28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 56
+103 +
игорь, 17:22, 10.05

Жизнь дураков ничему не учит.

Адказаць
+20 +
1, 18:31, 10.05

Даже маленькая собачка может быть опасной

Адказаць
+28 +
Месть, 17:23, 10.05

Собака отомстила хозяевам за свой квартирный тюремный 6-тилетний срок.
Собаководы и кошатники должны помнить, что домашняя скотина может убить своих хозяев.

Адказаць
+5 +
ДМБ82, 17:51, 10.05

Логику включи и не пиши бред.Что напишешь когда беспризорные собаки кого нибудь загрызут?

Адказаць
+37 +
Грамацей, 19:07, 10.05

Собаки беспризорными не рождаются. Их выбрасывают на улицу "любители животных"
Содержание в многоэтажке огромных псов - угроза соседям и издевательство над животным.
Это должно быть строжайше запрещено.
Это не любовь к собаке. Это надежда дебила, что натравливая на ровесников своего волкодава и выгуливая его гадить в детские песочницы - дебил превратится в крутого чувака, которого боятся пацаны и любят девчонки. Один из видов социальной деградации.

Адказаць
+12 +
we, 19:13, 10.05

У нас уже вторая кошка (первая умерла от старости). Убить она может только запушив до смерти 😂

Адказаць
-3 +
Лают и рычат, 19:38, 10.05

А у нас сегодня кошка - родила вчера щенят.

Адказаць
+74 +
ь, 17:27, 10.05

сам виноват брать этих отмороженных псов,у них крышу сносит в любой момент

Адказаць
+5 +
юркий период, 17:27, 10.05

Этих собак вывели обезьянки для верховой езды. А люди их используют не по назначению.

Адказаць
+112 +
Макс, 17:31, 10.05

Меня всегда бесят собаководы, с собаками без намордников и без поводков, с их самоувереностью. На любое замечание по этому поводу у них стандартный ответ:"Она(он) спокойная и не кусается". Тут не энаешь, что у человека в голове. А, что уже говорить о собаке.

Адказаць
+21 +
Dravasek, 19:39, 10.05

Разные собаки бывают по весовой категории и агресивности.. Если это маленький, декоративный собачка, типа Умки, который в случае чего от лёгкого пинка ногой улетит на 5-10 метров, то намордник ему и незачем. Ну а собакам побольше, к примеру больше10кг- намордник обязателен. А на владение бойцовыми породами, как и на огнестрельное оружие, проходить обучение , справка психиатора и из ОВД..

Адказаць
+1 +
123, 13:49, 11.05

маленькие собачки часто нервные и их меньше дрессируют.
у родственников доги и амстафы были много лет и они их дрессировали нормально. никогда их не боялся.
а вот от этой шелупони мелкой никогда не знаешь чего ждать. бегает, тявкает, за ногу ухватить норовит

Адказаць
+25 +
нуну, 17:34, 10.05

Собака отомстила хозяину, что у него появился другой ребёнок!
До этого она была любимицей...

Адказаць
+14 +
Barista, 17:47, 10.05

Тогда б и дитё не выжило.

Адказаць
+2 +
нуну, 20:30, 10.05

Так он и напал на ребёнка!
Отец бросился защищать и ему перекусили горло...

Адказаць
+1 +
Вопрос , 23:49, 10.05

Ну и зачем отец завел такую собаку? Где мозги?

Адказаць
+42 +
марина, 17:55, 10.05

Это лишь Ваше предположение.Замахнулся или бил собаку,да напала. Не надо оправдания искать этой собаке.
Часто в сетях фото,как такая собака и ребенок маленький. И,мол,да это лучший друг ребенка,да она безопасна, да она не тронет и т.д. Мне кажется,что намордник должен быть у собаки и у такого хозяина,т.к. опасен для общества, у него нет мозгов.

Адказаць
+2 +
123, 13:50, 11.05

не исключаю что замахнулся на ребенка, а собака защитила. и потом защищала от подозрительных вооруженных людей

Адказаць
+2 +
Кузя , 21:59, 10.05

И 3 года ждала?
Ревность проявляется намного раньше.

Адказаць
+43 +
Barista, 17:37, 10.05

Перемкнуло моск. У бойцовских бывает.

Адказаць
+4 +
Кузя , 22:00, 10.05

Бывает у многих породистых, которых скрещивают как попало близкородственно, чтобы с родословной и подороже продать.

Адказаць
+14 +
., 17:41, 10.05

Хозяин бил собаку .

Адказаць
+65 +
трезор, 17:44, 10.05

а что по Беларусии ,что мало таких случаев. И без намордников и выгуливают бабушки ,которые уже от сильного ветра падают и несовершеннолетние дети .Нет порядка и с этими собаками. Вы посмотрите ,кто их заводит? На их поведение .Это явно с психическими заболеваниями челы. Им сначала надо справку в Новинках получить ,потом в милиции разрешение ,посмотреть на его родословную ,я имею в виду этого что хочет завести бойцовую собаку ,а только потом выдать разрешение .Такая процедура во всех нормальных странах И огромное число стран вообще запретили заводить такие породы.Но здесь чем то надо заполнить комплекс неполноценности и ушербности,вот и ходит он с такой собакой ,что бы на него смотрели и возмущались.В Швейке тоже один сексот погиб от своих собак и в его деле в графе повышения по службе было написано...был сьеден собственными собаками. Нет ничего нового под солнцем.

Адказаць
+40 +
Barista, 17:50, 10.05

Наверное, завёл бойца, чтобы частный дом не обнесли, да с породой не рассчитал: боец не сторожевая.
А с собаками и в самом деле беда. По улицам скоро будет не пройти из-за страха и ихнего овна.

Адказаць
+18 +
Сосед собачников, 21:53, 10.05

У меня на районе УЖЕ не пройти от собачьего г..... Большинство собачников - больные на голову люди. Я считаю.
Воспитанных, дрессированных собак единицы. С пакетом ходит только одна девушка на весь район. Остальные с.рут где попало.

Адказаць
-24 +
Алекс, 17:48, 10.05

Очень, очень, жаль, собаку.

Адказаць
+9 +
Сосед собачников , 21:53, 10.05

А вот и больной на голову собачик...Собаку-людоеда ему жалко.

Адказаць
+40 +
марина, 17:48, 10.05

В какой-то стране хотят запретить мопсов что ли. Т.к. постоянно болеют,больше мучается животное.
Я бы запретила бойцовские породы.А,если человек,заводит бойцовскую,то пусть аттестат получает на то,что может ее правильно воспитать.
У соседа овчарка в вольере,как бешанная прыгает на тот вольер,гавкает постоянно. Кто там каким воспитанием занимался. Страшно,если сбежит когда-нибудь.
Ребенку травма на всю жизнь. Надеюсь,не станет заикой.

Адказаць
+4 +
Дача, 21:55, 10.05

На даче тоже у соседей такая дрянь. Что, нельзя приучить к соседям? Чтобы на соседей не лаяла, когда они на своем! участке из своего! дома выходят.

Адказаць
+25 +
Moby, 17:57, 10.05

У таких собак заложена потребность периодически кого-нибудь загрызать. Поэтому если не водишь её на кровавую охоту или на смертельные гладиаторские бои :))) - то когда-нибудь будешь загрызен сам.
Не комнатное это животное!

Адказаць
+42 +
321, 18:01, 10.05

Запретить держать собак бойцовских пород.
В этот раз, к счастью, она загрызла только хозяина. А сколько уже было случаев, что детей и прохожих эти "милые" собачки рвали?!

Адказаць
0 +
Запрет, 18:26, 10.05

Небойцовская собака может подцепить на улице даже смертельную инфекцию и наградить хозяина.
Животные в человеческом жилье опасны для человека.

Адказаць
+20 +
aus Deutschland, 18:30, 10.05

У нас тут запрещена эта порода,потому что сложная,непредсказуемая

Адказаць
+41 +
Тутэйшы , 18:02, 10.05

Дзяўчынку шкада.

Адказаць
+19 +
., 18:06, 10.05

Собака бывает кусачей только от жизни собачей

Адказаць
+17 +
Джули Барс, 18:17, 10.05

Собака бывает кусачей только от генетики. Искусственная генетическая селекция пород ("этносов"). Охотники, служебные, овчарки, декоративные, спасательные, охранные ... Со своими специфическими повадками.
Питбуль никогда не примет стойку подняв лапу заметив дичь как поинтер. Это врожденный инстинкт.
Это генетика.
У сенбернаров рождаются сенбернары, а у бультерьеров бультерьры. Хотя все они собаки и могут иметь общее потомство. Аналогично и у этносов хомо. Каждый этнос отличается своими особыми повадками - ментальность.

Адказаць
+8 +
Собачадникидураки, 18:14, 10.05

Квартирным животноводам надо всегда носить на поясе нож, чтобы спасти свою жизнь и жизнь близких.
А лучше каждому выдать личный пистолет.
Купил скотинку в квартиру, вооружился, установил круглосуточное бдение и наблюдение, и живи радостно.

Адказаць
+12 +
Barista, 18:41, 10.05

К сожалению, стрелять собаковод будет только по критикам.

Адказаць
+40 +
ЗАПРЕТИТЬ, 18:15, 10.05

Для меня люди которые заводят себе этих психанутых зверюг психически незворовые идиоты по меньшей мере, тут можно сказать, хорошо что загрыз заводчика, а не человека, который просто бы оказался не в то время не в том месте.

ЗАПРЕТИТЬ и ШТРАФОВАТЬ НЕЩАДНО за развод этих опасных животных.

Адказаць
+7 +
Чел, 18:58, 10.05

Заводите лучше котиков, гы-гы. Те хоть только поцарапают.

Адказаць
+26 +
Юрась, 19:00, 10.05

Собак бойцовых пород заводят люди у которых не всё в порядке с психикой. Тут всё срослось.
Лабрика бы завел и сам бы жил и дитенку было с кем гулять.

Адказаць
+9 +
Лея Минц, 19:25, 10.05

Собака воспитывалась со щенка. Несколько лет была нормальной... Возможно, хозяин выпил, от этого у него изменился запах (и все собаки, кстати, этого терпеть не могут), и была конфликтная ситуация - и вот результат. Несоблюдение техники безопасности.

Адказаць
+4 +
Кузя , 22:03, 10.05

Да, там явно что-то не то произошло. Со щенка, 6 лет в семье без проблем.

Адказаць
-8 +
Депп, 19:25, 10.05

В прошлом году в беларуси в дтп погибло 284 человека, от алкоголя около 1500. Предлагаю запретить автотранспорт и ввести сухой закон.

Адказаць
+10 +
sabre, 22:02, 10.05

А сколько людей гибнет от ожирения?
Предлагаете закрыть продуктовые магазины?

Адказаць
+4 +
Депп, 7:17, 11.05

В обязательном порядке! Еще нужно запретить аптеки, что бы впечатлительные граждане не объедались запрещенными препаратами.

Адказаць
+24 +
Ольга, 19:51, 10.05

Я измождённого амстаффа подобрала на улице, "заботливый" хозяин видимо выкинул. Не собачница, просто до слёз было жалко собаку. Лучшего доброго и ласкового друга и не найти. По старости собака уже умерла, а другую заводить не хочу, такой уже не будет..Я за объективность. Люди бывают злее и во сто крат опаснее собак. Все обвиняют собаку и даже в целом породу, но загрызть может и болонка, если постараться. Никто не знает что случилось в том доме, что спровоцировало такую агрессию у собаки. Кроме девочки. Отец мог наказывать ребёнка и собака защищала ; мог бить собаку, могли в семье регулярно бить собаку и в этот раз сработал триггер, мог по случаю 9 мая "принять на грудь" и заняться "воспитанием" собаки. Мало таких случаев было ? Но почему-то всегда винят собак. А я предлагаю посмотреть на людей.

Адказаць
+18 +
., 20:01, 10.05

Опаснее Человека нет существа

Адказаць
+3 +
Бефар., 21:17, 10.05

... как волка не корми ...

Адказаць
+6 +
Кузя, 21:57, 10.05

Заступлюсь за собаку.
Во-первых, в нормальных странах как хозяин, так и собака ходят в специальную школу, где хозяев учат обращаться с собакой, управлять ею, а собаку учат подчиняться и не быть агрессивной. И главное, собака, проявляющая агрессии и не поддающаяся дрессировке, усыпляется. У меня, когда на природе гуляю, одна проблема с чужими собаками, подбегают и прыгают ласкаться-играть, никогда никакой агрессии нет.
Во-вторых, пёс прожил без проблем в семье 6 лет. Что-то явно случилось, чтобы он повёл себя вот так. Стаффордширы в принципе к людям достаточно дружелюбны, они других собак не любят. Могло быть, что хозяин ребёнка стал бить, а собака заступилась, получила от хозяина и началась защищаться.
А ещё возможно просто психическое заболевание собаки из-за близкородственного скрещивания. Все же породистых в Беларуси немного, вот и скрещивают как попало. Среди породистых много проблем со здоровьем, могло и это выстрелить.
В любом случае жалко и собаку, и людей.

Адказаць
+11 +
Егерь , 22:21, 10.05

Ещё год назад предлогал здравомыслящему населению - потребовать от нынешней хунты , принять закон - который приравнивает содержание бойцовских собак - к владению огнестрельным оружием!

Адказаць
+10 +
Ольга, 22:31, 10.05

Никто не задумывался почему каждый кинолог, занимаясь обучением и дрессурой любой собаки, в общем и целом, и прежде всего (!) занимается, воспитанием и обучением хозяина собаки ? И чаще бывает, что собака намного быстрее понимает и поддаётся дрессировке. Дело не в наличии намордников и поводков - это только необходимые средства безопасности для окружающих - дело во владельцах собак. Собака ведёт себя так, как ведёт себя хозяин, и не только по отношению к собаке, а вообще в жизни. Это не мы их изучаем, это собаки нас изучают и учатся у нас, некоторые из них намного умнее человека. А мы по глупости и самоуверенности своей почему -то думаем, что только мы умные и нам всё позволено на правах хозяев. Я бы не собак винила, а многих из людей на пушечный выстрел не подпускала к собакам.

Адказаць
+1 +
Трезор, 7:56, 11.05

Ольга ,вы профи !Все,что было написано до вас лишь незначительно раскрывало проблему.Все,что вы озвучили и есть ответ. Вы посмотрите на детей из семей пьяниц,наркоманов с психическими и дегенератов болезнями и там вы увидите все тоже самое ,что ждёт и собак любых пород когда они попадают к хозяевам психам.Если развернуть тему и взглянуть глазами собак в их собачий мир ,то уверен там есть ответ на их поведение ....покажи твоего хозяина и я скажу кто ты. Если к власти придет профессор,то вся нация будет тянуться к свету и образованию,если придёт тюремщик ,то получится тюрьма и гегемония насилия и садизма по причине,что садизм и удовольствие от насилия это психическое заболевание.Получается,что псих заводит собаку,которая даже по УК является оружием самообороны и если прозвучит от владельца Фас ,то сразу появляется небо в крупную клетку.

Адказаць
+2 +
qwerty, 23:14, 10.05

Собака бывает кусачей только от жизни собачей. Даже жизнь в относительном комфорте, не будучи бездомной, не означает, что с ними хорошо обращаются. Это тоже живое существо, со своими чувствами, как и человек.

Адказаць
+10 +
Мекс, 23:35, 10.05

Нет таких собак, бойцовских или бойцовых. Есть потенциально опасные породы. Есть закон о содержании. Но он у нас абсолютно не работает, потому что ни один мент не осудит своего собрата по разуму (а заводят таких собак точно такие же уроды моральные, которые идут в мусорятню ради возможности урвать хоть кусочек власти и помордовать безоружного).

Нисколько не жалко. Сколько себя помню, у меня всегда коты. Кот - независимый партнёр, а собака - рабское подчинение.

Раб восстал. Бывает

Адказаць
+2 +
Собакевич, 15:17, 11.05

Вот бы шпиц загрыз деда :-)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны