26 красавiка 2024, Пятніца, 1:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+2 +
A, 12:37, 7.02

Хотя бы общий анализ крови надо бы сделать.

Адказаць
+4 +
chch, 13:19, 7.02

клинически может заподозрить

Адказаць
+6 +
fgf, 15:11, 7.02

Все, что нужно знать о медицине в РБ. Здесь профессионализма нет от слова совсем (в любой сфере деятельности), дилетанты рулят.

Адказаць
+8 +
Cerber, 14:14, 7.02

Все эти стрептатесты - ерунда. Без постановки возбудителя болезни на чувствительность к антибиотикам, назначать их нет никакого смысла. Ибо к большинству антибиотиков у бактерий уже выработалась резистентность. И шанс, что врач угадает с назначением антибиотика, ничтожен.

Адказаць
+4 +
тим, 16:59, 7.02

сейчас такие "врачи", что одно название
пример с костомаровым
залечили и ампутировали
блин, как можно просмотреть начало тромбоза конечностей?!!!
даже в самом начале по внешнему виду пальцев, по цвету кожи это видно
даже сссровский школьник знал, что при отановке кровотечения надо время от времени жгут отпускать, чтобы не было гангрены
эх, этим бы "врачам-лепилам" самим руки и ноги ампутировать бы, дабы остальным уроком было
в суд и только в суд!!!
лишить практики и компенсировать лечение с пожизненным содержанием из кармана этим лекарей

Адказаць
0 +
Dr, 18:25, 7.02

Есть несколько концепций, которыми пользуются современные доктора:
- Лечится наиболее вероятная предполагаемая инфекция в каждом случае.
- Используются антибиотики, которые наиболее вероятно работают при этой предполагаемой инфекции. Вплоть до регулярного составления таблиц чувствительности (например, если какая-то бактерия в конкретном городе или больнице приобрела устойчивость к какому-то антибиотику, то лечить предполагаемую инфекцию уже будут другим препаратом).
- Если антибиотик не даёт улучшения за 2-3 дня (в обычных случаях!), то меняется группа препарата.

А диагноз ставится разными способами: пневмония у молодежи - опрос и осмотр, бактериальная ангина - анализ на стреп (вирусные выглядят иногда так же), мочевая инфекция - анализ мочи на бактерии и антибиотик, смена антибиотика по результату, если надо. У старших все тоже зависит от ситуации.

Так, что да, врачу виднее, нужны анализы или нет. Только желательно, чтобы врач продолжал читать и интересоваться.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны