24 красавiка 2024, Серада, 9:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 82
+6 +
Xenos WIGHT, 8:29, 12.05

Была у подруги такая собачка, её ещё называли "фашистский терьер" :) Безобидный окорочок на ножках, очень любила ночью подкрадываться и залезать спать к людям под одеяло. Дети её как только ни тискали, только что верхом на ней не ездили. От правильного воспитания собаки всё зависит.

Адказаць
+23 +
Makhno, 9:53, 12.05

Держите дома кошек. А "преданные псы, члены семьи" пусть в будках во дворе на цепи сидят.

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 10:35, 12.05

Подруге ту собаку кто-то из детей пристроил. А так да, дома коты только.

Адказаць
+10 +
леди, 10:40, 12.05

У меня Британский кот-11 лет,до 8 месяцев был как ласковый плюшка,потом всё -на руки ни-ни,рядом только со мной,даже не давал погладить,шипел,кусался до крови -если трогать.Сейчас подобрел-но всё равно недотрога!Британцы почти все такие,они на расстоянии любят ,и в еде привередливый-мама дорогая.Но умный кот до безобразия,2 раз хватает сказать туда не лезь,запоминает сразу.А мы у него,как рабы,ну он так считает.Любим конечно,так что коты разные

Адказаць
+3 +
СЕРЖА 👊, 13:02, 12.05

ЛЕДИ, 10:40, 12.05_______Да Леди , Вы правы , видел котов похлеще собак, и их окровавленных хозяев.

Адказаць
-3 +
Cerber, 11:56, 12.05

Поясню. Амстаффы - это порода, предназначенная исключительно для домашнего содержания. Вольеры и цепи с будками для них не подходят.

Адказаць
+17 +
Генетик Гена, 11:04, 12.05

Покупая в дом крокодильчика, помните, что на выросшего крокодила влияет воспитание питомца.
"От правильного воспитания крокодила всё зависит".

Адказаць
0 +
Xenos WIGHT, 11:24, 12.05

Как думаете, какое животное убивает больше всего людей (ну, кроме человека) ? :)

Адказаць
+8 +
Кузя , 12:22, 12.05

Окорочок на ножках это скорее про бультерьера.

Адказаць
+12 +
СЕРЖА 👊, 13:00, 12.05

Я себя тоже когда-то считал великим гуру-дрессировщиком 🤣,пока не нарвался на ягдтерьерчика , теперь понимаю что не просто так немцы назвали в прошлом веке бронетехнику ягдтигр. Поверьте , бывают случаи что правильное воспитание бессильно. Думаю что пока пёс был молодым то мог терпеть всякое насилие-дрессировку над собой, и возможно воспринимал её как игру, а когда стал взрослым-матёрым зверюгой игры-дрессировки стали ему не в кайф, хозяин дал слабину , и вот результат. Кровь на лице думаю здесь ни при чём, потому что не акула , и не дикое животное, здесь задето собачье самолюбие альфа-самца на кто кого.

Адказаць
+4 +
Кузя , 13:14, 12.05

6 лет - это уже взрослый устоявшийся пёс, так что слабинка и терпение тут не при чем. Либо хозяин проявил сильную агрессию (а мог просто ребёнка ударить, а пёс защитил), либо психическое заболевание у собаки проявилось.

Адказаць
+1 +
Xenos WIGHT, 13:26, 12.05

Подруге уже готовая собака досталась, кем-то дрессированная. Причём дрессированная явно не на бойцовское применение.

Адказаць
+4 +
для, 16:09, 12.05

Да просто хозяин на 9 мая хряпнул стаканчик водочки
и решил подрессировать пса . А эта порода, как и мно-
гие другие не любит пьяных хозяев . Ещё , может, заста
влял и раны на своей морде зализывать. Вот и получил.

Адказаць
+39 +
Дед Рихто , 8:39, 12.05

А ещё в квартире можно на пол настелить противопехотные мины вместо плитки керамической. Только надо регулярно их дрессировать и прививки им делать.

Адказаць
+18 +
Скептик, 10:43, 12.05

Єто точно... Мне вот совсем не жалко человека, которьій держит среди людей бойцовскую собаку. Стройте закрьітиьіе клубьі, вольерьі и деритесь там с ними.

Адказаць
-8 +
Cerber, 12:20, 12.05

Сравнение - так себе. А точнее - вообще не в тему.

Адказаць
+81 +
Ай да пес, 8:40, 12.05

"Кинологи рассказали, что еще перед тем, как выбрать собаку, нужно пообщаться с заводчиком, убедиться в том, что животное здорово физически и психически. "
Да, да, да. А ещё сводите собаку на курсы личностного роста и семинары по управлению агрессией.
На таких собак нужно выдавать права, как на авто. И жить они должны в вольере или в будке на цепи. Не в квартире.

Адказаць
-3 +
Психолог, 10:11, 12.05

Вы правы, собаку надо водить к психологу, тренеру по фитнесу, стоматологу и косметологу, парикмахеру и проктологу.
Ухоженый пёсик не будет загрызать до смерти своего заботливого хозяина.

Адказаць
+9 +
Ф, 10:39, 12.05

... а также на маникюр, пилинг и пилатес

Адказаць
+13 +
Скептик, 10:45, 12.05

Пьосик не будет грьізть хозяина, а вот питбуль легко, у него мозг как у курицьі, все на инстинктах, а в порьіве гнева отключаются все инстинктьі, кроме "убить". А питбуль и гнев - єто синонимьі.

Адказаць
0 +
Rex, 21:24, 17.05

Не скажу за психологов и прочих проктологов - но вот хороший ветеринар точно никогда не помешает (хотя о чем это я - тут и себе хорошего специалиста не просто найти, а что уж там собаке...): вы удивитесь, как много собак нынче (ветеринары «кивают» зачастую по этому поводу в сторону производителей кормов) имеют проблемы со щитовидкой (разлёт уровня гормонов) и вынуждены как и люди принимать эутирокс для выравнивания. А гормональный баланс - это «наше всё»! От этого и сердце шалит, и настроение скачет! И если человек может пожаловаться на своё самочувствие и врач пропишет нужные исследования, то в случае собаки это не так: для многих хозяев это просто вещь, и что с ней будет - пофиг («куплю себе новую»). Да и сколько вет-клиник, кстати, у нас в состоянии предложить подобные исследования??? Что в итоге? А в итоге - непрогнозируемое поведение животного, которое в сущности можно было бы предотвратить. Но куда уж там - «Мне и самому не сладко - а собака она на то и собака: ей собачья жизнь!»

Адказаць
+8 +
Шос, 11:31, 12.05

🤣👍ваш комментарий просто супер! Браво!
Сочувствую семье.

Адказаць
+8 +
Кузя , 12:28, 12.05

Вообще-то в цивилизованных странах именно так и делают, специальная школа для собак и владельцев обязательна. Для всех, такс, мопсов и пр., и в щенячьем возрасте. И как раз там научат владельцев обращению, а собак послушанию. И именно там выявляются особи агрессивные и необучаемые, психически больные и склонные к насилию. И в цивилизованном обществе нет проблем с собаками, они научены не выражать агрессию к окружающим, как к своим, так и к чужим.

Адказаць
+2 +
Заколебали соседи , 20:28, 12.05

Да у нас вообще беспредел собачников, курильщиков и паркунов на газонах.

Адказаць
0 +
Rex, 21:40, 17.05

Поголовная дрессировка тут не причем - скажите это статист. данным касательно этих стран: соглашусь, что уровень случаев, подобных описываемому в данной статье, там меньше - но он все равно далёк от нуля.
В целом - собака это не игрушка (побаловался и выкинул, или в лучшем случае пустил на самотёк абы голову не морочила). А если собака это всего лишь средство самовыражения (потому что мопсик очень уж модненький или там «посмотрите, какой у меня мощный волкодав») и не более того - то жди беды. В других странах нет такой погони за породистостью - в Польше например большинство собак, которых вы увидите выгуливаемыми на улице, это обычные дворняги или метисы (люди очень часто забирают животных из приюта - не взирая на обязательно «королевскую кровь» будущего питомца). У нас же собака - это часто обычные понты, и происходит примерно то же самое, когда не повзрослевшие «подростки» садятся за руль Феррари и т.п. - рано или поздно оно случится, если у «подростка» мозги не начнут работать!

Адказаць
+16 +
СЕРЖА 👊, 13:05, 12.05

Заводчику главное продать , а не рассказывать об изъянах своих питомцев.

Адказаць
+54 +
Сергей, 8:40, 12.05

Странно это всё. Собаку взяли в семью щенком, дрессирован и вдруг загрыз хозяина и готов был и девочку -малышку. Собаки особенно доверчивы детям и всегда чувствуют ребёнка, а тут столько агрессии ко своим хозяевам. Возникает больше вопросов чем ответов, всё ли известно о случившемся?

Адказаць
+29 +
I, 9:32, 12.05

Собака - стайное животное. Семья для собаки - это её стая. Хозяин - вожак стаи. В любой момент любая собака может претендовать на место вожака. Если собака хоть раз рыпнулась на хозяина - её нужно усыплять, если это большая собака. Если это болонка, то, конечно, не надо, ведь опасности от таких нету.

Адказаць
+12 +
Болонка, 10:13, 12.05

Болонка может укусить и заразить хозяина кучей болезней. Это тоже опасно для здоровья.
Про шерсть в тарелке с едой я не буду рассказывать.

Адказаць
+3 +
T2, 13:49, 12.05

А не нажрался ли лука шерсти от своего шпица?
Будет очЭнь интарэсна.

Адказаць
+6 +
Cerber, 12:23, 12.05

Вопрос в том, как дрессировали? И чему при этом учили? А вообще, собаку надо не только дрессировать, но и ВОСПИТЫВАТЬ. А это несколько разные, хоть и соприкасающиеся, вещи.
Человеческое существо можно тоже дрессировать. Он будет выполнять все ваши команды. Но станет ли они от дрессировки человеком?

Адказаць
+5 +
Кузя , 12:31, 12.05

Там выставочно-породистый пёс с родословной, а их часто близкородственно скрещивают, чтоб получилось почистокровнее и продать подороже. Так что вполне возможно, что просто психическое заболевание.

Адказаць
+3 +
СЕРЖА 👊, 13:14, 12.05

СЕРГЕЙ, 8:40, 12.05____Ждал такого комментария. Повторюсь - даже если взяли собаку щенком, даже в месячном возрасте, в особенности с приставкой *терьер , не факт что в дрессировке и воспитании вы сможете переделать его гены, поверьте случается такое , возможно один на миллион случай но случается.

Адказаць
0 +
Rex, 21:57, 17.05

Вы слишком все идеализируете. Возможно у вас никогда не было собаки или была только одна собака. Когда собака одна - часто трудно заметить её особенности поведения: она окружена заботой со всех сторон и эта забота достаётся ей без необходимости разделения с кем либо. Когда у собаки появляется конкурент или, ещё лучше, несколько - вот тогда начинаются весьма интересные наблюдения: «оказывается», у них как и у людей, есть свой характер, свои планы на «ближайшее время», свой «карьерный рост», своя собственность и свои «психи». И таки да - они не хуже нашего умеют обижаться. Т.о. у них присутствует весьма разветвлённый веер эмоций - что далеко от упрощенного понимания вопроса, сводящегося к знакомому со школьной скамьи «условному рефлексу». Те, кто не желает этого понимать, могут очень удивиться тому, что их питомец может «проявлять характер», наличие которого - хочешь не хочешь - а придётся учитывать! Отношение к собаке как к рабски покорному существу часто выходит боком «рабовладельцу»!

Адказаць
+71 +
Акелла, 8:41, 12.05

Вот нисколько не жаль этих хозяев бойцовых пород собак. Для чего вы их заводите, для самозащиты? Купите себе ружье. Собак очень любите? Заведите себе пуделя. Ещё не зарегистрировано случаев, что бы пудель кого-то загрыз до смерти. Ну, бывает, может куснуть,а вы ему по кумполу можете настучать и он поймет, что был не прав.

Адказаць
-14 +
Кумпол, 10:16, 12.05

Вы жестоки ! Бить собачку по кумполу нельзя даже тогда, когда он укусил вас, или ребёнка.
Можно перевязать рану и отчитать собачку. Собаки умные, особенно белые шпицы.

Адказаць
+30 +
Пень, 10:27, 12.05

Были бы белые шпицы умными - давно бы загрызли одного усача.

Адказаць
+19 +
97%, 10:17, 12.05

Вчера, кстати, впервые за много лет увидел пуделя. Вот прям совсем пропали. Прошла мода - пропала порода.
И колли уже много лет не видно. Вот прям испарились. В лучшем случае можно встретить её миниатюрную "версию" - шелти.

Адказаць
+4 +
Жужа, 14:19, 12.05

У моих знакомых колли живёт. Прямо в квартире. Шерсть везде. Это просто ужас какой-то. Пылесось, не пылесось, убирай, не убирай -- всё одно, шерсти полный дом. Зайдёшь и боишься к чему-то прикоснуться или куда-то сесть

Адказаць
+10 +
Ф, 10:41, 12.05

...один, вот знаю, шпица завел

Адказаць
+59 +
Астиаг, 8:42, 12.05

Зачастую бойцовых собак покупают люди неуравновешенные и агрессивные.

Адказаць
+1 +
Cerber, 12:30, 12.05

Ерунда. Просто они чаще становятся героями подобных сюжетов. Понятно, что мелкая шавка менее опасна. Но, если честно, проходя мимо них на улице, я их больше опасаюсь, чем больших породистых собак. Потому, что никогда не знаешь, что у этой мелюзги в голове.

Адказаць
+14 +
Кузя , 12:32, 12.05

И в силу своего характера воспитывают себе подобное.

Адказаць
+51 +
Мнение, 8:42, 12.05

Запретить
- содержание опасных пород животных вне вольеров, будь то дача или дом (необязательно только собак)
- содержание в жилых помещениях (дома, квартиры)
- содержание в квартирах опасных пород животных (необязательно только собак) наказывать уголовно, т.к они подвергают опасности жильцов дома, комплекса (даже, если животное на поводке или в наморднике. хватит лап и когтей, чтобы собака и иное животное опасных пород, смогла разорвать, задушить ребенка)

Адказаць
+20 +
Xenos WIGHT, 9:08, 12.05

А насчёт опасных пород людей как? :)

Адказаць
+27 +
Астиаг, 9:44, 12.05

Для таких существуют психбольницы и тюрьмы. Но у нас всё наоборот -- сумасшедшие отправляют нормальных на лечение и в заключение.😕

Адказаць
+1 +
Тутэйшы, 9:51, 12.05

Прапаную запрэціць запрэціцеляў.

Адказаць
+3 +
Кузя , 12:36, 12.05

Если бы как в цивилизованном мире как хозяева, так и щенки проходили проверку у специалистов, то проблем бы не было. И уж точно после первого же звонка в полицию о том, что без поводка, намордника, какашки не убрали, приезжала полиция и жестко разбиралась бы с этим, то и проблем бы не было.

Адказаць
0 +
Rex, 22:11, 17.05

«После первого звонка...» - тогда пришлось бы отдельную для этих случаев полицию заводить, поверьте! У органов полно забот похлеще какашек собачьих: они кстати не очень то и хотят разбираться со случаями собачье агрессии и нарушения правил выгула, если никто из людей не пострадал (пусть даже хоть одна собака другую загрызёт) - обращайтесь де сами в суд в частном порядке (со всеми вытекающими - сбор и предоставление доказательной базы, анализ правоприменения и т.д.). И тут многие изначально горячие головы раздумывают судиться, смекнув, что оно наверное того не стоит!
К чему это я? А к тому, что без уровня культуры поведения человеков эту проблему всеравно никак не решить - собаки лишь лакмусовая бумажка, стоящая на «перекрёстке» дорог индивидов, вышедших на улицу прогуляться... Хватает хамла по обе стороны баррикады: как со стороны собачников, так и антисобачников - когда «индивид» мнит себя центром вращения вселенной, а все остальные - просто пыль...

Адказаць
0 +
Депп, 18:18, 12.05

Неужели пьяный человек безопаснее собаки?
Почему не предложите уголовно наказывать тех кто содержит алкоголиков в домах, квартирах и на прилежащих териториях?

Адказаць
-3 +
Сергей, 9:19, 12.05

Собак таких содержат зачастую для охраны денег в доме, налички припрятанной или других ценностей. Люди которых обокрали стабильно заводят собаку. Те которые боятся кражи- тоже. Со слов квартирных жуликов - нет лучше защиты имуществу как пёс в доме.
P.S. Живу в частном секторе, вокруг меня много собак во дворах.

Адказаць
+32 +
Акелла, 9:33, 12.05

Про охранную сигнализацию не слышали? Она не кусается и дешевле содержания бойцовой псины.

Адказаць
+5 +
Barista, 10:03, 12.05

И комплект ключей в ментовке: придёт час "Ч" и менты хату сами обнесут.

Адказаць
+9 +
Грамацей, 10:10, 12.05

Сигнализация - это у них от врагов. А волкодав - это у них от друзей!

Адказаць
+2 +
Вор, 10:17, 12.05

Собаку легко усыпить.

Адказаць
+12 +
Юленька, 9:27, 12.05

А у меня йорчик. Добрая, ласковая миленькая девочка. Любит воздушные шарики и вишнёвое мороженое. Всем добра 🥰

Адказаць
+32 +
Apocalypse please, 9:36, 12.05

Незадолго до случившегося хозяин где-то так отоварился по лицу, что поимел швы. Логичен вопрос - а не был ли тот хозяин агрессивнее своего стаффорда?

Адказаць
+6 +
Cerber, 12:31, 12.05

Вот-вот. И я о том же.

Адказаць
+13 +
Палач, 9:39, 12.05

Эти хозяева хуже за своих собак.

Адказаць
+24 +
Тутэйшы, 9:41, 12.05

Байцовая сабака = зброя. Толькі са сваімі думкамі ў галаве. Вазьмі з прыюта не байцовую сабаку. І табе спакойна і дабро зробіш.

Адказаць
+32 +
Вася, 9:42, 12.05

Несчастное дитё...сутки просидеть в углу возле трупа отца, с собакой, которая его загрызла.....
Считаю, надо определить породы, владение которыми должно быть приравнено к владению оружием, т.е. справки, курсы, контроль, продление лицензии на владение и размножение....
Вопрос усугублен без контрольным и безпорядочным разведением ....

Адказаць
+9 +
Кузя , 12:39, 12.05

И если бы взяток не брали, то количество таких владельцев сократилось бы как минимум втрое. Ведь часто такую собаку заводят только для престижа, а управлять ею толком не могут или времени нет. А таких собак надо выматывать ежедневными пробежками.

Адказаць
+4 +
СЕРЖА 👊, 15:18, 12.05

КУЗЯ , 12:39, 12.05_____малая доля правды в пробежках есть , но вот ягдтерьеру (охотничья норная порода собак) было около 1,5года , пробежав налегке за велосипедом чуть более 50 км , и вернувшись домой , увидев что хозяин собирается на улицу пошёл с ним на вечернюю прогулку , где с ненавистью смотрел , и пытался набросится на большегрузные автомобили которые проезжали рядом по дороге. Говорю вам люди - у собак бойцовских пород иногда встречаются , пусть и очень редко, но такие отлёты, что в борьбе на их как им показавшееся покушение на их альфа статус, даже ласковый домашний пёсик может устроить разнос на молекулы. Когда говорят что собака напала после её бития , это неверно , после жёстского наказания у агрессивной собаки прыть угасает, тут главное чтобы в момент собачьей агрессии не сдрейфил хозяин, иначе всё , будете ходить по потолку, а оно надо вам бойцовские собаки ❓

Адказаць
+21 +
Ярослав, 9:44, 12.05

Больные(мягко сказано) люди кто заводит собак бойцовой породы дома.
Навiны для Нaвiнок. Менавiта там знаходзiцца галоуная псixлекарня краiны.
Любители кошек и собак в городской квартире. Занимайтесь лучше воспитанием своих детей,смотрите за мужем(женой),уделяйте внимание семье.

Адказаць
+7 +
Тутэйшы, 12:26, 12.05

Хатні пітомец - гэта радасць для бацькоў і дзяцей. Дзеці гадуюцца з любоўю да жывёл. Вядома, што шанец атрымаць траўму ад рыбак ці чарапашкі нашмат меней, чым ад байцовай сабакі, кракадзіла ці ваўка. Хатнія сабачкі вельмі прыемныя істоты. Вядома, патрабуецца адпаведны дагляд. Калі няма магчымасьці трымаць жывёлу і даглядаць за ёй - ня трэба і брацца.

Адказаць
+7 +
9999, 9:54, 12.05

ХАХА

СОБАКА УЧАСТВОВАЛА В БОЯХ.
НА КРОВЬ ЕЕ И ПЕРЕКЛИНИЛО.

В БЕЛАРУСИ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО СОБАК МИРОВОГО УРОВНЯ, ЛЕТАЮТ К АРАБАМ, В АЗИЮ, ПРИВОЗЯТ ПРИЗЫ И ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ.

МЕНТЫ ЭТО ЗНАЮТ, ПРОСТО ИМ ЛЕНЬ ВОЗИТЬСЯ.

Адказаць
+18 +
Пень, 10:30, 12.05

Где-то под Новогрудком регулярно поводятся подпольные собачьи бои. Менты в курсе, сами участвуют.

Адказаць
+14 +
Где-то, где-то, 11:16, 12.05

В Минске ,в парке Горького сынки влиятельных папаш много раз проводили.Было несколько случаев нападения их агрессивных собак на местных собачатников ,выгуливающих вечером своих питомцев.Тем,кто жаловался ,звонили с угрозами и настойчиво рекомендовали закрыть клюв.

Адказаць
+25 +
да, 10:25, 12.05

Деревня веселая там!алабаи и терьеры дерутся на свободном выгуле,мимо бегают трехлетние дети.вот кого надо сдавать в ментовку!

Адказаць
+15 +
витовт, 10:27, 12.05

все шито белыми нитками,для отвлечения внимания,сначало нужно разобратся, тут ключивые слова , кровь,ребенок,бойцовоя собака,дрался.

Адказаць
+16 +
крик души, 10:51, 12.05

собачников дай бог развелось многие крупные бегают и без намордников и гадят где попало задолбали уже

Адказаць
+19 +
Страна идиотов, 11:02, 12.05

Идиоты ненормальные таких зверюг заводят.
Я бы запретил, а за нарушения штрафовал на десятки тысяч долларов.
А за бои собак - тюрьма!!!

Адказаць
+10 +
Dzik, 13:55, 12.05

Согласен. Смотреть как собаки рвут собак могут только живодеры.
Да и менее агрессивных и более вменяемых пород собак вполне хватает.
Уж кто кто любит собак, так это англичане,
и то в Англии далеко не всякую породу собак разрешат заводить и держать в доме. Цэлый список есть под запретом для владельцев. И это учитывая, что в Англии закон о защите и правах самих собак принят чуть ли не в 19 веке.

Адказаць
+25 +
Lbbbbb, 11:30, 12.05

Лет 30 назад мы завели собаку, эрдельтерьера. Я - девчонка ещё, водила на прогулки. Однажды вечером, в сумерках уже, один убЛюдок натравил вот такого пса на нас. Прямо во дворе, возле многоквартирного дома. Мы идём, моя детка на поводке, он стоит с псом неподалеку. Вдруг он что-то буркнул - очевидно, команду - и пёс помчался к нам и стал рвать мою девочку, я заорала и в шоке стала разнимать... Потом дома сквозь истерику и слезы промывала ей раны и ссадины, потом себе...! Поэтому с тех пор те, кто держит и тренирует бойцовских собак не в режиме домашнего питомника, как положено - твари и мрази!! И мне их ни разу не жаль.

Адказаць
+2 +
гетебор, 12:20, 12.05

Вам сочувствую, а потенциальных тварей, мразей, дураков хватает и из тех кто не содержит собак. Судя по некоторым коментам. Их жаль?

Адказаць
-1 +
Ближе к теме, 17:19, 12.05

Без манипуляций пжлста)тема про собак бойцовых пород и их владельцев

Адказаць
+3 +
Марта, 11:38, 12.05

Должна быть причина, что собака бойцовой породы напала на своего хозяина, без причины дрессированная собака так просто нападать не станет, они собаки понимают человеческие команды!

Адказаць
0 +
xerw, 8:58, 18.05

Вопрос не в дрессировке собаки. Вопрос в ее чувстве "вожака стаи" и защите своей территории и своей стаи. Я в детстве боялся собак, гуляющих без поводка, но со временем научился немного (как думаю) распознавать агрессивную собаку, которая нападет на тебя прохожего мимо, от безопасной.
Если собака на прогулке идет за хозяином или рядом - безопасно (хотя "шанс" есть всегда). Если собака идет впереди хозяина - ТРЕВОГА! (необязательно, но шансы агрессии очень высоки). Потому что в первом случае собака ведома и смотрит на хозяина, а во втором - она вожак и что у нее в голове - неведомо.
Выбиваются из этого ряда охотничьи породы особенно типа сеттеров и гончаков - им породой предписано бегать вокруг хозяина уткнувшись носом в землю, искать добычу - поэтому тоже неопасны. Исключение - собаки норных пород: ягдтерьеры, таксы, фокстерьеры и прочие. У них психотип другой: они в норе, хозяина не видят, поэтому вынуждены принимать решения сами, откуда вы знаете, что она подумает о вас?

Адказаць
0 +
xerw, 9:12, 18.05

От хозяина многое зависит. Один раз иду по тротуару. Сбоку стоит мужик и две дамы. вокруг них гуляют 2 таксы, очевидно ждут пока их хозяева языки начешут. Беру к противоположному краю тротуара. Собаки начинают на меня лаять, смотрю на хозяев - те вообще не реагируют. Ну ладно, думаю. Иду, как шел. Одна из такс бросается на меня. Ну и я будучи готовым, "заряжаю" в нее ногой, как в футбольный мяч. Полет и визг!... вторая убежала. А хозяева посмотрели на меня, но ничего не сказали. Другой случай: навстречу муж с женой и мастифом на поводке. По всей ширине тротуара не обойти. Беру к правому краю тротуара, но мужик не обращая на меня внимания даже не подтянул поводок и не смотрит в мою сторону. Просто "быкуют". Демонстративно достаю нож, выщелкиваю лезвие и иду прямо по правому краю не сворачивая... Тут же, сука, поспешно подтянул поводок. Очевидно подумал, что я психопат больший нежели он и последствия могут быть непредсказуемы.

Адказаць
+5 +
нуну, 13:00, 12.05

Что то эта тётка прививает....
Хозяин был сам агрессивный псих, собаку бил... Вот она и отомстила!
Разорвать человека, это сколько же ненависти скопилось у собаки....

Адказаць
0 +
🤨, 14:18, 12.05

100% они эту псину ради понта заводили.
В США тоже бездумно заводят собак, и возятся с ними как будто это щенки всю их жизнь. Бывает встретишь таких, а у них какой нибудь старый стаф с повадками и умом пятимесячного щенка.

Адказаць
0 +
Депп, 17:58, 12.05

Люди опасные, склонные к панике животные©

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны