19 красавiка 2024, Пятніца, 7:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+10 +
Зависть, 9:33, 19.03

Если у вас есть вредные знакомые, а вас распирает от понтов, то можете купить себе крутой апаратик и насладиться завистью этих знакомых.

Адказаць
+14 +
Хи-хи, 10:18, 19.03

Я супер вредная знакомая. Когда мои знакомые понторезы покупают новый телефон или машину и пытаются хвастаться, я просто не замечаю обновку. Ну телефон, как телефон, машина, как машина. Когда иду в машину, спрашиваю, а где она стоит, какого цвета? Подходя к машине, не могу её никак найти.
Машина это всего лишь средство передвижения, а телефон - звонилка и интернет.

Адказаць
-3 +
Xenos WIGHT, 10:27, 19.03

Я в таких случаях обычно достаю из широких штанин закапанный расплавленной сталью смартфон за тыщу рупий и гордо говорю - "а я дешевле купил" :)

Адказаць
+1 +
лжейцукен, 12:49, 19.03

А я гордо выхожу из тюнингованного запарожца.

Адказаць
-2 +
xxx, 17:37, 19.03

А они при этом злорадно наблюдают, как вы из кожи вон лезете, чтобы показать, что обновка вам безразлична :D

Адказаць
-9 +
Xenos WIGHT, 9:44, 19.03

"Приобретение нового смартфона – это огромная инвестиция" - целых 50 долларов :)

Адказаць
+15 +
No war!, 9:55, 19.03

Смартфон нужно менять когда есть грОши.

Адказаць
+19 +
Свірид Петрович, 10:01, 19.03

Батареи меняют, разбитый экран тоже. Для яблочных телефонов это не причины, предпочтения автора понятны...

Адказаць
+17 +
terni, 10:05, 19.03

всесто смартфона, поменяю шуруповерт, а то аккумуляторы подсели.

Адказаць
+18 +
Аl, 10:43, 19.03

Автора нужно проверить на связь с китайским производителем. Единственная причина менять смарт -какое либо повреждение основной платы либо если он когда либо был утоплен. И то не всегда. Сегодня - погоня за обновлениями часто приводит к "кирпичу" а иногда и аппаратному выходу из строя нового смартфона. Поднимите форумы и узнайте в СЦ. Обновление малого размера не дает ничего кроме роста веса ПО и загаживания телефона в про "безопасность" - не смешите мои тапки. Обновление прошивки -тоже из разряда золотого правила программиста " работает - не лезь". Это всё издержки китайского производства. Китайцы не умеют заниматься ПО и главное не хотят. За то умеют хорошо закладывать "преждевременное старение". По сути, если подходить очень прагматично - каждая новая версия андроид - чем то серьезным - хуже предыдущей за исключением небольших нюансов индивидуально по моделям. То есть идет образно 15% в плюс и 35% в минус. Это просто бизнес производителя который...(продолжение следует..)

Адказаць
+4 +
Даник, 12:52, 19.03

Поменял старый на новый.... в 4 раза больше памятей в 4 раза производительней, в 2 раза мощнее батарея, а работает, садится хуже слабенького старого ибо забит предустановленным не удаляемым говNом от фсб яндекс ☹️ Если пытаешся обойти рашистскую слежку, смарт виснет, долго думает, отключишь рашистские приложения, через 5 минут они сами включаются, как минимум в фоне, а некотррые не нужные приложения и отключить нельзя, не то что удалить, как например оповещения мчс и даже погоду?????? Запредельеая рашистская наглость.

Адказаць
+1 +
Xenos WIGHT, 14:42, 19.03

Пробовал сравнить древний комп с 98-й виндой и 6-м офисом с современным компом - в плане времени от момента нажатия кнопки включения до момента, когда можно начать набор текста. Разница огромная и не в пользу современного.

Адказаць
0 +
Фуфелнэцъ, 18:21, 19.03

Вот поэтому я перевёл свой комп на dual boot w7,/w10 and NMVe. Чувствую себя как в операционной. Без всяких вирусов.

Адказаць
-2 +
XXX, 18:24, 19.03

Не верю.
До сих пор помню стрекот HDD, когда он что-то загружает. 98-я винда с HDD ничего моментально не открывала.

Попробовал только что запустить офис на современном ноуте и засечь хоть какое-нибудь время. Не вышло. Открылся моментально и сразу можно набирать.

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 18:27, 19.03

А вы всё время сравните, не только запуск собственно программы. Пока загрузится десятка, пока запустит все фоновые процессы, пока слазит в интернет за обновлениями...

Адказаць
-1 +
XXX, 21:40, 19.03

Ой ну не нужно заливать.

1. Я загружаю ноут с нуля, только когда обновления устанавливаются. В остальное время просто закрываю крышку и он спит.
2. Моя память могла и поблекнуть, но насколько я помню, то во времена 98-й винды даже после появления рабочего стола нужно было ждать с минуту, пока она продолжала загружаться дальше. Запустить что-то сразу после появления рабочего стола было невозможно. И это при том, что там практически ничего в фоне не работало. А запуск даже антивируса еще больше увеличивал это время.

Адказаць
+11 +
Умник, 10:49, 19.03

Самая главная причина замены смартфона - он перестал включаться

Адказаць
+5 +
Аl, 11:12, 19.03

Самая главная причина замены смартфона - он перестал включаться

Тоже не всегда..

Адказаць
+5 +
Al, 10:56, 19.03

...чтобы каждый купил 3 гаджета в год (смарт планшет ноут..) иначе в условиях китайского полукризиса нет рентабельности..Именно поэтому сейчас растут цены на китайский хлам который всё более теряет и теряет в качестве..Просто китайцам хочется кушать..Поэтому нужно чтобы смарт ломался максимум через год гарантии. То есть ПО ест смарт, экран- модули делаются всё тоньше и слабее - чуть прижал -убил..Память от самсунг все реже и реже а потому часто вылетает без причины..обвес различных блоков в основном контроллеров питания и зарядки всё дешевле и слабее.. Доходит до того что китайцы придумали коннект грязного устройства который не мешает рукам при играх в смартфоне хотя прекрасно знают что играть в игры особенно, при зарядке - категорически нельзя..Это убивает и батарею и контроллер. Нужно продавать и продавать..Именно поэтому в смартах из 300 программ - 200 ненужных и десяток вредных..Всё для одной цели.. А потому совет от СЦ с многолетним опытом и очередью из клиентов(продолжение далее)

Адказаць
+10 +
AndRay, 11:04, 19.03

Одна из главных причин для смены смартфона в Беларуси - это смена хунты. Смартфоны они изымают, вскрывают, просматривают, да ещё шпионскую программу туда поставят. Так пусть лучше у них окажется копеечный смартфон, а не дорогой, который нужно будет опять менять. Я поменяю свой потом, как хунта откинет копыта. А позвонить и просмотреть интернет с защитой, хватит и старого.

Адказаць
+4 +
Аl, 11:06, 19.03

.....очень тщательно подходите к покупке смарта. Не ведитесь на вид и количество встроенной памяти. Вам за глаза достаточно для обычного пользования 4 Гб и 32-64 встроенной если вы понимаете что такое флешка. Без слота под внешнюю память лучше не брать совсем пусть там и 512 встроенной..Глюкнет, придется сделать полный сброс все ваши данные пропадут..Останется только то что на флешке. Интересуйтесь связкой - процессор-графический чип- производитель памяти..Это важнее всего. По хорошему -из всего вала китайского хлама - более менее толковых -единицы и их не особо рекламируют.. Читайте отзывы тех кто уже купил перед тем как покупать..Не спешите с выбором иначе ваши деньги уйдут в никуда..И не слушайте подобных ересей как написаны в статье..Это всё деньги.

Адказаць
-1 +
xxx, 17:31, 19.03

То есть про бэкап в облако вы в 2023-м похоже даже не слышали? Даже если мой айфон безвозвратно исчезнет (где вы в таком случае свою флешку искать будете?), то все мои данные, программы и настройки будут на новом через полчаса после включения.

Видимо не сильно нужны вам ваши данные, если доверяете их обыкновенной флешке.

Адказаць
+1 +
Фуфлонэцъ, 18:24, 19.03

Прежде чем они будут в клауде В США, их роанализируют местные спецслужбы 😄

Адказаць
+4 +
Пень, 11:12, 19.03

Что-то про эти аппараты каждый день пошли статьи. Дыма без огня не бывает, но вот где огонь?

Адказаць
-4 +
Xenos WIGHT, 12:25, 19.03

Батарея, огонь! Кстати, батарея смартфона умеет и так :)

Адказаць
0 +
раутер, 14:01, 19.03

Роутер пора менять.

Адказаць
+7 +
Ignis, 11:30, 19.03

В свое время случайно купил флагманскую модель, хотя хотел на ступеньку ниже. Заболтали продавцы. Впрочем, пожалел только в самом начале. Смартфону в следующем году будет 10 лет. Стоит еще старый андроид 6й версии. Все работает без головной боли.

Поэтому хочется спросить: аффтару статьи китайшопы копеечку подкинули?

Адказаць
+1 +
Алесь, 15:42, 19.03

Когда нужно менять смартфон: пять главных признаков
===
Есть только один единственный признак,это когда смартфон сломался,без возможности его ремонта. Пять главных признаков,которые характеризуют автора статьи. 1 Автор настолько молод,что зачастую смутно понимает,разницу между веяниями моды и действительно реальными тех решениями в новых моделях смартфона.2 Прежде чем заниматься бесконечным копипастом статьи одного не обремененного интеллектом писаки,возможно стоит для начала вникнуть в суть технического содержимого того,о чем он пишет. 3 Бесконечное фотографирование всего подряд и попытка угнаться за техническим прогрессом в различных играх,еще раз упоминают о возрасте псевдо гуру. 4 Скорость набора номера,смс сообщения и соединения с абонентом,никак не влияет на версию вашего смартфона и не дает вам ощущения того,что вы эволюционировали до уровня бога. 5 Прежде чем советовать окружающим всякую чушь,вспомните о том,что не так давно,супер современным считалось чистить зубы радием .

Адказаць
-1 +
XXX, 17:36, 19.03

Т.е. если он будет иметь слишком старую версию операционки, которая не позволит ставить на него софт, то вы все-равно будете им пользоваться?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны