29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+52 +
, 23:43, 14.03

Ну хрошо хоть не британские ученые доказали )
Думаю деревня в штатах , и к примеру в РБ - это разные понятия .

Адказаць
+18 +
АльфацентаврА, 0:55, 15.03

ученым верить нельзя!
ибо они преследуют цель которую им проплатили!

Адказаць
+28 +
О, 7:27, 15.03

Да. В сша нехватка психологической помощи в деревнях, а в Беларуской вообще отсутствует любая мед помощь.

Адказаць
+54 +
fx, 0:02, 15.03

Полная Дурня!

Адказаць
+12 +
Джо, 1:04, 15.03

Согласен, я вот в городе начинаю испытывать проблемы с психикой

Адказаць
+28 +
xxx, 0:05, 15.03

Либо те, кто выбрал жизнь в городе, изначально имеют меньшую склонность к описанным проблемам.

Т.е. не жизнь в селе сделала человека невротиком, а невротизм не дал ему жить в городе (или не дал решиться на это).

Адказаць
+14 +
фыфелънэцъ, 0:34, 15.03

У меня противоположные данные.

Это была реклама психологов (к ним честно говоря мало кто хочет ходить)

Адказаць
+25 +
Yanka, 1:03, 15.03

Неправда!
На природе всегда лучше живётся, все зависит от воспитания и образования!
Дураку везде плохо!

Адказаць
+1 +
Красная зараза, 1:38, 15.03

Совершенно верно всё. Сельские жители гораздо более мнительны, менее доверчивы и намного более невротичны, более скованные.

Адказаць
+6 +
Веру, 9:31, 15.03

И сашка лукашенко живое свидетельство тому.

Адказаць
+3 +
старушка, 10:11, 15.03

И более завистливые. Была статья, правда, про русскую деревню, как соседи "радовались" за то, что женщине с дочкой стали идти переводы со всей россии для покупки трактора (горожане деньги слали). Женщинам пришлось уехать.

Адказаць
-8 +
Папаска, 1:38, 15.03

Наши люди в деревне работают , и получают удовольствие от результатов своего труда а в американских деревнях?...

Адказаць
+16 +
марина, 1:42, 15.03

"Исследователи связывают это с тем, что в селах у людей меньше доступа к психологической помощи".
Вывод такой- перебирайтесь все в город,чтобы у психологов побольше работы было!

Адказаць
+10 +
Тип, 2:11, 15.03

Похоже что речь идёт о "реднеках". То есть не о усредненном жителе американской субурбии а о неблагополучном, не реализовавшем себя человеке. Не думаю что в дорогой вилле сильно страдает психика по сравнению со стандартной городской квартирой.

Адказаць
+19 +
777, 6:45, 15.03

Бетонный пенал набитый рабами лучше, чем природа, тишина, без электромагнитных волн. ? Ну да ... точно

Адказаць
+14 +
fabulous sorcerer, 7:42, 15.03

К подобному бреду следует относиться по одной фразе: в деревне нет психологов. Сразу ясно, по чьему заказу эта дурь написана.
Нет нужды опровергать. Абсолютно любому невротику в деревне лучше, чем в городе. Потому как покой и тишина, главные условия регресса заболевания. Да, по деревням редко найдёшь шибко вумных, простая жизнь на земле - не за компом сидеть да по библиотекам. Тем она и ценна.
«Оставить городскую суету, «ворох дел, суматоху явлений», найти спокойный приют, где можно подумать, cocpeдоточиться, отдохнуть, перевести дух».(С) Так писали ещё 200 лет тому.
Я вот - жду-не дождусь начала сезона, переезда на постоянку в загородный дом. В деревню, в глушь, в Саратов. (С)

Адказаць
+6 +
??, 11:48, 15.03

)) Коровку подоить в 4 утра каждый день слабо?
У вас природа, леса. Про работу и заботу ни слова! Одним словом, пенсионер, пользующийся всем готовым.

Адказаць
+14 +
вы, 8:13, 15.03

Пусть эти американские ученые приедут в белорусскую вёску - более спокойного и пофигистичного народа не найдёшь и в индийских ашрамах 😂

Адказаць
+10 +
чэсны, 9:10, 15.03

Когда я был дитя меня на лето выпроваживали в деревню. Жизнь там мне казалась скучной забитой и неинтересной. Возвращение в райцентр к началу школы всегда было праздником. Однако, многочисленная родня ежедневно вливала мне в уши как там хорошо какой там воздух природа и натуральная еда. Теперь многочисленная родня уже на пенсии. Но в деревню НИКТО не переехал. Все коротают старость в городе. А практика как известно - критерий истины.

Адказаць
+5 +
Fabulous sorcerer, 9:38, 15.03

Однобокая у вас практика. И примитивные выводы из неё.
В детстве летом я так же часто бывал в деревне. В отличие от пионерлагеря, с которого я сразу же сбежал. Так вот, с пацанами, часто на телегах с лошадьми,- лазили по всем окрестностям. Рабили разного рода шкоды, таскались по речкам-лесам. Весело в целом проводили время. Даже говорить начинал с местным акцентом, чему смеялись дома по возвращении. Совсем ананчуком стал.
В городе - просто жить легче. Не нужно заботиться от отоплении, магазы-больницы - под боком. Но моя родня, пока была жива,- с удовольствием жила на дачах.

Адказаць
+5 +
Тутэйшы, 10:40, 15.03

Проста вы параўноваеце вясковы быт з гарадскім. Калі зрабіць ў хаце санвузел, душавую, ваду, то і горад не патрэбны. У вёсцы мазгі адпачываюць ад мітусні.

Адказаць
+5 +
Понял, что жизнь , 10:03, 15.03

городского сутмасшедшего сложнее, чем жизнь деревенского придурка.

Адказаць
+6 +
Алексей ко , 12:01, 15.03

Если в деревне плохо жить, то почему богатенькие предпочитают жить за городом, а в город ездить, только на работу?! Они что, дураки?!
За городом, воздух чище, нет шума городского. А если ещё и речка рядом, и лес, есть где отдыхать...
Конечно, я не имею в виду русскую деревню.

Адказаць
+1 +
!, 12:33, 15.03

Такое впечатление, что большинство комментаторов спутали мягкое с теплым.
1.Есть ночевка в деревне и весь день в городе - на работе, в магазинах, в театрах, в ВУЗах.
2.А есть жизнь и работа в деревне.

Адказаць
+2 +
Штурманец на пенсии, 12:59, 15.03

В деревне лучше. Я родился и вырос в Минске, но в 39 лет, когда вышел на пенсию, вернулся в РБ и продал квартиру в Минске и уехал жить в дедов дом в деревню. Вот уже 20 лет. Живу один. Ничего не выращиываю, садом-огородом не занимаюсь. Нигде не работаю. Летом порой халтурю со сваркой для "дачников" и чиню бабушкам старые телевизоры и холодильники за пару кг яблок)). Грибы-рыбалка-самогонка. Часто на своей машине езжу в Минск в бассейн, на каток, к школьным друзьям. Мне в деревне жить в кайф. 140 км от Минска. Налибокская пуща и Нёман под боком.

Адказаць
+2 +
Грибы-рыбалка-самого, 13:09, 15.03

Не жизнь, а сплошной пикник. Никто не проводит пикник в городской квартире, это верно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны