18 красавiка 2024, Чацвер, 20:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+14 +
Коха , 18:40, 25.02

Да, великие люди и музыканты,сейчас таких уже мало осталось.

Адказаць
-19 +
ris, 18:46, 25.02

С позиции сегодняшнего дня усматриваю, что Битлы переоценены (от скуки как-то прослушал их вещи и, к вещему удивлению обнаружил, что музыкальная глубина их незначительна, за исключением действительно нескольких замечательных композиций Харрисона, лучшая из которых - "Something").

А что касается Песняров, то голосовой их состав несравненен, особенно "А капелла", а вот музыкальная глубина незначительна (слышал, что Мулявин стремился усложнить композиции и даже создал рок-оперу, увы, не нашёл её).
Замечательная, сплетённая воедино разноголосица мною замечена только у нескольких групп: Queen; ASIA (см. диски AQUA 1992 и ARIA 1994 года (вокалист Джон Пэйн); DEF LEPARD (в молодости), ну и ещё у парочки-тройки.

Адказаць
+21 +
Ши, 18:51, 25.02

А весь мир-то и не знает, что "битлы" "переоценны".
Особенно не знают звезды, которые исполняли и исполняют их песни, писали и пишут каверы и берут музыкальные идеи из их творчества.

Адказаць
-2 +
на вкус и цвет, 20:29, 25.02

Мелиард мух ни может ашыбаца. Да.
А весь остальной мир и не знает, кто такое "битлы".
Сколько недоумков их сейчас слушает и переслушивает?

Адказаць
+5 +
ихихикс, 18:53, 25.02

А ты хто, афторитетный конь в пальто? Яяяяя...мной мне... скромней надо ...товарисч.

Адказаць
+2 +
ris, 19:42, 25.02

ИХИХИКС, 18:53, 25.02

Выражаю свой отношение, а не твоё, товарищ, и не мировое и, насколько знаю, имею на то право. А весь мир, как известно, выражает мнение толпы. Да пусть весть мир будет против, от своего мнения не откажусь, ибо являю собой не личность (то, что навязано и тиражируется), а индивидуальность, чего и тебе желаю.

Адказаць
0 +
СЕРЖА 👊, 0:32, 26.02

RIS, 18:46, 25.02____🤣🤣🤣не читайте перед обедом совьетские газеты.

Адказаць
-6 +
!, 18:47, 25.02

Да нее, киркоров то живой!)))

Адказаць
-7 +
сноб, 18:48, 25.02

Клэптон с Хариссоном в комнату к Лёне Борткевичу зашли. Лёня не опИсался от счастья?

Адказаць
+18 +
Оля, 18:56, 25.02

Всегда удивляло отношение белорусов к Песнярам.
Да они прославили вашу страну, ваш язык….
Борткевич -жемчужина.
Мягких тебе облачков, Ленечка!

Адказаць
0 +
prelege, 23:52, 25.02

Оля, гэта не беларусы. Песьняры - гонар Беларусі. У часы майго побыту за мяжою, неаднаразова чуу́, ад людзей, што яны куплялі руска-беларускія слоу́нікі, каб разумець, аб чым пяюць "Песьняры" Вядома ад тых, дау́нейшых, не цяперашніх, ушчэнт ззамбаваных. Не змау́чу - мне было прыемна.

Адказаць
+3 +
у вас ус отклеился, 18:57, 25.02

Вот так рождаются легенды. Борткевич - когда я учил женю леннона петь, а пашу макартни на флейте дудеть...

Адказаць
+14 +
Алексей ко, 20:20, 25.02

Слышал, в советское время, что у битлов спросили, нравятся ли им советские эстрадные группы? Они ответили, что в советском союзе есть только один ансамбль достойный уважения, это Песняры. Правда это или нет, но я, с этим утверждением, согласен!

Адказаць
+11 +
Берни Сандерс, 20:22, 25.02

Как «песняр» Леонид Борткевич пел «битлу» Джорджу Харрисону белорусские народные песни ...
Ох, уж эти сказочки!, ох уж эти сказочники!
Не лепите горбатого, панове!

Адказаць
+9 +
пан, 20:38, 25.02

ЛЕОНИД БОРТКЕВИЧ,это легенда! МУЛЯВИН абы кого не взял бы в свой коллектив.

Адказаць
-1 +
fabulous sorcerer, 8:54, 26.02

Немного удивил RIS.
Неужто не знает, что каждое событие, в т.ч. музыкальное, нужно рассматривать в контексте эпохи, когда оно создавалось? И глупо с высоты сегодняшней пренебрежительно взирать на высоты прошлого.
Битлз не было равных, ни по таланту, и по количеству созданных вещей, ни по любви и интересу публики, ни по количеству поклонников.
Ибо можно ни хрена не понимать в музыке, но чувствовать душой, твоя она или нет. Так вот, почти десяток лет музыка Битлов - была СВОЕЙ у целого поколения. Новой, крутой, из года в год, из альбома в альбом.
Поменяй ник на СНОБ, RIS.

Адказаць
-3 +
Fabulous sorcerer, 8:59, 26.02

С той же сегодняшней высоты творчество "Песняров" - примитивно до ужаса. Да, голоса всегда были хороши, но - не более того. И создали всего три альбома, в которых их мова - режет ухо от постоянных руссицизмов, звучания беларуских слов по-русски. Всё, что сделали - это современные фолк-аранжировки. Но.
У каждого в нашей жизни бывают такие вот моменты, как у Борткевича. Встречи с интересными, значимыми людьми, какие-то врезавшиеся в память события.
В общем с интересом прочёл статью, хотя очень невысокого мнения о Борткевиче.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны