20 красавiка 2024, Субота, 7:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 98
+26 +
Xenos WIGHT, 12:31, 3.03

Тоже мне, бином Ньютона... я это ещё в 2014 понял.

Адказаць
+26 +
сноб, 12:51, 3.03

Песня футбольных болельщиков?

Адказаць
+10 +
Xenos WIGHT, 13:37, 3.03

К нему тогда и здесь отношение было почти таким же :)

Адказаць
+60 +
Хтось, 14:57, 3.03

Має значення не ставлення росіян до путіна, а ставлення росіян до українців. Якби це було не зверхнє, зневажливе та образливе ставлення, путін би нізащо не зміг розв'язати війну. Тому я особисто раджу не дуже зациклюватись на особистості путіна, а більше уваги приділити розгляду ницих якостей самого російського народу.

Адказаць
+56 +
fabulous sorcerer, 15:10, 3.03

И вот тут - соглашусь полностью.
Если бы не многовековое пренебрежение русскими не только украинским, а и ВСЕМИ соседними с ними народами,- путлер не смог бы начать эту войну.

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 15:33, 3.03

Ага, и немцы тоже пренебрегали соседними народами, иначе Гитлер бы не смог развязать войну. Народы НИКОГДА не начинают войн, это всегда инициатива либо одного человека, либо небольшой кучки людей, у которых есть собственные цели.

Адказаць
+9 +
fabulous sorcerer, 15:47, 3.03

Глубоко ошибочная позиция.
Народы начинали войны друг с другом, даже когда у них ещё и не было правителей. И продолжают сейчас, какой бы политик у власти ни был.
Посмотрите на армян-азербайджанцев хотя бы, дружище.

Адказаць
+26 +
сноб, 16:05, 3.03

Вы немножко запутались в причинно-следственной связи, Фэбьюлос. Народы всегда сидят на попе ровно до тех пор, пока кто-то их не организует. Для этого пропаганда и существует. Человек сам способен только взять вилы и пойти на соседа. Чтобы 10 человек взяли вилы, кто-то должен их организовать.

Адказаць
+2 +
Сложно всё, 23:16, 6.03

Вы знаете, на самом деле не так всё сложно. Главное лишь убедить группу людей в их собственной безнаказанности, попутно "навешать лапши" про то, что их кто-то ( этот сосед) обидел, а потом когда они поймут, что наделали, то есть осознают неотвратимость наказания, то остановиться уже не смогут, потому что назад дороги нет. А затем идут за тем, кто гарантирует им ту самую безнаказанность.

Адказаць
+12 +
Как-то так, 23:16, 3.03

Салтыков Щедрин утверждал: "Русский на трёх сваях держится: авось; небось; да как-нибудь...."

Адказаць
+9 +
No war!, 16:00, 3.03

Вопрос в том, сможет ли эта кучка убедить толпу, что все беды толпы не от этой кучки, а от соседа. Ну или в кого эта кучка тыкнет пальцем. Больше всех кричит "Держи вора!" сам вор.

Адказаць
+6 +
Xenos WIGHT, 16:27, 3.03

"Вопрос в том, сможет ли эта кучка убедить толпу" - если доносить информацию до толпы имеет возможность только эта кучка - убедят даже в том, что небо зелёное, а Солнце на западе встаёт. Если информация сопровождается раздачей живительных звездюлей несогласным, эффективность увеличивается сразу на порядок.

Адказаць
+40 +
Makhno, 17:01, 3.03

Я не понимаю. Ведь не СССР же, когда и вэфов мало было и интернета не было. Сегодня интернет работает в рсфср, никто его не запрещал. Все источники информации открыты, а в телевизоре есть кнопка "off". Нравится наверное им, что им говорят заходит хорошо как той бабке - матери мента маньяка из груза 200 Балабанова. Меня тоже пропагандой в школе пичкали в СССР, но все это забывалось после школы. Я слушал Led Zeppelin. А пропаганда тогда была будь здоров и телевизор был. Чего ж я таким как они не стал?И я был не из семьи maverics.

Адказаць
+16 +
Xenos WIGHT, 19:35, 3.03

"Чего ж я таким как они не стал?" - а чего я не стал? Людей, умеющих думать самостоятельно, всегда мало было. И до сих пор мало.

Адказаць
0 +
Олексій, 14:07, 10.03

Якого з них?
Нема там народу! 0дне расілєніє, що насиляють у всі отвори! :-( :-)

Адказаць
+57 +
Украина не россия, 12:56, 3.03

пуйло полез в Украину потому что экономики на расеи каюк наступал...а так отвлечь внимание ваты от этого, как в 2014 тогда пуйло ещё и рейтинг свой в рааазы поднял...
Но жадность фраера ленинградского сгубила, перебор в картах.
Моль прибьют, окурок затушат.

Адказаць
+28 +
Xenos WIGHT, 13:08, 3.03

Экономике тогда ещё каюк не наступал, а вот население уже осмелело и даже начало в открытую выражать недовольство. В сторону Путина к тому времени не плевал уже только ленивый. Через год-другой митинги охватили бы всю страну.

Адказаць
+18 +
Makhno, 17:05, 3.03

А в чем именно то население недовольство начало выражать? Что войны давно не было или Крым был не их? А как стал их так и недовольство прошло? Я так думаю, что майдан организовать это для них западло, а Крым отжать у меня это милое и благородное дело. Пошли они нафиг со своим недовольством!

Адказаць
+13 +
Xenos WIGHT, 19:40, 3.03

Начиналось с Болотной (рыбалку не берём, тогда ещё было разрешено), потом ещё несколько прошло по крупным городам. Причём там недовольство было именно путинской шоблой и самим Путиным лично. Митинговали активисты, остальным было пофиг что тогда, что сейчас. И вот тогда устроили крымняш - те, кому было пофиг, сразу же прямо-таки духом воспрянули. Люди, как известно, проявляют наибольший энтузиазм тогда, когда не требуется активных действий от них лично. И немногочисленных активистов тупо задавили числом.

Адказаць
+23 +
Makhno, 21:16, 3.03

Не. ..активистам с Болотной Крым наш тоже нравился. Единицы были против. Немцов там. Но и он предлагал Украине Крым продать или там обмен на Донбасс "коридор в Крым". Нижний Новгород он не хотел продавать. Знаю только одну женщину безоговорочно выступающую против оккупации Крыма- Новодворская. Но она отзывалась о своем народе плохо. Говорила, что только 5% было нормальные люди.

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 22:19, 3.03

"активистам с Болотной Крым наш тоже нравился" - разве что заранее. Потому что почти все митинги прошли задолго до крымняша.

Адказаць
+3 +
лесная избушка, 13:00, 3.03

Ксенос, то, что вы самый умный, все давно поняли. Впрочем, как и много другое про вас.

Адказаць
+24 +
ДМБ82, 13:04, 3.03

Вы то поняняли , а большая то часть ватников вообще не допускает, что это истина.Самое здравое объяснение что появилось за время оккупации и главное в точку.Закошмарте бункерную крысу и она сразу забьётся под вейник, а на тысячи жизней своих холопов ему глубоко на...ь.Эти мрази живут по правилу-русские бабы новых нарожают.

Адказаць
+33 +
Xenos WIGHT, 13:34, 3.03

Автор правильно сказал про телевизор как одну из основных причин путинизма - но он, как и любой, выросший на Западе, не в состоянии оценить то, ЧЕМ являлся телевизор для жителя СССР. Это же альфа и омега, источник вселенской истины - потому что много десятков лет население ни к какой другой информации доступа не имело. Если что-то показали по телевизору - это автоматически является правдой. Наверное, каждый многократно слышал аргумент "ну это же по телевизору показывали" в качестве решающего довода. Такой идеальный инструмент для игры на психологии масс, созданный коммунистами, просто обязан был найти своего Паганини после их падения.

Адказаць
+21 +
No war!, 14:09, 3.03

Ну это же в "Правде" напечатали! Да нет в "Известиях"!
Откуда же в советском народе появилась поговорка: "В Правде нет известий, а в Известиях нет правды!"
Альтернативные источники информации есть всегда, тем более в наш век. Кто хочет, да услышит! Так что фигня ваш телевизор. Радиоприёмники VEF 202 продавались во всех советских магазинах.

Адказаць
+18 +
fabulous sorcerer, 14:29, 3.03

Видно, что жили недолго, и не в СССР.
Много вы видали тогда взрослых с ВЭФом? Много вы видите сейчас бабуль за компом? А у утюга со встроенным пылесосом - пасутся все.
Ксен прав 100 пудов.

Адказаць
+23 +
No war!, 14:44, 3.03

Скажем так, я ещё застал Карибский кризис, мелкий был, но застал. И кроме ВЭФов были и другие аппараты которые позволяли услышать веселое "Сева, Сева Новгородцев, город Лондон BBC", несмотря на глушилки.

Адказаць
+22 +
fabulous sorcerer, 14:56, 3.03

Беру свои слова обратно.
Тот кризис я не застал, но застал смещение Хрущёва. И Севу слушал, но больше Голос Америки. Там давали больше новостей.
И телек для меня был многим, но далеко не всем. Всем были газеты, журналы. Их много тогда было, умных. Сейчас и близко таких нет.
А для старшего поколения тогда да, телек был всем. Это сейчас он практически умер, для умных людей.

Адказаць
+10 +
Xenos WIGHT, 15:33, 3.03

И сколько было таких по отношению к общей массе населения?

Адказаць
+18 +
Makhno, 16:18, 3.03

Я купил ВЭВ 201 за 91 рубль в 1975 году. Ездил за ним в село за 40 км от города в магазин культтоваров. Там были, а в городе нет.Во время путча 21 августа 1991 года я ходил с ними по набережной включенным на полную громкость, но никого не интересовало что происходит в Москве.

Адказаць
+13 +
Дауж, 17:20, 3.03

Вэф стоил тогда под 100 рублей, а пенсия была 40 рублей. Много вы видели бабулек с 14м айфоном?

Адказаць
+22 +
Стары i нягеглы., 18:03, 3.03

Много вы видите сейчас бабуль за компом?
**************************************************************
Ну, что я могу Вам сказать по этому поводу?
Моих однокашников в трёхмерном мире осталось немного.
Основная масса пребывает на Радуге.
Но вот тут я вижу явный парадокс : девчата практически ВСЕ за компами! И критически оценивают новости и логически размышляют над прочитанным. Иногда и Мудрую Мысль выскажут. А им уже далеко за 75 и за 80.
А вот пацанов за компами - негусто!
Желания узнать что-то новое в этом мире у них мизерное, почти никакое. И вроде ж бы образованный народ : у каждого по два-три ВУЗа за плечами, но вот интересы дальше подержанной машины, которую правнук купил, и открытки на 23-е февраля, не простираются.
А в молодости вся эта "шайка" слушала старинные ламповые приёмники и были в курсе всего, что в мире делается!
И что этому причиной - не понимаю?!
Мабыть, цывилизерь виноват?

Адказаць
+26 +
No war!, 15:31, 3.03

Ну это говорит лишь о том, что "быдло" будет жрать то, что в кормушку насыпать. И стоять в стойле. Эта модель поведения навязывалась в Московии веками, а активные и думающие изгонялись или уничтожались. Вот и вся социальная модель. Держать население в невежестве, нищете, натравливать друг на друга и на соседей, чтобы времени задуматься вообще не было. Доктрина Макиавелли в действии. Причем регулярно повторяющаяся и воспроизводящая себя.

Адказаць
+13 +
Xenos WIGHT, 16:29, 3.03

"Держать население в невежестве, нищете, натравливать друг на друга и на соседей, чтобы времени задуматься вообще не было" - именно. Это с кем угодно сделать можно и результат будет точно таким же.

Адказаць
+18 +
Дарья, 22:45, 3.03

А вот и нет. Россия веками пыталась поработить и проглотить Польшу. А не получилось - обломалась. И с Финляндией не получилось. И с Украиной не получится. Не с кем угодно это можно сделать.

Адказаць
+23 +
No war!, 16:48, 3.03

"Это с кем угодно сделать"
Нет. Не с кем угодно, а с тем кто позволяет это с собой делать. Слава богу украинцы не позволили. Надеюсь, что скоро очередь дойдет и до беларусов.
Ну а Россия?.. Ещё 200 лет под внешним управлением Китая не исправят ситуацию.

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 19:45, 3.03

"Нет. Не с кем угодно, а с тем кто позволяет это с собой делать" - каждый психолог вам скажет, что человеку свойственно собственные достижения приписывать своим способностям, а провалы кого-то другого - его недостатком. Хотя гораздо чаще оказывается, что просто одному повезло, а другому нет.

Адказаць
+7 +
No war!, 23:24, 3.03

Зенос, вы меня уж простите, но вы наиболее яркая картина российской ментальности, которая просто въелась вам в мозг. Сотни лет "воспитания" не прошли даром. Точно также будет тяжёл и процесс перехода к современному типу мышления и он явно произойдет не на вашем поколении.
P.S.: а мои лично достижения и провалы не имеют никакого отношения к этой беседе. И да, я достаточно самокритичен, чтобы не оценивать в розовом свете свои действия. И вообще, надо заканчивать этот флуд. Кого-либо переубеждать - занятие бессмысленное. Жизнь сделает это гораздо эффективнее.

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 7:31, 4.03

"Зенос, вы меня уж простите, но вы наиболее яркая картина российской ментальности, которая просто въелась вам в мозг" - если бы российская ментальность была бы хотя бы вполовину похожа на мою, этой войны бы не было.

Адказаць
+21 +
ёк, 14:24, 3.03

ОПГ взявшая на себя функции государства и идеоло-
гию ограбления и порабощения соседних стран, под ви-
дом воссоздания ссср .

Адказаць
+57 +
Fabulous sorcerer, 12:40, 3.03

Очень здравые суждения. Соглашусь со всеми на 100%.
Жаль только, что понадобилась эта война, немыслимые в XXI-ом веке страдания украинского народа, чтобы до западных политиков дошли эти мысли.
Теперь совершенно очевидно, что заигрывание с Ельциным в начале 90-х, попытка увидеть в пьянчуге-самодуре демократа - было полнейшей глупостью. Ибо уже в 1993-м, после подавления парламента, было ясно, куда покатилась Россия. Но не нашлось тогда саттера-рейгана, умного сильного политика, чтобы задавить русский зародыш имперскости и милитаризма.
И только теперь, с огромными потерями для соседей России, её самой, всей мировой цивилизации,- придётся силой душить это мировое зло. Ничему никого история не учит, к сожалению.

Адказаць
+9 +
ха ха ха, 13:18, 3.03

/// Соглашусь со всеми на 100%.

И про некие "фашистские" тенденции режима (!), и про "национализм в России" - которые "хорошо воспринимаются населением"!?

Фашизм - это идеология Италии середины прошлого столетия.
Национализм господствующей нации в ымперии невозможен по определению термина "ымперия".

На россии - рашизм, который имеет значительные отличия от фашизма, и не "национализм", а - шовинизм и ксенофобия.

Адказаць
+9 +
fabulous sorcerer, 14:03, 3.03

Спасибо за уточнения. Второй ваш превосходный пост.
Единственное замечание: я соглашаюсь с точкой зрения Саттера. А уж уточнение позиций - дело будничное.

Адказаць
+11 +
No war!, 14:19, 3.03

Согласен. Пусть Ильича перечитают “О национальной гордости великороссов”. Ильич хоть и был порядочная сволочь, но далеко не дурак.

Адказаць
+15 +
Makhno, 16:23, 3.03

Тот Ильич и называл их "великороссами", потому что никаких "русских" тогда не было. Их выдумали позже. Путин сам проговорился, что будут "московиты и уральцы". Сам не верит в этих "русских" без государства "арийцев" ХХІ века.

Адказаць
+36 +
Makhno, 12:51, 3.03

Такая страна, где каждый следующий правитель решает свои электоральные проблемы нападая на соседей не имеет права на существование. То есть правитель лишь идет на поводу у своего электората и вовсе не бескорыстно- разрешая убивать и мародерничать своему электорату на войнах. Таких вторых идиотов в мире нет. Или я что то пропустил?

Адказаць
+20 +
Xenos WIGHT, 13:17, 3.03

Практически любая диктатура в итоге либо приходит к войне с соседями, либо начинает соседям этой войной грозить.

Адказаць
+10 +
Makhno, 14:58, 3.03

На память приходит только Хуссейн. Но там война с Ираном истощила казну и проблема была решена путем ограбления соседнего банка - Кувейта.Но и в этом случае не просматривается явно электоральная линия в процессе ограбления. Как пример в фашистской Италии электорат не страдал военным психозом, хотя Муссоллини и пытался втягивать электорат в военные авантюры. Кончилось это тем, что король в 1943 году лишил его власти и арестовал при поддержке народа.

Адказаць
+5 +
Xenos WIGHT, 16:16, 3.03

Гитлер, семейка Кимов, в Африке таких несколько было... про Средневековье, где король мог из-за личных обид войнушку устроить, даже говорить не стоит.

Адказаць
+26 +
Makhno, 17:12, 3.03

Я извеняюсь, но "Россия" не в Африке и совсем недавно была в большой восьмерке. И на улице XXI, а не времена феодализма. Немцев вылечили, но почему то они испытывали вину перед "русскими", а перед Беларусами и Украинцами нет.

Адказаць
+10 +
Xenos WIGHT, 20:21, 3.03

Россия в "восьмёрке" - чистой воды западная политика. Тут после феодализма реальной демократии было ровно два года, а потом снова начали в феодализм загонять.

Адказаць
+52 +
Стары i нягеглы., 12:54, 3.03

попытаться как-то вернуться к нормальным отношениям с остальным миром.
******************************************************
Шотта я не припоминаю из обозримой истории случая, кохда рашка имела с соседями нормальные отношения.
Всегда по-петушьи наскакивала на соседей, получала по соплям, становилась на определённое время на колени!
Потом следовал долгий период "вставания с колен", поедание курьих ножек от американского народа, подписание каких-то "паперок" с соседями, вероломное нарушение ентих "паперок" - и снова петуший наскок!
Так что, нормальными эти отношения не были никогда и к ЧЕМУ там возвращаться?!

Адказаць
-4 +
Xenos WIGHT, 13:10, 3.03

"Всегда по-петушьи наскакивала на соседей, получала по соплям, становилась на определённое время на колени!" - и таким вот нехитрым способом разрослась от маленького Московского княжества до размеров Российской империи :)

Адказаць
+30 +
DZ, 14:07, 3.03

Наверно гордитесь своей "разросшейся инперией"?
На Западе московия всегда получала люлей, а на Восток продвинулась только потому, что чукчам и якутам не повезло находится на более примитивном технологическом уровне.
Однако все заканчивается. Теперь на более примитивном технологическом уровне находится московия.

Адказаць
-3 +
West, 14:35, 3.03

Не правда, Московия захватила и расчленили Речь Посполитую и Крымское ханство и была на Балканах и в других европейских столицах и почти захватила Стамбул. Все было. Так что на запад Московия продвигалась будь здоров.

Адказаць
+21 +
DZ, 14:48, 3.03

West, 14:35, 3.03

Московия захватила и расчленили Речь Посполитую на троих с Австро-Венгрией, и Пруссией.
И где теперь Австро-Венгрия и Пруссия? Осталась одна Московия.
Но это все в прошлом, а будущего у москвы нет.

Адказаць
+19 +
r, 16:11, 3.03

Чтобы захватить Речь Посполитую понадобилось 300 лет войн, предательство Богдана Хмельницкого и козаков, помощь Пруссии и Австро-Венгрии и модернизация армии по европейскому образцу царём Петром

А также то, что элиты Речи Посполитой загнили

Адказаць
+1 +
Xenos WIGHT, 15:38, 3.03

Ткните пальцем, где я что-то написал про какую-либо "гордость"?

Адказаць
+3 +
DZ, 15:51, 3.03

Я ведь спросил "наверное". Это был вопрос Xenos WIGHT, предположение, если вы не заметили.
А то вы так пишите, как будто сами имеете отношение к "расширению инперии".
Прямо как путин "мы выиграли WW2". Он что, лично с киселевым и соловьевым брал Берлин? Или ветераны брали? А союзники не при делах? И лендлиза не было?
Вы уж не обижайтесь так, Xenos WIGHT.

Адказаць
0 +
Xenos WIGHT, 16:18, 3.03

Просто слово "всегда" тут не совсем подходит. Если бы всегда от соседей по соплям получали и на колени становились, то не сохранили бы даже Московской княжество. Побеждали, пока не было массовой боевой техники и главным средством достижения победы было численное превосходство. В Первую Мировую, после появления пулемётов и танков, уже нашла коса на грабли. Дальше ещё веселее.

Адказаць
+9 +
DZ, 16:42, 3.03

Как вы думаете Xenos WIGHT, как войну закончить? путина прибьют подельники, или на месте кремля будет парочка радиоактивных кратеров?

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 19:52, 3.03

"Как вы думаете Xenos WIGHT, как войну закончить?" - друганам путинским яйца прижать по-серьёзному. Но на Западе на это никто не пойдёт, потому что путинские деньги там слишком многих греют.

Адказаць
+8 +
DZ, 21:27, 3.03

Xenos WIGHT, зачем друганам путинским яйца прижимать по-серьёзному, если друганы путинские ноют по потерянным виллам и сами себя уничтожают?
Украины и Беларуси им не видать. Останется москва у разбитого корыта, кормить собой китайцев. Правда, разжиревшая Панда никому не нужна, но это будет уже другая история.

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 21:56, 3.03

"если друганы путинские ноют по потерянным виллам" - это не друганы, а так, левота всякая. Зиц-председатели и мальчики для битья.

Адказаць
+7 +
Makhno, 17:21, 3.03

DZ, а во время второй мировой им повезло, что Япония повернула на Юг, а не на Север. Иначе была бы Сибирь Японской летом 1942 года. А сегодня, хоть и говорят про Китай.Но это не воины, они и Китайскую Стену построили от страха.

Адказаць
+7 +
DZ, 19:22, 3.03

Makhno, китайцы любят загребать жар чужими руками, хитросделанные торговцы.
Слышал, что идея направить безумие Москвы против Запада, это откуда то из того региона. За достоверность не ручаюсь.

Адказаць
+10 +
Makhno, 21:24, 3.03

DZ, по прихоти Рузвельта Китай записали в победители второй мировой и место постоянного члена Совбеза ООН. Хотя всю войну КПК Мао и Гоминдан Чан Кай Ши не воевали против Японии, а против друг друга. Мао больше бегал от Гоминьдана и назвал этот процесс "великим походом".

Адказаць
+22 +
Стары i нягеглы., 14:22, 3.03

нехитрым способом разрослась
***************************************************
Дык ентае княжество и разрослось только за щёт тех, хто по своему экономическому, или ментальному положению были ышшо хуже, чем "московитые".
А у немцев есть пословица - к сожалению я её не помню дословно, но смысл изложен примерно так : Большой Чердак всегда плохо меблирован!
Так и у рашки во времена Ермака и Дежнёва чердак состроили огромадный, а оказался он заселенным дорогами и дураками, то-бишь, я имею тут в виду, что владетели огромной державы столкнулись с циклопическими географическими расстояниями, а вот дорог в которой, не умели и не хотели строить ни завоеватели, ни завоёванные, ибо и те и другие были дураками!
И лодырями!

Адказаць
+13 +
!, 14:47, 3.03

В отличие от Римской империи.
Рим строил хорошие дороги. Значит можно иметь большие просторы и иметь хорошие дороги.

Адказаць
+11 +
Стары i нягеглы., 15:08, 3.03

Рим строил хорошие дороги
**************************************************************
Дык в Риме жэж Царь сидел!
С Головою!
Потому и дороги строились!
А в рашанских болотах сидел "тсар"!
БЕЗ головы!
И чем больше "тсар" был без головы, тем хуже дороги становились!

Адказаць
+19 +
старушка, 13:33, 3.03

И не только в россии. В северной Корее тоже самое. Ким с сестрой жили и учились в ЕС, так же как и Ассад из Сирии учился в Великобритании. И религиозник из Ирана тоже нашел в ЕС убежище от смерти.
А в результате планета получила самых жестоких диктаторов.
И то, что дети русских ДУМцев учатся в ЕС и Америке не значит, что они стали демократами, потому что восприятие зависит от начальной точки, позиции в мозге - для чего тебе это образование. Чтобы нести славу государству или для порабощения своего народа.

Адказаць
+7 +
Наверно лучше, 14:32, 3.03

поедание курьих ножек от американского народа,чем поедание своих соседей,как было кое где....

Адказаць
+26 +
Бефар., 13:03, 3.03

Украина победит обязательно ! У России и Путина плохой конец будет и это тоже обязательно.

Адказаць
+16 +
Сашуньчик, 13:19, 3.03

Всё началось гораздо раньше,когда определённым личностям запихали в голову что Россия это СССР а не разные страны.

Адказаць
+17 +
Я, 13:20, 3.03

Причина банальна. Обиделся на кричалку: путин ...УЙЛО!!!

Адказаць
+7 +
Xenos WIGHT, 13:37, 3.03

Если начать перечислять, как его в России в то время называли - большая книга получится :)

Адказаць
-4 +
старушка, 13:21, 3.03

— Видите ли вы какие-нибудь ранние предвестники того, что Путин потеряет власть в будущем?
**********************************************************
Я вижу предвестников. Молодые русские военные в Брянской обл.
Эта молодежь показывает, что можно обойтись без Путина, что Путин, это не вся Россия, а маленькая мерзкая часть.
Русские молодые военные, благодаря вам я стала слово Россия писать с заглавной буквы.

Адказаць
+15 +
Makhno, 18:48, 3.03

Эти "русские" до большой войны проживали в Украине либо в Европе. "Россия" это электорат Путина и ради него он развязывал все войны, чтобы удержаться у власти. За это электорату дано право убивать и маролерничать и получать за это еще деньги из казны. Во время Крымской войны в 1853-56гг таких же заманивали на войну обещаниями занимать дома Крымских Татар и их землями и обещаниями богатых "трофеев" . Это было открыто в объявлениях о наборе на службу добровольцев. Путин и компания часть этого народа безразличного к чужой боли. Как говорила Новодворская - 5 % граждан, а остальные 95% быдло. Прямо и говорила.

Адказаць
+26 +
Резиновый, 13:49, 3.03

Резиновый просто ненавидит украинскую мову. Как и беларускую. Белорусов как народ почти истребил. На украинцах подавился.

Адказаць
-4 +
Ордафоб, 13:50, 3.03

Не понял, на какой вопрос ответ в последнем абзаце.

Адказаць
+14 +
-, 14:07, 3.03

"...было возбуждено два уголовных дела, которые были закрыты после того, как он стал..." - похоже что он с лукой в одной подворотне выросли.

Адказаць
+23 +
No war!, 14:29, 3.03

Нет, Лука вырос "среди растений и животных", а Ботекс в подворотне. Общее у них то, что небыло семьи, ни плохой, ни хорошей. Даже гулящие мамаши не очень о них беспокоились.
Психтравмы в детстве -> букет комплексов в старости.

Адказаць
+12 +
Агась, 14:34, 3.03

Оба-"партейцы*- члены КПСС.
У Мясниковича спросите... 😉

Адказаць
+11 +
Много букв , 14:33, 3.03

Мордор, он и в Африке Мордор... 😉

Адказаць
+10 +
Исправим, 16:27, 3.03

Я лично знаю, что это неправда, что в Вооруженных Силах РФ все варвары и тупицы.
........
Ага, прям бодие одуванчики, шоколадки и газировку в Украину привезли.
Тебя пад ..., лично ещене знакомили сбутылкой и шваброй...

Адказаць
+9 +
alex, 17:42, 3.03

ути пути.путлер виноват.нацистская шваль население параши не виноваты!!орки такие несчастные,их абманули!!

типичная болтовня идиота который ничего не понимает.парашня всегда такими были.путлер это порождение этого упоротого сброда а не наоборот.орк слушает то что хочет слышать,то что его радует.

вот этот иксперд удивится когда орки поднимут на трон двойника путлера ахаха))с таким мышлением им точно придется самим ваевать с этим "обманутым" стадом орков...

Адказаць
+9 +
Den, 18:29, 3.03

Последняя империя в мире закончит свое существование.Проклятая территория.

Адказаць
+7 +
ВІТАЎТ, 18:39, 3.03

Сатэп піша пра аднаўленьне расеі пасьля пуціна, што было б вялікай памылкай.
Аднаўляць расею нельга, гэта імпэрыя зла. Яна павінна разваліцца на свабодныя незалежныя дзяржавы.

Адказаць
+10 +
Виктория, 18:57, 3.03

" К сожалению русские не знают своей истории и не понимают как ими манипулируют"... Оооо, как они "знают" свою историю ! Все такие "историки", что
мама не горюй !)))) Они даже ей законы подменяют. )))

Адказаць
+12 +
Марта, 19:02, 3.03

Путлер просто давно вынашивал ненависть к Украине, он ненавидет Украину как государство, наш народ потому-что мы ему чем-то мешаем, ведь по сути Киевская русь появилась задолго до масковии, ботоксный знает об этом и его этот факт просто раздражает. Оно очень обидчивое и мстительное просто закамплексованное, ведь все эти днеры появились не просто так, путлеру плевать на наш народ а пропагандоны кремлядские сделали свое дело посеяли ненависть у некоторых донбасцев к Украине. Ведь по сути днеры это плацдарм нападения рахи и готовилось оно на протяжении всего этого времени. Пока путлера не леквидируют эта проклятая война им развязанная будет продолжаться и будут гибнуть наши ребята. Но раха должна заплатить за-то что натворила по другому никак, спрыгнуть не получится, а вот ненавидеть рашистов будет ещё не одно поколение украинцев.

Адказаць
+8 +
Xenos WIGHT, 20:33, 3.03

Путин просто судорожно хочет пожить ещё - ради этого он хоть весь мир в топку кинет, если у него будет такая возможность. Не было бы Украины (или она бы была в НАТО) - был бы кто-то другой. Беларусь, Казахстан... война была бы развязана в любом случае, потому что других вариантов сохранения власти не было, а с НАТО воевать страшно.

Адказаць
+7 +
No war!, 23:39, 3.03

Эта идея фикс идёт ещё от Советского Союза. А может быть она зародилась ещё раньше. Но лучше всего ее сформулировал Збигнев Бжезинский, царство ему небесное: «Россия может быть либо империей, либо демократией, но не тем и другим одновременно… Без Украины Россия перестает быть империей, с Украиной же, подкупленной, а затем и подчиненной, Россия автоматически превращается в империю».
Вот это и "сверлит" постоянно мозг всяким Путиным и московской верхушке. Самостоятельно они ничто.

Адказаць
+10 +
ВСЕ ПРОСТО, ЕСЛИ ЗНА, 21:25, 3.03

При все уважений к мистеру Саттеру, но версия его не точна. Кто и что вынуждало Путина напасть на Украину ? Никто и ничего. Мог бы царствоать, лежа на боку, пока не надоело. Но свободная Украина - кость в горле российского империалиста. Что у Ельцина, что у Лужкова, что у Путина. Войну на уничтожение Украины и украинской нации Кремль и Генштаб РФ начали готовить еще в 90 -е годы. Но низкие цены на нефть заставляли прятать свою ненависть к Украине. Иное дело, когда Россию залило деньгами от бешеных цен. Вот тогда в Кремле и решили - пора. Влили немыслимые деньги в пятую колонну и в собственную армию вторжения, и стали ждать удобный момент. День Х наступил 24 февраоя 2022 года.

Адказаць
+4 +
с, 23:35, 3.03

Только бабло не туда ушло печалька)никто кроме тех кто распивал эти деньги не ожидал такого результата)

Адказаць
+6 +
No war!, 23:43, 3.03

"Что у Ельцина, что у Лужкова, что у Путина." - забыли в этот ряд добавить "демократа" Собчака, от которого Путин нахватался идей "как собака блох".

Адказаць
+7 +
Бандерівець, 22:33, 3.03

Головна причина нападу - завоювання нових територій, бо імперія яка не розширюється, розпадається.

Адказаць
+6 +
причины войны, 7:21, 4.03

Причины войны стары как Мир. И никогда не менялись и никогда не поменяются, с вариациями. Захват территории, природных ресурсов, полное или частичное уничтожение местного населения и превращение в рабов оставшегося населения. Воспитвние из потомков рабов армии янычар для ведения последующих войн. Затем следует угасание и распад империи. Процесс может длится столетиями. Для России захват Украины важен для увеличения военно-экономического потенциала чтобы продлить существование империи.

Адказаць
+3 +
НАЦ.НАПИТОК-ВОДКА , 18:02, 6.03

ЗАЧЕМ НИЧТОЖНОЙ РАШКЕ НОВЫЕ ТЕРРИТОРИИ? ОНА И НА СТАРЫХ ТЕРРИТОРИЯХ ОТ УРАЛА И ДО ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ЗА 100 ЛЕТ НЕ ПОСТРОИЛА НИ ОДНОГО ЦИВИЛИЗОВАННОГО ТУАЛЕТА ! ДЕТИ ШКОЛЬНИКИ ХОДЯТ В ЗЕМЛЯНУЮ ДЫРКУ ПРИ ДИКИХ СИБИРСКИХ МОРОЗАХ ! БАБЫ БЛАГОДАРЯТ ВОВАНА ПУТЛЕРА ЗА УБИТЫХ СЫНОВЕЙ, КАРЛИК ДАЛ ИСКУССТВЕННУЮ ШУБУ, РАЗВЕ ЭТО ЖЕНЩИНЫ-МАТЕРИ? ОНИ ХУЖЕ ЗВЕРЕЙ ! ВЕЧНО ПЬЯНЫЕ , ДЕГРАДИРОВАННЫЕ , ЗАВИДУЩИЕ, ЛЕНИВЫЕ ...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны