучаешься ездить. В нашем штате ещё и на гибриды налог будут на 90$ повышать. Так что, самая лучшая Тесла- дизельная, на механике 😁

Адказаць
+14 +
неэксперт, 17:21, 20.05

1. вранье! причина - в стоимости производства батареи по сравнению с ДВС, электрички конструктивно в разы проще. А "льготы" не падают с неба, а получаются в т.ч. с налогов на машины с двс т.е. при равных условиях авто с двс должно быть сильно дешевле электрички
2. запас хода и правда малый (раза в 2-3 меньше двс)
3. "всего несколько часов на зарядку" как плюс - это стеб?
4. мифа не существует, он выдуман ради количества "мифов" чтобы "экпертам было что "развенчивать"
5. мифа не существует
6. много исследований гвоорят, что равны они, а если учесть переработку батарей - то электрички вреднее
7. мифа не существует
8. мифа не существует

Адказаць
-7 +
Ната, 18:14, 20.05

"всего несколько часов на зарядку" как плюс - это стеб?
--------------------
15-20 минут не хотели? Учите матчасть.

Адказаць
+2 +
****, 19:21, 20.05

Не развеяли, а наоборот ещё больше убедили, что с продажами электричек дела обстоят гораздо хуже, чем хотелось бы апологета этих девайсов. Да именно девайсов, так как это в настоящее время это не автомобили и неизвестно станут ли ими...

Адказаць
-1 +
Толик, 20:29, 20.05

Так поставь в свой девайс на котором ты сейчас строчишь вместо аккумулятора вонючий бензик или дизель и не надо будет тебе его заряжать от сети 👍залил бензин, проверил масло, тосол - завел и месяц без зарядки строчишь комменты.

Адказаць
+2 +
ыдыётъ, 20:47, 20.05

Дык стоит! Только далеко и по проводам питает! Учи матчасть!

Адказаць
0 +
Юра, 21:14, 20.05

Электромобиль тоже далеко и по проводам питает. В чем разница?

Адказаць
-4 +
Лазутчик, 19:36, 20.05

Батареи с быстрой зарядкой разработаны и доступны.
Ехать за 1000 км на порядком поезженном двс та еще лотерея. Выгоднее общественным транспартом.
Утилизация батарей сейчас не вполне экологична, но еще немного и эта проблемма будет решена.
Свинцовые акб в двс тоже не нарзан.
Остальные проблемы уже прорабатываются и стремление производителей полностью перейти на электро тоже аргумент.

Адказаць
+3 +
роялист, 20:51, 20.05

Когда правительства вместо того чтобы насиловать своё население тупыми экспериментами, начнёт ставить электротягу в круизные корабли, контейнеровозы и самолёты, вот только тогда я скажу, что и я хочу. А никто не против ездить на дешёвых электричках в магазин и на работу за углом! И никогда не был против. Но, блин, не по такой цене.

Адказаць
+1 +
NEXT, 22:09, 20.05

Очень иного народа ездит на большие расстояния на авто с ДВС и никаких проблем в абсолютном большинстве случаев не имеют. К тому же СТО и заправки что называется на каждом шагу. Да и в большинстве случаев на полном баке можно проехать гораздо большее расстояние, чем на электромобиле и заправляется на заправке за 5 минут. Ну а заправка в городе, не говоря уже о заправке на трассе тот еще геморрой, будешь минимум пару часов там торчать, если очереди нет. Ну а если у пути в электромобиле что то испортилось, то все, кирдык всей поездке, его за пару-тройку часов, как авто с ДВС, не отремонтируешь, специалисты нужны и не абы какие, а их очень мало и то только в крупных городах. Пока не решатся вопросы с полной зарядкой батареи за 5-10 минут и достаточности ее на большое расстояние поездки, электромобили так и остануться модной игрушкой для не длительных поездок по городу для тех кому некуда лишнее время девать и можно его потратить на несколько часов для зарядки на станции.

Адказаць
+2 +
NEXT, 21:58, 20.05

"Стоит учитывать, что существуют зарядные станции с поддержкой быстрой зарядки. Они позволяют полностью зарядить электромобиль всего за несколько часов." - эти зарядные станции существуют не везде и их пока очень мало. А если бы было и много, то торчать на заправке где то в дороге пару часов никто не захочет. Авто с ДВС заправляется за 5 минут, даже кофе иногда не успеешь попить. А пару часов при быстрой зарядке это уже никуда не годится. И если зарядка не быстрая, то там среди поля полдня проторчать должны? А если еще и очередь образовалась для заправки, так-как заправка идет очень медленно? Вывод такой, что в большинстве случаев электромобили нужны для езды по городу и без выезда на автотрассы за город для длительных поездок ибо можно в пути там и заночевать если заряд закончится, а заправки рядом не будет - "бензинчику" для доезда до заправки в пути некому будет "плеснуть". Да и при езде по городу нужно практически каждый день на ночь ставить авто на подзарядку.

Адказаць
+1 +
Model 3, 23:59, 20.05

Все Вы врете.
-----------------------
Supercharger Tesla в Сколково
Быстро и бесплатно владельцы электромобилей Тесла в Москве могут восполнить заряд аккумуляторной батареи на фирменном суперчарджере в Сколково.​
- Время зарядки 40 минут до 80%
-------------------------
Это при мощности зарядки 120 кВт (не последнее поколение).
Уже существуют зарядки мощностью 250 и 300 кВт между городами. Соответственно, время зарядки сокращается еще примерно в 2 раза.

Адказаць
0 +
США, 1:01, 21.05

Nissan Leaf 2013 пробег окола 100 км если не меньше но абсолютно не ломаемая если бы не пробег цены бы не было

Адказаць
+1 +
Нехитрый Лис, 1:14, 21.05

А как горят.Ярким пламенем-не потушить обычным способом.Не зря Теслы в США не рекомендуют ставить на зарядку в гараже.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны